Результатов: 424

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" привезли во все регионы

Огонь Всероссийского семейного очага с выставки "Россия" доставили во все уголки страны. Об этом сообщила заместитель генерального директора АНО "Дирекция выставки достижений "Россия" Анастасия Звягина. lifenews.ru »

2024-3-8 14:55

Кириенко рассказал, чему будут посвящены три следующих месяца выставки "Россия" на ВДНХ

Тематикой трёх дополнительных месяцев работы выставки "Россия" на ВДНХ в Москве станут дети, молодёжь и будущее. Об этом рассказал первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко во время пресс-конференции по завершении Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-8 13:38

Гостей выставки "Россия" пригласили виртуально попутешествовать по Петербургу

Посетителям выставки "Россия" на ВДНХ в Москве предложили совершить променад по Васильевскому острову и историческому центру Санкт-Петербурга. Библиотека имени Маяковского представила новый интерактивный проект в виде игры-ралли по проспектам и улицам Северной столицы, сообщает телеканал "Санкт-Петербург". lifenews.ru »

2024-2-25 13:59

В Париже протестующие фермеры прорвали оцепление выставки, где находился Макрон

В Париже протестующие фермеры прорвались сквозь оцепление полиции в павильон выставки сельского хозяйства, на которую в тот момент прибыл президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-2-25 13:28

Нашлась девочка, передавшая привет жителям "Тамба" с выставки "Россия"

Губернатор Тамбовской области Максим Егоров рассказал, что удалось найти девочку, которая на выставке "Россия" назвала столицей его региона город Тамб. Об этом политик написал в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-2-6 11:42

Шестимиллионному гостю выставки "Россия" подарили поездку в Салехард

Международную выставку-форум "Россия" посетил шестимиллионный гость. Им стал москвич Дмитрий Ершов, приехавший посмотреть экспозицию вместе с женой Ириной и двумя детьми, сообщила генеральный директор "Дирекции выставки достижений "Россия" Наталья Виртуозова. lifenews.ru »

2024-2-5 16:35

Япония не будет переносить "Экспо-2025" ради восстановления от недавних землетрясений

В настоящий момент Япония не видит причин для того, чтобы переносить сроки проведения всемирной выставки Expo-2025, которое запланировано в Осаке в 2025 году. Об этом сообщил генсек японского кабмина Ёсимаса Хаяси на пресс-конференции в Токио, отвечая на вопрос о том, не станет ли постройка выставки препятствием для работ по реконструкции в районе полуострова Ното. lifenews.ru »

2024-1-29 09:07

На главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России"

Уже завтра, 23 января, на главной сцене выставки "Россия" зажгут огонь семейного очага "Сердце России". Как сообщили организаторы, участие в церемонии примут семейные династии из всех регионов страны, семьи участников специальной военной операции, а также представителей ключевых отраслей экономики и социальной сферы. lifenews.ru »

2024-1-23 23:36

Число посетителей выставки «Россия» в Москве превысило 3,5 миллиона человек

Количество посетителей выставки-форума «Россия» на ВДНХ продолжает увеличиваться и уже превысило 3,5 миллиона человек, а на новогодних мероприятиях побывало 120 тысяч человек. Вечером, 1 января, у Главной уличной сцены выставки собрались представители самых разных профессий из 89 регионов страны. gazeta.spb.ru »

2024-1-1 17:57

Почти 100% посетителей выставки «Россия» на ВДНХ чувствуют гордость

Эксперты выяснили, что чувствуют посетители выставки «Россия» на ВДНХ при виде представленных на ней объектов. Оказалось, что чувство гордости посещает 97%. На данный момент на форуме проходит транспортная неделя, организованная Комитетом по транспорту Петербурга. gazeta.spb.ru »

2023-12-13 12:39

Открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи»

В Музее искусства Санкт-Петербурга XX-XXI веков состоится открытие выставки «Свет и воздух. Традиции импрессионизма в советской живописи» piterets.ru »

2023-12-11 12:49

"Больше, чем население Новосибирска": Названо число посетителей выставки "Россия" со дня открытия

Более двух миллионов человек посетили Международную выставку-форум "Россия" за месяц работы. Об этом сообщается в телеграм-канале площадки. lifenews.ru »

2023-12-8 13:23

Двухмиллионный посетитель выставки «Россия» получил сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС

Россиянин, ставший двухмиллионным посетителем выставки «Россия», получил сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. Он поедет туда вместе с женой. Россиянин из Казани стал двухмиллионным посетителем выставки-форума «Россия» и получил сертификат на экскурсию на Саяно-Шушенскую ГЭС. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 19:37

Для гостей выставки "Россия" приготовили праздничную программу ко Дню матери

В честь Дня матери на международной выставке-форуме "Россия" в Москве подготовили специальную праздничную программу и мастер-классы для детей. Об этом сообщает пресс-служба выставки. lifenews.ru »

2023-11-27 17:30

Миллионная посетительница выставки «Россия» получила три билета на «Щелкунчика»

Россиянка, ставшая миллионной посетительницей выставки «Россия», получила три билета на «Щелкунчика». Ей также оплатят проживание в Москве на время посещения балета. Миллионным посетителем международной выставки-форума «Россия» стала жительница Пензы Светлана Сулейманова, которая в качестве приза получила три билета на балет «Щелкунчик» в Большом театре. gazeta.spb.ru »

2023-11-16 21:01

Миллионной посетительнице выставки "Россия" подарили билеты на "Щелкунчика"

Миллионным гостем Международной выставки-форума "Россия" оказалась жительница Пензы по имени Светлана Сулейманова. Организаторы решили подарить ей три билета на балет "Щелкунчик" в Большом театре в Москве. lifenews.ru »

2023-11-17 19:29

Для выставки в Эрмитаже в Петербург привезли предметы искусства стоимостью 160 тысяч долларов

Памятники прикладного искусства Османской империи прибыли в Северную столицу авиатранспортом из Стамбула. piter.tv »

2023-11-16 09:55

Выставочный проект «Слухи» откроется в сети коворкингов PAGE в ноябре

Новый художественно-исследовательский проект «СЛУХИ» откроется в ноябре сразу в двух коворкингах сети PAGE в Санкт-Петербурге. Он станет первым сетевым проектом современного искусства. В коворкинге KAZANSKAYA-PAGE на Казанской улице, 3, выставка откроется для посещения с 10 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-11-2 14:40

Фестиваль "Чудо света" приурочат к открытию выставки "Россия" в Петербурге

На время мероприятия Петропавловская крепость станет настоящим мультимедиапространством под открытым небом. piter.tv »

2023-10-27 14:47

В Музее Фаберже открылась выставка икон в драгоценных окладах

Больше 300 русских икон в ювелирных окладах XVIII-XX веков выставили в Музее Фаберже Санкт-Петербурга. По словам директора музея Владимира Воронченко, подобной выставки не было со времен царской России. gazeta.spb.ru »

2023-10-4 10:07

Эрмитаж напомнил петербуржцам о завершении выставки братьев Беклин

В Эрмитаже петербуржцам напомнили, что скоро завершится выставка братьев Беклин. Она продлится до 1 октября. В Эрмитаже жителям и гостям Петербурга напомнили о скором завершении выставки братьев Беклин. gazeta.spb.ru »

2023-9-24 17:19

Ракета с логотипом Международной выставки-форума "Россия" отправится к МКС

Ракета-носитель "Союз-2.1а", на которой нанесён логотип Международной выставки "Россия", отправится к МКС и доставит туда космонавтов 15 сентября. Об этом говорится на сайте самой выставки. lifenews.ru »

2023-9-13 15:44

Резиденты "Тавриды" подготовят культурную программу выставки "Россия" на ВДНХ

Культурная программа ноябрьской выставки "Россия" на ВДНХ в Москве будет подготовлена резидентами арт-кластера "Таврида". Такой анонс на церемонии закрытия фестиваля молодого искусства в Капселе озвучил первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. lifenews.ru »

2023-8-21 23:54

Ленобласть подготовила «скоростную» экспозицию для выставки «Россия»

Стенд будет оформлен в единой тематике. Некоторые части сделают интерактивными, посетители смогут взаимодействовать с ними. Стенд Ленинградской области откроется на выставке-форуме «Россия», которая состоится в столице 4 ноября. gazeta.spb.ru »

2023-8-4 15:19

На Западе испугались выставки на Красной площади из захваченных у ВСУ "секретных" танков

Украинские формирования потеряли поставленные им для наступления немецкие Leopard из-за серьёзных ошибок танкистов. Об этом говорится в публикации газеты EXXpress со ссылкой на анонимного австрийского офицера-танкиста. lifenews.ru »

2023-6-15 21:34

Александр Бельский принял участие в открытии выставки инновационной техники

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский принял участие в открытии выставки инновационной техники. piterets.ru »

2023-5-19 13:21

К 9 Мая учреждения культуры Ленобласти подготовили спектакли, общедоступные концерты, выставки

В День Победы в 18.00 ленинградский областной театр "Комедианты" покажет спектакль "Квадратура круга" по пьесе Валентина Катаева.  piter.tv »

2023-5-3 15:31

Жилетку Князева из группы "Король и Шут" похитили с выставки в Москве

Жилетку музыканта и лидера группы "Король и Шут" Андрея Князева украли с выставки, открытой в начале марта в арт-пространстве "Винзавод" в Москве. Об этом пишет SHOT. lifenews.ru »

2023-4-28 19:02

Власти Петербурга хотят открыть выставки и фуд-корты вместо баров на Думской

Администрация Центрального района будет развивать общественный кластер вместо нынешнего "испанского стыда". piter.tv »

2023-4-14 09:11

В Пушкинском музее назвали самые популярные выставки и экскурсии в 2022 году

В текущем году несколько выставок Государственного музея изобразительных искусств им. А. С. Пушкина пользовались особой популярностью среди гостей. В их числе "Брат Иван. Коллекции Михаила и Ивана Морозовых", которая стала одной из самых востребованных экспозиций за последние 50 лет. lifenews.ru »

2022-12-8 10:48

Зеленский представил кандидатуру Одессы на проведение выставки "Экспо-2030"

Глава Украины считает, что черноморский регион достоин принять крупное международное мероприятие. piter.tv »

2022-11-30 08:21

Администрация Пушкинского района начала проверку информации о срыве выставки после шумихи в СМИ

На фоне давления журналистского сообщества и СМИ администрация Пушкинского района Петербурга начала проверку инцидента со срывом патриотической выставки. Об этом 28 июня сообщил телеканал «78». «Администрация Пушкинского района... newdaynews.ru »

2022-6-28 16:03