Результатов: 181

Бастрыкин поручил наградить педагога, которая спасла девочку от маньяка в Уфе

Директора уфимской гимназии № 86 Светлану Михееву наградят за спасение школьницы от нападения маньяка. Об этом сообщили в пресс-службе Следственного комитета России. lifenews.ru »

2024-4-19 16:30

"Увлекается химией": Раскрыта профессия предполагаемого "кислотного маньяка" из Подмосковья

Предполагаемым "кислотным маньяком" из подмосковного Монина оказался 31-летний инженер и педагог. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-4-14 11:55

Адвокат маньяка Чикатило Марат Хабибулин погиб в ДТП под Луганском

Бывший адвокат маньяка Андрея Чикатило Марат Хабибулин погиб в автопроисшествии под Луганском по дороге в Ростов-на-Дону. Новостью о трагедии поделился реабилитационный научный центр "Феникс", где мужчина работал юристом. lifenews.ru »

2024-4-12 05:23

Сериал "Тень Чикатило" - криминальная драма о буднях следователей, охотящихся на безжалостного маньяка

Захватывающий детективный сериал "Тень Чикатило" основан на реальных событиях и рассказывает о поисках жестокого маньяка piterets.ru »

2024-4-11 10:00

Спецназ ФСИН подтянули к колонии скопинского маньяка из-за защищавших убийцу бунтовщиков

В Пугачёве Саратовской области в колонии строгого режима № 4, где сидел скопинский маньяк Виктор Мохов, произошло ЧП. В пресс-службе регионального УФСИН сообщили, что нештатная ситуация в режимном учреждении произошла из-за осуждённого за убийство. lifenews.ru »

2024-3-7 08:59

Прокурор запросил пожизненный срок для "поволжского маньяка" Тагирова

"Поволжского маньяка" Радика Тагирова, обвиняемого в убийстве 31 пенсионерки, требуют приговорить к пожизненному заключению. Такой срок запросил государственный обвинитель в Верховном суде Татарстана, сообщает ТАСС. lifenews.ru »

2024-2-26 16:26

"Синдром маньяка": Возможному преемнику Залужного поставили тревожный диагноз

Начальник Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов, которому прочили место главкома ВСУ на фоне слухов об отставке Валерия Залужного, — настоящий подонок и русофоб, страдающий синдромом маньяка. lifenews.ru »

2024-1-31 05:08

Мать маньяка из Челябинска тайно ходит в дом, где её сын 14 лет пытал пленницу

Мать челябинского маньяка Валентина Ческидова, похоже, не находится в психдиспансере, а вернулась в синий дом с номером 17 в посёлке Смолино, в котором её сын на протяжении 14 лет держал в плену девушку Катю. lifenews.ru »

2024-1-28 02:42

Умер московский прокурор, который вёл дело битцевского маньяка

В возрасте 73 лет скончался бывший прокурор Москвы Юрий Сёмин. Об этом сообщил глава Комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-12-26 15:08

Мать челябинского маньяка поместили в психдиспансер

Мать маньяка из челябинского посёлка Смолино Владимира Ческидова Валентину Ческидову поместили в психдиспансер, где она пробудет по меньшей мере месяц и пройдёт судебно-медицинскую экспертизу. Об этом сообщили в службе областного суда. lifenews.ru »

2023-12-13 20:37

Психолог назвала жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2023-11-23 04:18

Психолог назвал жуткий факт, с которого обычно начинается "карьера" маньяка

В детстве маньяков часто встречается жестокость по отношению к животным и эпизоды ранней травматизации. Об этом "Газете.ru" рассказал декан факультета "Юридическая психология" МГППУ, профессор Николай Дворянчиков. lifenews.ru »

2023-11-24 04:18

Число жертв ангарского маньяка может превысить 130 человек

Ангарского маньяка Михаила Попкова, приговорённого к двум пожизненным срокам, проверят на причастность к ещё пятидесяти преступлениям, которые он мог совершить на территории Дальневосточного федерального округа — от Владивостока до Улан-Удэ. Об этом сообщает "Лента.ру". lifenews.ru »

2023-11-23 15:43

Количество жертв алтайского серийного маньяка увеличилось до девяти

Ещё четыре эпизода убийств добавились к делу алтайского маньяка Виталия Манишина. Следствие доказало, что эти преступления он совершил в период с 1999 по 2000 год, пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-9-22 09:11

Маньяка нашли спустя 12 лет после группового изнасилования двух школьниц в Москве

Сотрудникам Главного следственного управления СК РФ по городу Москве удалось установить личность и задержать жителя столицы, подозреваемого в изнасиловании несовершеннолетних девушек в 2011 году. По информации следователей, свою вину в ходе допроса фигурант уголовного дела так и не признал. lifenews.ru »

2023-8-25 21:39

Челябинского маньяка, 14 лет удерживавшего дома девушку, этапируют в Москву

Челябинского маньяка Владимира Ческидова, который похитил и насиловал в течение 14 лет одну девушку и убил другую, этапируют в Москву. Об этом сообщает Ura.ru со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-8-19 17:17

Неизвестный попытался изнасиловать 17-летнюю девушку у дома скопинского маньяка

17-летнюю девушку попытались изнасиловать всего в километре от дома скопинского маньяка. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2023-8-7 13:14

Судмедэксперт объяснил, как установить личность жертвы челябинского маньяка Ческидова

Точный ответ о личности жертвы челябинского маньяка Владимира Ческидова может дать лишь экспертиза ДНК. Об этом рассказал судебно-медицинский эксперт Алексей Решетун в беседе с kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-7 18:31

"Я не преступница": Мать челябинского маньяка решила считать себя жертвой

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении девушки и насилии над ней в течение 14 лет, начала ходить в церковь, она считает себя жертвой. По словам Валентины, последние дни она находилась в жутком стрессе из-за прессинга со стороны журналистов, но "Господь помог ей выстоять". lifenews.ru »

2023-8-7 17:50

Любимые женщины маньяка Ческидова: первая чуть не убила любовницу, вторая выпала из окна

В жизни челябинского маньяка Владимира Ческидова, который держал в сексуальном рабстве как минимум двух девушек и жестоко убил одну из них, были ещё несколько женщин и даже законная жена. Об этом сообщает в пятницу Ural Mash. lifenews.ru »

2023-8-4 09:36

Смерть мамы, пожар, детдом: Стало известно о нелёгкой судьбе пленницы челябинского маньяка

Знакомые пленницы челябинского маньяка Владимира Ческидова рассказали kp.ru подробности о семье девушки и с какими трудностями ей пришлось столкнуться в детстве. Когда Екатерине было всего 11 лет, она попала в детский дом: мама сильно пила и постоянно водила домой любовников, а потом в квартире произошёл пожар и девочка попала в детдом. lifenews.ru »

2023-8-4 19:03

"Не на привязи была": Соседи обвинили секс-рабыню челябинского маньяка в охоте за наследством

В деле челябинского маньяка Владимира Ческидова, обвиняемого в похищении девушки и насилии над ней в течение 14 лет, появились новые детали. С соседями подозрительной семейки поговорили журналисты kp.ru. lifenews.ru »

2023-8-3 13:18

Психолог раскрыла роль матери челябинского маньяка и рассказала, что объединяет его со скопинским

Валентина Ческидова, мать маньяка из Челябинской области Владимира Ческидова, сыграла не последнюю роль в жуткой истории, которая вскрылась в конце июля. Пожилая женщина теперь находится под следствием, и на то есть веские основания. lifenews.ru »

2023-8-2 13:30

Мать челябинского маньяка поведала о "королевской" жизни узницы в секс-рабстве у сына

Мать Владимира Ческидова, которого обвиняют в насилии над девушкой на протяжении 14 лет, заявила после освобождения из-под стражи в зале суда, что её сын относился к похищенной "по-королевски" и силой не удерживал. Очередное высказывание Валентины Ческидовой заснял SHOT. lifenews.ru »

2023-8-2 17:45

Суд отпустил 72-летнюю мать маньяка, который 14 лет насиловал девушку в их доме

Мать челябинского маньяка, который на протяжении 14 лет насиловал взятую в плен девушку, освободили из-под стражи в зале суда. Об этом сообщает SHOТ. lifenews.ru »

2023-8-2 17:02

Мать челябинского маньяка растолкала конвоиров в суде и опровергла рассказ секс-рабыни сына

Мать челябинского маньяка Владимира Ческидова устроила в суде представление перед журналистами SHOT. Буквально расталкивая конвоиров, 72-летняя Валентина поведала "старую песню" о том, что узница на протяжении 14 лет жила с ними добровольно. lifenews.ru »

2023-8-2 15:40

Пленница скопинского маньяка дала совет героине похожей жуткой истории из Челябинска

Жительнице Челябинской области, которую 14 лет продержали в секс-рабстве, понадобится помощь психологов и других медицинских специалистов для возвращения к нормальной жизни. Так считает героиня похожей громкой истории Екатерина Мартынова, пострадавшая от скопинского маньяка Виктора Мохова. lifenews.ru »

2023-8-2 11:52

"Зациклен на цели": Физиогномисты увидели безжалостность во внешности челябинского маньяка

Некоторые черты во внешности маньяка из Челябинской области, который похитил двух девушек, одну из которых убил, а другую 14 лет держал в сексуальном рабстве, характеризуют его как безжалостного и невротичного человека, зацикленного только на своих желаниях. lifenews.ru »

2023-8-1 03:26

"Рыдала и кричала": Стало известно, как жертва маньяка встретилась с сестрой, которая все 14 лет жила рядом

Сестра девушки, которую 14 лет удерживал в плену житель Челябинской области, все эти годы жила совсем рядом с местом заточения. Как пишет SHOT, к ней первым делом и прибежала жертва маньяка после освобождения. lifenews.ru »

2023-8-1 18:32

Мать маньяка придумала легенду, чтобы у соседей отпали все вопросы о пленнице

Мать жителя Челябинской области, который 14 лет держал в плену молодую девушку, прекрасно осознавала, что её сын — чудовище, и даже отмазывала его перед соседями. Об этом сообщает SHOT со ссылкой на жителей посёлка Смолино, под боком у которых разворачивалась настоящая драма. lifenews.ru »

2023-8-1 16:50

Криминалист объяснил, почему пленница челябинского маньяка не сбежала за 14 лет

Девушка из Челябинской области, которая 14 лет провела в плену у похитившего её психопата, была сильно запугана и поэтому так долго не могла убежать от тирана. У неё также мог развиться стокгольмский синдром, когда у жертвы возникает эмоциональная связь с мучителем. lifenews.ru »

2023-8-1 14:25

Сестра пленницы челябинского маньяка: Он держал её в прислугах и сильно бил

Житель Челябинской области, который 14 лет держал в плену молодую женщину, обращался с ней как с прислугой. Об этом журналистам рассказала сестра пленницы. Судьба разлучила их ещё раньше: когда одна сестра оказалась в интернате, а другая — в детском доме. lifenews.ru »

2023-7-31 13:33

Жительница Челябинска сбежала от маньяка спустя 14 лет плена

Жительница Челябинска сбежала из плена маньяка спустя 14 лет. Мужчина похитил девушку, когда ей было 19 лет. Подробности жуткой истории рассказывает SHOT. lifenews.ru »

2023-7-31 10:31

На Алтае спустя 23 года задержали серийного маньяка, убивавшего абитуриенток

Алтайская полиция задержала маньяка, который в начале 2000-х годов изнасиловал и убил минимум пять девушек. Им оказался заместитель главы администрации Калманского района Виталий Манишин. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2023-6-23 10:09

Дело скопинского маньяка Мохова о сокрытии убийства поступило в суд

Правоохранители завершили расследование уголовного дела в отношении скопинского маньяка Виктора Мохова о сокрытии убийства, обвинительное заключение утверждено. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. lifenews.ru »

2023-4-18 05:36

«На некоторые трупы мы даже не выезжали». История подмосковного маньяка Сергея Головкина, который расчленял и ел детей

Начальник убойного отдела Генпрокуратуры рассказал, как школьный изгой стал серийным убийцей по прозвищу Фишер fontanka.ru »

2023-3-28 14:17

За помощь в раскрытии дела загадочного даниловского маньяка пообещали миллион рублей

МВД РФ объявило вознаграждение в один миллион рублей за помощь в раскрытии дела даниловского маньяка, подозреваемого в серии изнасилований и убийств в Череповце в 1992–2011 годах. lifenews.ru »

2023-3-15 12:12

"У него что-то щёлкнуло, он стал охотиться": Лолита рассказала, как стала жертвой маньяка

Испуганная Лолита поделилась своими переживаниями и дала совет, что делать в подобной ситуации и как её не допустить. lifenews.ru »

2023-3-10 14:45

Разоблачивший Чикатило следователь Костоев допустил нераскрытые убийства у маньяка

У самого кровавого советского маньяка Андрея Чикатило, убившего несколько десятков человек, могли остаться нераскрытые преступления. Такую точку зрения в беседе с "Лентой.ру" озвучил экс-замруководителя отдела по расследованию особо важных дел Прокуратуры РСФСР Исса Костоев, следственной группе которого удалось задержать убийцу. lifenews.ru »

2022-10-15 12:09

Скопинского маньяка перевели в СИЗО

Скопинского маньяка Виктора Мохова, который ранее был отправлен под домашний арест по делу о сокрытии убийства в его доме, перевели в СИЗО. Об этом информирует в четверг пресс-служба Прокуратуры Рязанской области. lifenews.ru »

2022-9-2 18:24

СК объявил в розыск маньяка, который убил семью с ребёнком и сбросил тела жертв в реку

Следственный комитет России попросил оказать помощь в розыске серийного маньяка, который подозревается в убийстве семейной пары и их малолетней дочери в Ленинградской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. lifenews.ru »

2022-9-1 17:39

Суд отправил скопинского маньяка Мохова под домашний арест до 7 октября

Суд на основании ходатайства Следственного комитета отправил скопинского маньяка Виктора Мохова под домашний арест по делу о сокрытии убийства человека, которое произошло в его доме. lifenews.ru »

2022-8-13 15:03

Знакомый скопинского маньяка рассказал, что происходило в доме Мохова после убийства

Знакомый скопинского маньяка показал дом, где произошло убийство, а также рассказал, как и куда перетащили тело Виктор Мохов и его товарищи. Видео с ним опубликовал SHOT. lifenews.ru »

2022-8-12 19:20

"Натура преступника": Жертва скопинского маньяка не удивилась новому аресту Мохова

Одна из жертв скопинского маньяка — Екатерина Мартынова — выразила сожаление, что Виктор Мохов не получил пожизненный срок. Так она прокомментировала Лайфу новую историю злоумышленника, который дал признательные показания по делу об укрывательстве убийства в его доме. lifenews.ru »

2022-8-12 13:59

"Натура преступника": Жертва скопинского маньяка назвала вполне ожидаемым новое дело в отношении Мохова

Одна из жертв скопинского маньяка — Екатерина Мартынова — выразила сожаление, что Виктор Мохов не получил пожизненный срок. Так она прокомментировала Лайфу новую историю злоумышленника, который дал признательные показания по делу об укрывательстве убийства в его доме. lifenews.ru »

2022-8-11 13:59