Результатов: 530

Россиянкам напомнили, что материнский капитал можно получить при усыновлении ребёнка

Материнский капитал могут получать семьи при усыновлении ребёнка с 1 января 2007 года. Об этом россиянками напомнили в пресс-службе Минтруда. Размер выплат зависит от количества детей в семье и времени усыновления. lifenews.ru »

2024-4-23 18:19

Петербуржцам напомнили правила безопасности при поездке на самокате

Во время поездки нужно сосредоточиться на дороге:  убрать телефон и наушники, смотреть по сторонам, соблюдать дистанцию и быть внимательным. piter.tv »

2024-4-19 10:22

Москвичам напомнили, что делать во время 9-балльного шторма, который накроет столицу уже вечером

На Центральную Россию и Москву обрушится девятибалльный шторм вечером 19 апреля, скорость ветра местами достигнет 25 метров в секунду. Стихия успокоится только ночью 20 апреля. Об этом РИА "Новости" рассказал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец. lifenews.ru »

2024-4-19 09:18

Петербуржцам напомнили о временной смене маршрутов двух троллейбусов

Жителям Петербурга напомнили, что троллейбусы № 12 и № 17 временно изменят свой маршрут. На Садовой улице будут проходить ремонтные работы трамвайных путей, которые вынудят два маршрута троллейбусов сменить свое расписание. gazeta.spb.ru »

2024-4-11 15:43

Только тряпочкой: Москвичам напомнили о штрафе за мойку машин во дворах

За мойку автомобиля вне специально отведённых для этого мест в столице можно схлопотать штраф. Об этом рассказала юрист Анастасия Билялова в беседе с "Москвой 24" lifenews.ru »

2024-4-7 22:36

Спасатели напомнили 3 правила выживания во время наводнений

Если возникла угроза затопления, то следует незамедлительно перебраться в безопасное место, взяв с собой только документы и предметы первой необходимости. Об этом пишет Ura.ru со ссылкой на МЧС РФ, где напомнили основные правила выживания на фоне известия о прорыве дамбы в Орске. lifenews.ru »

2024-4-6 11:01

Спешить не стоит: Россиянам напомнили о правилах сезонного шиномонтажа

Со сменой зимней резины на летнюю лучше не торопиться, так как из-за перепадов температуры по ночам с утра на дороге ещё может образовываться наледь. Об этом в беседе с Life.ru рассказал автоэксперт Валерий Арутин. lifenews.ru »

2024-3-29 07:00

Могут остановить и оштрафовать: Россиянам напомнили о правилах езды на электросамокатах

Электросамокат и моноколесо весом до 35 килограммов могут ездить по тротуару. Если тяжелее, только по проезжей части с правой стороны не быстрее 25 километров в час. На данный момент существует вероятность введения дополнительных инициатив, касающихся данных средств передвижения, однако запрещать их точно не станут. lifenews.ru »

2024-3-29 02:21

Россиянам напомнили об уловках мошенников с голосами родственников

Россиянам напомнили, что злоумышленники научились имитировать голоса их родственников с помощью нейросетей. Технологический прогресс дошел до того витка развития, когда нейросети способны произнести любой текст голосом того или иного человека. gazeta.spb.ru »

2024-3-28 16:19

"Не считают себя виноватыми": Западу напомнили о подлости исторического масштаба

Соединённым Штатам и их европейским союзникам совершенно не стыдно за страшные бомбардировки, которым была подвергнута Югославия в 1999 году, считает политолог и журналист Юрий Светов. Об этом говорит отношение Запада к своим преступлениям былых лет, уверен он. lifenews.ru »

2024-3-26 06:04

Водителям большегрузов напомнили о просушке дорог в Ленобласти с 1 апреля

Режим просушки не распространяется на перевозку пассажиров, топлива и ряда категорий грузов. piter.tv »

2024-3-21 13:25

"Иначе будет беда": Западу напомнили забытые слова Кеннеди о ядерной войне

Западные политики забыли пророческие слова 35-го президента США Джона Кеннеди, который предупреждал о том, что нельзя пытаться загнать в угол страну, имеющую в своём арсенале ядерное оружие. Об этом заявил бывший офицер американской армии, военный эксперт Станислав Крапивник. lifenews.ru »

2024-3-12 22:35

"Марионетка США": В Крыму напомнили Макрону, чем кончаются войны с Россией

Создаваемый Францией альянс стран, готовых отправить своих солдат на Украину, является актом агрессии против России. Такое заявление сделал глава комитета крымского парламента по межнациональным отношениям Юрий Гемпель. lifenews.ru »

2024-3-10 12:42

Россиянам напомнили, какие блины нельзя есть на Масленицу

Масленица наряду с радостными гуляньями и блинами также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

Православным россиянам напомнили, что на Масленицу нельзя есть блины с мясом

Масленица, наряду с радостными гуляньями и блинами, также сопровождается запретом на употребление мяса. Корреспонденты Ura.ru напомнили, что он связан прежде всего с подготовкой православных верующих к Великому посту, который для них является периодом духовного обновления и отречения. lifenews.ru »

2024-3-9 02:59

В США усомнились, что Taurus или F-16 помогут ВСУ, и напомнили про провал танков Leopard

Поставки Киеву немецких крылатых ракет Taurus навряд ли изменят ситуацию в зоне украинского конфликта. Об этом говорится в статье американской газеты New York Times, опубликованной в понедельник, 4 марта. lifenews.ru »

2024-3-5 21:52

В Калининграде напомнили про Балтфлот литовскому послу, осмелившемуся угрожать РФ

В администрации Калининградской области ответили на угрозы бывшего главы МИД Литвы, посла в Швеции Линаса Линкявичюса "нейтрализовать" Калининград. Западные соседи почему-то забыли о нескольких десятках лет добрососедства и теперь бряцают оружием перед носом, заявили в пресс-службе губернатора региона Антона Алиханова. lifenews.ru »

2024-2-28 20:00

Петербуржцам напомнили, на что нужно обратить внимание в банях и саунах

Важно, чтобы температура воздуха в раздевальной и мыльной бани или сауны составляла +25…+28 градусов и была не ниже +25 градусов соответственно. piter.tv »

2024-2-25 17:17

Россиянам напомнили, от каких болезней нужно сделать прививки, даже если вы уже взрослый

Если вы давно не заглядывали в свой паспорт прививок и не помните, от чего привиты и чем болели, найдите время на ревакцинацию. Какие вакцины в этом случае необходимы, рассказала аллерголог-иммунолог Айшат Идармачева. lifenews.ru »

2024-2-16 19:22

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. lifenews.ru »

2024-2-7 18:43

"Праздничный заряд": Россиянам напомнили о количестве выходных в феврале

В связи с празднованием Дня защитника Отечества количество выходных в последнем зимнем месяце составит девять дней, рассказал юрист Илья Русяев. Кроме того, он напомнил, что четверг, 22 февраля, — предпраздничный день, поэтому его продолжительность будет на час меньше. lifenews.ru »

2024-2-1 12:58

"Она не переселится": Киеву напомнили очевидный факт о России и призвали к переговорам

Украина всегда будет иметь границу с Россией, поэтому независимо от исхода конфликта Киеву пора начинать мирные переговоры с Москвой. Об этом в рамках своего выступления на cловацком телевидении рассказал вице-премьер и глава Министерства обороны этой европейской страны Роберт Калиняк. lifenews.ru »

2024-1-29 02:46

В Норвегии напомнили фон дер Ляйен, кто на самом деле освободил Освенцим

Председателю Европейской комиссии Урсуле фон дер Ляйен напомнили, что находящийся в Польше фашистский концентрационный лагерь Освенцим освобождала Красная армия, а не союзные войска. Как написал преподаватель Университета Юго-Восточной Норвегии Гленн Дисен в социальной сети Х, сделанные ранее заявления ЕК об этом событии могут свидетельствовать о том, что Евросоюз пытается переписать историю. lifenews.ru »

2024-1-28 08:01

В Госдуме напомнили Зеленскому, что ни один, даже самый успешный, сериал не бывает вечным

Владимир Зеленский совершил большую ошибку, когда в своё время доверил судьбу Украины кураторам с Запада. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом депутат Госдумы Амир Хамитов. По его словам, в Киеве не учли, что те самые кураторы могут в любой момент разочароваться в проекте под названием "Украина", прекратить финансирование, да и вообще растерять былую мощь, ведь число недовольных политикой Вашингтона растёт даже там, где Белый дом всегда пользовался поддержкой. lifenews.ru »

2024-1-27 15:06

"Проклинает внука": Зеленскому напомнили о деде-фронтовике после указа о землях украинцев в России

"Альтернативная карта" Владимира Зеленского с российскими территориями, где якобы традиционно проживают украинцы, вызывает лишь смех, заявил военный эксперт Михаил Онуфриенко. По его словам, политик сам не верит во всё то, что пытается внушить своим согражданам. lifenews.ru »

2024-1-26 02:56

Петербуржцам напомнили о работе общественного транспорта в рождественскую ночь

В частности, метрополитен будет доступен без перерывов, интервалы движения поездов составят от 5 до 9 минут. piter.tv »

2024-1-7 14:45

Россиянам напомнили о правилах запуска пиротехники, чтобы не нарваться на штраф

Запускать салют у жилых домов, а также с крыш и балконов запрещено. Об этом в канун Нового года напомнили в пресс-службе МЧС РФ. lifenews.ru »

2023-12-31 15:52

Петербуржцам напомнили о нюансах ухода в отпуск

Жителям Петербурга напомнили, как правильно уходить в отпуск. Есть ряд нюансов. Отпуск – долгожданное время даже для самых трудолюбивых. Некоторые предпочитают проводить его дома или на даче, в кругу семьи, а кто-то отправляется в поездки, как по стране, так и зарубежные. gazeta.spb.ru »

2023-12-26 16:24

Россиянам напомнили, что за неосторожный запуск салютов можно нарваться на уголовку

Привлечение к уголовной ответственности за неосторожное использование фейерверков напрямую зависит от последствий. Об этом в беседе с "Газетой.Ru" рассказал юрист Константин Кудряшов. lifenews.ru »

2023-12-23 09:33

Петербуржцам напомнили, как защититься от ОРВИ

Жителям Петербурга напомнили о мерах защиты от ОРВИ. Рекомендации простые. С наступлением холодов люди все меньше времени проводят на свежем воздухе и чаще ездят на общественном транспорте. Более того, начался сезон новогодних корпоративов. gazeta.spb.ru »

2023-12-21 12:12

Россиянам напомнили, какие части тела в морозы надо утеплять в первую очередь

В зимнее время года необходимо серьёзно отнестись к верхней одежде. В морозы следует носить комфортную, но тёплую одежду, которая закрывает поясницу, советует терапевт Виктория Иванова. lifenews.ru »

2023-12-12 11:52

Россиянам напомнили о важных обязанностях работодателей

У руководителей и сотрудников есть ряд обязанностей, о которых многие часто забывают. О них в беседе с "Газетой.ru" напомнила HR-менеджер Марина Ходорковская. lifenews.ru »

2023-12-11 05:59

В ЕК напомнили, почему Украине рано думать о вступлении в Евросоюз

Украину могут принять в Евросоюз, но только спустя некоторое время и лишь при выполнении всех необходимых условий. Об этом газете Le Parisien напомнила председатель Еврокомиссии (ЕК) Урсула фон дер Ляйен. lifenews.ru »

2023-12-11 04:43

Петербуржцам напомнили о правилах питания в зимний период

В петербургском Роспотребнадзоре рассказали о правилах питания в зимний период. В холода высок риск заболеть. Жителям Петербурга напомнили о рекомендациях по питанию, которые стоит соблюдать в зимний период, чтобы оставаться здоровыми. gazeta.spb.ru »

2023-12-11 19:37

Жителям Петербурга напомнили о штрафах за выход на лед

Петербуржцам напомнили об административной ответственности за выход на лед. Речь идет о штрафах. В Петербурге с 15 ноября 2023 по 15 апреля 2024 года установили запрет на выход на лед. В прокуратуре жителям и гостям города решили напомнить, что за выход на лед предусмотрены штрафы. gazeta.spb.ru »

2023-12-9 12:18

В Смольном напомнили о мерах поддержки семей в Петербурге

В петербургской администрации напомнили о мерах поддержки семей. Это также касается беременных. Президентом России Владимиром Путиным 2024 год объявлен Гoдoм семьи. В Петербурге проживает 615 тысяч семей, в кoтoрых вoспитывается бoлее 930 тысяч детей. gazeta.spb.ru »

2023-12-2 17:12

Правоохранители напомнили об опасности покупки авиабилетов с огромными скидками перед Новым годом

МВД России предупреждает: накануне Нового года аферисты стали активно предлагать билеты в соцсетях. piter.tv »

2023-11-30 10:34

Водителям из Петербурга напомнили о необходимости сменить резину до декабря

Автомобилисты из Санкт-Петербурга могут избежать штрафа за несвоевременную «переобувку» машины с летней резины на зимнюю, если успеют поменять шины до 1 декабря. Петербуржцы, которые решат пренебречь правилами не сменят летнюю резину на зимнюю до начала декабря, рискуют получить штраф в 500 рублей, напомнили в пресс-службе Красногвардейского района Северной столицы. По словам экспертов, чтобы избежать аварий […] gazeta.spb.ru »

2023-11-29 10:33

Петербуржцам напомнили о законодательстве в отношении отпусков

Организации в России начали подготовку графиков отпусков на следующий год. По мнению экспертов, наиболее благоприятными месяцами для отпуска являются июль и октябрь 2024 года. piter.tv »

2023-11-24 17:04

"Офицерам нельзя, а комикам можно?": Зеленскому напомнили о его прошлом в ответ на критику Залужного

Офицеры и генералы не раз становились главами государств. Об этом сказал публицист Владимир Корнилов, комментируя недавнее заявление Владимира Зеленского о том, что военные не должны заниматься политикой во время боевых действий. Эксперт удивился такой позиции. lifenews.ru »

2023-11-22 19:08