Результатов: 276

Президент Аргентины собрался к Зеленскому в Киев

Президент Аргентины Хавьер Милей собирается в июне приехать на Украину в рамках своего тура по европейским странам, среди которых заявлены Франция, Испания, Германия. Об этом пишет портал Infobae. lifenews.ru »

2024-3-6 10:58

На фестивале балета в Петербурге выступят коллективы из Китая, ЮАР и Аргентины

В Санкт-Петербурге с 9 по 19 апреля состоится XXIII фестиваль балета Dance Open на сцене Александринского театра. Как сообщается ТАСС, в мероприятии примут участие коллективы из Китая, Аргентины и ЮАР. gazeta.spb.ru »

2024-2-10 15:50

В Китае отменили матч сборной Аргентины из-за скандала с Месси

Спортивный комитет Ханчжоу принял решение отменить товарищеский матч между сборными Аргентины и Нигерии по футболу, который должен был пройти в Китае, из-за скандала с аргентинским нападающим Лионелем Месси. lifenews.ru »

2024-2-10 12:58

Песков: Россия сожалеет об отказе Аргентины вступать в БРИКС, но уважает решение

Россия сожалеет о решении Аргентины не вступать в БРИКС. Тем не менее, по словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в Кремле с уважением относятся к любому решению Буэнос-Айреса. lifenews.ru »

2024-1-20 13:43

"Это позор": Президент Венесуэлы назвал идеологию новоизбранного главы Аргентины нацистской

Президент Венесуэлы Николас Мадуро прокомментировал выступление новоизбранного президента Аргентины Хавьера Милея, назвав его идеологию нацистской. Об этом он с lifenews.ru »

2024-1-20 09:31

Мадуро назвал отказ Аргентины от вступления в БРИКС глупостью

Отказ президента Аргентины Хавьера Милея от вступления страны в БРИКС был глупостью, направленной против собственного народа. Об этом заявил газете Le Monde diplomatique президент Венесуэлы Николас Мадуро. lifenews.ru »

2024-1-2 02:49

Офис президента Аргентины объяснил отказ от приглашения в БРИКС

Тема членства Аргентины в БРИКС требует более тщательного анализа, чем тот, что был проведён предыдущей властью страны. Такое заявление сделал официальный представитель аргентинского президента Хавьера Милея Мануэль Адорни. lifenews.ru »

2023-12-30 20:03

Милей направил письма Путину и Си Цзиньпину с решением по вступлению Аргентины в БРИКС

Президент Аргентины Хавьер Милей в официальных письмах президенту России Владимиру Путину и председателю КНР Си Цзиньпину объявил своё решение о вступлении страны в БРИКС. Он отклонил приглашение присоединиться к союзу с 1 января 2024 года. Об этом узнал новостной портал Infobae. lifenews.ru »

2023-12-30 15:43

Новые власти Аргентины сохранят дружеские отношения с Россией, уверен посол

Новое Правительство Аргентины во главе с избранным президентом Хавьером Милеем заверили, что сохранят дружественные отношения с Россией. Об этом сообщил посол РФ в южноамериканской стране Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2023-12-29 02:44

Лидер Аргентины Милей созовёт референдум, если парламент отвергнет его реформы

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей пообещал созвать референдум, если парламент отвергнет его реформы. Об этом глава государства заявил в интервью га lifenews.ru »

2023-12-27 08:24

"Хата, дача и сберкнижка": На руке советника президента Аргентины заметили блатное тату на русском

На руке советника президента Аргентины Сантьяго Капуто заметили "тюремную" татуировку на русском языке. Об этом сообщает новостной портал Noticias. lifenews.ru »

2023-12-15 12:07

Стали известны первые экономические шаги нового президента Аргентины

Аргентина повысит официальный обменный курс доллара с 365 до 800 песо. Об девальвации национальной валюты сообщил новый глава Министерства экономики страны Луис Капуто. lifenews.ru »

2023-12-13 02:53

Прошла в сантиметрах: Президенту Аргентины едва не размозжили голову стеклянной бутылкой

Новый президент Аргентины Хавьер Милей едва не стал жертвой хулигана, который бросил в политика стеклянную бутылку во время инаугурации. Опасный предмет пролетел в считаных сантиметрах от головы лидера республики, угодив в одного из охранников. lifenews.ru »

2023-12-12 03:22

"Заложенная бомба": Вступивший в должность президент Аргентины запугал жителей пятизначной инфляцией

Властям Аргентины придётся разобраться с тем, чтобы избежать гиперинфляции, темпы которой могут составить 15 000% в год. Такое заявление сделал новый президент страны Хавьер Милей, который вступил в должность в воскресенье, 10 декабря. lifenews.ru »

2023-12-10 19:22

Хавьер Милей принёс присягу и вступил в должность президента Аргентины

Либертарианец Хавьер Милей принёс присягу в качестве президента Аргентины. Торжественная церемония прошла в здании Конгресса в Буэнос-Айресе. После присяги уходящий глава государства — Альберто Фернандес вручил Милею президентскую ленту и жезл. lifenews.ru »

2023-12-10 18:34

Зеленский направился на инаугурацию нового президента Аргентины через Кабо-Верде

Владимир Зеленский направился в Буэнос-Айрес, где 10 декабря состоится инаугурация нового президента Аргентины Хавьера Милея. Информация об этом появилась в его телеграм-канале. lifenews.ru »

2023-12-10 03:40

Новоизбранный президент Аргентины решил принять иудаизм

Новый президент Аргентины Хавьер Милей собирается перейти из католицизма в иудаизм. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на источники в окружении главы государства. lifenews.ru »

2023-11-28 16:02

Новый президент Аргентины может передумать и вступить в БРИКС

В команде нового президента Аргентины Хавьера Милея рассматривают возможность вступления в БРИКС, сообщили в партии главы государства. Однако там отметили, что участие в объединении будет не очень активным. lifenews.ru »

2023-11-26 22:23

Политолог объяснил Лайфу, почему новый президент Аргентины — "отмороженный популист"

Новоиспечённый президент Аргентины Хавьер Милей ведёт себя как хрестоматийный популист, под заявлениями которого нет методологии и политической базы, а его инициатива поговорить с Владимиром Зеленским не выглядит многообещающей. lifenews.ru »

2023-11-24 17:33

Новоизбранный президент Аргентины сделал предложение Зеленскому

Новоизбранный президент Аргентины Хавьер Милей не теряет времени на своём посту и уже успел созвониться с Владимиром Зеленским. Как сообщила советник аргентинского лидера по внешней политике Диана Мондино, он предложил Зеленскому провести в южноамериканской стране конференцию, посвящённую урегулированию конфликта на Украине. lifenews.ru »

2023-11-24 05:38

В Совфеде предсказали, чем обернётся победа Милея для Аргентины

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей может привести страну к катастрофе. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-11-21 10:26

Профессор предрёк ухудшение отношений РФ и Аргентины после победы Милея на выборах

Отношения Аргентины и России могут стать более прохладными после победы на выборах президента Хавьера Милея, предположил профессор СПбГУ Виктор Хейфец. Он заявил, что избранный глава государства может поддержать антироссийские санкции. lifenews.ru »

2023-11-20 17:32

Путин поздравил Милея с победой на выборах президента Аргентины

Российский лидер Владимир Путин направил поздравления Хавьеру Милею, который победил на выборах президента Аргентины. Он напомнил, что российско-аргентинские отношения основываются на добрых традициях дружбы и взаимного уважения. lifenews.ru »

2023-11-20 16:59

Маск сделал прогноз о будущем Аргентины после победы на выборах президента – сторонника США

Владелец социальной сети Х (ранее Twitter) и генеральный директор компании SpaceX Илон Маск отреагировал на победу Хавьера Милея в президентской гонке в Аргентине. Он заявил, что страну ждёт процветание под руководством лидера партии "Свобода наступает". lifenews.ru »

2023-11-20 16:11

"Печально для Латинской Америки": Соседи Аргентины не порадовались победе Милея на выборах президента

Результаты президентских выборов в Аргентине, где победил крайне правый депутат Хавьер Милей, оказались печальными для всего континента. Так об итогах второго тура голосования высказался колумбийский лидер Густаво Петро. lifenews.ru »

2023-11-20 04:05

Президентом Аргентины стал крайне правый противник России и БРИКС

Победу в президентских выборах в Аргентине одержал лидер партии "Свобода наступает" Хавьер Милей. Об этом заявил его главный оппонент в лице министра экономики республики Серхио Массы, который уже признал поражение. lifenews.ru »

2023-11-20 03:05

Президент Аргентины призвал обеспечить более справедливый мировой продовольственный рынок

Альберто Фернандес призвал реформировать мировые финансовые институты. piter.tv »

2023-9-20 08:47

Российскому бизнес-джету дважды отказали в заправке в аэропорту Аргентины

Прибывший в Аргентину из РФ частный самолёт Bombardier не смог после посадки заправиться в двух аэропортах из-за антироссийских санкций. Как сообщает газета La Nacion, нефтяные компании отказались предоставлять грузовые услуги. lifenews.ru »

2023-4-28 12:49

Бизнес Аргентины сохраняет интерес к проектам с Россией, несмотря на санкции

Представители бизнеса Аргентины заинтересованы в продолжении сотрудничества с Россией, несмотря на масштабные санкции Запада против Москвы. Об этом сообщил российский посол в Буэнос-Айресе Дмитрий Феоктистов. lifenews.ru »

2023-4-23 02:41

Президент Аргентины отказался идти на второй срок

Президент Аргентины Альберто Фернандес не собирается баллотироваться на новый срок. Об этом он сказал в видеообращении, отвечая на вопрос о своём участии в выборах главы государства в октябре 2023 года. lifenews.ru »

2023-4-22 17:38

Россияне попали в немилость к властям Аргентины из-за подозрения в торговле людьми

Заведующий консульским отделом Посольства РФ в Аргентине Георгий Полин объяснил, почему россиянам стали массово отказывать в продлении туристического пребывания. По словам дипломата, в русских релокантах власти страны заподозрили торговцев людьми. lifenews.ru »

2023-4-1 21:13

Футболиста сборной Аргентины Монтьеля обвинили в групповом изнасиловании модели

Футболиста испанского ФК "Севилья", чемпиона мира в составе сборной Аргентины в 2022 году Гонсало Монтьеля обвиняют в групповом изнасиловании. Об этом сообщила газета Marca со ссылкой на адвоката пострадавшей. lifenews.ru »

2023-4-1 14:23

Сборную Аргентины решили наказать за выходки после финала ЧМ

Дисциплинарный комитет ФИФА возбудил дело против Ассоциации футбола Аргентины, заподозрив игроков в возможном нарушении дисциплинарного кодекса. Об этом заявили в пресс-службе федерации. lifenews.ru »

2023-1-14 23:51

Капелло ёмко охарактеризовал вратаря сборной Аргентины за неприличный жест

Бывший тренер сборной России по футболу Фабио Капелло охарактеризовал поступок вратаря сборной Аргентины Эмилиано Мартинеса, который стал лучшим голкипером турнира и приложил приз — "Золотую перчатку" — к паховой зоне. Его слова приводит Corriere della Sera. lifenews.ru »

2022-12-25 23:18

Футболистов сборной Аргентины эвакуировали на вертолетах с чемпионского парада

В Буэнос-Айресе команду вышли встречать миллионы болельщиков, которые заблокировали улицы piter.tv »

2022-12-21 08:27

Футболистов Аргентины увезли с парада на вертолёте из-за миллионов людей на улицах

Игроков сборной Аргентины, вернувшихся на родину с победного чемпионата мира по футболу, пришлось эвакуировать с улиц Буэнос-Айреса на вертолётах. В столице южноамериканской страны миллионы граждан собрались, чтобы чествовать футболистов. Они заблокировали улицы и дороги. lifenews.ru »

2022-12-21 00:17

Флаг "убил" 22-летнего болельщика во время празднования победы Аргентины на ЧМ

22-летний болельщик аргентинской сборной умер от удушья из-за накинутого на плечи национального флага Аргентины, который попал под колёса его мотоцикла во время праздничных гуляний после победы сборной страны на ЧМ по футболу в Катаре. Об этом сообщает британская газета Daily Mail. lifenews.ru »

2022-12-20 17:14

Сборная Аргентины отправилась на чемпионский парад по Буэнос-Айресу в открытом автобусе

Сборная Аргентины вернулась на родину после победы над Францией в финале чемпионата мира по футболу в Катаре. Игроков ликованиями встретили сотни болельщиков и фанатов. lifenews.ru »

2022-12-20 13:05

Роналду проигнорировал победу Аргентины во главе с Месси на ЧМ-2022

Игрок сборной Португалии Криштиану Роналду проигнорировал победу сборной Аргентины во главе с Лионелем Месси на чемпионате мира по футболу 2022 года, который прошёл в Катаре. lifenews.ru »

2022-12-20 01:11

Голкипер Аргентины объяснился за непристойный жест на награждении ЧМ-2022

Голкипер сборной Аргентины Эмилиано Мартинес оправдался за неприличный жест, который показал после финала чемпионата мира по футболу в Катаре. По словам вратаря, таким образом он отомстил французам. lifenews.ru »

2022-12-20 16:20

Дрейк предсказал победу Аргентины на ЧМ и всё равно потерял $1 млн, теперь в Сети говорят о его "проклятье"

Канадский рэпер Дрейк сделал ставку на победу Аргентины в финале чемпионата мира по футболу в Катаре и всё же умудрился проиграть миллион долларов из-за одной детали. lifenews.ru »

2022-12-20 15:08

Тренер Аргентины оставит место для Месси в сборной на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони готов оставить место для Лионеля Месси в национальной команде на чемпионат мира 2026 года, который пройдёт в США, Канаде и Мексике. lifenews.ru »

2022-12-20 07:54