Результатов: 122

Международный конгресс "Африка ищет решения" начался в Петербурге

Основным предметом обсуждения для участников стали вопросы повышения экономической интеграции РФ и Африки, а также разработка единой системы оценки компетенций. piter.tv »

2023-12-12 13:57

Родина человечества — не Африка: Загадочная находка бросает вызов теории происхождения людей

За пару миллионов лет до появления в Африке первых гоминидов явно человекоподобный любитель кореньев уже обитал на совершенно другом континенте lifenews.ru »

2023-9-6 01:44

Лавров: по итогам саммита РФ - Африка готовится перечень поручений и бизнес-миссии

Глава МИД РФ рассказал о том, что практическое взаимодействие между странами будет продолжаться. piter.tv »

2023-9-1 11:11

В Росконгрессе подвели итоги второго саммита Россия — Африка

В международном мероприятии, которое прошло в Петербурге 27 и 28 июля, приняли участие официальные делегации из 48 африканских стран и пяти крупнейших интеграционных объединений континента. При этом 27 государств были представлены на уровне первых и вторых лиц. businessfm.spb.ru »

2023-8-1 06:03

В Петербурге задержали подозреваемую в краже у участника саммита «Россия — Африка»

Ей оказалась сотрудница отеля. Деньги пропали из номера. Сотрудники правоохранительных органов Центрального района Петербурга задержали подозреваемую в краже денег у одного из участников саммита «Россия – Африка». gazeta.spb.ru »

2023-7-31 10:14

В Петербурге трех гостей саммита «Россия – Африка» обокрали

Потерпевшие обратились в полицию. Виновников ищут. Сотрудники правоохранительных органов Петербурга изучают сразу три эпизода краж у участников саммита «Россия – Африка». У иностранцев похитили их имущество и деньги. gazeta.spb.ru »

2023-7-30 14:25

Путин заявил, что Африка без опаски закупает оружие у России

Африканские страны плотно сотрудничают с Россией в сфере военно-технического сотрудничества (ВТС), в том числе закупают и оружие. Как заявил глава государства Владимир Путин на пресс-конференции по итогам второго саммита Россия – Африка, при этом Африка не боится какого-то давления извне. lifenews.ru »

2023-7-30 23:39

"Его голос и автомат Калашникова": Путин заявил, что Африка помнит помощь СССР в её освобождении

Африка помнит конкретную помощь СССР в её освобождении, заявил глава государства Владимир Путин на пресс-конференции с российскими СМИ, которая проходит в Голубом зале Константиновского дворца. lifenews.ru »

2023-7-29 22:49

Путин дал оценку уровню подготовки саммита Россия – Африка

Президент РФ Владимир Путин высоко оценил уровень подготовки саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. Об этом журналистам рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-29 12:08

Самые яркие участницы саммита «Россия — Африка»-2023

Рожденный в Ташкенте потомок прибалтийских немцев, Сергей Опульс (Павлов) воевал в Афганистане и писал картины для православных иерархов и зарубежных коллекционеров. spb.aif.ru »

2023-7-29 06:35

Россия и Африка договорились обмениваться сведениями о террористических группах

Россия и страны Африки будут в дальнейшем обмениваться данными о террористических группах, возможных атаках и угрозах. Об этом сообщается в плане действий форума партнёрства Россия – Африка на 2023–2026 годы, опубликованном на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-29 22:58

Тема конфликта на Украине не фигурирует в декларации саммита Россия – Африка

Декларация второго саммита Россия – Африка не содержит положений, касающихся урегулирования конфликта на Украине, следует из опубликованного на сайте Кремля текста документа. lifenews.ru »

2023-7-29 19:48

Путин заявил, что саммиты Россия – Африка будут проводить раз в три года

Саммиты Россия – Африка решили проводить раз в три года, об этом заявил президент РФ Владимир Путин, подводя итоги второго такого саммита, который проходил в Санкт-Петербурге 27–28 июля. lifenews.ru »

2023-7-29 19:24

Путин и лидеры стран Африки приняли итоговую декларацию саммита в Петербурге

На саммите Россия – Африка, который проходил в Санкт-Петербурге 27–28 июля, приняты итоговая декларация и план действий форума партнёрства Россия – Африка на период 2023–2026 годы. Эти документы утвердили президент РФ Владимир Путин и лидеры африканских государств. lifenews.ru »

2023-7-29 19:06

Политолог назвала кооперацию в области образования и науки важным итогом саммита Россия – Африка

Кооперация в области образования, науки и технологий — одно из важных направлений работы экономического и гуманитарного форума Россия – Африка, ведь межуниверситетское сотрудничество является хорошей основой для крепких отношений. lifenews.ru »

2023-7-28 16:06

Путин заявил, что Россия и Африка не приемлют санкции и "карательные" меры

Россия и африканские страны следуют в одном фарватере, отрицая любые односторонние санкции и "карательные меры" в отношении неугодных. Об этом заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – Африка. lifenews.ru »

2023-7-28 11:28

Путин: Африка становится новым центром силы

Африка становится новым центром силы, и с этим фактом всем придётся считаться. Об этом заявил президент Владимир Путин на пленарном заседании саммита Россия – Африка, которое проходит в Санкт-Петербурге в пятницу, 28 июля. lifenews.ru »

2023-7-28 11:26

Путин процитировал Манделу, говоря о суверенитете на саммите Россия – Африка

Президент России Владимир Путин, выступая на пленарном заседании саммита Россия – Африка, заявил, что нашу страну и континент объединяют стремление отстаивать суверенитет, право на собственное развитие в политической, социальной, культурной сферах. lifenews.ru »

2023-7-28 11:03

Лайф узнал, что лежит на столах гостей пленарного заседания саммита Россия – Африка

В преддверии начала пленарного заседания саммита Россия – Африка, где состоится выступление президента РФ Владимира Путина, Лайф узнал, что лежит на столах у участников мероприятия. lifenews.ru »

2023-7-28 10:41

Беглов: Саммит Россия – Африка не создал неудобств петербуржцам, мы рады гостям

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов в беседе с корреспондентом Лайфа рассказал, что саммит Россия – Африка не доставил неудобств жителям города. Напротив, в Северной столице рады гостям. lifenews.ru »

2023-7-28 09:05

В Петербурге отметили забегом на 5 км открытие саммита Россия – Африка

В Санкт-Петербурге в первый день саммита Россия – Африка состоялся международный легкоатлетический забег "Мы Открываем". Делегаты и жители Северной столицы собрались в Приморском парке Победы в 6:30 утра и пробежали пять километров. lifenews.ru »

2023-7-27 16:49

Образцы оружия и спецтехники на саммите «Россия — Африка»

Там провели работы по устранению технологического нарушения, заменив два метра тепловой сети, однако вода продолжает течь по стенам станции. spb.aif.ru »

2023-7-27 14:26

This Time for Africa: Гости форума Россия – Африка в фотообъективе Лайфа

Прямо сейчас в Санкт-Петербурге проходит экономический и гуманитарный форум Россия – Африка. Лайф подготовил фоторепортаж с мероприятия, запечатлев самых ярких его гостей. lifenews.ru »

2023-7-27 14:00

Зал встретил бурными овациями щедрое обещание Путина на саммите Россия – Африка

Президент России Владимир Путин на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума Россия – Африка сообщил, что Москва готова в ближайшие месяцы бесплатно поставить зерно нуждающимся странам Африки. Зал встретил слова российского лидера бурными овациями. lifenews.ru »

2023-7-27 13:17

В «Экспофоруме» начался саммит «Россия – Африка»

Члены городского правительства также прибыли на мероприятие. На саммите представлен стенд Петербурга. Официальная программа экономического и гуманитарного форума в рамках саммита «Россия – Африка» началась в четверг, 27 июля, в «Экспофоруме». gazeta.spb.ru »

2023-7-27 12:03

"Будет одним из центров силы": Эксперты объяснили ценность саммита Россия – Африка

Экономический и гуманитарный форум Россия – Африка, который сегодня официально начал свою работу в Санкт-Петербурге, является ключевым событием, он открывает огромные перспективы в российско-африканских отношениях, особенно на фоне давления Запада. lifenews.ru »

2023-7-27 11:31

Глава "Роскосмоса" рассказал Лайфу, когда Африка с помощью РФ сможет запустить ракету

Глава "Роскосмоса" Юрий Борисов на полях саммита Россия – Африка рассказал корреспонденту Лайфа, смогут ли когда-нибудь африканские страны изучить просторы вселенной и самостоятельно запускать ракеты в космос. lifenews.ru »

2023-7-27 11:30

Путин и премьер-министр Эфиопии встретились в Стрельне перед саммитом "Россия – Африка"

В преддверии саммита "Россия – Африка", проходящего в Санкт-Петербурге, Президент Российской Федерации Владимир Путин провел в Стрельне ряд официальных встреч. piter.tv »

2023-7-27 11:00

Песков: Ситуация в Нигере активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка

Ситуация в Нигере, где произошёл госпереворот, активно обсуждается на полях саммита Россия – Африка, проходящего в Санкт-Петербурге 27 и 28 июля. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-27 10:22

Песков раскрыл содержание предстоящего выступления Путина на саммите Россия – Африка

Президент РФ Владимир Путин в своей речи на саммите Россия – Африка в Санкт-Петербурге коснётся роли Африканского континента в современном мире. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о содержании предстоящего выступления главы государства. lifenews.ru »

2023-7-27 10:21

Новейшие российские беспилотники представлены на полях саммита Россия – Африка

Новейшие российские беспилотники представлены на полях саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает корреспондент Лайфа. lifenews.ru »

2023-7-27 09:52

В Кремле назвали две причины сокращения числа участников форума Россия – Африка

Количество участников саммита Россия – Африка, который состоится 27–28 июля в Петербурге, сократилось из-за рабочего графика лидеров некоторых стран. Об этом сообщил журналистам в среду пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-7-27 15:47

Сотрудники МЧС России обеспечат пожарную безопасность Саммита Россия – Африка в Санкт-Петербурге

В Санкт-Петербурге 27 – 28 июля пройдет второй Саммит Россия – Африка и экономический гуманитарный форум Россия – Африка. Обеспечивать пожарную безопасность предстоит сотрудникам МЧС России.

78.mchs.gov.ru »

2023-7-27 15:37

В период саммита «Россия – Африка» между Петербургом и Ленобластью реже будут ходить автобусы

Местным жителям стоит учитывать корректировки при поездках. Изменения затронут несколько районов. Во время проведения международного саммита «Россия – Африка» движение общественного транспорта, связывающего Петербург и Ленинградскую область, изменится. gazeta.spb.ru »

2023-7-26 09:09