Результатов: 136

"Это запало мне в голову": Shaman рассекретил, кто на самом деле придумал ему псевдоним

Певец Shaman (Ярослав Дронов) прокомментировал признание коллеги по цеху Лолиты Милявской о том, что именно она придумала ему сценическое имя. Исполнитель хита "Я русский" не стал отрицать данного факта и рассказал, что это произошло ещё 11 лет назад. lifenews.ru »

2024-3-22 14:22

На Ставрополье раскрыли, кто придумал фейк о нападении на школы

Информация о том, что на школы Ставропольского края якобы готовится нападение, является фейком. Об этом сообщило региональное Министерство образования. lifenews.ru »

2024-1-16 12:58

Киев придумал очередное оправдание провала украинского наступления

Широко разрекламированное Киевом контрнаступление Вооружённых сил Украины обернулось полным провалом из-за отсутствия поддержки с воздуха. Как передаёт газета Washington Post, такое заявление в беседе с главой Пентагона Ллойдом Остином сделал бывший руководитель украинского Минобороны Алексей Резников. lifenews.ru »

2023-12-5 23:08

Сбежавший из военкомата в Москве мигрант не придумал ничего лучше, чем прятаться по прописке

В Москве два мигранта из Таджикистана сбежали из призывного пункта, не желая служить в армии после получения российского гражданства. По данным SHOT, 22 октября Мухаммаднаби С. и Максуд М. так не желали исполнять свой конституционный долг и отправляться в военную часть, что подались в бега. lifenews.ru »

2023-10-26 11:08

Клишас придумал, как повлиять на "взбесившихся евробюрократов"

Россия должна зеркально ответить на запрет ввоза в ЕС косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей. Таким мнением в своём телеграм-канале в понедельник, 11 сентября, поделился глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-9-11 11:06

Кладовщик придумал, как разбогатеть на роботах-пылесосах, но попался

В Московской области сотрудник склада похитил с работы больше 100 роботов-пылесосов. Он решил нажиться на их продаже через Интернет. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-25 14:19

Житель Калининграда придумал необычную альтернативу "Тиндеру"

Маркетолог из Калининграда решил найти вторую половинку с помощью необычного эксперимента. Для этого Сергей расклеил по городу сто наклеек со своим номером телефона и надписью "Ищу невесту". Однако ожидаемого результата экспериментатору добиться не удалось, но он не стал отчаиваться и уже придумал новую стратегию по поиску той самой единственной и неповторимой. lifenews.ru »

2023-5-14 17:00

В Башкирии подросток придумал "безопасный" способ воровать машины и смартфоны

В Стерлитамаке удалось задержать 16-летнего школьника, который воровал автомобили и смартфоны при помощи фальшивых чеков. Об этом сообщает Mash Batash. lifenews.ru »

2023-4-30 13:47

СМИ: ЕС придумал ответ на частичную мобилизацию в России

После объявления в России частичной мобилизации Евросоюз намерен за несколько недель договориться о потолке цен на нефть из РФ. Об этом сообщает Bloomberg. lifenews.ru »

2022-9-23 03:36

Мантуров придумал способ заполнить магазины "ушедшим" алкоголем к Новому году

Глава Минпромторга РФ Денис Мантуров призвал решить до конца сентября вопрос о включении алкогольной продукции в перечень товаров для параллельного импорта. Это связано с необходимостью пополнить ассортимент торговых сетей "традиционными продуктами, которые всегда были на полках". lifenews.ru »

2022-9-19 15:08

«Завещание Петра Великого». Кто придумал главную антироссийскую фальшивку

На протяжении столетий различные государства и народы боролись друг с другом не только силой оружия, но и распуская о противниках самые невероятные слухи. spb.aif.ru »

2022-8-13 00:00

Генерал СБУ Вовк придумал обманный манёвр для приёма Зеленского Путиным

Многоходовка включает в себя получение "справки о встрече" украинского лидера с главами республик Донбасса. lifenews.ru »

2022-1-16 02:44

Студент придумал, как с помощью полиции избавиться от поклонника его девушки

Парень решил "перестраховаться" и накатал заявление на проверку одногруппника возлюбленной из-за его депрессивного поведения. lifenews.ru »

2021-12-5 21:24

Украинский эксперт Гончар придумал способ заставить Россию продлить газовый транзит

По его мнению, сейчас такое сотрудничество с Киевом "не входит в планы России" и нужно принимать меры. lifenews.ru »

2021-11-25 02:16

Искусственный интеллект придумал, как переставить экобоксы, чтобы охватить половину Петербурга

Городская программа по обращению с опасными отходами (ртутные термометры, лампы, аккумуляторы и батарейки) охватывает далеко не все население Петербурга, выяснили аналитики. И с помощью искусственного интеллекта они смогли придумать, как переставить имеющиеся контейнеры-экобоксы так, чтобы охватить половину жителей города на Неве. fontanka.ru »

2021-10-13 18:24

ЦБ придумал, как бороться с назойливой рекламой от банков

Реклама банков стала настолько навязчивой, что попала в поле зрения регуляторов. Как теперь финансисты должны оформлять согласие на рекламу и что им грозит за нарушение. lifenews.ru »

2021-9-13 00:40

"Господь уже придумал им наказание": Воришки стащили ванну из церкви и разозлили прихожан

Оказалось, эту ёмкость там использовали не по прямому назначению, а для засолки капусты по корейскому рецепту. lifenews.ru »

2021-8-26 03:43

"Кто придумал, тот и враг Украины": Захарова прокомментировала появление медали с изображением Бандеры и Петлюры

По мнению официального представителя МИД, вручать эту "награду" необходимо за особые заслуги по распространению исторической кривды. lifenews.ru »

2021-8-3 22:45

Учёный из ЛЭТИ придумал, как использовать магнитотактические бактерии в лечении рака

Во вторник, 13 июля, в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете «ЛЭТИ» сообщили о том, что специалист вуза обосновал перспективность применения магнитотактических бактерий в медицине. topdialog.ru »

2021-7-13 18:15

Придумал, сделал и продал. Какие стартапы из Петербурга выбирают инвесторы

Превратить идею в полезный проект и еще его монетизировать — мечта каждого молодого предпринимателя. «Фонтанка» посетила финал петербургской битвы стартапов и узнала, как выпускники ИТМО и ЛЭТИ выиграли чек на разработку зарядок для электрокаров, кто готов инвестировать в переработку водорослей и чем студентки «Техноложки» заинтересовали нефтяников. fontanka.ru »

2021-6-29 10:57

"Какой негодяй это придумал?" Валерий Меладзе вступился за брата, угодившего в интимный скандал с Ани Лорак

Исполнительница удивила поклонников откровениями об отношениях с продюсером, якобы предлагавшим через постель помочь с развитием карьеры. lifenews.ru »

2021-4-27 13:06

Петербургский врач придумал инновационный стул, способный спасти школьников от болезней

Врач ЛФК Кирилл Матвеев еще в 2006 году придумал здоровьесберегающий стул для школьников всех возрастов. С того времени проведены все необходимые исследования по оценке его эффективности. piter.tv »

2021-4-13 14:33

Без главного тренера и основного состава: что опять придумал Ротенберг для сборной?

С 11 по 14 февраля в шведском Мальмё сборная России под руководством Игоря Ларионова сыграет на третьем этапе Еврохоккейтура — 2020/21. lifenews.ru »

2021-2-11 15:03

Противостояние продолжается. Twitter придумал очередную подпись к постам Трампа

В частности, такой пометки удостоилось заявление президента о том, что он выиграл выборы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-17 02:59

Уральский таксист придумал альтернативу защитному экрану, но только разозлил этим горожан

В Федерации автовладельцев отметили, что агрегаторы не понимают, где покупать такие перегородки и из чего они должны быть сделаны. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-31 12:52

Петербуржец Иван Бакаидов придумал "Печать глазами"

В Петербурге волонтеры обучают семьи, где есть неговорящие дети с тяжелыми нарушениями, пользоваться специальной программой, которая позволяет печатать тексты глазами. mr7.ru »

2020-10-22 19:40

Чубайс придумал, как избавить крыши Петербурга от сосулек

Председатель правления компании «Роснано» Анатолий Чубайс нашел инновационный способ борьбы с сосульками на кровлях, которые представляют потенциальную опасность для пешеходов. Он написал в своем Facebook-аккаунте, что тяжелая проблема с сосульками существует в его родном Петербурге уже давно. gazeta.spb.ru »

2020-10-20 20:19

Солодов рассказал, кто придумал хештег #ЯМыТихийОкеан и как он помог в борьбе с экологической катастрофой

Губернатор Камчатки отметил, что вместе со всеми очень обеспокоен случившимся. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-20 18:04

Пользователи Сети высмеяли съёмную квартиру в Москве, когда узнали, кто придумал этот интерьер

Недавно в Facebook-группе Flats for friends, где пользователи соцсети ищут и сдают жильё в Москве, появился пост, который тут же привлёк внимание тысяч человек, причём и за пределами группы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-14 18:42

Вся планета звездолёт. Как советский инженер придумал двигатель, способный перемещать Землю в космосе

О том, что Солнце не вечно, учёные заговорили давно. Американский физик и инженер-энергетик Роберт Зубрин высчитал, что наше светило каждый миллиард лет разогревается на 10%. Другие подсчитали, что уже сейчас на Солнце выгорела половина водорода. lifenews.ru »

2020-10-4 00:40

Петербургский художник придумал для городских районов шуточные гербы

Иллюстратор из Северной столицы Илья Тихомиров представил общественности новое творение — гербы петербургских районов. Первая часть шуточной работы, которую художник опубликовал в воскресенье, 27 сентября, в своей группе в социальной сети «Вконтакте», собрала в себе гербы 9 районов. gazeta.spb.ru »

2020-9-27 15:45

Сбербанк придумал, как брать комиссию в Системе быстрых платежей

Банковская система в России самая удивительная в мире. Ну где ещё возможно, чтобы конфронтация между крупнейшим банком страны и главным финансовым регулятором не прекращалась ни на минуту? Сбербанк стремится заработать деньги для своих акционеров, ЦБ пытается раскулачить и ослабить госбанк самыми экстравагантными мерами. lifenews.ru »

2020-8-26 09:00

Пить культурно – только в центре. Автор закрытия «наливаек» придумал, как спасти приговоренные им бары

Законодатели готовы смягчить нормативы для питейных заведений в центре Петербурга. Бизнес снова не понял логику измерения маргинальности и настаивает на полном отказе от «барного геноцида». fontanka.ru »

2020-8-19 16:12

«Кто придумал отдать Пушкина голландцам?» Судьбу петербургского Диснейленда подпортили голландские дизайнеры

Члены Градсовета обиделись на голландцев. Петербургские архитекторы вступились за наследие поэта и раскритиковали проект парка аттракционов имени Пушкина. fontanka.ru »

2020-8-6 21:54