Результатов: 175

Гендиректор «Ленфильма» объявлен в розыск по делу о вымогательстве – источник

Генеральный директор «Ленфильма» Федор Щербаков объявлен в розыск в связи с уголовным делом о вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» Василия Бровко, передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах. newdaynews.ru »

2024-2-19 16:41

Для экс-директора Собчак запросили 8 лет колонии по делу о вымогательстве у Чемезова

Обвинение запросило восемь лет лишения свободы для бывшего коммерческого директора компании Ксении Собчак "Осторожно, Media" Кирилла Суханова, а также 7,5 лет для экс-главреда Tatler Ариана Романовского и администратора телеграм-каналов Тамерлана Бигаева. lifenews.ru »

2024-2-9 17:57

Появилось видео масштабных обысков в Москве по делу о вымогательстве у политиков за посты в Telegram

Сотрудники МВД и ФСБ РФ установили личности подозреваемых в вымогательстве денег за удаление информации о политиках и бизнесменах в телеграм-каналах. Силовики пресекли деятельность группировки, в которой состояли руководители крупных московских PR-агентств и их партнёров. lifenews.ru »

2023-12-1 16:08

Прокурор запросил 14 лет для журналистки Баязитовой по делу о вымогательстве

Прокурор запросил для журналистки Александры Баязитовой и медиатехнолога Ольги Архаровой 14 и 13 лет лишения свободы по делу о вымогательстве. Об этом сообщила адвокат Архаровой Елена Федулова. lifenews.ru »

2023-11-15 15:18

В Петербурге завершено расследование уголовного дела о похищении человека и вымогательстве

По версии следствия, обвиняемые 24 октября 2022 года  на парковке, расположенной на  Дунайском проспекте, напали на своего соотечественника, после чего, применяя насилие, посадили его в автомобиль. piter.tv »

2023-10-2 11:57

Полицейские Петербурга задержали подозреваемого в мошенничестве и вымогательстве

В Санкт-Петербурге задержали 24-летний водитель Audi Q7, который мог участвовать в вымогательстве денег у несовершеннолетнего. В середине августа 17-летний житель Петербурга встретился с малознакомым человеком, который посадил его в свой автомобиль Audi Q7 и вместе с сообщниками начал вымогать деньги. gazeta.spb.ru »

2023-9-2 12:26

Слава подаёт в суд на звёздного хирурга, который её "изуродовал и обвинил в вымогательстве"

Певица Анастасия Сланевская, выступающая под псевдонимом Слава, решила судиться с клиникой звёздного пластического хирурга Тимура Хайдарова, который вместо признания своей ошибки после операции на её груди обвинил её в вымогательстве. lifenews.ru »

2023-7-27 13:22

МВД показало видео задержания подозреваемых в вымогательстве админов телеграм-каналов

МВД России опубликовало видео задержания двух администраторов популярных телеграм-каналов, которых подозревают в вымогательстве. lifenews.ru »

2023-7-19 12:28

Украинский чиновник попался на вымогательстве взятки с бизнесмена, помогавшего ВСУ

Глава Тернопольского облсовета Михаил Головко арестован с возможностью внесения залога. Об этом сообщило украинское издание "Страна.ua". lifenews.ru »

2023-6-29 21:34

Суд продлил арест фигурантам дела о вымогательстве у Чемезова

Тверской районный суд Москвы оставил в СИЗО коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова, бывшего главного редактора журнала "Татлер" Ариана Романовского и журналиста Тамерлана Бигаева, которых обвиняют в вымогательстве у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. lifenews.ru »

2023-3-22 21:06

Суд в Москве снова продлил арест журналисту Баязитовой по делу о вымогательстве

Суд в Москве снова оставил в СИЗО журналиста Александру Баязитову, которую обвиняют в вымогательстве. Срок заключения фигурантке дела продлили на два месяца — до 7 мая 2023 года, несмотря на просьбы о переводе под домашний арест в связи с хроническими заболеваниями. lifenews.ru »

2023-3-7 19:18

Депутата из Перми обвиняют в коррупции на тендерах и вымогательстве в соцсетях

Пермского депутата Илью Лисняка обвиняют в вымогательстве у ряда людей и организаций за блок на негативную информацию в подконтрольных ему пабликах и группах в различных соцсетях. В подробностях истории разбирался Лайф. lifenews.ru »

2022-12-30 14:06

Мосгорсуд вновь оставил в СИЗО обвиняемую в вымогательстве журналистку Баязитову

Мосгорсуд снова оставил в СИЗО журналистку Александру Баязитову, которую обвиняют в вымогательстве, до 6 января, сократив срок ареста на один день. Об этом сообщает корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2022-12-15 17:15

Админа ещё одного телеграм-канала обвинили в вымогательстве у "Ростеха"

Администратора телеграм-канала "Как-то так" Анатолия Спирина обвинили в вымогательстве 150 тысяч рублей у директора по особым поручениям госкорпорации "Ростех" Василия Бровко. Об этом ТАСС рассказал адвокат Спирина Павел Герасимов. lifenews.ru »

2022-11-29 14:32

Экс-главреда журнала Tatler Романовского оставили в СИЗО по делу о вымогательстве

Бывшего главного редактора российской версии британского журнала Tatler Ариана Романовского (Кузьмина) оставили в СИЗО по делу о вымогательстве 11 миллионов у главы "Ростеха" Сергея Чемезова. Соответствующее решение сегодня принял Мосгорсуд. lifenews.ru »

2022-11-22 17:28

Коммерческого директора компании Собчак Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве

Коммерческого директора компании журналистки Ксении Собчак "Oсторожно Media" Кирилла Суханова оставили в СИЗО по делу о вымогательстве у руководителя "Ростеха" Сергея Чемезова. Соответствующее решение принял Мосгорсуд. Об этом сообщил корреспондент Лайфа из зала суда. lifenews.ru »

2022-11-22 12:50

Ещё один журналист из команды Собчак арестован по делу о вымогательстве

Журналист светской хроники Тамерлан Бигаев стал подозреваемым по делу о вымогательстве. Он уже арестован, сообщили Лайфу в Тверском суде. lifenews.ru »

2022-11-7 12:54

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Баязитовой по делу о вымогательстве

Кузьминский суд Москвы продлил арест журналистке Александре Баязитовой по делу о вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка Александра Ушакова. Об этом сообщает наш корреспондент. lifenews.ru »

2022-11-4 17:29

Собчак перестала быть подозреваемой по делу о вымогательстве

Следователь МВД России отменил постановление о привлечении журналистки Ксении Собчак как подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, по которому проходят её коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский. lifenews.ru »

2022-10-29 21:32

РБК: Собчак не является фигурантом дела о вымогательстве

Журналистка Ксения Собчак на данный момент не является подозреваемой по уголовному делу о вымогательстве, по которому проходят её коммерческий директор Кирилл Суханов и экс-главред Tatler Ариан Романовский. Об этом сообщает РБК со ссылкой на два источника. lifenews.ru »

2022-10-29 17:05

Директор Собчак и экс-главред Tatler обвиняются в вымогательстве 11 млн у главы Ростеха

Потерпевшим по делу о вымогательстве в отношении коммерческого директора журналистки Ксении Собчак Кирилла Суханова и бывшего главного редактора журнала Tatler Ариана Романовского является глава Ростеха Сергей Чемезов. Об этом говорится в материалах дела. lifenews.ru »

2022-10-26 19:49

RT: Собчак проходит по делу о вымогательстве как подозреваемая

Журналистка и телеведущая Ксения Собчак проходит по делу о вымогательстве в качестве подозреваемой. По крайне мере, так утверждает телеграмм-канал RT. По словам источника издания, за сутки до обысков у её коммерческого директора Кирилла Суханова телеведущую предупредили, поэтому она успела пересечь границу. Некоторые СМИ утверждают, что Собчак находится в Литве. lifenews.ru »

2022-10-26 17:38

Экс-главреду Tatler Романовскому предъявлено обвинение в вымогательстве, вину он не признаёт

Бывшему главному редактору российской версии британского журнала Tatler Ариану Романовскому предъявлено обвинение в вымогательстве в особо крупном размере. При этом, как сообщил Лайфу его адвокат Гаджи Алиев, вину он не признаёт. lifenews.ru »

2022-10-26 16:06

Обвиняемой в вымогательстве журналистке Александре Баязитовой продлили арест

Российской журналистке, автору проекта "Адские бабки" Александре Баязитовой до 7 ноября продлили арест по обвинению в вымогательстве у топ-менеджера Промсвязьбанка. Соответствующее решение вынес Кузьминский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-10-5 20:29

Суд в Москве признал виновным в вымогательстве основателя проекта "Омбудсмен полиции"

Основатель проекта "Омбудсмен полиции" Владимир Воронцов признан виновным в вымогательстве. Решение принял Люблинский суд Москвы. lifenews.ru »

2022-8-3 14:30

Пациенты обвинили московского хирурга в вымогательстве денег за "успешные" операции

По их словам, врач предлагал оплатить якобы качественные зарубежные имплантаты вместо отечественных, предоставляемых бесплатно. lifenews.ru »

2021-12-21 20:34

Четверо полицейских задержаны по подозрению в вымогательстве денег у подростка в Петербурге

Правоохранители потребовали от ребят 300 тыс. рублей, угрожая при этом привлечением к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.  piter.tv »

2021-12-14 22:14

В Петербурге по подозрению в вымогательстве задержали четверых сотрудников МВД

Подозреваемые потребовали от двух молодых людей 17 и 18 лет, которые искали на улице "закладки" наркотиков, деньги. piter.tv »

2021-12-13 14:14

В Петербурге сотрудники полиции подозреваются в похищении человека и вымогательстве

Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемым меры пресечения и предъявлении им обвинения. mr7.ru »

2021-12-13 13:35

МВД: четверо полицейских задержаны по подозрению в похищении и вымогательстве

В понедельник, 13 декабря, в петербургской полиции сообщили о том, что оперативники управления собственной безопасности задержали четырёх сотрудников МВД «по подозрению в совершении противоправных деяний». topdialog.ru »

2021-12-13 13:19

Адвокат обвинил отца Бритни Спирс в вымогательстве у неё огромной суммы

По версии юриста, родитель рассчитывает за счёт дочери погасить судебные издержки и расплатиться с компанией Tri Star. lifenews.ru »

2021-9-1 05:47

Депутата МО «Волковское» арестовали по делу о вымогательстве взяток

Фрунзенский районный суд Петербурга заключил под стражу муниципального депутата Александра Савченкова, обвиняемого в получении взятки. Об этом стало известно в субботу, 21 августа. По версии следствия, депутат МО Волковское Савченков, угрожая подчиненным проблемами на работе вплоть до увольнения, вымогал у них деньги. gazeta.spb.ru »

2021-8-22 21:43

Суд Екатеринбурга признал гендиректора "Титановой долины" виновным в вымогательстве и получении взятки

Артемий Кызласов с высокопоставленным пособником получили по 10 и 8 лет колонии за вымогательство взятки в особо крупном размере. piter.tv »

2021-7-9 14:54

Главного архитектора Сочи заподозрили в вымогательстве взятки в 75 млн рублей

По версии следствия, чиновник с сообщником требовали немалую сумму с директора строительной организации. lifenews.ru »

2021-5-1 01:41

Мэр Майкопа Гетманов задержан по подозрению в вымогательстве

Следователи заподозрили мэра Майкопа Андрея Гетманова в вымогательстве, против чиновника возбудили уголовное дело. Об этом сообщает следственное управление СК по Адыгее. По информации следствия, подозреваемый в мае 2018 года пригласил к себе в служебный кабинет предпринимателя и потребовал от него обменяться участками, расположенными на территории Майкопского района. gazeta.spb.ru »

2021-3-25 02:04