Результатов: 53

Кремль оставил на усмотрение силовиков вопрос усиления охраны ТЦ после теракта

Охрана торговых центров — юрисдикция российских правоохранительных органов, их руководство проведёт анализ ситуации и определит, требуется ли выделить дополнительную охрану для подобных объектов. Такое заявление во время брифинга сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-3-25 12:46

В МИД РФ объяснили цель усиления террористической активности Киева

Киев усилил террористические действия против России, чтобы выпросить у Запада больше финансовой помощи и смертоносных вооружений. Об этом заявили в Министерстве иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-3-17 20:29

В Польшу прибыли 100 чешских вертолётчиков для усиления восточного фланга НАТО

В Польшу прибыло порядка 100 лётчиков боевых вертолётов, техников и логистов из Чехии для совместных учений вместе с польскими специалистами, а также для усиления восточного фланга НАТО, пишет портал Polska Zbrojna Военно-издательского института при Минобороны. lifenews.ru »

2024-1-12 20:22

Названы последствия "усиления" армии Украины инвалидами и женщинами

Законопроект о совершенствовании мобилизации на Украине вряд ли увеличит число желающих вступить в ВСУ, считает политолог Александр Дудчак. По его мнению, наоборот, ещё как можно больше украинцев будут пытаться исчезнуть с радаров военкомов. lifenews.ru »

2023-12-26 18:54

Причиной усиления мороза и тумана в Петербурге станет антициклон

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус рассказал, что Санкт-Петербург останется под влиянием антициклона, который принесет в город туман и морозы. На данный момент Северная столиц находится под влиянием западной периферии холодного антициклона, который сформирует погоду в городе на ближайшие дни. gazeta.spb.ru »

2023-12-7 09:42

Столтенберг: Финляндия не запрашивала помощи НАТО для усиления границы с РФ

Финские власти не запрашивали военной помощи Североатлантического альянса для усиления границы с Россией, заявил генсек НАТО Йенс Столтенберг, выступая на пресс-конференции в преддверии заседания глав МИД стран альянса, которое пройдёт с 28 по 29 ноября в Брюсселе. lifenews.ru »

2023-11-28 16:02

Зеленский заявил, что РФ использует переговоры для усиления влияния

Президент Украины Владимир Зеленский обвинил Россию в использовании переговоров якобы для усиления влияния, чтобы "зафиксировать проявления нестабильности, которые она уже создала". Об этом он заявил в ходе выступления на саммите Европейского политического сообщества. lifenews.ru »

2022-10-7 20:48

США озаботились поисками "гуру санкций" на фоне усиления давления на Россию

Министерство финансов США объявило о поиске специалиста по санкциям, который поможет просчитать риски ограничений для собственной экономики страны. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на описание вакансии. lifenews.ru »

2022-9-23 10:36

Посольство США в Киеве снова открылось после усиления мер безопасности

Блинкен заявил, что американские дипломаты, покинувшие страну после начала "Операции Z", возвращаются в украинскую столицу. lifenews.ru »

2022-5-20 21:22

ОДКБ заявила о готовности защитить свои рубежи в условиях усиления напряжённости

Кроме того, лидеры стран – членов организации выразили стремление наладить практическое взаимодействие с Североатлантическим альянсом. lifenews.ru »

2022-5-17 16:24

Делегация Конгресса США посетит пять стран для усиления поддержки Украины

Им поручено встретиться с военным руководством государств и обсудить способы помочь Незалежной, а также союзникам по НАТО. lifenews.ru »

2022-4-18 12:03

В Польшу прибудут дополнительные войска США для усиления границ с Украиной

Американские военные займутся защитой восточного фланга НАТО от угроз и будут действовать в восточно-южной части республики, сообщил министр национальной обороны страны. lifenews.ru »

2022-2-7 18:31

Reuters: В Германию прибыла группа военных США для усиления союзников по НАТО

Планируется, что они развернут на территории ФРГ командный пункт для поддержки 1700 американских десантников, которые в ближайшие дни прибудут в Польшу. lifenews.ru »

2022-2-5 01:49

Эксперт назвала причины усиления кадрового голода среди врачей

По мнению Ольги Лебедь, сложившуюся ситуацию трудно выдержать не только студентам медицинских вузов, но и опытным специалистам. lifenews.ru »

2021-10-20 09:52

В Петербурге сады и скверы закрываются из-за усиления ветра

Во второй половине дня четверга, 24 июня, из-за ветра будут закрыты сады Сан-Галли и Веры Слуцкой, Юсуповский, Никольский, Таврический, Екатерининский, Овсянниковский, Лопухинский, Румянцевский, Шкиперский и Благовещенский сады, а также скверы Галины Старовойтовой и зелёная зона на улице Декабристов, 22. topdialog.ru »

2021-6-24 15:42

Сады и скверы временно закрываются из-за усиления ветра в Петербурге

Во время сильного ветра и грозы не рекомендуется ходить под шаткими конструкциями, парковать автомобили под деревьями. piter.tv »

2021-6-24 13:15

В Петербурге не исключили усиления ограничений из-за коронавируса

В Смольном не исключили усиления ограничительных мер из-за пандемии коронавируса. Об этом заявил губернатор Петербурга Александр Беглов. Он отметил, что на прошлой неделе отмечен рост числа активных больных и количества госпитализаций — за неделю почти 30 процентов. gazeta.spb.ru »

2021-5-17 20:58

Спокойствия не будет: в Петербурге снова ждут усиления ветра

В субботу Петербург и частично Ленобласть ждёт сильный ветер – до 18 метров в секунду. Спасатели призывают граждан соблюдать осторожность. «Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу предупреждает: по прогнозу ФГБУ «Северо-Западное УГМС», 10 апреля в городе местами ожидается усиление южного, юго-западного ветра порывами до 18 м/с», – указали в ГУ МЧС. topdialog.ru »

2021-4-9 14:06

Обвальное завершение года: эксперты ожидают усиления экономического спада в России

В последние два месяца 2020 года России можно ожидать усиление экономического спада на фоне ужесточения ограничительных мер, введенных для борьбы с коронавирусом. Об этом говорится в обзоре Института исследований и экспертизы ВЭБа. newdaynews.ru »

2020-11-26 17:59

«Звездочёты» ждут усиления солнечного ветра

«Звездочёты» Петербурга и 47 региона ждут усиления солнечного ветра. Об этом сообщается в группе «ВКонтакте» «Северное сияние Спб Ленобласть». И всё-таки она вертится: кто и почему верит в теорию плоской Земли? «Близко к экватору солнца есть группа пятен, ждём усиления солнечного ветра в ближайшие дни. topdialog.ru »

2020-4-8 19:33

В Петербурге из-за усиления ветра закрыли сады и парки

Городские сады и парки закрыли в связи с непогодой. Данное решение принял комитет по благоустройству. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. «Меры приняты с целью обеспечения безопасности жителей от падения деревьев», — уточнили в комитете. topdialog.ru »

2020-2-17 14:27

Накануне нового валютного обвала: рубль переживает приступ усиления

Сегодня на торгах на Московской бирже американская и европейская валюта продолжили дешеветь по отношению к российскому рублю. Как передает корреспондент РИА «Новый День», курс доллара пока закрепился ниже отметки в 70 рублей, евро... newdaynews.ru »

2018-9-12 10:36