Результатов: 91

Врач назвала грязнейшие предметы в вашем доме, но предупредила, что идеальная чистота — не лучше

В течение жизни у нас формируются бытовые привычки, однако многие из них могут быть ошибочными и даже стоить вам здоровья. Одна из таких привычек — стремление к идеальной чистоте. Почему с уборкой лучше не переусердствовать, Life.ru рассказала врач Екатерина Демьяновская. lifenews.ru »

2024-2-21 15:57

Пот и вросшие ногти: Названы самые опасные для здоровья предметы одежды

Некачественная или не подходящая по размеру одежда способна не только испортить впечатление о человеке, но и нанести вред его здоровью. Об этом интернет-изданию "Подмосковье сегодня" рассказала персональный стилист Анастасия Дзыбова. lifenews.ru »

2024-1-18 07:23

В Петербурге детям-сиротам предоставят предметы первой необходимости

Детей-сирот поддержат единоразово средствами на покупку кухонного гарнитура, комплекта для прихожей, предметов бытовой техники. piter.tv »

2023-12-13 19:09

Внеземные объекты: Странные предметы из Ливийской пустыни встревожили учёных

Этот феномен, как выясняется, широко известен не только современным местным жителям — загадочные предметы находили и особо почитали ещё в Древнем Египте. lifenews.ru »

2023-12-5 00:43

Автограф Цоя в шесть раз дороже, а пиджак Жириновского не нашел хозяина: как прошел аукцион в Петербурге

В Петербурге прошел аукцион Российского аукционного дома. Некоторые предметы не нашли своих хозяев. Российский аукционный дом подвел итоги аукциона «Предметы искусства. Редкие книги. Автографы», на котором было выставлено 244 лота. gazeta.spb.ru »

2023-11-28 19:09

Для выставки в Эрмитаже в Петербург привезли предметы искусства стоимостью 160 тысяч долларов

Памятники прикладного искусства Османской империи прибыли в Северную столицу авиатранспортом из Стамбула. piter.tv »

2023-11-16 09:55

В Петербурге выставили на аукцион пиджак Жириновского и пуанты Плисецкой

Пиджак основателя ЛДПР Владимира Жириновского, пуанты Майи Плисецкой и фотография аргентинского революционера Эрнесто Че Гевара выставлены на торги в Санкт-Петербурге. Предметы знаменитых деятелей искусства и политики выставит на торги Российский аукционный дом (РАД) в рамках мероприятия «Предметы искусства. gazeta.spb.ru »

2023-11-14 19:45

Названы предметы, нахождение которых в салоне вызовет немало вопросов у ГИБДД

При определённых условиях сотрудник ГИБДД имеет право попросить автомобилиста показать, что находится в его машине, а некоторые лежащие там предметы могут и вовсе вызвать ряд вопросов. Об этом RT рассказали в "Роскачестве". lifenews.ru »

2023-10-9 09:10

Предприниматели назвали школьные предметы, которые помогли им в бизнесе

Главной мотивацией для занятия предпринимательством в школьные годы для большинства респондентов стало желание помочь своим родителям (38%). Об этом сообщает "Газета.ru" со ссылкой на результаты опроса бизнес-клуба "Атланты". lifenews.ru »

2023-10-5 06:07

"Абсолютный антисекс": Дизайнер назвала предметы женского гардероба, которые отталкивают мужчин

Мужчины при первой встрече обращают внимание на опрятный внешний вид и одежду представительницы слабого пола. Подробнее об этом рассказала основатель бренда одежды Shumi — бизнес-леди Наталья Шумиловская. lifenews.ru »

2023-10-4 22:33

Есть у каждого: Россиянам назвали предметы – рассадники бактерий и микробов в квартире

Грязь скапливается в квартире неравномерно, концентрируясь на предметах, которые используются активнее всего. Лидерство в этом антирейтинге занимают дверные ручки и выключатели света, рассказала специалист по клинингу Елена Гершензон. lifenews.ru »

2023-9-1 04:41

Лайф узнал, какие предметы запретили проносить гостям главного Парада Победы 9 Мая

В распоряжении редакции Лайфа появился список вещей, которые будут запрещены к проносу на Парад Победы на Красной площади в этом году. Так, помимо очевидного набора из оружия, наркотиков, алкоголя, взрывоопасных веществ и предметов с экстремистской символикой, в перечне появились совершенно безобидные вейпы, вода и любые продукты питания. lifenews.ru »

2023-5-5 15:07

Аромат-убийца: Названы предметы быта, негативно влияющие на лёгкие и сердце

Британский доктор Амир Хан предупредил о том, что предметы интерьера и домашнего обихода не всегда так безобидны, как кажутся. Некоторые из них способны вызывать заболевания лёгких и сердца. lifenews.ru »

2023-4-28 22:34

Патриотизм, народ, сплочённость: Россияне назвали главные предметы гордости за страну

Большинство россиян (62%) за последний год стали больше гордиться Россией. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ). lifenews.ru »

2023-3-23 11:30

Эти энергетически опасные предметы в спальне вызывают кошмары и сонные параличи

Люди начали возводить в домах стены и делить пространство на зоны не просто так. А потому что знали: некоторые предметы способны навредить своей негативной энергетикой. Чего нельзя держать у кровати? lifenews.ru »

2023-3-9 17:30

Депутаты передали бойцам в зоне СВО приборы ночного видения и предметы первой необходимости

Депутаты передали бойцам в зоне СВО приборы ночного видения и предметы первой необходимости piterets.ru »

2022-11-29 20:48

Британцев повергли в шок "предметы роскоши" в продуктовом магазине

Читатели Daily Mail обратили внимание на публикацию, в которой рассказывается, как рекордный рост стоимости превратил сыр, масло, мясо и детские смеси в деликатесы. Авторы пишут, что их может позволить себе далеко не каждый британец, а попутно обращают внимание на массовую установку на товарах специальных устройств, предотвращающих их кражу. Все эти факты вызвали бурное обсуждение статьи. lifenews.ru »

2022-7-7 05:23

Похожие на мины предметы нашли в пожарном щитке жилого дома в Колпино

Взрывотехники ОМОН Росгвардии выехали изучать устрашающее содержимое пожарного щитка в жилой четырнадцатиэтажке в Колпинском районе Петербурга 25 апреля. Спасатели и полиция уже на месте. fontanka.ru »

2022-4-26 19:52

Пять снарядов времен ВОВ нашли на заводе в Ломоносове

В Ломоносове взрывотехники обследовали похожие на военные снаряды предметы, найденные на территории завода. Как сообщила пресс-служба ГУ Росгвардии по Петербургу и Ленобласти, подозрительные предметы были обнаружены в понедельник утром на территории краностроительного завода в Гаванском переулке. gazeta.spb.ru »

2022-4-4 18:53

Турчак посетил Станицу Луганскую и доставил предметы первой необходимости

Также секретарь Генсовета "Единой России" объявил, что в Луганске будет открыт гуманитарный центр, из которого организуют развоз по всем территориям республики. lifenews.ru »

2022-3-11 09:12

Имперский секс-шоп: Какие пикантные предметы интимной жизни находили в будуарах царей

Секс-машины Екатерины II, кресло любви Эдуарда VII, кровати любви и другие предметы монархов до сих пор блуждают по частным коллекциям богатых людей мира, увлекающихся историей царей-эротоманов. И оказывается, что современникам есть чему удивиться. lifenews.ru »

2022-1-22 00:40

Рейтинг репетиторов: какие предметы самые популярные?

Услуги репетиторов пользуются спросом в течение всего календарного года. Даже на каникулах, когда нет занятий в школах и университетах, с индивидуальными педагогами занимаются тысячи школьников и абитуриентов. spb.aif.ru »

2021-11-24 12:34

"Эти предметы принадлежат Крыму": Французы возмутились решением амстердамского суда отдать "скифское золото" Украине

Националисты из Незалежной не имеют права требовать экспонаты цивилизации, которую они отвергают, отметил один из читателей газеты Le Figaro. lifenews.ru »

2021-10-27 04:05

После бунта в ИК во Владикавказе найдено более 180 мобильных и другие запрещённые предметы

Предварительный ущерб от массовых беспорядков оценили в более чем 3 млн рублей. Сейчас в колонии продолжает работу комиссия ФСИН. lifenews.ru »

2021-10-18 17:23

Не только для бабушек: мода на мебель из СССР возвращается

Мебель, выпущенная после войны в СССР и странах социалистического блока, входит в моду. Модернистские кресла, стулья и тумбы ищут и реставрируют, покупают и продают, фото с ними постят в Instagram. dp.ru »

2021-10-10 06:59

Монетизация ностальгии: как сделать из хрущёвки сувенир и заработать

Панельные дома и бетонные заборы постепенно стали частью отечественного культурного кода. Эксплуатируя эту тему, можно построить бизнес. "ДП" узнал, в какие предметы интерьера и украшения авторы превращают то, что совсем недавно вызывало если не неприязнь, то безразличие. dp.ru »

2021-10-3 07:07

Кабмин не одобрил законопроект об отчётах чиновников за предметы роскоши

Автор инициативы не обосновал необходимость сокращения периода исчисления совокупного дохода должностных лиц. lifenews.ru »

2021-9-29 10:51

В Китае создали лампу, способную на 99,99% дезинфицировать предметы, зараженные COVID-19

Ультрафиолетовую лампу для дезинфекции предметов, зараженных коронавирусом, разработали в Китае. Ее эффективность составляет 99,99 %. fontanka.ru »

2021-8-5 10:26

15 случайных фото, на которых предметы настолько идеально вписались в обстановку, что их не видно

Когда речь заходит о камуфляже, в первую очередь в голове всплывают картинки с пятнистыми зелёными полотнами. Но, как показывает практика, лучший способ замаскироваться — это оказаться в нужном месте в нужное время. lifenews.ru »

2021-7-10 15:00

Эксперт по пожарной безопасности назвал предметы, которые обязательно нужно брать на отдых

Он также напомнил, что жечь костры в лесу запрещено: штраф за это составляет от 1500 до 3000 рублей для физических лиц, 10–20 тысяч рублей для должностных и 50–200 тысяч рублей для юрлиц. lifenews.ru »

2021-5-18 15:41

"Распознаёт предметы и переводит тексты": В приложении "Яндекс" появилась умная камера

Например, если понравился чей-то рюкзак, с её помощью можно легко узнать, где купить такой же или похожий. lifenews.ru »

2021-4-14 16:03

В аэропорте Пулково и торговых центрах Петербурга несколько часов искали взрывчатые предметы из-за письма на почте

В ходе осмотра “заминированных” зданий не было обнаружено ни одного опасного предмета. piter.tv »

2021-3-7 18:00