Результатов: 142

Школьные каникулы в Белгороде и приграничных районах продлили до 19 января

В приграничных муниципалитетах Белгородской области продлили школьные каникулы с 9 по 19 января. Это связано с угрозой обстрелов со стороны ВСУ, сообщил в своём телеграм-канале губернатор региона Вячеслав Гладков. lifenews.ru »

2024-1-4 17:13

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты". lifenews.ru »

2023-10-5 06:07

Вакцина есть не от всех: Педиатр перечислила "школьные" инфекционные болезни

У непривитых школьников выше риск заболеть корью, чем у вакцинированных. Об этом напомнила педиатр, детский эндокринолог Центра молекулярной диагностики "CMD на проспекте Вернадского" ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Злата Казаринова. lifenews.ru »

2023-8-30 16:09

Назад в СССР: 10 архивных кадров из Союза, доказывающих, что школьные годы действительно чудесные

А вы помните, как прошли ваши школьные годы? Деревянные парты, покрытые толстым слоем краски, коричневые доски и потрёпанные карты. Освежаем воспоминания десятью архивными фотографиями из СССР. Ностальгия обеспечена! lifenews.ru »

2023-8-5 19:00

В Петербурге предложили оборудовать школьные спортзалы под самбо силами застройщиков

Координатор партпроекта «Za самбо» Антон Соловьев предложил оборудовать школьные спортзалы под самбо силами застройщиков piterets.ru »

2023-7-13 17:55

Первоклашкам из новых регионов к 1 сентября подарят школьные наборы

Более 29 тысяч будущих первоклассников Запорожской и Херсонской областей, а также ДНР и ЛНР до начала учебного года будут обеспечены школьными наборами. Об этом рассказал председатель правления Российского движения детей и молодежи (РДДМ) "Движение первых" Григорий Гуров. lifenews.ru »

2023-7-1 23:05

Полицейские начнут патрулировать школьные стадионы в Петербурге

Петербуржцы с соцсетях пожаловались на подозрительных личностей с алкогольными напитками, которые по вечерам занимают пространство школьных стадионов. Чтобы пресечь «недетское» поведение, на этих территориях начнут «гулять» полицейские. gazeta.spb.ru »

2023-6-22 10:00

Грета Тунберг заявила, что больше не будет проводить школьные забастовки

Грета Тунберг, знаменитая шведская экологическая активистка, сообщила, что больше не сможет проводить школьные забастовки в связи с тем, что окончила школу. Она опубликовала сообщение на своей странице в Twitter. lifenews.ru »

2023-6-10 15:15

Минпросвещения разработало единые школьные программы

Министерство просвещения РФ разработало единые общеобразовательные программы для учащихся школ. До этого учителя подготавливали их своими силами, а теперь смогут воспользоваться заранее подготовленными материалами. gazeta.spb.ru »

2022-12-25 20:40

Школьные автобусы освободят от сборов на платных дорогах

Сегодня нижняя палата российского парламента одобрила в первом чтении поправки в закон, которые предусматривают отмену оплаты проезда по платным дорогам для школьных и детских автобусов. На сегодняшний день такое право есть у... newdaynews.ru »

2022-12-13 17:16

Школьные автобусы смогут проезжать по платным дорогам бесплатно

Школьные автобусы смогут бесплатно проезжать по платным дорогам, например, когда детей везут на экскурсии или спортивные соревнования. Об этом сообщили в пресс-службе Государственной Думы Российской Федерации. gazeta.spb.ru »

2022-12-13 17:00

В школьные учебники истории могут добавить раздел о героях спецоперации на Украине

В пособиях под редакцией Владимира Мединского эксперты предлагают объяснить детям причины проведения СВО. piter.tv »

2022-11-27 18:36

В ГД предложили ограничить посторонним доступ на школьные территории во время занятий

Депутаты Госдумы Иван Сухарев и Сергей Каргинов предложили незамедлительно принять меры по повышению уровня безопасности образовательных учреждений в РФ. Об этом сообщает RT со ссылкой на копию письма, направленного на имя вице-премьера РФ Татьяны Голиковой. lifenews.ru »

2022-9-30 17:48

Школьные поборы: за что родители не должны сдавать деньги

В преддверии первого сентября родители школьников Северной столицы покупают форму, ранец и букет цветов, а также подсчитывают, в какую сумму семейному бюджету могут обойтись дополнительные расходы. Сколько стоит группа продленного дня, надо ли покупать лыжи для занятий физкультурой и куда обращаться в случае незаконных школьных поборов – в материале Business FM Петербург. businessfm.spb.ru »

2022-8-30 08:18

Школьные канцтовары в этом году обошлись россиянам почти в два раза дороже

В августе, в разгар подготовки к новому учебному году, средний чек россиян в онлайн-магазинах канцелярских товаров составил 4668 рублей, что на 81% больше по сравнению с показателями за аналогичный период в прошлом году. lifenews.ru »

2022-8-22 15:06

Школьные годы экологичные. Как подготовиться к 1 сентября с заботой о природе

Накануне 1 сентября во многих семьях стоит вопрос о материальной подготовке детей к новому учебному году. Эта задача имеет и важный экологический – и, шире, ресурсосберегающий аспект. Поэтому движение «РазДельный сбор» выпустило советы для школьников, универсантов и их родных, а также подготовило специальный фестиваль, на котором можно будет поменяться всем необходимым. Подготовка ребёнка к школе […] topdialog.ru »

2022-8-17 14:00

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил меры для контроля цен на школьные товары

Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов предложил создать единый регулятор для контроля цен на школьные товары. Соответствующее обращение он направил на имя вице-премьера, министра промышленности и торговли Дениса Мантурова. lifenews.ru »

2022-8-9 16:54

Власти Львовской области ликвидировали школьные классы с русскоязычным обучением

Во всей Львовской области ликвидируют русскоязычные школьные классы. Об этом сообщает украинское издание "Дело" со ссылкой на советника председателя облгосадминистрации Олега Радика. lifenews.ru »

2022-7-25 14:39

В Смольном спасают школьные обеды. Любителям демпинга придется несладко

В Смольном основательно взялись за меры поддержки поставщикам питания. Ведь президентская инициатива бесплатных завтраков и обедов в начальных классах не может быть провалена, а бизнес уже намекал на возможные сбои из-за роста цен. fontanka.ru »

2022-3-29 20:23

В Петербурге с 1 апреля подорожают школьные обеды

С 1 апреля в школах Петербурга почти на 30% вырастет стоимость социального питания. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. В текущем году на данные цели из городского бюджета было выделено более 15 миллиардов рублей. topdialog.ru »

2022-3-29 18:38

Школьные каникулы предложили продлить до 16 января

Первый зампред комитета Госдумы Яна Лантратова выступила с инициативой продлить новогодние каникулы в школах для борьбы с коронавирусом. Как сообщает РИА Новости, документ с предложением отложить завершение каникул направлен министру просвещения Сергею Кравцову. gazeta.spb.ru »

2021-12-30 05:34

Учительница Путина рассказала, каким непоседой он был в школьные годы

Тогда он не отличался примерным поведением, вспоминает Вера Гуревич. Однако однажды произошёл инцидент, из-за которого ей пришлось наведаться в семью юного Володи. lifenews.ru »

2021-9-1 17:24

"Это недопустимо!": Путин поручил защитить "школьные" выплаты от автоматического списания в счёт долгов

Глава государства также призвал банки безусловно исполнить указы, касающиеся запрета на списание средств господдержки. lifenews.ru »

2021-8-24 18:24

Школьные линейки 1 сентября пройдут на воздухе, занятия начнутся в очном режиме

Все образовательные учреждения города полностью подготовлены к работе в очном режиме, заявил губернатор Александр Беглов. Санитарно-эпидемические требования выполнены: линейки пройдут вне школьных зданий. topdialog.ru »

2021-8-19 16:49

Подавляющее большинство россиян считают завышенными цены на школьные принадлежности

Цены на школьные принадлежности считают завышенными 82% россиян. Об этом свидетельствуют результаты исследования банка «Открытие» и страховой компании «Росгосстрах Жизнь». По итогам опроса также выяснилось, почти две трети граждан... newdaynews.ru »

2021-8-18 17:31

Власти Петербурга попросили торговые сети не повышать цены на школьные товары

Смольный направил в торговые предприятия Петербурга обращение с просьбой сохранить доступные цены на цены на школьные товары, «исключив случаи их необоснованного завышения в период подготовки детей к новому учебному году». topdialog.ru »

2021-8-18 11:48

Цены на школьные товары в Петербурге оказались одними из самых высоких в стране

Полный комплект может обойтись родителям в прожиточный минимум. Впрочем, у аналитиков нет единого мнения о среднем чеке, а высокая стоимость не всегда гарантирует качество. О том, как изменилось потребительское поведение родителей, в материале Business FM Санкт-Петербург. businessfm.spb.ru »

2021-8-16 17:44

В Петербурге разрешили провести школьные линейки 1 сентября с родителями, но не для всех и сразу

В петербургских школах разрешили провести праздничные линейки в День знаний для всех учащихся, но с соблюдением ряда условий, продиктованных эпидемиологической обстановкой. fontanka.ru »

2021-8-10 15:19

Депутат ЗС Ходосок просит губернатора не допустить повышения цен на школьные товары

С 16 августа Пенсионный фонд начнёт отправлять первые выплаты семьям с детьми школьного возраста, установленные указом президента. В этой связи депутат ЗС Петербурга Александр Ходосок попросил губернатора проследить за возможным ростом цен на школьные товары. topdialog.ru »

2021-7-28 20:39

Депутат ЗакСа Ходосок просит Беглова контролировать цены на школьные наборы

По данным Росстата, на сборы ребенка в первый класс в 2020 году родители тратили от 18,8 тыс. рублей (для мальчиков) и от 23,2 тыс. рублей(на девочек). В период единовременной выплаты от президента могут вырасти цены на школьные принадлежности. spb.aif.ru »

2021-7-28 19:30

Стало известно, в каком формате пройдут школьные выпускные в Подмосковье

В этом году погода позволяет провести праздник на улице с соблюдением всех мер безопасности, сообщила министр образования региона Ирина Каклюгина. lifenews.ru »

2021-5-18 16:57

После критики Путина в России разработают новые школьные программы по истории

Минпросвещения проанализировало предметные программы и выяснило, что во многих пособиях недостаточно освещены значимые события ВОВ. lifenews.ru »

2021-5-17 15:38