Результатов: 216

Глава "Роскосмоса" объявил запуск "Ангары-А5" новой вехой в истории Восточного

Запуск ракеты-носителя тяжёлого класса "Ангара-А5" с разгонным блоком "Орион" станет новой вехой в истории космодрома Восточный. Об этом заявил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2024-4-11 14:42

Завод Роскосмоса и Wildberries столкнутся в арбитражном суде

Машиностроительный завод под руководством Роскосмоса решил взыскать с Wildberries 27 тысяч рублей. Истцом в деле стал АО «Златмаш», который контролируется Роскосмосом. Пост гендиректора на заводе занимает Антон Лобанов. gazeta.spb.ru »

2024-3-22 20:46

В возрасте 40 лет умер заместитель гендиректора "Роскосмоса" Максим Овчинников

В возрасте 40 лет после тяжёлой болезни скончался заместитель генерального директора "Роскосмоса" по экономике и корпоративному управлению Максим Овчинников. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации. lifenews.ru »

2023-11-10 11:09

"Пообщались как с отцом": Молодые учёные "Роскосмоса" поделились впечатлениями от встречи с Путиным

Молодые специалисты "Роскосмоса" в новом выпуске шоу "Дайте сказать!" поделились впечатлениями от встречи с президентом РФ Владимиром Путиным, которая прошла на этой неделе в Королёве. Ведущий инженер-конструктор АО "Композит" Александр Афонин рассказал, что беседа с российским лидером была похожа на тёплое общение с отцом, а начальник отдела по разработке гироскопических приборов Андрей Волынцев отметил, что на встрече удалось обсудить насущные проблемы, услышать здравые ответы и прийти к приятным перспективам. lifenews.ru »

2023-10-30 15:57

Инженер "Роскосмоса" раскрыл смысл фразы "прыжок в послезавтра", сказанной на встрече с Путиным

Инженер "Роскосмоса" Александр Афонин на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным предложил запустить национальный конкурс технических проектов для молодых учёных. Он также заявил о необходимости "прыжка в послезавтра", имея в виду развитие на опережение. lifenews.ru »

2023-10-30 14:30

"Первый форпост": Молодые учёные "Роскосмоса" объяснили, зачем нужно заниматься Луной

Луна — это первый форпост в космосе, который необходимо осваивать. Любое дальнейшее освоение других планет невозможно, пока всё не будет обкатано на естественном спутнике Земли. Об этом в новом выпуске ток-шоу "Дайте сказать!" заявили ведущий инженер-конструктор АО "Композит" Александр Афонин и начальник отдела по разработке гироскопических приборов Андрей Волынцев. lifenews.ru »

2023-10-30 14:29

"Просто недопустимо": Глава "Роскосмоса" раскритиковал темпы создания "Луны-25"

Автоматическая станция "Луна-25" разрабатывалась недопустимо долго — 16 лет. Об этом заявил генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов. По его словам, это главным образом объясняется неритмичным финансированием. lifenews.ru »

2023-10-28 15:44

Путин вспомнил о докладе главы "Роскосмоса" после крушения "Луны-25"

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов объяснил президенту РФ Владимиру Путину причины сбоя автоматической станции "Луна-25". Об этом российский лидер рассказал на встрече с молодыми учёными страны в РКК "Энергия". lifenews.ru »

2023-10-27 21:51

Глава "Роскосмоса" Борисов: "Луну-26" и "Луну-27" могут запустить раньше срока

Новые российские межпланетные миссии "Луна-26" и "Луна-27" могут быть направлены к спутнику Земли раньше запланированного срока. Об этом сообщил глава "Роскосмоса" Юрий Борисов. Он подчеркнул, что в госкорпорации полны решимости продолжить лунную программу. lifenews.ru »

2023-10-4 17:19

Глава "Роскосмоса" пролил свет на продление работы МКС после 2028 года

Решение о продлении работы Международной космической станции после 2028 года будет приниматься исходя из её технического состояния, заявил гендиректор "Роскосмоса" Юрий Борисов в ходе сессии глав космических агентств на Международном астронавтическом конгрессе в Баку. lifenews.ru »

2023-10-3 17:14

Экс-глава "Роскосмоса" Рогозин стал сенатором от Запорожской области

Экс-глава "Роскосмоса" и руководитель спецотряда военных советников "Царские волки" Дмитрий Рогозин стал сенатором от Запорожской области. Такую информацию в СМИ он подтвердил в телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-9-23 15:52

Российский экипаж МКС вышел в открытый космос почти на семь часов

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев и Дмитрий Петелин (по совместительству специальный корреспондент ТАСС) приступили к пятой в этом году операции за пределами космического корабля по российской программе на МКС. lifenews.ru »

2023-8-10 19:11

Глава "Роскосмоса" рассказал Лайфу, когда Африка с помощью РФ сможет запустить ракету

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов на полях саммита Россия – Африка рассказал корреспонденту Лайфа, смогут ли когда-нибудь африканские страны изучить просторы вселенной и самостоятельно запускать ракеты в космос. lifenews.ru »

2023-7-27 11:30

Космонавты с борта МКС поздравили россиян с Днём России

Космонавты "Роскосмоса" Сергей Прокопьев, Дмитрий Петелин и Андрей Федяев с борта МКС поздравили соотечественников с Днём России и напомнили о стержне единства россиян. Их видеообращение опубликовано в телеграм-канале "Роскосмоса". lifenews.ru »

2023-6-12 00:24

Клубы чёрного дыма сняли над зданием "Роскосмоса" в Москве

В Сети появились кадры пожара на Бережковской набережной в Москве. Источник телеканала "360" утверждал, что возгорание произошло в офисе "Роскосмоса", расположенном под номером 22. Видно, как чёрный дым поднимается из-за домов, но точный эпицентр определить по видео невозможно. lifenews.ru »

2023-4-18 12:12

Суд оставил в силе 22-летний приговор советнику главы "Роскосмоса" Сафронову за госизмену

Первый апелляционный суд общей юрисдикции в Москве признал законным приговор в виде 22 лет лишения свободы советнику главы "Роскосмоса", журналисту Ивану Сафронову, который был осуждён за государственную измену. Заседание проходило в закрытом режиме. lifenews.ru »

2022-12-7 18:03

На Байконур доставили ракету «Протон-М» со спутником для Анголы

Специалисты Роскосмоса  доставили ракету «Протон-М» со спутником для Анголы на стартовый комплекс Байконура. По данным telegram-канала Роскосмоса, ракету-носитель «Протон-М» с телекоммуникационным спутником Angosat-2 доставили из монтажно-испытательного корпуса на стартовый комплекс космодрома Байконур. gazeta.spb.ru »

2022-10-9 19:23

Делегация "Роскосмоса" пропустит астронавтический конгресс в Париже из-за отказа в визах

Делегация "Роскосмоса" не сможет поехать на Международный астронавтический конгресс в Париже из-за отказа в визах большинству участников. Об этом сообщила пресс-служба госкорпорации в беседе с ТАСС. lifenews.ru »

2022-9-16 14:16

Глава "Роскосмоса": Российская орбитальная станция может быть "вечной"

Новая российская орбитальная станция сможет быть вечной за счёт сменных модулей. Об этом рассказал генеральный директор "Роскосмоса" Юрий Борисов. lifenews.ru »

2022-8-22 18:37

Путин обсудил с Совбезом работу "Роскосмоса" после отставки Рогозина

Президент России Владимир Путин обсудил с постоянными членами Совета безопасности страны вопросы по работе "Роскосмоса", после того как Дмитрий Рогозин покинул пост главы госкорпорации. lifenews.ru »

2022-7-29 14:44

Глава Роскосмоса: после 2024 года Россия уйдёт с МКС

Во время встречи с президентом Владимиром Путиным новый глава Роскосмоса – и бывший вице-премьер – Юрий Борисов заявил, что государственная корпорация намерена прекратить участие в проекте МКС после 2024 года. topdialog.ru »

2022-7-26 14:39

Глава "Роскосмоса" Борисов заявил, что космическая отрасль находится в непростой ситуации

Новый глава "Роскосмоса" Юрий Борисов заявил, что космическая отрасль в данный момент находится в непростой ситуации. Об этом он сказал на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным. lifenews.ru »

2022-7-26 14:21

Путин сегодня встретится в новым главой "Роскосмоса"

Президент России Владимир Путин сегодня, 26 июля, встретится с новым главой "Роскосмоса" Юрием Борисовым. Об этом сообщил представитель Кремля Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-26 13:13

Песков рассказал, когда пройдёт встреча Путина и нового главы "Роскосмоса" Борисова

Встреча президента России Владимира Путина с новым главой "Роскосмоса" Юрием Борисовым может состояться в августе или раньше. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-25 12:25

Опять власть меняется: Почему уход Рогозина не имеет большого значения для "Роскосмоса"

Эксперты объяснили Лайфу, в чём главные трудности госкорпорации, полетит ли Россия на Луну, зачем нужны буксир "Зевс" и станция РОСС lifenews.ru »

2022-7-21 00:40

Дмитрий Рогозин освобожден от должности гендиректора «Роскосмоса»

Сегодня, 15 июля, президент России Владимир Путин освободил гендиректора «Роскосмоса» Дмитрия Рогозина от его должности Указ об освобождении Рогозина от должности гендиректора «Роскосмоса» опубликован на сайте Кремля и вступает в силу в день подписания. gazeta.spb.ru »

2022-7-15 19:06

Кремль ответил на вопрос о причинах отставки Рогозина с поста главы "Роскосмоса"

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что отставка Дмитрия Рогозина с поста главы "Роскосмоса" не связана с какими-либо претензиями к его работе. По его словам, Рогозин получит новое назначение. lifenews.ru »

2022-7-16 16:46

"Работайте, братья!": Рогозин попрощался с коллективом "Роскосмоса" цитатой легендарного Героя России

Бывший руководитель "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин попрощался с коллегами из госкорпорации, процитировав известную фразу Героя России, полицейского из Дагестана Магомеда Нурбагандова, убитого боевиками в 2016 году. lifenews.ru »

2022-7-16 16:32

Юрий Борисов назначен новым гендиректором "Роскосмоса"

Президент России Владимир Путин своим указом освободил от должности зампредседателя Правительства РФ Юрия Борисова и назначил его руководителем "Роскосмоса". Соответствующий документ опубликован в пятницу на сайте Кремля. lifenews.ru »

2022-7-16 14:52

Путин снял Рогозина с должности главы "Роскосмоса"

Президент РФ Владимир Путин освободил Дмитрия Рогозина от должности гендиректора "Роскосмоса". Соответствующий указ главы государства опубликован на официальном сайте Кремля и вступает в силу со дня его подписания. lifenews.ru »

2022-7-16 14:51

В ЕКА сожалеют о планах Роскосмоса отказаться от работы с европейским манипулятором на МКС

Даниэль Нойеншвандер оценил решение по отказу от сотрудничества с РФ из-за Украины. piter.tv »

2022-7-14 11:17

С карты находящегося в СИЗО экс-сотрудника "Роскосмоса" украли полмиллиона рублей

По мнению супруги потерпевшего, злоумышленники могли завладеть корпоративной сим-картой и с её помощью совершить хищение средств. lifenews.ru »

2022-5-27 15:39

Рогозин: Новая орбитальная станция "Роскосмоса" будет автоматической

Экипаж кроме доставки и установки полезной нагрузки также будет проводить испытание перспективных космических комплексов, осуществлять ремонт и замену блоков космических аппаратов. lifenews.ru »

2022-5-27 21:35

Рогозин сообщил о попытках ЕКА перекупить партнёров "Роскосмоса" деньгами

По словам главы российского космического ведомства, европейцы предлагают и технологии, которые у них якобы есть, однако они также не брезгуют односторонними срывами проектов. lifenews.ru »

2022-5-26 09:21

Глава «Роскосмоса» Рогозин: российский аппарат запустят на Луну до конца сентября

Генеральный директор «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин сообщил, когда состоится запуск российского аппарата «Луна-25». По словам главы госкорпорации, аппарат планируют запустить на Луну с космодрома Восточный до конца сентября 2022 года. gazeta.spb.ru »

2022-5-19 18:13

Рогозин заявил, что от санкций против "Роскосмоса" больше всего пострадает сама Европа

При этом он отметил, что, после того как ситуация нормализуется, Запад будет вынужден договариваться с Москвой уже на российских условиях. lifenews.ru »

2022-4-18 22:39

"По морально-этическим причинам": Рогозин объявил об отказе "Роскосмоса" сотрудничать со странами Запада

Речь идёт о государствах, поставляющих оружие и инструкторов на Украину, а также оказывающих политическую поддержку властям этой страны. lifenews.ru »

2022-4-4 23:39

Глава «Роскосмоса» Рогозин допустил отключение России от GPS

По словам Дмитрия Рогозина, Соединенные Штаты рассматривают идею отключения Российской Федерации от GPS навигации. Гендиректор «Роскосмоса» объяснил, что Штаты думают над тем, чтобы отключить нашу страну от спутниковой системы навигации Global Positioning System (GPS), передают РИА Новости. gazeta.spb.ru »

2022-3-19 15:33

Рогозин: "Операция Z" позволит восстановить кооперацию "Роскосмоса" и предприятий Украины

Он пообещал сотрудникам украинских промышленных центров преодолеть технологическую деградацию, а также предоставить им работу, зарплату и перспективу, но при условии не допускать проходимцев к власти. lifenews.ru »

2022-3-10 12:06

Рогозин предрёк США миллиардный ущерб из-за решения "Роскосмоса" не поставлять двигатели

Вместе с тем глава госкорпорации обвинил страны Запада в развале сотрудничества в космической сфере. По его словам, к этому причастны Вашингтон, Лондон, Париж и Берлин. lifenews.ru »

2022-3-5 21:22

Эксперт Ионин рассказал, чем OneWeb грозит невыполнение требований "Роскосмоса"

Он уверен, что компания не пойдёт на условия госкорпорации. Это может привести к тому, что запуск спутников будет отложен. lifenews.ru »

2022-3-3 07:13

Рогозин решил сократить зарплату на 30% себе и топ-менеджерам "Роскосмоса"

Всему виной санкции, которые ударили не только по корпорации, но и по всей экономике России. Согласно декларации за 2020 год, Рогозин заработал свыше 83,1 млн рублей. lifenews.ru »

2022-3-3 03:38

Рогозин сообщил об усилении киберзащиты спутников "Роскосмоса" из-за шантажа Запада

Глава госкорпорации отметил, что санкции США и Евросоюза не остановят развитие российской космической отрасли, тем более что есть много иностранных заказчиков. lifenews.ru »

2022-3-3 22:10

Глава "Роскосмоса" стал Рогоzиным в Telegram в связи с "Операцией Z" на Украине

Таким образом гендиректор госкорпорации высказал поддержу российским военнослужащим, освобождающим мирных жителей в Незалежной. lifenews.ru »

2022-3-3 17:33

Глава "Роскосмоса" Рогозин опроверг данные о потере контроля над российскими спутниками

Руководитель госкорпорации подчеркнул, что все центры управления работают в штатном режиме. А тех, кто заявлял об обратном, он назвал "мошенниками и мелкими аферистами". lifenews.ru »

2022-3-2 10:00

Рогозин опроверг взлом хакерами контрольного центра "Роскосмоса"

Глава Роскосмоса заверил, что каналы управления космической отраслью, орбитальной группировкой и российским сегментом МКС защищены и изолированы от киберпреступников. piter.tv »

2022-3-2 09:46