Результатов: 184

В Европе начнут сажать в тюрьму за обход санкций

Евросоюз включил в список уголовно наказуемых преступлений оказание помощи для обхода запрета на поездки в страны ЕС в отношении лиц, находящихся в санкционных списках. Торговля товарами, попавшими под санкции, также влечёт за собой уголовную ответственность, сообщает пресс-служба Совета ЕС. lifenews.ru »

2024-4-12 13:19

Белый дом заявил, что помочь Украине в обход Конгресса нет возможности

Единственный способ возобновить оказание военной помощи Киеву — утвердить в Конгрессе запрос на дополнительное финансирование. Об этом заявила журналистам заместитель пресс-секретаря Белого дома Оливия Далтон. lifenews.ru »

2024-3-1 00:49

Госдеп: У США нет "волшебного горшочка" для помощи Киеву в обход Конгресса

Белый дом не в силах продолжать финансирование киевского режима без одобрения дополнительных ассигнований в Конгрессе. О причинах задержек с выделением новых пакетов помощи высказался руководитель пресс-службы Госдепартамента Мэттью Миллер. lifenews.ru »

2023-12-20 01:06

Как на Западе охотятся за якобы российскими танкерами, которые возят нефть в обход санкций

Политолог Александр Роджерс — о сером танкерном флоте, на который охотятся все западные спецслужбы, но он оказался неуловим, как Летучий голландец. lifenews.ru »

2023-7-16 13:57

В Новосибирске гаишник создал программу для генерации номеров на авто в обход системы защиты

В Новосибирске начальник отделения защиты информации ГИБДД разработал программу, которая генерирует новые номера на автомобили в обход государственной системы. Теперь ему грозит до четырёх лет колонии, пишет телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-7-1 11:26

Под Мелитополем достроили дорогу в обход повреждённого Украиной моста

Строительство объездной дороги Мелитополь – Константиновка в обход повреждённого украинскими диверсантами моста завершено. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Запорожской области. lifenews.ru »

2022-12-27 23:05

США обвинили четырёх россиян в закупках электроники на миллионы долларов в обход санкций

Четырёх граждан России в США обвинили в закупках продукции военного и двойного назначения в обход санкций и переправке их в РФ через подставные фирмы и банковские счета. Как следует из материалов суда Нью-Йорка, по делу проходят Евгений Гринин, Алексей Ипполитов, Борис Лившиц и Светлана Скворцова. lifenews.ru »

2022-12-14 21:54

5 лет тюрьмы и штраф: В Евросоюзе придумали наказание за обход антироссийских санкций

Обход европейских санкций против России предложили внести в список уголовных преступлений ЕС. В соответствии с новыми правилами физлицам может грозить наказание в виде пяти лет тюремного заключения, а юрлицам — штраф в размере 5% от общего оборота компании за год. Об этом говорится в официальном заявлении Еврокомиссии. lifenews.ru »

2022-12-2 15:41

В ЕС признали преступлением обход антироссийских санкций

Совет министров Евросоюза единогласно утвердил решение включить в перечень преступлений обход антироссийских санкций. Соответствующее заявление распространили в понедельник в Брюсселе, передаёт ТАСС. lifenews.ru »

2022-11-28 12:52

Боррель призвал строить транспортные коридоры в Среднюю Азию в обход России

Евросоюз приветствует расширение сотрудничества со странами Средней Азии, такое заявление сделал глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель. Он отметил, что этому могут поспособствовать транспортные коридоры, которые следует обустраивать в обход России. lifenews.ru »

2022-11-21 05:11

В ЖК в Купчино провели обход квартир для выдачи повесток мобилизованным

В районной администрации отметили, что "механизм работы с населением по поводу мобилизации заржавел, поэтому приходится прибегать к подобным мерам". piter.tv »

2022-10-20 11:26

Politico: Америка хочет добиться принятия резолюции по Украине в обход Совбеза ООН

Соединённые Штаты Америки планируют добиться от Организации Объединённых Наций принятия шагов против Москвы. В частности, речь идёт о резолюции по Украине, которую США намерены реализовать в обход Совбеза ООН, где у России есть право вето. Об этом пишет Politico. lifenews.ru »

2022-9-30 12:31

Россию в США захотели включить в список спонсоров терроризма в обход Госдепа

Американские сенаторы — демократ Ричард Блюменталь и республиканец Линдси Грэм — внесли в Конгресс новый законопроект о включении России в обход позиции Госдепа США в перечень стран – спонсоров терроризма. lifenews.ru »

2022-9-16 05:36

В Госдуме предрекли создание армии ЕС в обход НАТО

Европейский союз становится всё ближе к созданию своей армии, но в обход поддержки Североатлантического альянса. Такое мнение высказал в беседе с РИА "Новости" член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Адальби Шхагошев. lifenews.ru »

2022-9-6 16:33

Компании США стали осваивать лазейку в обход антироссийских санкций

Американские компании, которые покинули Россию из-за конфликта на Украине, теперь ищут способы тайно торговать с РФ через Турцию. Об этом пишет газета Yeni Safak со ссылкой на источники в турецком бизнесе. lifenews.ru »

2022-8-30 06:56

Раскрыта схема по завозу российской нефти в Британию в обход санкций

Из-за острого энергетического кризиса в стране в Соединённое Королевство доставляют российскую нефть, обходя санкции, пишет издание Express. lifenews.ru »

2022-7-11 22:04

Силуанов: Россия готовит предложение по июньским платежам по госдолгу в обход инфраструктуры Запада

Глава Минфина РФ рассказал о механизме оплаты страны по суверенному долгу. piter.tv »

2022-5-31 07:40

Эксперт Тузов рассказал, как закупать хлеб у России в обход ограничений

Как правило, контракты с другими странами на покупку/продажу зерна заключались в долларах и евро. Однако сейчас возник вопрос, как обеспечить дружественным странам рублёвую ликвидность. Речь идёт о таких партнёрах, как, например, Турция или Египет, пояснил агентству "Прайм" директор департамента рынка капиталов ИК "Универ капитал" Артём Тузов. lifenews.ru »

2022-6-1 05:50

Еврокомиссия предложила приравнять обход санкций к преступлениям в ЕС

Предполагается, что у нарушителей будут отбирать активы и имущество. По мнению еврокомиссаров, данная мера "облегчит расследование и наказание" за подобные действия во всех странах Евросоюза. lifenews.ru »

2022-5-26 14:27

Bloomberg: В ЕС настаивают на покупке российского газа в обход санкций

Европейские компании намерены воспользоваться новыми инструкциями, которые позволяют платить в рублях и импортировать топливо, не нарушая введённые рестрикции. lifenews.ru »

2022-5-18 22:00

Названы страны ЕС, которые продали России оружие на €350 млн в обход эмбарго

Речь идёт о спецтехнике, винтовках, а также тепловизорах для танков и навигационных систем, предназначенных для истребителей и вертолётов. lifenews.ru »

2022-4-25 18:07

"В обход санкций": Эксперт объяснил хитрый ход США для спасения МКС

Учёный из Института космических исследований напомнил, как NASA проигнорировало антироссийские санкции не далее как несколько лет назад. lifenews.ru »

2022-4-6 00:40

Клишас ответил на вопрос о наказании для россиян за обход блокировки Facebook и Instagram

По его словам, обеспечение исполнения решения об ограничении работы экстремистских ресурсов является ответственностью государства. lifenews.ru »

2022-3-11 17:52

Индия планирует закупить у Белоруссии удобрения в обход западных санкций

Для этого компании республики необходимо открыть счёт в рупиях. Отмечается, что предполагаемая сделка между странами станет самой крупной с момента введения рестрикций против Минска. lifenews.ru »

2022-2-3 14:39

Почему США начали использовать самолёты-разведчики на Украине в обход НАТО

Эксперты делают вывод, что США и дальше будут наращивать военное присутствие в этой стране, несмотря на обещания снизить градус напряжённости. lifenews.ru »

2021-12-13 00:40

Путин попросил "Газпром" не увеличивать поставки газа в обход Украины

По словам президента, российская сторона должна продолжать выполнение своих контрактных обязательств, хотя заплатить штраф было бы даже выгоднее. lifenews.ru »

2021-10-7 18:37

Путин поручил определиться с маршрутом новой трассы в обход Петербурга

Предложения должны быть представлены до 30 ноября текущего года. Ответственными за выполнение задачи назначены Правительство РФ и местные власти. lifenews.ru »

2021-10-2 19:31

Ленобласть возьмёт федеральные кредиты на обход Мурино и другие дорожные стройки

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на встрече с жителями Всеволожского района сообщил о решении привлечь федеральные инфраструктурные кредиты на развитие этой территории. По его словам, поданы заявки на 8,5 млрд рублей под 3% годовых. topdialog.ru »

2021-9-14 19:53

Трассировку железной дороги под Петербургом скорректировали ради садоводов

Для Юго–Западного железнодорожного обхода (ЮЗЖО) Петербурга практически согласована новая трассировка. Обещают учесть интересы владельцев земли. dp.ru »

2021-9-14 07:04

В Красном Селе открыли западный обход города – Ивангородский проспект

В пятницу, 10 сентября, запущено рабочее движение по Ивангородскому проспекту, соединяющему проспект Ленина с Кингисеппским шоссе (автодорогой «Нарва») с северо-запада в обход Красного Села. Протяжённость трассы – 8 километров. topdialog.ru »

2021-9-10 15:51

Президент Аргентины собрал "антиковидную" вечеринку в обход своего же указа

В стране действуют жёсткие ограничения — вплоть до тюремного заключения, а политик был уличён в приёме гостей у себя в резиденции. lifenews.ru »

2021-8-27 05:06

ФБР расследует деятельность компании из США из-за поставок продукции в РФ в обход санкций

Фирма якобы нарушала экспортное законодательство и скрывала конечных получателей товаров, используя подставную организацию. lifenews.ru »

2021-7-14 11:27

Пешеходам на Малоохтинскую набережную придется идти с "Новочеркасской" в обход. Это занимает час

Piter.tv получил письмо читателя об интересной дорожной обстановке в Красногвардейском районе и обратился с вопросом к чиновникам. piter.tv »

2021-6-26 17:10