Результатов: 127

В России создадут три новые особые экономические зоны

В России создадут три особые экономические зоны (ОЭЗ): в Мордовии, Ростовской и Тверской областях. Соответствующее постановление в субботу, 9 марта, подписал премьер-министр Михаил Мишустин. lifenews.ru »

2024-3-9 12:27

Путин поручил наращивать экономические возможности Петербурга и Ленобласти

Президент России Владимир Путин призвал наращивать экономические возможности Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Данное поручение прозвучало в ходе совещания по развитию обоих регионов. lifenews.ru »

2024-1-27 21:40

В Госдуме призвали к пересмотру наказания за экономические преступления

В России действительно назрела необходимость изменения системы наказания за экономические преступления, заявил в беседе с Лайфом заместитель председателя Комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений, координатор поисково-спасательного отряда "Лиза алерт" Олег Леонов, комментируя мнение президента страны Владимира Путина о деле журналистки Александры Баязитовой. lifenews.ru »

2023-12-15 10:56

"Несоизмеримо с убийством": Миронов высказался за пересмотр наказания за экономические преступления

Руководитель фракции "Справедливая Россия — За правду" (СРЗП) Сергей Миронов в беседе с Лайфом согласился, что у нас в стране слишком суровые наказания за экономические преступления. Так он прокомментировал слова президента России Владимира Путина о поручении законодателям оценить суровость приговоров, в частности журналистке Александре Баязитовой, и отреагировать на эту ситуацию. lifenews.ru »

2023-12-14 17:26

Стали известны первые экономические шаги нового президента Аргентины

Аргентина повысит официальный обменный курс доллара с 365 до 800 песо. Об девальвации национальной валюты сообщил новый глава Министерства экономики страны Луис Капуто. lifenews.ru »

2023-12-13 02:53

Россияне рассказали, какие экономические возможности нас ждут через 25 лет

Примерно 45% жителей 60 стран мира предполагают, что в ближайшие 25 лет политических свобод вых странах станет всё-таки больше. Об этом сообщает Telegram канал «опросы изомеры». В тоже время ещё 19% респондентов предполагают, что, напротив, количество таких свобод пойдёт на спад. gazeta.spb.ru »

2023-5-14 22:16

«Улучшения ситуации ждать не стоит»: экономические перспективы России пока не внушают оптимизма

Структурные проблемы в российской экономике остаются неразрешенными, что осложнит ситуацию в 2023 году на фоне внешнего давления, которое неизбежно будет оказывать заметное негативное влияние. Об этом говорится в экспертном... newdaynews.ru »

2023-3-7 00:00

Путин: У РФ за последний год были не только экономические потери, но и огромные приобретения

Россия за последний год на фоне проведения специальной военной операции на Украине несла экономические потери, однако, несмотря на это, были и огромные приобретения. Об этом заявил президент Владимир Путин, выступая на пленарной сессии ежегодного заседания Международного дискуссионного клуба "Валдай". lifenews.ru »

2022-10-28 18:27

Алексей Марков: Думаю, что экономические санкции продлятся более десяти лет

Интервью шеф-редактора Business FM Петербург Максима Морозова с экономистом, автором книги «Хулиганская экономика» Алексеем Марковым. businessfm.spb.ru »

2022-6-28 22:18

В Европе признали незаконными экономические методы борьбы против РФ

Ведя экономическую борьбу против России, страны Запада нарушают принцип главенства закона, заявила бывший министр юстиции Кипра Эмили Йолитис на конференции Wealth and Succession Planning. По её мнению, европейские государства в санкционном противостоянии переходят черту и буквально призывают забыть о законе. lifenews.ru »

2022-6-19 21:42

Экономические аналитики пообещали Европе "месяцы несчастья"

Ближайшие месяцы экономики стран Европы ждёт "несчастье", Старому Свету нужно незамедлительно принять срочные меры, чтобы не "запустить" инфляцию, утверждает The Financial Times. lifenews.ru »

2022-6-10 07:18

Германия возьмёт кредит в 40 млрд евро, чтобы решить экономические проблемы из-за Украины

Это увеличит общий размер государственного долга страны до 140 млрд евро. Но другого выхода власти не видят. lifenews.ru »

2022-4-25 11:16

Финансист Бадалов объяснил, затронут ли Россию экономические проблемы США

По его словам, экономические отношения между странами сейчас находятся на очень низком уровне. Не стоит забывать и о "санкционной войне". lifenews.ru »

2022-4-18 02:56

Премьер Грузии заявил, что Тбилиси не будет вводить экономические санкции против РФ

Грузинский кабинет министров и лично его председатель исходят из национальных интересов населения. Гарибашвили добавил, что никто не сможет переубедить его поменять позицию по данному вопросу. lifenews.ru »

2022-4-4 17:12

Эксперт Пикин перечислил экономические потери отказавшихся от газа РФ стран Балтии

Специалист также не стал исключать варианта возвращения этих государств к сотрудничеству с Москвой. Для "Газпрома", добавил собеседник, существенных проблем от этого решения не последует. lifenews.ru »

2022-4-3 11:26

Президент ассоциации промышленников Италии назвал ужасающими экономические прогнозы

Он также отметил, что техническая рецессия в двух первых кварталах 2022 года уже не компенсируется ростом, ожидаемым во второй половине года. lifenews.ru »

2022-4-2 19:48

Президент Китая обещает «свести к минимуму» экономические последствия вспышки Covid

Президент Китая Си Цзиньпин обещает «свести к минимуму» экономические последствия вспышки Covid piterets.ru »

2022-3-18 11:31

Путин поддержал отказ от уголовного преследования за экономические преступления

Он отметил, что правительство работает над расширением мер экономической поддержки, которые касаются, например, снятия различных ограничений на предпринимательскую деятельность. lifenews.ru »

2022-3-5 17:02

AFP: Франция решила усилить экономические санкции против России

Так, на национальном уровне она намерена принять "меры по замораживанию финансовых активов российских деятелей". Также ограничения могут коснуться системы SWIFT. lifenews.ru »

2022-2-27 23:55

Зеленский потребовал "мощные экономические и финансовые санкции" против России

Президент Украины также призвал помочь украинской армии вооружением и боеприпасами. По его мнению, сейчас на территории этой страны решается судьба Европы. lifenews.ru »

2022-2-25 01:00

Глава ЕК назвала экономические санкции "самым мощным рычагом" воздействия на РФ

Урсула фон дер Ляйен выразила надежду, что это поможет отговорить Москву от плана нападения на Украину, в существовании которого так уверен Запад. lifenews.ru »

2022-2-21 05:16

Роскомнадзор готовит ограничения против YouTube за блокировку российских СМИ

Роскомнадзор собирается ввести экономические ограничения против видеохостинга YouTube из-за блокировки каналов российских СМИ. Как сообщают «Известия», ведомство готовит экономические меры против сервиса. gazeta.spb.ru »

2022-2-5 00:13

"Известия": Роскомнадзор может ввести экономические меры против YouTube за блокировку СМИ

Ограничения в отношении видеохостинга, принадлежащего Google, могут включать запрет на размещение рекламы, поисковую выдачу, ограничение платежей и переводов денег. lifenews.ru »

2022-2-5 23:50

Замглавы Еврокомиссии: ЕС готовит персональные и экономические санкции против России

По словам Валдиса Домбровскиса, это будет очень серьёзный и масштабный пакет, целью которого станет сдерживание Москвы, якобы планирующей "вторжение" на Украину. lifenews.ru »

2022-2-1 21:27

Псаки заявила о возможном влиянии санкций на "экономические интересы" руководства РФ

Представитель Белого дома отметила, что политика США традиционно заключается в том, что публично не "исключает никакие варианты действий" до непосредственного введения ограничений. lifenews.ru »

2022-1-27 02:07

Киодо: В правящей партии Японии предложили ввести экономические санкции против России

При этом представители МИД Страны восходящего солнца, присутствующие на совместном заседании, высказались лишь о намерении тесно сотрудничать с США по этой теме. lifenews.ru »

2022-1-25 08:42

ЕС на полгода продлил экономические санкции против России

Решение принято исходя из последней оценки состояния выполнения Минских соглашений, которые, по мнению Брюсселя, Россия реализовала не в полной мере. lifenews.ru »

2022-1-14 19:23

Раскрыты главные экономические тренды 2022 года

Глобальная экономика прошла через серьезный кризис в 2020 году, однако многие испытания ждут ее и в новом 2022 году. Так, два года назад значительно просели биржевые площадки и нефтяные рынки, росла безработица. gazeta.spb.ru »

2022-1-11 00:41

«Надо иметь систему хранения. Погреб». Наш ответ на экономические вызовы 2022 года

Почему картошка дорожала как мясо, есть ли шансы спастись от инфляции собственным огородом и что сделает с ценами в России бунт в Казахстане. fontanka.ru »

2022-1-7 14:56

Путин обсудил с Совбезом РФ экономические интересы в контексте международной экоповестки

Доклады по данному вопросу должны представить первый вице-премьер Андрей Белоусов и глава МИД России Сергей Лавров. lifenews.ru »

2021-12-10 15:13

Псаки заявила о готовности США ввести экономические санкции против России из-за Украины

По словам представителя Белого дома, госсекретарь Блинкен ясно дал понять, что Вашингтон без колебаний использует эти инструменты. lifenews.ru »

2021-12-2 23:41

«Это будет коллапс – все будет работать на коленках»: система QR-кодов усугубит экономические проблемы

Введением системы QR-кодов правительство РФ отказывается брать на себя ответственность за последствия пандемии коронавируса. Такое мнение в комментарии РИА «Новый День» высказал лидер движения «Возрождение» Александр Чухлебов. newdaynews.ru »

2021-11-16 21:46

Стало больше россиян, которые верят в экономические улучшения

Вместе с тем сократилась доля тех, кто смотрит в будущее с пессимизмом. Исследователи отмечают смену упаднических чувств населения на более оптимистичные. lifenews.ru »

2021-5-28 02:06

Бизнес хочет, чтобы Смольный оценил экономические последствия перекрытий центра Петербурга

Центр Петербурга, парализованный силовиками, за выходные лишил рестораторов Северной столицы миллионов рублей выручки, а туроператоры, еще не отошедшие от новогоднего локдауна, опасаются новой волны аннуляции туров — «гостям страшно». fontanka.ru »

2021-2-9 19:12