Результатов: 78

Российские ученые выяснили, с какой скоростью растут алмазы в природе

Ученые новосибирского Института геологии и минералогии СО РН установили,  с какой скоростью растут алмазы в земле. По словам исследователей, большую роль в образовании алмазов играют расплавы и флюиды, которые содержать углекислоту. gazeta.spb.ru »

2023-11-25 13:43

Пенис в беде: Чем опасен секс на природе и почему мужчине больнее

В хорошую погоду многие люди выбирают отдых на природе и некоторые решаются на различные сексуальные эксперименты на свежем воздухе. Но такие авантюры могут привести не только к штрафам, но и к различным проблемам со здоровьем. lifenews.ru »

2023-6-29 16:08

В Приморском районе крутили педали, чтобы помочь природе

20 мая в жилом комплексе «Чистое небо» прошел Setl Green Day – весенний субботник, уже второй в этом месяце в проектах компании. На один день площадь Солнца стала самой экологичной локацией в городе. gazeta.spb.ru »

2023-5-22 14:47

"Не шашлыками одними": 3 вкусных блюда для пикника на майские праздники

Если выезжать за город на майские праздники, то необязательно готовить на природе традиционный шашлык, есть масса альтернативных вариантов. О меню на природе рассказала Ura.ru шеф-повар гриль-бара "Пивная № 1" Елена Зинова. lifenews.ru »

2023-4-23 18:25

Россиянам описали идеальный дресс-код для пикника на природе, чтобы не подцепить клещей

Светлая однотонная одежда с длинными рукавами — идеальный выбор для пикника на природе, ведь на ней легко можно заметить клеща. Об этом в беседе с "Газетой. ru" рассказала врач – старший терапевт АО "Медицина" (клиники академика Ройтберга) Олеся Савельева. lifenews.ru »

2023-4-19 11:22

Переезжаем за город? Петербуржцы все чаще выбирают жизнь на природе

Что происходит с загородной «недвижкой», почему жители мегаполисов выбирают сельскую местность, и насколько этот тренд распространен в Северной столице – spb.aif.ru разбирался на круглом столе с участием квалифицированных экспертов. spb.aif.ru »

2023-4-2 16:31

Петербуржцам назвали лучшие места для отдыха на природе в черте города

Не все могут выехать из города в жаркие дни, которые в последнее время зачастили в Петербурге. Однако отчаиваться не стоит: в городе тоже сеть места, где можно устроить пикник и посидеть на природе. gazeta.spb.ru »

2022-8-24 17:19

Школьные годы экологичные. Как подготовиться к 1 сентября с заботой о природе

Накануне 1 сентября во многих семьях стоит вопрос о материальной подготовке детей к новому учебному году. Эта задача имеет и важный экологический – и, шире, ресурсосберегающий аспект. Поэтому движение «РазДельный сбор» выпустило советы для школьников, универсантов и их родных, а также подготовило специальный фестиваль, на котором можно будет поменяться всем необходимым. Подготовка ребёнка к школе […] topdialog.ru »

2022-8-17 14:00

Мишустин: экологические штрафы будут направляться на ликвидацию ущерба природе

Он подчеркнул, что эти платежи должны целевым образом расходоваться на меры по защите природы. piter.tv »

2022-8-8 11:57

Правила безопасности на природе в летний период

Все мы с нетерпением ждали лета, а жители Петербурга и области, не избалованные солнечным теплом, кажется, предвкушали его особенно сильно. Больше половины лета уже позади, однако не стоит расслабляться и забывать о правилах безопасности на природе в летний период. topdialog.ru »

2022-7-21 18:00

Более 90% петербуржцев считают, что бережно относятся к природе

Большинство жителей Северной столицы (94%) заявило, что бережно относится к природе. Об этом говорится в результатах опроса, проведённого газетой "Петербургский дневник" совместно с сервисом "Единая карта петербуржца". lifenews.ru »

2022-7-7 18:02

Россияне полюбили отдых на природе практически так же, как пляжи

Всё больше россиян предпочитают активно отдыхать на природе, нежели лежать у моря. Об этом сообщила глава Ростуризма Зарина Догузова в ходе визита в Свердловскую область. lifenews.ru »

2022-6-24 18:13

С заботой о природе и будущем. Петербуржцам рассказали, как сберечь Землю

Проблемы сохранения окружающей среды сегодня актуальны, как никогда. В этом направлении активно работают специалисты «Роснефть Северо-Запад». spb.aif.ru »

2022-6-8 16:26

«Волонтер по своей природе — инициатор». Кто знакомил петербуржцев с новыми автобусами

Второй этап транспортной реформы в Петербурге отменил еще несколько маршруток и заменил их еще несколькими автобусами. С недоумением утреннего часа пик помогали справляться волонтеры. fontanka.ru »

2022-6-3 18:20

Взглянув на эти фото, вы откажетесь от пикника на природе, ведь это просто сущий кошмар

С отдыха на природе можно привезти не только красивые селфи. Некоторые делают такие зловещие снимки, что отбивают всякое желание выходить из дома. Собрали 10 пугающих примеров загородных красот. lifenews.ru »

2022-5-17 11:30

Наринэ Абгарян: «Женщина по природе своей человек партизанящий»

Автор «Манюни» рассказала «Фонтанке», как ее родной город стал местом паломничества после выхода книги, из каких бабушкиных рассказов вырастали ее образы и как трактовало новое произведение писательницы западное издательство. fontanka.ru »

2021-12-14 18:52

Блогерша Марьяна Ро полностью разделась на природе, надеясь, что её никто не увидит, но всё было зря

Такой поступок девушки многие из её 7,3 млн фанатов оценили, восхитившись в комментариях её фигурой и смелостью. lifenews.ru »

2021-7-5 10:19

В Выборгском районе на берегу Вуоксы разместится инфопункт о местной природе

Накануне представители администрации МО "Светогорское городское поселение" и сотрудники Межрегиональной благотворительной общественной организации "Биологи за охрану природы" – создатели будущей беседки – осмотрели место в районе Светогорской ГЭС, где установят инфопункт. piter.tv »

2021-5-27 11:21

Купальник, удочка и вентилятор: как петербуржцы готовятся к лету

Большая часть весны в Петербурге выдалась холодной и дождливой, однако с середины мая наступило резкое потепление, температура воздуха достигала почти 30 градусов. Это подстегнуло потребительский спрос на летние товары: вентиляторы и кондиционеры, товары для отдыха на природе, купальники, пляжную обувь, солнцезащитные очки и т.п. dp.ru »

2021-5-23 08:36

С 1 мая запретят жарить шашлыки на природе: за что можно получить штраф и как его избежать

С 1 мая в Московской области вводится особый противопожарный режим. Это значит, что любителей шашлыков ждут новые запреты. Лайф выяснил, где запрещено жарить мясо и в каких ситуациях за пикник могут оштрафовать. lifenews.ru »

2021-5-1 00:40

Российские власти ужесточат ответственность за вред природе

Владимир Путин поставил перед Федеральным собранием РФ задачу не допустить экологических катастроф вроде той, что произошла в Норильске. Для этого президент попросил законодателей ускорить принятие закона о финансовой ответственности собственников предприятий за ликвидацию вреда экологии и рекультивацию промплощадок. topdialog.ru »

2021-4-21 13:42

Хозяева показали, как сладко мурчит их питомец, которого в дикой природе лучше никогда не встречать

За медведями закрепился имидж разъярённых хищников, готовых в любой момент растерзать врага. Но, если за дело берётся опытный дрессировщик, зверь и животик подставит, и замурлычет. Правда, этот звук вряд ли кто-то ожидает услышать. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 16:51

Ученые: просмотр телевизионных передач о природе снижает уровень стресса

Специалист Экстерского университета Великобритании провели эксперимент, выявляющий, какой формат просмотра телевизора больше всего нравится зрителям. Британские ученые установили, что просмотр программ, посвященных дикой природе, чаще, чем передачи другой тематики, снижает уровень стресса и дарит хорошее настроение. gazeta.spb.ru »

2020-10-14 18:43

Семья насмерть отравилась газом во время отдыха на природе в Карачаево-Черкесии. Выжил один ребёнок

С помощью автономного оборудования погибшие обогревали прицепной автодом.Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-7 20:12

Парень снял уютный дом на природе, но внутри были спрятаны жуткие символы сатанистов

Американец решил устроить себе и своей компании небольшой отпуск в уютном доме на природе. Но стоило приехать к арендованному зданию, стало ясно, что расслабиться тут никому не удастся.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-18 18:44

«Необыкновенный по своей природе шок»: ВВП России в этом году неизбежно упадет

Внутренний валовый продукт (ВВП) России в 2020 году снизится на 4,6%, при этом потери экономики будут ниже, чем во время кризиса 2007-09 годов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый День», заявила глава Центробанка... newdaynews.ru »

2020-6-23 13:13

Серябкина отметила окончание карантина на природе, примерив едва заметное бикини посреди леса

Популярная певица оказалась в числе тех, кто сразу же отправился на прогулку, как только были сняты ограничения.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 12:41

"Инфицирован каждый третий клещ". Россиян предупредили о болезнях, которые можно подхватить на природе

Недуги, переносчиками которых являются кровососущие, разнятся в зависимости от региона.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-11 16:15

Биолог заявила, что человечеству нужно изменить "паразитную" стратегию выживания в природе

Она подчеркнула, что деятельность людей оказывает влияние на все экосистемы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-4-23 06:58

ГДЗ и решебники: рабочая тетрадь по окружающему миру 1-4 класс Плешаков

Выполняя домашние задания, школьник параллельно приобретает различные навыки, которые так необходимы в дальнейшей жизни. piterets.ru »

2020-1-7 21:02

15 фото для выноса мозга, или всё самое сумасшедшее, что встречалось в природе

Мир — удивительное место, и вряд ли какому-то человеку удастся познакомиться со всем разнообразием явлений, что наша планета может предложить. Пользователи Reddit регулярно делятся своими уникальными находками, которые расширяют понимание, на что способна природа. lifenews.ru »

2020-1-4 15:00