Результатов: 100

Клишас призвал не позволять ЕС обращаться с россиянами как с людьми второго сорта

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал ввести зеркальные ограничения в ответ на запрет Эстонии на въезд в страну автомобилей с российскими номерами. lifenews.ru »

2023-9-14 12:34

Сенатор Клишас предложил зеркально ответить ЕС на запрет ввозить автомобили и смартфоны

Сенатор Совета Федерации РФ Андрей Клишас предложил ввести ответные меры против граждан Евросоюза в ответ на новые санкции против россиян. Клишас подчеркнул, что действия ЕС направлены против всех россиян, вне зависимости от их убеждений и политических взглядов. gazeta.spb.ru »

2023-9-11 12:16

Клишас придумал, как повлиять на "взбесившихся евробюрократов"

Россия должна зеркально ответить на запрет ввоза в ЕС косметики, шампуней, смартфонов и автомобилей. Таким мнением в своём телеграм-канале в понедельник, 11 сентября, поделился глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-9-11 11:06

Клишас предложил идти в суд всем, кто считает несправедливым включение WWF в реестр иноагентов

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас предложил оспорить в суде решение о включении Всемирного фонда дикой природы (WWF)* в реестр иноагентов всем тем, кто считает его несправедливым. lifenews.ru »

2023-3-22 15:23

Сенатор Клишас призвал выдать ордер на арест всех "судей" МУС

Международный уголовный суд (МУС) в Гааге, выдав ордер на арест президента России Владимира Путина и уполномоченного по правам ребёнка Марии Львовой-Беловой, встал на путь самоликвидации. Такое мнение озвучил в пятницу председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-3-18 19:13

Сенатор Клишас оценил идею о запрете госслужбы для не служивших в армии

Идею запретить принимать на госслужбу граждан, не служивших в Вооружённых силах России, нужно внимательно проработать. Так считает глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-1-18 19:54

Клишас оценил вероятность введения смертной казни в новых регионах России

Военное положение в ряде регионов и на новых территориях РФ не является основанием для отмены моратория на смертную казнь, заявил глава конституционного Комитета Совета Федерации Андрей Клишас. Так он прокомментировал идею врио губернатора Запорожской области Евгения Балицкого разрешить в регионе смертную казнь за особо тяжкие преступления. lifenews.ru »

2023-1-18 13:15

Клишас оценил возможность конфискации имущества россиян, которые оскорбляют армию и власть

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас счёл возможной реализацию идеи конфисковывать имущество у россиян, которые покинули страну и допускают оскорбления ВС РФ. lifenews.ru »

2023-1-13 11:33

Клишас заявил, что Бразилия не должна идти путём госпереворота по примеру Украины

Бразилия должна выйти из политического кризиса в рамках своей конституции, а госпереворот не может стать легитимной альтернативой. Об этом заявил глава конституционного комитета Совета Федерации РФ Андрей Клишас, сравнив ситуацию с событиями на Украине в 2014 году. lifenews.ru »

2023-1-9 14:00

Сенатор Клишас призвал игнорирующих Конституцию РФ политиков уйти из власти

Призывающие не обращать внимания на Конституцию России политики должны покинуть органы власти страны. С таким призывом выступил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2023-1-8 09:01

"Ложь и лицемерие": Клишас перечислил западные ценности XXI века после заявлений о Минских соглашениях

Для вооружения и подготовки Украины политики Европы на протяжении восьми лет лгали о важности Минских соглашений. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-31 10:56

"Тяга к эпатажным заявлениям": Клишас раскритиковал коллегу за идею забирать имущество уехавших россиян

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал антиконституционным и нереализуемым предложение своего коллеги Сергея Цекова конфисковать имущество уехавших россиян в пользу нужд спецоперации. lifenews.ru »

2022-12-29 11:00

Россиянам не ограничат выезд из страны, заявил Клишас

В России не будут вводить ограничения на выезд граждан из страны. Об этом в беседе с "Парламентской газетой" заявил глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-22 08:44

Сенатор Клишас напомнил, что Конституция РФ не устанавливает сроков послания президента

Конституция России не устанавливает сроков Послания Президента Федеральному собранию. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-12-15 12:55

Клишас назвал непроходной идею ЛДПР о праве голосовать с 16 лет

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал "непроходной" инициативу ЛДПР о праве голосовать на выборах с 16 лет. lifenews.ru »

2022-12-13 10:51

Клишас допустил введение ограничений для россиян, уехавших из-за частичной мобилизации

Он допустил разработку мер, которые "сделают нахождение за границей менее комфортным". piter.tv »

2022-12-5 09:08

Клишас поспорил с Медведевым о возвращении смертной казни в России

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас назвал невозможным возвращение смертной казни в России. Так он отреагировал на слова зампреда Совета безопасности РФ Дмитрия Медведева о том, что мораторий может быть преодолён в случае "необходимости при изменении правовых позиций Конституционного суда". lifenews.ru »

2022-11-3 16:12

Клишас счёл неактуальным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас счёл нецелесообразным введение уголовной ответственности за уклонение от мобилизации, несмотря на "очевидный пробел в законодательстве". lifenews.ru »

2022-11-2 17:11

Сенатор Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони для парламентариев

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас со скепсисом отнёсся к идее об отмене брони от мобилизации для парламентариев. По его словам, может показаться, что депутаты, которые внесли инициативу, решили сложить мандаты и пойти в военкоматы, чтобы отправиться на службу. lifenews.ru »

2022-10-18 14:41

Сенатор Клишас: предупреждать граждан об уголовной ответственности за отказ от мобилизации неправомерно

Действующее законодательство такой ответственности не предусматривает. piter.tv »

2022-10-7 12:40

Сенатор Клишас: Украинский язык не будет официальным для Херсонщины и Запорожья

Украинский язык в Херсонской и Запорожской областях не будет считаться официальным, но и отменять его тоже не будут. Об этом сообщил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас, комментируя слова представителя местной администрации Владимира Рогова. lifenews.ru »

2022-10-3 11:16

Сенатор Клишас: Новых законов об уклонении от призыва в повестке нет

Ни Государственная дума, ни Совет Федерации не будут рассматривать на ближайших пленарных заседаниях законопроекты об ужесточении ответственности за уклонение от призыва. Об этом в телеграм-канале написал глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-9-27 17:04

Клишас ответил Цекову и потребовал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы

Глава Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас призвал не нагнетать ситуацию призывами закрыть границы. Вместо этого он предложил обратить внимание на вопросы соцподдержки россиян, которые подлежат частичной мобилизации, а также на выявляемые в ходе её проведения нарушения. lifenews.ru »

2022-9-27 14:31

Сенатор Клишас: ЕС получит зеркальный ответ в случае ограничения прав россиян

В случае расторжения соглашения с РФ об упрощённом предоставлении виз россиянам ответ Москвы странам ЕС будет зеркальным. Об этом заявил глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас в разговоре с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-8-31 16:36

Сенатор Клишас призвал разработать законы для конфискации имущества Украины

В России нужно разработать законопроекты для конфискации имущества, которое находится в собственности у иностранцев, в том числе у украинцев. О необходимости данной меры заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-9 12:29

Клишас назвал Украину небезопасной для транзита газа после изъятия активов России

Решение Киева конфисковать российскую собственность на Украине сделало страну небезопасной для транзита энергоносителей. Об этом заявил председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-8-6 09:03

Клишас назвал Борреля "клиническим идиотом" после его слов о визите Пелоси на Тайвань

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас жёстко раскритиковал главу европейской дипломатии Жозепа Борреля, который назвал нормальным и рутинным визит спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань. lifenews.ru »

2022-8-4 08:53

Сенатор Клишас допустил присоединение к России новых территорий осенью

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас допустил присоединение к России новых территорий. Об этом он написал в телеграм-канале. По словам сенатора, это может произойти уже осенью. lifenews.ru »

2022-7-29 10:33

Клишас назвал единственное условие для отмены моратория на смертную казнь в России

Председатель комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил, что мораторий на смертную казнь в России может быть отменён только в случае принятия новой конституции. lifenews.ru »

2022-7-28 16:37

Клишас одной фразой уел Борреля, призвавшего "перетерпеть" последствия санкций

Председатель Комитета Совфеда по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас подтрунил над главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем, который в своём блоге предложил странам ЕС потерпеть, чтобы дождаться эффекта от антироссийских санкций. lifenews.ru »

2022-7-18 20:31

Клишас ответил на слова Блэра о конце "эпохи господства Запада"

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас отреагировал на слова экс-премьера Британии Тони Блэра о конце эпохи господства Запада. По мнению сенатора, завершилась прежде всего эпоха отрицания международного права и суверенитета других государств, которое практиковал Запад. lifenews.ru »

2022-7-17 08:25

Клишас предложил демилитаризовать всю Украину после угроз атаковать Крымский мост

Неоднократные угрозы со стороны киевских властей атаковать Крымский мост или сам полуостров говорят о необходимости демилитаризации всей территории Украины. Такое мнение высказал глава конституционного комитета Совфеда РФ Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-7-17 08:16

Клишас призвал к жёстким ответным мерам из-за обстрелов ВСУ российских регионов

Россия должна жёстко ответить на продолжающиеся обстрелы со стороны ВСУ нашей территории. Об этом сказал глава конституционного Комитета Совфеда Андрей Клишас, комментируя атаку на посёлок Тёткино Курской области. lifenews.ru »

2022-7-16 12:22

"Марионеточное правительство": Клишас дал совет Норвегии из-за ситуации вокруг Шпицбергена

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас посоветовал властям Норвегии прочитать Договор по Шпицбергену. Сообщение об этом он оставил у себя в телеграм-канале, назвав норвежское правительство "марионеточным". lifenews.ru »

2022-7-6 04:30

Клишас назвал ночные взрывы в Белгороде прямым актом агрессии со стороны Украины

Разрушение гражданской инфраструктуры и гибель мирных жителей в Белгороде являются прямым актом агрессии со стороны Украины. Об этом заявил председатель Комитета СФ по конституционному законодательству и государственному строительству Андрей Клишас, комментируя информацию о ночном обстреле города со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2022-7-3 08:42

Клишас: Блокада Калининграда Литвой — основание для "очень жёстких действий" со стороны РФ

Попытка установления фактической блокады Калининградской области со стороны Литвы является нарушением суверенитета России. Об этом заявил председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас. lifenews.ru »

2022-6-20 12:03

Клишас предложил ЕСПЧ перенаправить Украине требования о помиловании наёмников

Требование Европейского суда по правам человека о том, чтобы Россия обеспечила неисполнение смертного приговора в отношении приговорённых в ДНР к расстрелу сдавшихся наёмников, нужно перенаправить Украине. lifenews.ru »

2022-6-20 11:04

Клишас заявил о праве ДНР привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам

Председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас заявил, что суд Донецкой Народной Республики может вынести и привести в исполнение смертный приговор иностранным наёмникам, потому что ДНР — суверенное государство, где не действует мораторий на казнь. lifenews.ru »

2022-6-10 20:36

Сенатор Клишас настаивает на продаже российского зерна и удобрений только за рубли

Как заявлял глава Минсельхоза РФ Дмитрий Патрушев, ведомство будет обсуждать со странами Ближнего Востока и Северной Африки возможность перехода на рубли в расчётах за поставки на тендерах. lifenews.ru »

2022-5-30 05:49

Клишас подтвердил получение Совфедом представления от Путина на пост главы МЧС

Сенатор отметил, что предложение главы государства будет рассмотрено в сроки и в порядке, которые предусмотрены регламентом палаты. lifenews.ru »

2022-5-24 16:30

Клишас: Верховный суд поддержал идею о наказании за исполнение санкций в России

Работу над изменениями в Уголовном кодексе вели депутаты и сенаторы, заметил парламентарий. Он выразил надежду на то, что поправки будут рассмотрены оперативно. lifenews.ru »

2022-4-4 07:49

Клишас: В Госдуму внесут поправки об уголовном наказании за исполнение санкций в РФ

Работу над изменениями в Уголовном кодексе страны вели депутаты и сенаторы, заметил парламентарий. Он выразил надежду, что они будут рассмотрены оперативно. lifenews.ru »

2022-4-3 08:48

Сенатор Клишас заявил, что ЛНР и ДНР имеют право принять решение о вступлении в состав РФ

Парламентарий подчеркнул, что Россия признала суверенитет республик Донбасса, теперь эти регионы действуют исходя из положений собственных конституций. lifenews.ru »

2022-3-28 13:06

Сенатор Клишас предупредил о возможной блокировке YouTube

Ранее Роскомнадзор потребовал, чтобы Google незамедлительно восстановил доступ на видеохостинге к каналу "Советское телевидение. Гостелерадиофонд". lifenews.ru »

2022-3-15 00:29

Клишас ответил на вопрос о наказании для россиян за обход блокировки Facebook и Instagram

По его словам, обеспечение исполнения решения об ограничении работы экстремистских ресурсов является ответственностью государства. lifenews.ru »

2022-3-11 17:52

Клишас: Выход РФ из Совета Европы не повлияет на мораторий на смертную казнь

По словам сенатора, только Конституционный суд РФ может определить все вопросы, связанные с публичным правопорядком, а не различные международные организации. lifenews.ru »

2022-3-11 14:40

Сенатор Клишас сообщил о возможной блокировке активов иностранных компаний

Речь идет о компаниях недружественных стран. Россия ответит мерами, которые могут затронуть бизнес. piter.tv »

2022-3-10 10:05