Результатов: 76

Мужа экс-главы "Новой Голландии" арестовали после кощунственных постов о "Крокусе"

Суд в Петербурге до 25 мая арестовал художника Николая Конашенка, мужа бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской. Конашенок обвиняется в оправдании терроризма после скандальных постов о теракте в "Крокус сити холле". lifenews.ru »

2024-3-28 19:10

Муж экс-главы "Новой Голландии" попытался оправдаться в суде после постов о "Крокусе"

Николай Конашенок, муж бывшего генерального директора "Новой Голландии" Роксаны Шатуновской, заявил в Дзержинском районном суде Санкт-Петербурга, что сожалеет из-за постов в соцсетях о теракте в подмосковном Crocus City Hall ("Крокус сити холле"). lifenews.ru »

2024-3-28 19:04

Петербуржец настрочил дискредитирующих ВС РФ постов на 750 тысяч рублей

Житель Санкт-Петербурга стал фигурантом сразу 15 административных дел о дискредитации ВС России, их рассмотрит Пушкинский районный суд. Как пишет РИА "Новости" со ссылкой на Объединённую пресс-службу судов города, мужчине придётся поплатиться за свои посты в соцсетях. lifenews.ru »

2023-10-14 15:29

Маск ввёл временные ограничения на чтение постов в Twitter

Американский бизнесмен и владелец Twitter Илон Маск заявил, что в соцсети вводятся временные ограничения на чтение постов. По его словам, это необходимо для борьбы с автоматизированным сбором массива данных, который также называют скрейпингом. lifenews.ru »

2023-7-2 21:59

Блогер-миллиардерша Лерчек с мужем нашли лазейку в запрете на публикацию постов

Блогеры Валерия (Лерчек) и Артём Чекалины, обвиняемые в неуплате налогов и отмывании денег, намерены продолжать вести деятельность в Сети, несмотря на судебный запрет. На "инстаграм"* четы подписано свыше 10,4 млн и 4 млн пользователей соответственно, и они не хотят терять фолловеров из-за отсутствия публикаций. Об этом стало известно SHOT. lifenews.ru »

2023-3-18 17:29

"Ты что, сбрендил, что ли?": Медведев раскрыл автора постов в своём телеграм-канале

Замглавы Совбеза России Дмитрий Медведев во время встречи с активистами "Молодой гвардии Единой России" и "Волонтёрской роты боевого братства" заявил, что сам занимается написанием постов в своём телеграм-канале. По его словам, только он может излагать подобные вещи. lifenews.ru »

2022-12-7 20:01

Звезда баскетбола лишилась контракта с Nike из-за постов в соцсети

Из-за антисемитских комментариев баскетболиста Кайри Ирвинга в соцсетях с ним прекращает сотрудничество американский производитель обуви и одежды Nike. Об этом сообщает телеканал CNBC. В конце месяца должен был состояться выход его новой именной линии кроссовок — Kyrie 8. lifenews.ru »

2022-11-5 07:17

Российские магазины перестали продавать косметику Lamel из-за постов о теракте в Крыму

Крупные торговые сети прекратили сотрудничество с косметическим брендом Lamel после публикаций компании в поддержку теракта на Крымском мосту. lifenews.ru »

2022-10-22 18:01

В Шушарах после постов двухлетней давности за оправдание терроризма задержали псковича

В Петербурге сотрудники центра «Э» задержали 34-летнего мужчина, зарегистрированного на территории Пскова. Правоохранители полагают, что мужчина оправдывал терроризм через социальные сети. gazeta.spb.ru »

2022-9-17 17:30

Захарова припомнила Франции работы Charlie Hebdo в ответ на критику постов Посольства РФ

Дипломат отметила, что Россия решила последовать советам французских властей и использовать сатиру, которая на Западе считается проявлением свободы слова. lifenews.ru »

2022-3-27 11:36

10 постов из флешмоба в поддержку российских кошек, попавших под санкции Запада

Отечественных хвостатых теперь не ждут на международных выставках. Питомцы, конечно, в шоке, а хозяева негодуют: как можно ввязывать пушистиков в политику? lifenews.ru »

2022-3-3 13:45

Два зятя Назарбаева уволены с руководящих постов в казахстанских национальных компаниях

Досанов занимал место председателя правления в "КазТрансОйл", Шарипбаев — в QazaqGaz. lifenews.ru »

2022-1-15 14:06

В Петербурге ограничили работу Янинского и Пушкинского таможенного постов

Федеральная таможенная служба приказала ограничить компетенцию Янинского и Пушкинского таможенных постов в Петербурге. Об этом сообщила пресс-служба Санкт-Петербургской таможни. Таможенные операции, которые ранее проводились на Янинском и Пушкинском постах, теперь будут проводить лица других таможенных постов. gazeta.spb.ru »

2021-11-19 15:20

Губерниев назвал странной историей совмещение Карпиным постов тренера в сборной и "Ростове"

Комментатор считает, что новоиспечённый наставник национальной команды должен покинуть клуб. lifenews.ru »

2021-7-24 03:10

В Instagram тестируют функцию для публикации постов с компьютера

Как отмечают эксперты, новая возможность является частью более масштабного плана развития платформы. Ранее пользователи могли загрузить фото или видео на свою страницу в десктопной версии с помощью сторонних сервисов. lifenews.ru »

2021-6-25 10:12

"Твиттер" ограничил публикацию постов после массового взлома аккаунтов знаменитостей

Временный запрет распространяется только на верифицированных пользователей.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 10:00

Размещение постов в Telegram-каналах: основы успеха

Сегодня многие люди создают собственные каналы на популярных интернет-платформах, в том числе и в Telegram. И здесь требуется не просто «вываливание» своих мыслей на подписчиков, а продуманный подход. gazeta.spb.ru »

2020-7-3 10:56

В Петербурге возбудили дело из-за постов в соцсетях о продаже масок из гуманитарной помощи

Пользователь заверил аудиторию, что маски являются гумпомощью, однако на китайских бирках не было такой информации. piter.tv »

2020-6-11 17:43

Зачем все узнают, на какой диван они похожи, и почему это так смешно: 10 постов из Twitter

В последние дни в русскоязычном сегменте "Твиттера" всё чаще появляются публикации с фотографиями диванов. Ничего необычного, просто пользователи массово участвуют в своеобразном флешмобе под названием "Какой ты диван". lifenews.ru »

2020-5-23 17:05

В Общественной палате РФ заявили о необходимости зачистки оскорбительных постов в соцсетях

Удаление должно осуществляться своевременно после жалобы того, о ком распространена порочащая честь и достоинство информация.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 17:28

Муниципальные депутаты в Петербурге ругаются из-за постов, портретов и сексуальной ориентации

Выборы в МСУ привели к обновлению, омоложению, большей оппозиционности депутатского корпуса и породили необычные конфликты. «Наша Версия на Неве» выбрала самые курьёзные сюжеты – цугцванг с невозможностью избрать глав в «Смольнинском» и «Невском округе», купчинские разборки в «Партии Роста», гей-скандал в «Литейном округе». neva.versia.ru »

2019-10-18 15:33

Для паникёров: в Петербурге работает система контроля радиационной обстановки из 22 постов

Трагедия в Архангельской области, после которой в регионе зафиксировали превышение мощности дозы гамма-излучения, заставила нервничать некоторых петербуржцев. Роспотребнадзор: Радиационная обстановка в Петербурге стабильна При этом накануне Управление Роспотребнадзора по Петербургу уже отчитывалось о радиационной обстановке в городе. topdialog.ru »

2019-8-13 16:50

Несколько постов о взрывах в Дзержинске признали фейковыми новостями

Несколько сообщений в соцсетях были внесены Роскомнадзором в реестр запрещённой информации. Все они связаны со взрывами в Дзержинске, пишет Интерфакс. «Генпрокуратурой признано, что в указанных материалах содержится недостоверная общественно значимая информация, создающая угрозу массового нарушения общественного порядка, общественной безопасности», — цитирует издание пресс-секретаря ведомства Вадима Ампелонского. topdialog.ru »

2019-6-5 21:04