Результатов: 824

Стрелявший в администратора маркетплейса петербуржец стал фигурантом уголовного дела

По данному факту полицией возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 213 УК РФ (хулиганство). piter.tv »

2024-4-17 11:35

Тикнизяну отказали в возбуждении уголовного дела на его бывшую девушку

Защитник московского "Локомотива" и сборной Армении Наир Тикнизян недавно подал заявление в полицию на свою бывшую девушку Кристину Строкову, но ему отказали в возбуждении уголовного дела. Об этом она сама написала в социальных сетях. lifenews.ru »

2024-4-16 23:01

Портнягин полностью возместил ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов

Блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин и его супруга полностью возместили ущерб в рамках уголовного дела о неуплате налогов. Об этом сообщили в ГСУ СК России по Московской области. lifenews.ru »

2024-4-12 20:20

Против владельцев "Крокуса" могут завести ещё одно уголовное дело

Защитники пострадавших во время террористической атаки на "Крокус сити холл" подали ходатайство о возбуждении уголовного дела в отношении владельцев концертного зала — компанию Crocus Group под руководством Араза Агаларова. lifenews.ru »

2024-4-5 13:27

В Петербурге экс-полицейский получит 950 тыс. рублей за 5 лет незаконного уголовного преследования

И. попросил взыскать с ответчика 1 млн рублей, однако представитель Министерства финансов РФ заявила, что такой размер компенсации морального вреда не соответствует "принципам разумности и объективности". piter.tv »

2024-4-3 18:19

Падение лифта в Шушарах стало предметом уголовного дела

После утреннего ЧП в доме 10 по Новгородскому проспекту Следственный комитет возбудил уголовное дело «по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, в результате которого пострадали люди» (часть 1 статьи 238 УК РФ). topdialog.ru »

2024-3-5 14:49

В Петербурге пассажиры стали фигурантами уголовного дела после нападения на водителя автобуса

Несколько агрессивных людей избили сотрудника транспортной компании, после чего скрылись с места случившегося.  piter.tv »

2024-2-14 10:47

Челябинец пытался совратить школьника и стал фигурантом уголовного дела

Житель Челябинска задержан по подозрению в попытке растления маленького мальчика в собственном автомобиле. О домогательствах со стороны взрослого 13-летний школьник рассказал родителям, которые незамедлительно обратились в полицию. lifenews.ru »

2024-2-7 23:40

Таксист-онанист стал фигурантом уголовного дела после самоудовлетворения при пассажирке и её сыне

Возбуждено уголовное дело о насильственных действиях сексуального характера, совершенное в отношении лица, не достигшего 14 лет. piter.tv »

2024-2-2 10:33

Мужчина, пристававший к 10-летней девочке через соцсети, стал фигурантом уголовного дела в Петербурге

Преступник, находясь на территории Фрунзенского района Петербурга и используя аккаунт в социальной сети, в ходе переписки совершал насильственные действия сексуального характера в отношении ребёнка. piter.tv »

2024-2-1 08:31

Умер бывший начальник Московского уголовного розыска Василий Купцов

Умер бывший начальник Московского уголовного розыска Василий Купцов, возглавлявший ведомство в лихих 90-х, сообщил сайт MK.ru. Несмотря на болезнь, он до последнего оставался на посту председателя Совета ветеранов московской полиции. lifenews.ru »

2023-12-26 14:41

Суд отправил в СИЗО экс вице-губернатора Петербурга Лавленцева

Московский суд сменил домашний арест на заключение в СИЗО бывшему вице-губернатору Петербургу Лавленцеву. Он стал фигурантом нескольких эпизодов уголовного дела. Мещанский суд Москвы сменил домашний арест бывшего вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Лавленцева на нахождение в СИЗО. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 12:19

В Петербурге завершили расследование уголовного дела в отношении «лодочной» мафии

Петербургские дознаватели завершили расследование уголовного дела в отношении «лодочной» мафии. От их действий пострадали как минимум 22 человека. Следователи Петербурга и Ленинградской области завершили расследование уголовного дела в отношении пятерых участников организованной группы, которую обвиняют в хищении денежных средств под предлогом продажи лодочного оборудования и хищениях с банковских счетов обманутых таким способом клиентов, с использованием […] gazeta.spb.ru »

2023-11-12 16:18

День работников уголовного розыска: 5 фактов о сыщиках, современных и не очень

Уголовный розыск — одно из наиболее крупных и важных подразделений МВД. 5 октября сотрудники легендарной правоохранительной службы отмечают профессиональный праздник. Все в курсе, что их служба и опасна, и трудна. А что ещё нужно знать о Дне УгРо? Читайте на Life.ru. lifenews.ru »

2023-10-5 00:01

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве

По версии следствия, обвиняемые 24 октября 2022 года  на парковке, расположенной на  Дунайском проспекте, напали на своего соотечественника, после чего, применяя насилие, посадили его в автомобиль. piter.tv »

2023-10-2 11:57

Главком ВСУ Залужный может стать фигурантом уголовного дела о потере юга Украины, пишут СМИ

Фигурантом уголовного дела по оставлению юга Украины может стать главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный. Об этом сообщает украинская служба Би-би-си со ссылкой на источники. Уточняется, что у Залужного пока нет процессуального статуса по делу, но не исключено, что он может его получить. lifenews.ru »

2023-9-22 18:05

В Подмосковье военный с автоматом пришёл в магазин за пивом и стал фигурантом уголовного дела

Реутовский гарнизонный военный суд начал рассмотрение уголовного дела, возбуждённого в отношении лейтенанта-десантника Радика Айсина, обвинённого по трём статьям после похода в магазин с автоматом. Об этом сообщает "Коммерсант". lifenews.ru »

2023-9-6 12:55

Сфальсифицированный протокол собрания жильцов стал причиной уголовного дела в Петербурге

Неустановленные преступники стали фигурантами уголовного дела, сфальсифицировав протокол собрания собственников квартир в ЖК «Триумф» в Санкт-Петербурге. По информации следственного отдела по Московскому району ГСУ СК РФ, неизвестные сфальсифицировали протокол общего собрания жильцов и передали поддельный документ в Государственную жилищную инспекцию Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-8-14 19:18

В Петербурге завершено расследование уголовного дела по факту незаконного возмещения НДС из государственного бюджета

Госбюджету причинен ущерб на сумму свыше 191 миллиона рублей 78.mvd.ru »

2023-8-6 09:30

Суд признал участие в СВО основанием для освобождения от уголовного наказания

Верховный суд РФ освободил от уголовного наказания осуждённого за смертельное ДТП, участвующего в специальной военной операции. Это следует из определения коллегии по делам военнослужащих. lifenews.ru »

2023-7-27 14:25

Бастрыкин заинтересовался делом о смертельной драке между таксистом и петербуржцем

В Мурино таксист-мигрант подрался с клиентом — мужчина умер от полученных травм. Председатель СК Александр Бастрыкин заинтересовался расследованием уголовного дела. Глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил руководителю следственного управления по Ленинградской области Сергею Сазину доложить о расследовании уголовного дела по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего. gazeta.spb.ru »

2023-7-24 16:04

МВД: в Петербурге будут судить мошенников, охотившихся за деньгами стариков

В понедельник, 24 июля, в полиции сообщили о том, что завершилось расследование уголовного дела о мошенничествах в отношении пожилых людей. В МВД дополнительно указали, что четверо пострадавших скончались. topdialog.ru »

2023-7-24 15:25