Результатов: 43

Россиянам рассказали, как одним звонком приструнить шумных ночных строителей

Шумные строительные работы в ночное время суток противозаконны, а потому человек вправе пожаловаться на рабочих, если они мешают ему спать. Алгоритмом действий на этот случай поделилась юрист Вита Угарина. lifenews.ru »

2024-3-2 08:30

Психолог назвала "главного друга" после шумных праздников

Если во время длинных новогодних праздников вы не успели завершить какие-то дела, то не стоит на них зацикливаться — лучше отложить, чтобы сосредоточиться на правильной подготовке к рабочим будням. Такой совет дала специалист Московской службы психологической помощи населению Екатерина Игонина. lifenews.ru »

2024-1-10 17:13

Эксперт рассказал, как повлиять на шумных соседей в новогодние каникулы

В России пока не принят "закон о тишине", однако в ряде регионов нельзя шуметь в новогоднюю ночь после трёх-четырёх часов утра, иногда даже после 22:00. Об этом в беседе с kp.ru напомнил юрисконсульт отдела защиты прав потребителей "Роскачества" Игорь Поздняков. lifenews.ru »

2022-12-24 18:02

Регионам предложили дать право штрафовать шумных водителей

Мосгордума внесла на рассмотрение Государственной думы проект поправок к кодексу об административной ответственности. В документе предлагается наделить регионы правом устанавливать штрафы за использование шумных автомобилей или мотоциклов. Текст опубликован в думской электронной базе. lifenews.ru »

2022-11-29 02:02

Петербург стал одним из самых шумных городов России

Петербург попал в список самых шумных российских городов. Причина в большом количестве транспорта. Москва и Петербург стали одними из самых шумных городов России. Заместитель руководителя управления санитарного надзора Роспотребнадзора Андрей Гуськов рассказал о мегаполисах, в которых проблема ощущается наиболее остро. gazeta.spb.ru »

2022-11-8 11:27

В России времени на проведение шумных ремонтных работ может стать еще меньше

В России могут установить запрет на проведение шумных ремонтных работ с  20:00 до 08:00. Инициативу предложила общественная организация «Деловая Россия». Как пишут «Известия», соответствующий документ, в котором содержатся и другие предложения, направлен в Минстрой РФ . gazeta.spb.ru »

2022-8-11 13:02

Собянин пообещал, что штрафовать будут только "ошалевших" шумных водителей

По его словам, власти должны бороться с автомобилистами, которые убирают глушитель и специально его настраивают, чтобы он ревел. lifenews.ru »

2021-10-15 22:01

Владельцев квартир хотят наказывать за шумных гостей и арендаторов

Эксперты полагают, что это повлечёт за собой более строгий отбор нанимателей, что усложнит поиск подходящего жилья и повысит стоимость сделок. lifenews.ru »

2021-7-10 04:55

Депутаты Ленобласти предлагают штрафовать владельцев агрессивных и шумных собак

Согласно документам, владельцы собак понесут уголовную ответственность, если их питомцы кого-то загрызут. piter.tv »

2021-1-21 12:17

В Петербурге нашли возможное решение проблемы шумных и дымных кафе

Чтобы разрешить конфликт между владельцами увеселительных заведений и местными жителями, власти разработали ряд мер.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-18 15:51

Шумных соседей предложили штрафовать на 50 тысяч

Штрафы за шум в ночное время могут увеличить до 50 тыс. рублей. Об этом рассказал член комитета госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный. На осенней сессии депутаты рассмотрят законопроект, дополняющий жилищный кодекс об обязанности собственников жилья и нежилых помещений в домах соблюдать ряд требования, включая режим тишины ночью. По словам Выборного, штраф за […] gazeta.spb.ru »

2020-7-16 12:04

До 50 тысяч — за нарушение покоя. В ГД подняли вопрос о введении штрафов для шумных соседей

На уровне регионов время тишины будет устанавливаться отдельно, при этом будет учитываться ряд факторов, среди которых — наступление темноты.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-16 10:38

Штрафы не помогут. Эксперт предложил отбирать у шумных соседей дрели и перфораторы

По мнению специалиста, систему наказаний нужно совершенствовать и сделать так, чтобы повторные нарушения заметно били по бюджету.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 16:12

Тссс! В России предложили ввести штрафы для шумных соседей на федеральном уровне

Авторы инициативы предлагают взыскивать штрафы ещё и с собственников жилья, если их арендаторы ведут себя слишком громко.Читать далее... lifenews.ru »

2020-2-3 03:35

Составлен рейтинг самых шумных и тихих городов России

Жители России оценили уровень шумового загрязнения городов, в которых они живут. На основе полученных данных аналитики портала недвижимости Domofond.ru составили рейтинг самых тихих и самых шумных населенных пунктов. newdaynews.ru »

2019-8-19 10:26

Научились у Кокорина: двое мужчин избили шумных посетителей кафе

Дерущихся разнимал наряд вневедомственной охраны. Пострадавших направили в травмпункт, инициаторов драки передали сотрудникам 76-го отдела полиции. mr7.ru »

2019-4-2 17:03

Коммунисты против шумных фестивалей в парках

Представители фракции КПРФ в Законодательном собрании Санкт-Петербурга направили депутатский запрос губернатору города Георгию Полтавченко с просьбой разобраться с мероприятиями в парку 300-летия Санкт-Петербурга. neva.versia.ru »

2018-5-17 23:48