Результатов: 179

Почти полмиллиона петербуржцев в новом году активизировались в поисках работы

Почти полмиллиона жителей Северной столицы с начала года обновили свои резюме. При этом половина соискателей указала, что рассматривают предложения о работе, а около восьми тысяч человек уже успели выйти на новое место, сообщает HeadHunter. businessfm.spb.ru »

2024-1-13 03:03

Пара с младенцем заблудилась в лесу в поисках новогодней елки

В Ленинградской области родители с маленьким ребенком пошли в лес за елкой для празднования Нового года и заблудились. Об этом сообщает местный портал 47.news. Инцидент произошел у деревни Войбокало в Кировском районе. newdaynews.ru »

2023-12-27 11:13

Эксперт рассказал, как не стать жертвой афериста в поисках любви на сайтах знакомств

Социальные сети представляют собой не только площадки для развлечения и обмена информацией, а также место, где особенно активны мошенники. Один из вариантов обмана — кэт-фишинг, когда аферисты создают аккаунты в соцсетях от имени привлекательных девушек и мужчин и знакомятся с противоположным полом. lifenews.ru »

2023-11-11 13:48

В новосибирской школе проведут расследование после "шмона" в поисках вейпов

Как сообщает телеканал "360" со ссылкой на мэрию, директора учебного учреждения попросили предоставить все необходимые документы. lifenews.ru »

2023-10-28 15:01

В Ленобласти лоси в поисках пары переплыли Лемболовское озеро

Во Всеволожском районе лоси пересекли Лемболовское озеро в поисках пары. Люди и дома их нисколько не смутили. В октябре у лосей начинается гон, поэтому животные ведут себя особенно активно. Сохатые не видят преград в поисках пары. gazeta.spb.ru »

2023-10-15 17:15

"Напряжённый период": Водителей предупредили о рыскающих в поисках самок лосях под Петербургом

Водителям напомнили о продолжающемся гоне лосей в Ленинградской области. Как рассказал биолог Павел Глазков, животные в поисках самок могут только за сутки преодолеть десятки и сотни километров. Один из парнокопытных даже попал в видеоловушку во Всеволожском районе. lifenews.ru »

2023-9-18 16:00

"Тратили время и силы": Фигуристка Горбачёва поблагодарила всех за участие в её поисках

Фигуристка Алина Горбачёва, которая накануне угодила в скандал с "исчезновением", заявила, что её поступок нельзя считать нормальным, и поблагодарила участвовавших в её поисках граждан. lifenews.ru »

2023-8-31 02:26

В поисках гламура: Почему Запад мечтает сместить главу Минобороны Украины "новой Маргарет Тэтчер"

Давление Запада на Украину в вопросе замены действующего министра обороны Алексея Резникова на женщину продиктовано желанием союзников Киева придать "агрессивному режиму гламурное лицо". Так о ситуации в соседней стране высказался член молодёжной ассамблеи Совбеза ООН от РФ, политолог Юрий Самонкин. lifenews.ru »

2023-8-16 16:27

Искали не "Титаник": Вся правда о поисках легендарного парохода

Спустя сотню лет после трагедии стало известно, для чего на самом деле в 1985 году на дно Атлантики погружалась экспедиция, которая нашла великолепное и злополучное судно. lifenews.ru »

2023-7-25 01:44

Под Петербургом видеоловушка сняла блуждающую в поисках "жениха" медведицу

Медведица, которая, вероятно, не нашла себе жениха, попала в видеоловушку зоолога Павла Глазкова во Всеволожском районе Ленинградской области. Сейчас, в начале июля, у этих животных как раз заканчивается брачный период, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2023-7-7 18:47

Заброшенный паркинг угрожает безопасности: жители обращаются к Народному фронту в поисках защиты

Заброшенный паркинг угрожает безопасности: жители обращаются к Народному фронту в поисках защиты piterets.ru »

2023-6-21 19:07

Минск в поисках помещения для генконсульства в Петербурге

В четверг, 13 апреля, состоялась встреча властей Петербурга и представителей властей Республики Беларусь. Если быть точнее, то переговоры прошли между губернатором Северной столицы Алексадром Бегловым  и Полномочным Послом Белоруссии в Российской Федерации Дмитрием Крутым. gazeta.spb.ru »

2023-4-14 09:14

В поисках стабильности и самореализации: что происходит с рынком труда

Все мы понимаем, что сначала рынок труда претерпел множество изменений на фоне всеобщей нестабильности. Сейчас же все, кажется, более менее оклемались, а значит будут стараться так или иначе уже быть посмелее. gazeta.spb.ru »

2023-4-1 21:11

В поисках мужа: 5 качеств идеального мужчины для создания семьи

Среди женщин высок запрос на мужчину, который стремится дарить заботу семье и обеспечивать её безопасность, быть опорой для супруги, детей и родителей. О главных качествах хорошего семьянина рассказала в беседе с РИАМО кандидат психологических наук Софья Сулим. lifenews.ru »

2023-3-24 14:22

Смотритель острова Кристиансё рассказал о поисках подорвавшей "Северные потоки" лодки

Датская полиция в декабре 2022 года обратилась к властям острова Кристиансё в поисках лодки, которая может быть причастна к подрыву газопроводов "Северный поток – 1" и "Северный поток – 2". Она была пришвартована недалеко от места диверсии в сентябре, когда и произошло ЧП, рассказал РБК смотритель острова Сорен Тийм Андерсен. lifenews.ru »

2023-3-11 11:20

В поисках новогоднего настроения: какие фильмы посмотреть

Если у вас до сих пор не появилось новогоднее настроение, самое время его разыскать. Мы поможем вам в этом вопросе, держите подборку фильмов. Куда же без серии культовых фильмов «Один дома». gazeta.spb.ru »

2022-12-19 19:13

В поисках подарков: где в Петербурге работают новогодние ярмарки

Новый год — время чудес, исполнения желаний и конечно же подарков. В этот праздник хочется порадовать себя и своих близких. Однако поиск подарков далеко не всегда является простой задачей. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 17:11

В поисках хвойных: как правильно выбрать ёлку

До празднования Нового года осталось совсем немного времени. Самое время задуматься о выборе ёлки. Сейчас магазины предлагают совершенно разнообразные варианты. Однако выбрать совсем не так просто. gazeta.spb.ru »

2022-12-14 11:17

В поисках пощады: Что означают слова Зеленского об окончании конфликта и переговорах в 2023 году

Почему Зеленский сменил риторику и планирует найти "другую Россию", чтобы начать переговоры в следующем году и что пишут об этом западные СМИ. lifenews.ru »

2022-12-10 02:40

Журавли начали покидать Ленобласть в поисках теплых мест для зимовки

В Ленинградской области началась активная миграция журавлей. Птицы отправляются на поиски более благоприятной погоды для того, чтобы переждать зиму. В беседе с «Невскими новостями» орнитолог и ветеринарный врач Владимир Романов отметил, что птицы, как правило, не меняют свое место зимовки и летят всегда в привычные края, — страны Африки. gazeta.spb.ru »

2022-9-12 10:33

В поисках тишины. Что создает шум в многоэтажках и как от него скрыться

Обживаясь после переезда в квартиру в новостройке, новоселы часто страдают от шума — соседи делают ремонт, и это неизбежно. Однако и после периода адаптации проблема шума и посторонних звуков волнует многих. fontanka.ru »

2022-7-8 11:35

Япония не исключила содействие России в поисках пропавших пассажиров судна

Хирокадзу Мацуно рассказал о том, что РФ уведомит Токио, если в территориальных водах заметил тела погибших пассажиров. piter.tv »

2022-4-27 11:07

В поисках вдохновения: почему некоторые «селебритис» отказываются от «Вконтакте»

Аудитория социальной сети «ВКонтакте» в марте перешагнула отметку в 100 миллионов пользователей. При этом активнее всего прирост показывает видеосервис – свыше миллиарда просмотров в сутки. businessfm.spb.ru »

2022-4-6 09:18

Виктория Боня рассказала, как Собчак звонила ей в поисках кокаина

Телеведущая разозлилась на журналистку из-за заявления о наркозависимости на фоне употребления кактуса Сан-Педро, имеющего наркотические свойства. lifenews.ru »

2022-2-9 12:29

В поисках утонувшей на Крещение в Ленобласти женщины задействовали подводный аппарат

Благодаря видеозаписям с устройства спасатели получают точную визуальную информацию о том, что происходит в водной толще, не погружаясь самостоятельно на дно реки. lifenews.ru »

2022-1-23 08:41

В МЧС рассказали о поисках тела женщины, утонувшей на Крещение в проруби в Ленобласти

Трагический инцидент произошёл 19 января на реке Оредеж у деревни Выры. 40-летняя жительница Санкт-Петербурга нырнула в необорудованную купель и на поверхности больше не появилась. lifenews.ru »

2022-1-23 05:46

О крушении узнали из переписки: Волонтёр Прилуков рассказал Лайфу о поисках рухнувшего в Удмуртии вертолёта Ми-2

В поисковой операции участвовали семь человек и собака. По словам добровольца, о местоположении летательного аппарата они узнали от сотрудников МЧС. lifenews.ru »

2021-12-28 08:55

В поисках бомб полицейские обошли более сотни школ в Петербурге. Привет судам через ФСБ передал Дед Мороз

Анонимные минёры активизировались под конец рабочей недели в Петербурге. Пугая взрывами, напомнили о празднике, но эвакуацию спровоцировали только те, кто почти месяц терроризирует учебное заведение на Васильевском острове. fontanka.ru »

2021-12-3 09:42

МВД просит о помощи в поисках троих детей, пропавших под Владимиром

Маленький Тимур, а также ребята постарше — Витя Чуваев и Витя Вознов — ушли гулять 14 сентября, и с тех пор их местонахождение неизвестно. lifenews.ru »

2021-9-16 12:36

Дочь рассказала о поисках изнасилованной и убитой мигрантами пенсионерки в Подмосковье

По её словам, родственники обзвонили всех знакомых и соседей после исчезновения женщины. Также помогал искать Наталью священник из местного храма. lifenews.ru »

2021-9-15 22:15

Подозреваемый в убийстве 9-летней девочки в Тюмени мог участвовать в её поисках

По словам местного волонтёра, в основном мужчина находился в штабе, располагавшемся в микрорайоне, где и пропал ребёнок. lifenews.ru »

2021-8-26 10:51

Подозреваемый в убийстве 8-летней девочки в Тюмени мог участвовать в её поисках

По словам местного волонтёра, в основном мужчина находился в штабе, располагавшемся в микрорайоне, где и пропал ребёнок. lifenews.ru »

2021-8-27 10:51

В поисках рабов: Почему Эрдоган заинтересовался украинским проектом "Крымская платформа"

Политолог Александр Роджерс — о том, что проект Киева похож на клуб анонимных страдальцев фантомной болью по Крыму, и почему он останется только идеей. lifenews.ru »

2021-8-23 00:40

Приморский – не резиновый. Полицейские проверили район в поисках «волшебных квартир» и мигрантов

Около двух с половиной тысяч квартир проверили полицейские в Приморском районе во время профилактического рейда. Обнаружен 21 предполагаемый нелегал. Участковые уполномоченные полиции провели мероприятие, в первую очередь направленное на проверку соблюдения норм миграционного законодательства. topdialog.ru »

2021-8-13 10:54

В СК рассказали о поисках залёгшего на дно девять лет назад орского маньяка

Минувшей весной сообщалось, что насильника и убийцу из Оренбуржья видели в Москве и Подмосковье. Ареал его преступлений — автомагистрали. Портрет жертвы — голосующая на дороге. lifenews.ru »

2021-8-2 05:34

В Якутии голодные медведи останавливают проезжающие автомобили в поисках еды

Однако некоторые водители кормить животных не хотят и пытаются отпугнуть косолапых клаксонами. lifenews.ru »

2021-7-18 21:34