Результатов: 142

Стало известно, почему искусственная елка в доме может навредить природе

Сервис «Яндекс Недвижимость» исследовал места, куда россияне направляют новогодние елки после окончания праздников. Оказалось, что большая часть россиян предпочитает хранить новогодние елки дома в шкафах, в то время как около половины из тех, кто выбирает живые деревья, планирует сдать их на переработку. gazeta.spb.ru »

2024-1-15 20:02

Тренер СКА Ротенберг анонсировал «Елку для пацанов» 30 декабря

Тренер СКА Ротенберг заявил о проведении «Елки для пацанов» 30 декабря. Речь идет о финальной в 2023 году игре команды. Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Роман Ротенберг заявил о проведении «Елки для пацанов» 30 декабря. gazeta.spb.ru »

2023-12-29 09:14

Пара с младенцем заблудилась в лесу в поисках новогодней елки

В Ленинградской области родители с маленьким ребенком пошли в лес за елкой для празднования Нового года и заблудились. Об этом сообщает местный портал 47.news. Инцидент произошел у деревни Войбокало в Кировском районе. newdaynews.ru »

2023-12-27 11:13

Путин приостановил заедание Совета, чтобы последить за работой «Елки желаний»

Президент Путин остановил заедание Совета, чтобы последить за работой «Елки желаний». В этом году он исполнял мечту 13-летней петербурженки. Президент России Владимир Путин приостановил заседание Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, чтобы посмотреть, как проходит исполнение мечты участницы акции «Елка желаний». gazeta.spb.ru »

2023-12-22 18:17

Петербуржцам рассказали, куда сдать елки на переработку в 2023 году

В текущем 2023 году, как и до этого, в Санкт-Петербурге проводится сбор деревьев с целью их дальнейшей переработки. Полученное вследствие переработки сырье пойдет на нужды животных и города. Так собранные деревья будут переработаны в щепу, которую затем отдадут в Конный клуб «Кентаврик», в центр помощи диким животным «ВЕЛЕС» и в Царскосельский клуб «Александрова дача». gazeta.spb.ru »

2023-1-10 14:53

В Петербурге в атриуме Главного штаба установили «Елку Мира»

Новогоднюю «Елку Мира» разместили в атриуме Главного штаба. Она была украшена новогодними игрушками, которые были созданы в рамках Международного конкурса «Создай экспонат для Эрмитажа» за 2017-2021 годы. gazeta.spb.ru »

2022-12-4 18:39

Новогодние елки в Петербурге: первая уже стоит у метро Озерки

Жители Санкт-Петербурга начали подготовку зимним праздникам. У станции метро Озерки уже стоит первая новогодняя ель. «Судя по всему, дерево не имеет ношения к общегородским украшениям. Скорее всего, его поставил торговый комплекс», – пишет Мойка78, ссылаясь на одного из своих читателей, приславшего фотографию ели. gazeta.spb.ru »

2022-11-2 13:16

Бронежилеты вместо елки? Власти ограничивают траты на массовые развлечения

В Ленобласти, а следом и в Петербурге, отменили все массовые развлекательные мероприятия, чтобы сэкономить средства для мобилизованных. Часть запретов затронет и новогодние празднества. В Кремле эту инициативу, похоже, не оценили. spb.aif.ru »

2022-10-8 08:26

Двое мужчин украли игрушки с общей елки в поселке Ленобласти

Мужчинам в поселке Лебяжье приглянулись елочные игрушки на общей елке. О том, что двое граждан решили набрать себе украшений говорится в посте в социальной сети «ВКонтакте» в группе «Я люблю Лебяжье» в четверг, 30 декабря. gazeta.spb.ru »

2022-1-1 21:00

Путин проверит работу «Елки желаний» перед неформальным саммитом стран-государств СНГ в Петербурге

Глава государства проведет ряд деловых встреч в Петербурге ближайшие три дня, сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. businessfm.spb.ru »

2021-12-27 17:44

Елки уходят в онлайн. Продавцы отчитываются о 30% росте продаж в интернете, а елочным базарам мешают нелегалы

Тектонические сдвиги в ретейле на волне коронавируса дотянулись и до такой консервативной ниши, как новогодние елки. Пока на онлайн-продажи приходится едва ли 10% рынка, но горожане уже распробовали самый безболезненный способ доставить домой дух Нового года. fontanka.ru »

2021-12-22 17:51

Новогодние елки в школах и детсадах Петербурга снова пройдут с ограничениями

В Северной столице новогодние елки в школах и детсадах вновь пройдут с ограничениями. Об этом рассказали в Комитете по образованию города. Правила, утвержденные Главным государственным санитарным врачом России, запрещают проведение больших мероприятий в преддверии главного праздника зимы общеобразовательных и дошкольных учреждением с привлечением всех учащихся. gazeta.spb.ru »

2021-11-30 22:34

Настоящая или искусственная? Петербуржцы решили судьбу новогодней елки на Дворцовой площади

Подошло к концу голосование по выбору новогодней елки, которая будет установлена накануне Нового года на Дворцовой площади в Петербурге. С небольшим преимуществом победу одержало настоящее дерево. Как говорится, готовь сани летом, поэтому власти Петербурга еще в сентябре решили поинтересоваться у горожан, какую бы елку они хотели увидеть на Новый год. Опрос длился всего три дня, […] gazeta.spb.ru »

2021-10-4 18:47

В ленинградском контактном зоопарке верблюды "утилизируют" новогодние елки

На видеозаписи можно увидеть целую семью верблюдов: Саламыча (в центре), справа – его папа, а слева – мама. piter.tv »

2021-2-18 10:10

Украшение – колбаса и консервы. Как раньше в Петербурге встречали Новый год

Особенно тяжело пришлось в годы блокады. В городе оставались около 300 тысяч детей. По льду Ладожского озера привезли мандарины, хотя машина получила 49 пробоин! Привезли из леса и более 1000 настоящих елок. spb.aif.ru »

2021-1-4 00:00

Представители храма извинились перед жителями за похищенные елки

Ранее жители Приморского района пожаловались, что неизвестные выкопали елки у них во дворе и отвезли на грузовиках к церкви на Арцеуловской аллее. mr7.ru »

2020-12-22 12:17

На церемонии открытия главной елки Украины вспыхнула гирлянда

Во время церемонии открытия главной елки Украины в Киеве загорелась гирлянда. Подробности сообщила украинская Государственная служба по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) в своем Telegram-канале. Отмечается, что инцидент произошел во время проведения церемонии открытия новогодней елки на Софийской площади. gazeta.spb.ru »

2020-12-20 00:38

В администрации Петербурга и Невской ратуше установили «Елки добра»

Любой желающий может обрадовать детей из разных городских соцучреждений. На открытках в форме ангелочков и варежек написаны новогодние пожелания юных петербуржцев. spb.aif.ru »

2020-12-7 20:46

На время подготовки главной елки для Петербурга частично перекроют движение

В Смольном представили график доставки живого дерева на Дворцовую площадь. На проведение работ уйдет два дня. spb.aif.ru »

2020-12-2 20:21

Петербуржцы могут остаться без «Губернаторской елки» из-за коронавируса

Пандемия может внести серьезные изменения в празднование Нового года. Ежегодная «Губернаторская елка» в этом году может не порадовать юных жителей города из-за ограничительных мер. Как сообщает Мойка78 со ссылкой на комитет по культуре Петербурга, на данный момент вопрос об отмене «Губернаторской елки» в Ледовом дворце остается открытым. gazeta.spb.ru »

2020-11-11 18:28

В Санкт-Петербурге начали появляться новогодние елки

Жители Петербурга начали замечать на городских улицах первые новогодние елки. По традиции праздничные деревья появляются как раз в ноябре. Как правило, сначала ими украшают площади у крупных торговых центров, а после центр города. gazeta.spb.ru »

2020-11-1 17:46

Елки не горят

Экологические тренды продолжают наступление. Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. dp.ru »

2020-1-14 00:36

Елки не горят. Экологические тренды продолжают наступление

Пластиковые пакеты сменяются авоськами, ретейлеры предлагают многоразовые мешки для взвешивания овощей и фруктов. Коснулось всеобщее поветрие и новогодних елок. В декабре петербуржцы активно покупали как искусственные ели, так и натуральные. dp.ru »

2020-1-14 00:36

Петербуржцам рассказали, куда можно сдать живые новогодние елки

Петербургские эко-активисты рассказали, что новогодние деревья можно сдать в пункты приема. Зачастую они открыты возле контейнерных площадок многоквартирных домов. Как сообщает телеканал ЛенТВ24, жители Северной столицы могут помочь животным, сдав свою новогоднюю ель в пункт приема, из которых они направляются в центр реабилитации животных «Велес» в Ленобласти. gazeta.spb.ru »

2020-1-9 19:28

Новогодние елки Петербурга превратят в щепу

Накануне, 5 января, коммунальные службы Калининского района начали перерабатывать новогодние ёлки в щепу. Первыми на переработку отправят деревья, собранные после новогодней ночи с елочных базаров. gazeta.spb.ru »

2020-1-6 10:18

Праздник проходит, а елки остались. Брошенные деревья возмутили горожан

Нераспроданные новогодние деревья вызвали недоумение жителей Красногвардейского района. Их бросили там же, где еще недавно задорого продавали. fontanka.ru »

2020-1-3 23:14

Руферы поздравили петербуржцев с Новым годом с макушки елки на Дворцовой

Руферы поздравили петербуржцев с Новым годом, забравшись на главную новогоднюю елку города, установленную на Дворцовой площади. Видео с поздравлением опубликовано на странице «spb_hardcore» в Instagram. gazeta.spb.ru »

2020-1-1 13:24