Результатов: 659

Брянская область стала ещё одним регионом, отменившим салют и парад 9 Мая

Брянская область стала ещё одним российским регионом, где в целях безопасности отменили парад и салют на День Победы. Об этом сообщили в городской администрации в пятницу, 19 апреля. Праздник, разумеется, всё равно отметят, но не централизованно, а локально — в парках, скверах и учреждениях культуры. lifenews.ru »

2024-4-19 12:24

Парень одним СМС спас свою девушку от теракта в "Крокусе", но погиб сам

Один из погибших при теракте перед смертью написал своей девушке, чтобы та не приезжала к нему. Как сообщает RT, в подмосковном комплексе "Крокус сити холл" мужчина работал на выставке, а его спутница вчера должна была помочь ему собирать экспозицию, но задержалась на работе и опаздывала. lifenews.ru »

2024-3-24 14:59

Погибшим в "Крокусе" со взрывчаткой в одежде мог быть одним из террористов

Погибший в "Крокус сити холле", в одежде которого нашли взрывное устройство, предварительно, мог быть одним из террористов. По данным телеграм-канала SHOT, СВУ удалось обезвредить. lifenews.ru »

2024-3-23 02:30

Директор "Пикника" не может выйти на связь с одним из членов команды после теракта в "Крокусе"

"Пикник" не может связаться с одним из участников коллектива после теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом SHOT сообщил директор группы Юрий Чернышевский. lifenews.ru »

2024-3-23 00:34

"Без шансов": В США раскрыли, как Российская армия обезоружила ВСУ одним ударом

Позиция Конгресса США по ограничению помощи Киеву не поможет ему восстановить потенциал противовоздушной обороны (ПВО) после уничтожения Российской армией американских ЗРК Patriot в Донецкой Народной Республике, передаёт Military Watch Magazine. lifenews.ru »

2024-3-13 16:58

Экс-глава МИД Австрии восхитилась одним качеством россиян, которое отличает их от европейцев

В России не просто говорят о проблемах, а решают их, считает бывшая глава Министерства иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Такое заявление она сделала в ходе выступления в рамках Всемирного фестиваля молодёжи в "Сириусе" в воскресенье, 3 марта. lifenews.ru »

2024-3-4 16:15

Россиянам рассказали, как одним звонком приструнить шумных ночных строителей

Шумные строительные работы в ночное время суток противозаконны, а потому человек вправе пожаловаться на рабочих, если они мешают ему спать. Алгоритмом действий на этот случай поделилась юрист Вита Угарина. lifenews.ru »

2024-3-2 08:30

Хирург назвал боль в животе при чихании одним из симптомов грыжи

Одним из частых симптомов грыжи может быть резкая боль, рассказал в эфире телеканала "Санкт-Петербург" врач-хирург Юрий Гребцов. Как правило, она образуется в области живота, хотя может появиться и в других частях тела. lifenews.ru »

2024-2-27 06:28

Сергей Жуков станет одним из наставников "Новой фабрики звёзд" на ТНТ

Музыкант и продюсер Сергей Жуков будет одним из наставников на музыкальном шоу "Новая фабрика звёзд", выход которого планируется грядущей весной на ТНТ. Об этом сообщил сам артист в своём телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-6 17:24

В МИД РФ одним советом приструнили хамоватого израильского дипломата

Израильскому руководству следовало бы проявить большую гибкость и прагматизм для установления перемирия в секторе Газа ради вызволения заложников. Такое заявление в ответ на провокационные высказывания израильского посла Симоны Гальперин сделало Министерство иностранных дел РФ. lifenews.ru »

2024-2-5 22:01

Германия обзавелась новыми танками Leopard 2, но с одним условием

Швейцария во вторник передала Германии девять танков Leopard 2 A4. В ближайшие дни на территорию ФРГ прибудет ещё 16 бронемашин. Об этом сказано в заявлении МО европейского государства. lifenews.ru »

2024-1-31 22:58

"Абсурдно": В Женеве одним словом оценили возможные переговоры по Украине без России

Россия является одной из участниц украинского конфликта, а потому переговоры по урегулированию кризиса невозможны без участия Москвы. Такого мнения придерживается вице-президент женевского отделения Швейцарской народной партии Александр Шеваль. lifenews.ru »

2024-1-24 02:18

Одним из главарей белгородской банды, терроризировавшей прохожих, оказался уроженец Украины

Одним из главарей банды, избивавшей в Белгороде прохожих, оказался подросток-украинец. Как сообщает SHOT, юноша получил гражданство РФ только в 2022 году. lifenews.ru »

2024-1-17 10:44

Россиянам рассказали, как одним вопросом выявить стоматолога-дилетанта

Грубые ошибки, допущенные при проведении стоматологических процедур, могут обернуться для пациента вдвое худшими проблемами. Чтобы не пострадать от рук врача-дилетанта, достаточно обратить внимание на некоторые особенности его работы, посоветовала стоматолог Диана Левчук. lifenews.ru »

2024-1-14 02:57

Петербург оказался одним из самых востребованных направлений для новогоднего отдыха среди россиян

Первое место среди наиболее популярных иностранных направлений снова занял Египет. piter.tv »

2024-1-10 14:59

Путин заявил, что Россия является одним из лидеров мирового большинства

Россия является одним из лидеров мирового большинства, заявил глава государства Владимир Путин, выступая в среду, 20 декабря, на заседании Совета законодателей. Президент подчеркнул, что в укреплении авторитета нашей страны есть вклад парламентской дипломатии. lifenews.ru »

2023-12-21 15:22

Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга

Вице-губернатор Кирилл Поляков рассказал об успехах промышленного блока Петербурга. Сотрудничество со странами СНГ ведется активно. Премьер Мишустин и главы делегаций стран СНГ ознакомились с промышленными достижениями Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-18 17:09

В США забили тревогу: Россия парализует все заводы Украины одним могучим оружием

Власти Украины объявляют о воздушной тревоге каждый раз, когда в небо поднимается хоть один российский истребитель-перехватчик МиГ-31. О причинах паники Киева рассказали авторы американского журнала National Interest. lifenews.ru »

2023-12-18 07:13

В Госдуме одним фактом разрушили лавину вранья Зеленского в США о "непотерянных" землях

Владимир Зеленский соврал об "успехах" украинской армии на фронте, чтобы получить американские деньги. Об этом сказал Лайфу депутат Госдумы, первый заместитель председателя Комитета по обороне Алексей Журавлёв, комментируя ложь политика во время поездки в США. lifenews.ru »

2023-12-14 13:39

Зеленский одним жестом намекнул на исход украинского конфликта

Вопрос о способности Украины победить в конфликте без помощи США застал Владимира Зеленского врасплох. Вместо внятного ответа политик предпочёл лишь пожать плечами. Об этом написала журналистка Bloomberg, которая присутствовала на встрече иностранного гостя с Джо Байденом в Овальном кабинете. lifenews.ru »

2023-12-13 01:52

Беглов назвал новый Генплан Петербурга одним из главных достижений 2023 года

Отметим, что Генплан города одобрен правительством Северной столицы и принят депутатами ЗакСа в первом чтении. piter.tv »

2023-12-6 19:39

Путин назвал поддержку участников СВО одним из главных вопросов для СПЧ

Поддержка бойцов, участвующих в специальной военной операции (СВО), является одним из главных вопросов для Совета по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ). Об этом заявил российский лидер Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-12-5 21:05

5 причин купить ещё одну кровать, или Почему вы рискуете своим браком, проводя ночи под одним одеялом

Узнайте, почему сон под одним одеялом — совсем не так романтично, как кажется на первый взгляд, и каким образом этим можно убить отношения. Рассказываем по пунктам. lifenews.ru »

2023-11-28 19:00

Путин: Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия

Россия остаётся одним из крупнейших экспортёров продовольствия и выполняет все свои обязательства, несмотря на обострение проблем в сфере энергетической и продовольственной безопасности. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая в режиме видеоконференции на внеочередном саммите "Группы двадцати" (G20). lifenews.ru »

2023-11-23 16:41

Цискаридзе назвал Валерия Гергиева одним из величайших музыкантов мира

Валерий Гергиев является одним из величайших музыкантов мира, равных которому в Большом театре не было за последние лет 30. Об этом Лайфу заявил народный артист РФ и руководитель Академии русского балета имени Вагановой Николай Цискаридзе. lifenews.ru »

2023-11-18 17:11

Ленобласть стала одним из лидеров дорожного нацпроекта

На «Транспортной неделе-2023» в Москве 47 регион признали одним из лучших в Росси по итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году. businessfm.spb.ru »

2023-11-17 03:03

Шведский хоккеист одним ударом отправил Малкина в нокдаун во время матча НХЛ

"Питтсбург Пингвинз" в пятницу, 10 ноября, обыграл на выезде "Лос-Анджелес Кингз" (4:3) в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Несмотря на большое количество голов, одним из самых ярких моментов игры стал конфликт между игроками во время матча. lifenews.ru »

2023-11-11 14:33

Родившийся 205 лет назад писатель по праву может считаться одним из лучших пропагандистов Российской империи

Король французского исторического романа Морис Дрюон поверг в изумление своих читателей. Сдав в 1981 году депутатский мандат, мэтр уединился в своём поместье под Бордо и вскоре представил книгу о войне в Афганистане. neva.versia.ru »

2023-11-9 11:55

Маск задался одним вопросом после видео о преследуемых Украиной священниках

Основатель компании SpaceX и владелец социальной сети X (бывший Twitter) Илон Маск прокомментировал выпуск американского журналиста Такера Карлсона о гонении на Украинскую православную церковь (УПЦ). lifenews.ru »

2023-10-28 04:40

Остеопат назвал ненависть к шапке у детей одним из признаков родовой травмы

Часто бывает так, что маленькие дети сопротивляются попыткам надеть на них шапку. Дело не в особенностях характера и не в индивидуальных капризах. Причина в том, что она вызывает у них дискомфорт. Об этом в телеграм-канале рассказал остеопат Владимир Животов. lifenews.ru »

2023-10-26 14:25

"Дед-Рэмбо" одним приёмом отправил вора в нокаут и заставил вернуть украденный телефон ребёнку

В подмосковном Щёлкове мужчина отнял у школьника телефон и попытался скрыться, но тут на пути грабителя встал 72-летний пенсионер, не дав ему безнаказанно уйти. Видео с камер наблюдения распространилось в Сети. lifenews.ru »

2023-10-25 14:45

Путин назвал хирургию одним из приоритетных направлений здравоохранения России

Хирургия по праву считается одним из приоритетных и ключевых направлений отечественного здравоохранения, заявил президент РФ Владимир Путин в своём приветствии участникам XV Съезда хирургов России и IX Конгресса московских хирургов. Его слова зачитал глава Минздрава Михаил Мурашко. lifenews.ru »

2023-10-25 11:32

Россияне назвали Петербург одним из популярных новогодних направлений

Из российских дестинаций востребованы также Москва и Казань, из зарубежных - Таиланд, Египет и ОАЭ. Но большая часть россиян собирается отсыпаться дома. neva.versia.ru »

2023-10-17 13:32

Петербург стал одним из самых популярных направлений для туристов в ноябрьские праздники

По данным городского комитета по развитию туризма, летом 2023 года Петербург стал наиболее востребованным туристическим направлением и сохраняет позиции в популярности среди путешественников в осенний сезон. piter.tv »

2023-10-16 15:40

Пригожин одним неудобным вопросом пристыдил Галкина* за бегство из России

Покинувшим Россию после начала СВО Алле Пугачёвой и Максиму Галкину* стоило воспользоваться своим авторитетом и стать культурным мостом к переговорному процессу. Так о звёздах отечественного шоу-бизнеса высказался продюсер Иосиф Пригожин в интервью kp.ru. lifenews.ru »

2023-10-8 02:56

Одним золотые горы, другим — пустота в кармане: Финансовый гороскоп на октябрь 2023 для знаков зодиака

Вне зависимости от прогноза представителям зодиакального круга следует использовать творческий подход для решения любых вопросов. Это принесёт не только деньги, но и профессиональное удовлетворение. lifenews.ru »

2023-10-3 17:30

Певица Нюша стала одним из голосов международной выставки-форума "Россия"

Одним из голосов международной выставки-форума "Россия" стала певица Нюша (Анна Шурочкина). Артистка будет сопровождать гостей мероприятия, которое стартует 4 ноября на ВДНХ. lifenews.ru »

2023-9-30 18:02

Зубр одним взглядом чуть не убил сотрудника сафари-парка в Подмосковье

Зубр одним взглядом чуть не убил сотрудника сафари-парка "Изумрудный лес" в Подмосковье: мужчина пришёл покормить животное, но от испуга проткнул себе живот пнём. lifenews.ru »

2023-9-27 10:30