Результатов: 1223

Адвокат объяснил, кто может уйти на пенсию досрочно

Некоторым людям положено досрочное назначение пенсии по старости. Как пояснил aif.ru адвокат Максим Сикач, это относится к россиянам, которые уже наработали большой стаж. lifenews.ru »

2024-4-27 04:38

Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва не вернётся в Россию

Певица Алла Пугачёва, уже два года живущая за границей, возвращаться в Россию не собирается — так считает звёздный адвокат Андрей Алёшкин. По его словам, российская пенсия, недвижимость или деньги артистке могут быть на самом деле не нужны, так как уровень накоплений позволяет ей не беспокоиться о материальных вещах. lifenews.ru »

2024-4-27 18:39

Адвокат заявил, что в деле замминистра обороны не было факта передачи взятки

Факт передачи взятки отсутствует в уголовном деле замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Об этом сообщил его адвокат Денис Балуев. lifenews.ru »

2024-4-24 13:33

Адвокат Ефремова назвал фейком слухи о том, что актёр не выйдет по УДО

Адвокат актёра Михаила Ефремова, который в настоящее время отбывает срок за пьяное смертельное ДТП, прокомментировал сообщения о том, что его подопечному отказано в шансе выйти из колонии в Белгородской области досрочно. lifenews.ru »

2024-4-24 12:16

Адвокат рассказал, что США нарушат свой же закон в случае изъятия активов РФ

Россия может обратиться в Международный суд ООН в случае конфискации её замороженных активов, так как соответствующий проект США нарушает нормы международного права. Об этом рассказал адвокат, партнёр практики комплаенса и санкционного права BGP Litigation Сергей Гландин. lifenews.ru »

2024-4-23 21:17

Адвокат из Петербурга стал подозреваемым в присвоении чужой квартиры

Адвокат из адвокатской палаты Санкт-Петербурга подозревается в отмывании денег от проданной квартиры пенсионерки. Против фигуранта дела возбуждено уголовное дело по 4 части статьи 174 УК РФ, которая предполагает легализацию денежных средств или много имущества, приобретенных преступным путем. gazeta.spb.ru »

2024-4-19 17:13

Адвокат социолога Кагарлицкого* сообщил о его этапировании в колонию

Социолога и публициста Бориса Кагарлицкого* этапируют в исправительную колонию для дальнейшего отбывания наказания. Об этом сообщил его адвокат Сергей Ерохов, отметив, что пока не известно, куда отправится обвиняемый по статье об оправдании терроризма. lifenews.ru »

2024-4-18 21:11

Адвокат убийцы игрока КВН в Сочи объяснил, где его клиент пропадал всё это время

Убивший комика Амирана Геворкяна во время фестиваля КВН в Сочи Артур Расулов не скрывался от правоохранителей, а три месяца находился по адресу проживания — дома в Дагестане. Об этом SHOT рассказал адвокат подсудимого Геннадий Абдуразаков. lifenews.ru »

2024-4-18 18:11

Адвокат объяснил, почему блогеры могут загреметь в тюрьму даже после уплаты налогов

Уголовное дело не будут прекращать, если блогер раскаивается или имеет обязательства по выплатам долгов по налогам, предупредил в беседе с Ura.ru глава Московской коллегии адвокатов Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-4-16 02:16

Адвокат: Блогер Портнягин признал вину по делу о неуплате налогов на 124 млн

Задержанный блогер и бизнесмен Дмитрий Портнягин признал вину по делу о неуплате налогов на 124 миллиона рублей. Однако обвинения в отмывании денежных средств он отрицает, рассказал его адвокат Михаил Мушаилов. lifenews.ru »

2024-4-15 13:28

Адвокат Лерчек убежала от журналистов после заседания по делу о разводе

Адвокат блогерши Лерчек убежала от журналистов после нового заседания по делу о разводе Чекалиных, которое сегодня состоялось в Москве. Об этом сообщает SHOT, публикуя кадры с места. lifenews.ru »

2024-4-12 13:58

Адвокат маньяка Чикатило Марат Хабибулин погиб в ДТП под Луганском

Бывший адвокат маньяка Андрея Чикатило Марат Хабибулин погиб в автопроисшествии под Луганском по дороге в Ростов-на-Дону. Новостью о трагедии поделился реабилитационный научный центр "Феникс", где мужчина работал юристом. lifenews.ru »

2024-4-12 05:23

Адвокат рассказала, как развестись с человеком, который не выходит на связь

Не являются редкостью случаи, когда один из супругов не согласен на развод и использует для этого разные способы воздействия, в том числе "пропадает", не выходит на связь. Что делать в этом случае? Об этом в беседе с Life.ru рассказала адвокат Милана Дадашева. lifenews.ru »

2024-4-2 12:31

Адвокат оценил вероятность перехода активов "Макфы" под контроль государства

Арест счетов АО "Макфа" и аффилированных с ней предприятий является обеспечительной мерой. Как пояснил в беседе с радио "Комсомольская правда" адвокат Владимир Юрасов, это решение не позволит акционерам продать имущество на момент судебного разбирательства. lifenews.ru »

2024-4-2 02:40

Адвокат заявил, что петербуржец держал дочь на цепи из-за плохого характера

Суд арестовал на время следствия 43-летнего петербуржца, которого обвинили в истязании 12-летней дочери. Ребенка периодически морили голодом, запирали в комнате и сажали на цепь. Адвокат пытался оправдать действия обвиняемого тем, что девочка сама неидеальна. newdaynews.ru »

2024-3-28 13:41

Адвокат объяснил, по каким статьям может применяться смертная казнь

Смертную казнь можно ввести против террористов и педофилов, убивающих своих жертв, считает адвокат, кандидат юридических наук Андрей Алёшкин. Он уточнил, что такое решение должно быть вынесено судом присяжных. lifenews.ru »

2024-3-28 04:01

Личная обида: Звёздный адвокат объяснил, почему Пугачёва упорно отмалчивается о трагедии в "Крокусе"

Отрешённость Аллы Пугачёвой от событий в родной стране и, в частности, нежелание выражать слова сочувствия в связи со страшным терактом в "Крокусе" могут быть связаны с личной обидой. Об этом заявил звёздный адвокат Андрей Алёшкин. lifenews.ru »

2024-3-26 17:52

Адвокат оценил исход дела "королевы марафонов" Блиновской

Организатору "марафона желаний" Елене Блиновской дадут реальный срок. Такой неутешительный вердикт вынес адвокат Андрей Алёшкин, комментируя передачу её дела в суд и предъявление обвинений. lifenews.ru »

2024-3-26 05:07

Адвокат предложил способ борьбы со спам-вербовкой детей для терактов в Сети

О рассылке с призывами устроить теракт за вознаграждение после трагедии в "Крокусе" сообщают жители ряда регионов России. Враждебные силы пытаются планомерно вовлекать в свои инициативы самых податливых — детей и пожилых граждан. lifenews.ru »

2024-3-25 18:15

"Хитрый план": Адвокат предположил, как Лерчек хочет уйти от новых долгов с помощью развода

При разводе блогерам Валерии и Артёму Чекалиным придётся делить многомиллионное имущество, но большую долю получит тот, с кем останутся трое несовершеннолетних детей. Однако, как рассказал адвокат Ильдар Мухаметзянов, такой ход развития событий возможен лишь в нескольких случаях. lifenews.ru »

2024-3-22 18:34

"Крабовый король" Кан может скрываться в Подмосковье, считает адвокат

Предприниматель Олег Кан, известный как "крабовый король", может скрываться на территории Московской области и жить по поддельным документам. Вероятность такого развития событий допустил в беседе с интернет-изданием Regions адвокат Тимур Харди. lifenews.ru »

2024-3-22 04:22

Адвокат назвал плюсы введения отдельной статьи в УК для блогеров и коучей

Идея о создании отдельной статьи в УК и КоАП России для блогеров и коучей становится всё более актуальной, если учесть многочисленные эпизоды неуплаты налогов различными инфлюэнсерами. Таким мнением поделился адвокат Андрей Некрасов. lifenews.ru »

2024-3-22 21:06

Адвокат оценил вероятность уголовного наказания для Кологривого за дебош в баре

Наказание актёра Никиты Кологривого, который устроил пьяный дебош в баре в Новосибирске и укусил официантку, будет зависеть от того, по какой статье его обвинят. Об этом рассказал адвокат Сергей Жорин. lifenews.ru »

2024-3-21 15:59

"Смахивает на схематоз": Адвокат приоткрыл завесу тайны развода Лерчек и Артёмчик

Развод блогеров Валерии и Артёма Чекалиных, на долю которых недавно выпали серьёзные испытания, может быть связан с новыми грядущими налоговыми разбирательствами. Об этом в беседе с Life.ru рассказал звёздный адвокат Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-3-20 17:27

Адвокат объяснила, в каких случаях новенькое авто можно вернуть продавцу

Российское законодательство, а именно закон "О защите прав потребителей", гласит, что автомобиль является таким же товаром, как и любой другой, и поэтому может быть возвращён продавцу при некоторых условиях. lifenews.ru »

2024-3-18 16:11

"Право на амнистию": Адвокат объяснил снятие статуса иноагента с блогера Соболева

С блогера-миллионника Николая Соболева сняли статус иностранного агента, поскольку он утратил соответствующие признаки, так считает Министерство юстиции. Адвокат Александр Карабанов назвал произошедшее фактическим правом на амнистию. lifenews.ru »

2024-3-17 22:16

Адвокат объяснил, что грозит Тарасовой за обвинения в адрес Тутберидзе

Если дело из-за слов Татьяны Тарасовой о том, что таблетку с допингом фигуристке Камиле Валиевой дала заслуженный тренер Этери Тутберидзе, всё-таки заведут, то она может получить штраф до одного миллиона рублей. lifenews.ru »

2024-3-13 14:32

Адвокат Киракосян предложил защищать медиков от клеветы на договорной основе

Он подчеркнул, что один закон не охватит широкий спектр всех возможных ситуаций с передачей и разглашением личной информации. piter.tv »

2024-3-13 13:25

Звёздный адвокат призвал простить Пугачёвой очередной выпад в адрес россиян

Звёздный адвокат Андрей Алёшкин прокомментировал слова певицы Аллы Пугачёвой, когда она сочла ненормальными артистов, которые стремятся вернуться в Россию. По его оценке, это мнение является лишь субъективной позицией артистки, за которую не стоит её осуждать и привлекать к какой-либо ответственности. lifenews.ru »

2024-3-8 15:03

"Двойное дно": Адвокат предостерёг полузащитника "Спартака" Промеса от судебной уловки в ОАЭ

Адвокат Александр Добровинский готов оказать полузащитнику ФК "Спартак" Квинси Промесу помощь с возвращением в РФ, если сам игрок или представители клуба выйдут с ним на связь. Об этом юрист рассказал Life.ru. lifenews.ru »

2024-3-6 12:39

Адвокат объяснил, грозят ли россиянам штрафы за использование VPN с 1 марта

Спекуляции на тему запрета сервисов VPN в России набирают обороты. Некоторые блогеры нагнетают панику, заявляя о том, что с 1 марта всех пользователей ждут гигантские штрафы и даже перспектива тюремного заключения из-за обхода блокировок. lifenews.ru »

2024-3-1 12:16

Звёздный адвокат Жорин назвал мощным сигналом обещание Бастрыкина "артистам-предателям"

Глава СК Александр Бастрыкин мог напугать артистов, не дискредитирующих ВС РФ, своими словами о привлечении к ответственности звёзд после возвращения из-за границы. Такое мнение высказал адвокат Сергей Жорин, подчеркнув, что есть немало уехавших из России медийных личностей, которые не поддерживают спецоперацию, однако не желают зла своей родине. Об этом сообщает NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 13:11

"Попытка очернить": Адвокат Хайдарова отрицает, что хирург делал операцию умершему бизнесмену

Адвокат скандально известного хирурга Тимура Хайдарова Александр Добровинский рассказал другую версию трагедии в столичной клинике своего подзащитного. Он подчеркнул, что доктор не проводил бизнесмену и продюсеру Петру Гаврилову операцию по резекции желудка, после которой мужчина скончался. lifenews.ru »

2024-2-28 21:27

Адвокат Киркорова Добровинский оценил угрозы Костюшкина подать в суд из-за "кражи" образа

Певец Стас Костюшкин в шутку обвинил народного артиста России Филиппа Киркорова в краже его образа. Такое мнение высказал адвокат поп-короля Александр Добровинский. lifenews.ru »

2024-2-22 15:13

Адвокат опроверг данные о покаянных письмах Ефремова семье погибшего водителя

Семья Сергея Захарова, который погиб в аварии с участием артиста Михаила Ефремова, не получала никаких писем от последнего. Об этом заявил "Газете.ru" адвокат Александр Добровинский, комментируя слухи о "покаяниях" из мест лишения свободы. lifenews.ru »

2024-2-20 02:32

Адвокат рассказал, сможет ли государство забрать замок у Галкина* и Пугачёвой

Недавно в Госдуме призвали конфисковать за фейки об армии у признанного иноагентом Максима Галкина* и его супруги Аллы Пугачёвой замок в Подмосковье. Возможно ли такое развитие событий, рассказал РИА "ФедералПресс" адвокат Андрей Алёшкин. lifenews.ru »

2024-2-20 00:08

Адвокат Шабутдинова ответил на сообщения о возбуждении новых уголовных дел

Калой Ахильгов, адвокат бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, рассказал о шести новых потерпевших в рамках уголовного дела о мошенничестве. Однако возбуждение новых дел он опроверг. lifenews.ru »

2024-2-18 19:45

Адвокат оценил вероятность экстрадиции Промеса в Нидерланды

Россия сама примет решение по вопросу экстрадиции футболиста московского клуба "Спартак" Квинси Промеса в Нидерланды, где его приговорили к тюрьме по делу о контрабанде наркотиков. Об этом заявил адвокат по уголовным делам Максим Калинов. lifenews.ru »

2024-2-15 18:12

Адвокат Маковеев назвал распространение «дачной амнистии» на хозпостройки бессмысленным

Адвокат по земельным делам Сергей Маковеев побеседовал с телеканалом «360». По его мнению, распространение «дачной амнистии» на хозпостройки не имеет смысла, так как эта амнистия уже затрагивает данные постройки. gazeta.spb.ru »

2024-2-7 21:20

Адвокат объяснила страх россиян перед брачным договором

Ещё относительно недавно многие пары относились к заключению брачного договора отрицательно. Считалось, что семья должна быть основана в первую очередь на любви и доверии, а заключение договора говорит о том, что стороны, не успев пожениться, думают о том, что будет с ними после развода. lifenews.ru »

2024-2-1 15:20

Адвокат рассказал, сколько лет чебоксарская поджигательница школы проведёт за решёткой

Поддерживающая Украину чебоксарская учительница может отправиться в тюрьму на 20 лет за попытку поджечь школу по указанию неустановленных лиц. Такое будущее педагогу, который выбрал "путь воина-самурая", предрёк адвокат Тимур Харди. lifenews.ru »

2024-1-30 02:45

Адвокат Треповой* объяснил её улыбку и свитер с апельсинами на заседании суда

Приговорённая к 27 годам колонии за теракт в Санкт-Петербурге Дарья Трепова* улыбалась в зале суда из-за страха, заявил её адвокат Даниил Берман. По словам юриста, её реакция отличалась от реакции обычного человека из-за проблем с психикой. lifenews.ru »

2024-1-26 01:06

Адвокат объяснила, когда "отдавать половину" при разводе совсем не обязательно

До сих пор раздел совместно нажитого имущества является поводом для выяснения отношений в судах. Бывшие супруги спорят о приобретённом, подаренном имуществе и даже о деньгах, которые им передавали "в конвертах" на свадьбе. lifenews.ru »

2024-1-25 11:29

Адвокат объяснила, в каком случае женщина должна будет платить алименты

Если при разводе дети остаются с отцом, он вправе взыскать с их матери алименты. При этом, как рассказала адвокат Виктория Данильченко, не имеет значения, был ли зарегистрирован брак. lifenews.ru »

2024-1-24 07:05