Результатов: 297

Школьникам из Мариуполя подарили наборы специальных конструкторов

В этом чарующем сочетании будут исполнены произведения Сен-Санса, Бара, Чайковского, Римского-Корсакова, Сметаны, Рамо и Холста. spb.aif.ru »

2024-3-28 12:45

Российским школьникам и студентам рассказали о возвращении Крыма домой

В российских школах и колледжах 18 марта прошли "Разговоры о важном" на тему десятилетия воссоединения России и Крыма. В качестве почётного гостя на занятие пригласили митрополита Симферопольского и Крымского Тихона (Шевкунова), который рассказал учащимся об истории Отечества и планах по развитию Республики Крым и Севастополя. lifenews.ru »

2024-3-18 14:49

Школьникам объяснили, когда лучше выбирать колледж вместо вуза

Утверждения, что в колледж идут те, кто не "потянул" школьные знания, и что для поступления туда не нужно высоких баллов в аттестате, — это стереотип, рассказала "Газете.ru" методист Елена Провозен. lifenews.ru »

2024-2-16 08:32

На Украине напомнили уехавшим школьникам о долге перед Родиной

Покинувшим территорию Украины школьникам необходимо вернуться на Родину, чтобы встать на воинский учёт. Такое заявление сделал представитель военкомата Полтавы Роман Истомин. lifenews.ru »

2024-2-7 18:43

Российским школьникам разрешили использовать калькулятор на ОГЭ

Школьникам в России разрешили использовать калькулятор на ОГЭ. Речь идет о непрограммируемых аппаратах. В 2024 году российские школьники смогут на основном государственном экзамене (ОГЭ) по математике пользоваться непрограммируемыми калькуляторами. gazeta.spb.ru »

2023-11-12 11:11

Школьникам могут запретить использовать смартфоны в личных целях на уроках

В Государственную думу на рассмотрение внесён законопроект, регулирующий вопросы использования школьниками на уроках смартфонов и других средств связи. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на текст документа. lifenews.ru »

2023-10-28 16:50

Российским школьникам на уроках могут запретить не только телефоны, но и «умные» часы

В России школьникам на уроках хотят запретить не только телефоны, но и «умные» часы. Это помогло бы детям не отвлекаться. В российских школах учителям хотят дать возможность самостоятельно регулировать использование различных средств связи учениками на уроках. gazeta.spb.ru »

2023-10-27 10:02

Офтальмолог отвёл школьникам два часа на гаджеты, предупредив о риске посадить зрение

Сегодня практически у каждого школьника есть планшет или смартфон, в котором тот проводит много свободного времени. Однако чтобы исключить вред для глаз, использовать гаджеты лучше всего умеренно. Об этом предупредил заведующий кафедрой офтальмологии Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета Владимир Бржеский. lifenews.ru »

2023-10-13 16:08

В Москве торжественно вручили паспорта 20 школьникам из новых регионов России

В московском Музее Победы вручили паспорта граждан РФ двадцати школьникам из ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Церемония прошла в зале Славы, она посвящена Дню воссоединения новых регионов с Россией, который отмечают 30 сентября. lifenews.ru »

2023-9-30 14:48

Юрист раскрыла лайфхаки, которые помогут школьникам экономить на проезде

Школьники могут компенсировать затраты на общественный транспорт. Об этом сообщила старший преподаватель департамента правовых дисциплин университета "Синергия" Наталья Пшеничникова. lifenews.ru »

2023-9-9 18:17

Невролог назвала пять простейших причин, которые мешают школьникам делать домашку

Клетки головного мозга у детей школьного возраста утомляются в несколько раз быстрее, чем у взрослого человека. Именно поэтому важно организовать образовательный процесс дома таким образом, чтобы у ребёнка оставались силы на мыслительную деятельность. lifenews.ru »

2023-9-6 13:28

Остеопат рассказал родителям, что точно не нужно покупать школьникам перед 1 сентября

Врач-остеопат, краниопостуролог Владимир Животов рассказал родителям, что точно не нужно покупать детям перед началом нового учебного года. Так, школьникам не следует покупать обувь на плоской подошве. lifenews.ru »

2023-8-30 14:41

Петербургским школьникам и детсадовцам проведут экологические уроки

В Петербурге школьникам и детсадовцам будут проводить экологические уроки. Об этом сообщили в Смольном. В новом учебном году школьникам и воспитанникам детских садов Петербурга проведут экологические уроки. gazeta.spb.ru »

2023-8-28 10:03

Во Франции запретят школьникам носить мусульманскую одежду

Французские власти планируют запретить носить в школах абайи — традиционные мусульманские женские платья, надевающиеся поверх обычной одежды и полностью закрывающие тело. Об этом в эфире телеканала TF1 сообщил новый министр национального образования и по делам молодёжи Габриэль Атталь. lifenews.ru »

2023-8-28 07:16

Актёры из сериала "Столыпин" приехали в гости к школьникам из Мариуполя

Актёры нового телесериала "Столыпин" приехали в гости к школьникам из Мариуполя, ДНР, которые отдыхают в лагере "Дружных". Александр Устюгов, Юрий Насонов, Стася Милославская и Аглая Шиловская рассказали ребятам о кинопроизводстве, а гримёры сериала поработали над их образами. Об этом пишет газета "Петербургский дневник". lifenews.ru »

2023-8-17 23:15

Путин поручил разъяснить школьникам и студентам причины и задачи СВО

Российский лидер Владимир Путин поручил профильным ведомствам активизировать работу с молодёжью новых регионов и разъяснить школьникам и студентам причины и задачи специальной военной операции. Поручение по итогам заседания Совета по межнациональным отношениям опубликовано на сайте Кремля. lifenews.ru »

2023-7-18 23:33

Школьникам на уроках защиты Родины расскажут об обороне и военной службе

Новый предмет "Основы безопасности и защита Родины" будет вводиться в школьную программу поэтапно, при этом нагрузка на учеников останется прежней. Об этом заявил журналистам министр просвещения Сергей Кравцов. lifenews.ru »

2023-6-30 16:37

Школьникам и студентам рассказали, что есть и пить для успешной сдачи экзаменов

В период умственных нагрузок перед экзаменами школьникам и студентам стоит включать в свой рацион правильные продукты, например яблоки. Об этом рассказала кандидат медицинских наук Ольга Фурман. По словам медика, этот фрукт за счёт фосфора помогает общему укреплению организма и усиливает иммунитет. Также стоит обратить внимание на грецкие орехи. lifenews.ru »

2023-5-27 17:40

Школьникам посоветовали подстраховаться перед ЕГЭ

Чтобы снизить тревогу перед единым государственным экзаменом, нужно продумать несколько вариантов поступления, исходя из баллов. Такой совет дала преподаватель обществознания и контент-продюсер курсов по ЕГЭ Анна Мусихина. lifenews.ru »

2023-5-27 14:38

Российским школьникам могут разрешить пересдать ЕГЭ летом

В Госдуме России рассматривается предложение разрешить выпускникам, которые не сдали ЕГЭ, написать экзамен еще раз уже летом. Такая инициатива была неоднозначно принята в обществе. Вице-спикер Госдумы Борис Чернышов отметил, что переносить пересдачу на следующий год просто бессмысленно. gazeta.spb.ru »

2023-5-19 11:11

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии

«Билет в будущее-2023»:1250 педагогов Санкт-Петербурга повысят квалификацию и помогут школьникам в выборе профессии piterets.ru »

2023-5-16 15:48

Психолог посоветовала школьникам перед ЕГЭ не считать его важным экзаменом

По мнению эксперта, переживание от предстоящих экзаменов не приведет ни к чему хорошему во время самой проверки знаний. piter.tv »

2023-5-14 15:22

Школьникам подготовиться: Каким будет формат ЕГЭ в 2023 году

Горячая пора для выпускников российских школ (и их родителей) уже совсем близко. В этой статье Лайф собрал всё, что нужно знать о Едином государственном экзамене в 2023 году. Ни пуха ни пера! lifenews.ru »

2023-5-11 21:01

В Ленобласти на линейке школьникам распылили перцовый баллончик

На школьной линейке в Войсковицкой СОШ № 1 распылили перцовый баллончик. К расследованию произошедшего подключилась Гатчинская городская прокуратура. Об этом сообщает пресс-служба ведомства. По имеющимся данным, перцовым баллончиком владела одна из учениц, а распылен он был из-за не самого осторожного обращения. gazeta.spb.ru »

2023-5-6 22:33

В сети растет число сервисов, помогающих школьникам в учёбе

На просторах Интернета существует множество сайтов, где школьники могут в режиме онлайн попытаться найти ответ на любой вопрос. На примере одного из них, расскажем об особенностях подобных сообществ. neva.versia.ru »

2023-3-7 20:10

Госдума не одобрила ежегодную выплату 10 тыс. рублей школьникам

Государственная Дума Российской Федерации в рамках пленарного заседания отклонила проект закона, предусматривающий выплату в размере 10 тысяч рублей ежегодно, которую должны были получить родители школьников. gazeta.spb.ru »

2023-1-17 16:34

VK расскажет российским школьникам о правилах безопасного поведения в Интернете

VK и АНО "Цифровая экономика" при поддержке Минпросвещения и Минцифры России запускают новый сезон всероссийского просветительского проекта "Цифровой ликбез", призванного научить подрастающее поколение азам цифровой грамотности и кибербезопасности. lifenews.ru »

2023-1-10 13:56

Эксперты VK и общества "Знание" раскроют школьникам секреты видеотехнологий

Эксперты российского общества "Знание" и VK в эту пятницу, 21 октября, в рамках акции "День IT-знаний" расскажут школьникам секреты видеотехнологий. Как сообщает пресс-служба VK, мероприятие пройдёт уже в шестой раз. lifenews.ru »

2022-10-18 12:32

С 1 сентября школьникам и студентам вернули льготный проезд в электричках

2 категории учащихся смогут платить только половину суммы от стоимости билета. Мера будет действовать до 15 июня 2025 года. piter.tv »

2022-9-1 08:08

В Минпросвещения РФ школьникам запретили использовать телефоны во время уроков

С начала учебного года российским школьникам запрещается использовать смартфоны на уроках. Соответствующее распоряжение озвучил глава Министерства просвещения РФ Сергей Кравцов на общероссийском родительском собрании. gazeta.spb.ru »

2022-8-31 15:47

Московским школьникам могут запретить пользоваться телефонами на уроках

Школьникам в качестве эксперимента могут запретить пользоваться мобильными телефонами на уроках. С такой инициативой выступил помощник президента страны Владимир Мединский на заседании московского педагогического совета. lifenews.ru »

2022-8-30 16:09

Мелитопольским школьникам вручили российские аттестаты

Сегодня выпускники средней общеобразовательной школы № 15 в Мелитополе Запорожской области получили первые аттестаты российского образца. Их вручил руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки РФ Анзор Музаев, сообщили в телеграм-канале городской администрации. lifenews.ru »

2022-6-29 16:57

Александр Дрозденко дал напутствие вчерашним школьникам во время Бала выпускников

На мероприятие в концертном зале были приглашены более 3 500 золотых медалистов, выпускников-отличников техникумов и колледжей, а также победители и лауреаты конкурсов и олимпиад. piter.tv »

2022-6-24 16:48

В Набережных Челнах врачи спасли жизнь двум школьникам, проглотившим иглы

Хирургам пришлось извлекать инородный предмет эндоскопическим путём под наркозом. Оба подростка сейчас чувствуют себя удовлетворительно, ранее их выписали домой. lifenews.ru »

2022-5-27 14:26

Школьникам и студентам Луганской и Донецкой народных республик презентовали конкурс "Большая перемена"

В 2022 году наряду со старшеклассниками и студентами участвовать смогут ребята из пятых-седьмых классов. Победители получат гранты на образование или запуск стартапа, а также много других призов. lifenews.ru »

2022-5-17 14:56

В Петербурге хотят выделить школьникам деньги на билеты для поддержки кинотеатров

Запрет на показ иностранных фильмов привёл к большому спаду посещаемости кинотеатров в марте. piter.tv »

2022-4-15 17:27