Результатов: 90

В "Союзе пешеходов" предложили ввести экзамен на права для электросамокатчиков

Опасность для горожан от использования электросамокатов возникла ещё в 2016 году, а уже к 2019 году появилась статистика, включавшая в себя смерти от этого вида транспорта. Поэтому их владельцы должны научиться управлять электросамокатом ввиду его повышенной опасности. lifenews.ru »

2024-4-28 21:24

В Рособрнадзоре рассказали, исчезнут ли иностранные языки из ЕГЭ

Отменять или менять единый государственный экзамен (ЕГЭ) и основной государственный экзамен (ОГЭ) по иностранным языкам после отмены всероссийских проверочных работ (ВПР) по предмету не планируется, сообщили в пресс-службе Рособрнадзора. lifenews.ru »

2023-10-21 13:41

В Петербурге из-за шпаргалок аннулировали результаты ЕГЭ 11 школьников

В Петербурге подвели результаты ЕГЭ, которые показали неплохую статистику — в городе набралось почти 400 стобалльников. Однако были и те, кто решил списать экзамен и поплатился за это аннулированием результатов экзаменов. gazeta.spb.ru »

2023-7-8 10:46

Экзамен на квартиру: в России могут ввести лицензирование риелторской деятельности

Также власти обсуждают создание специального реестра, в который внесут квалифицированных специалистов. businessfm.spb.ru »

2023-6-6 22:03

В России появился теоретический экзамен о правилах использования электросамокатов

Министерство внутренних дел РФ внесло изменения в билеты теоретического экзамена на водительские права. Теперь там появятся вопросы ещё и об использовании электросамокатов и других средств индивидуальной мобильности (сим). gazeta.spb.ru »

2023-4-23 12:23

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание»

В Санкт-Петербурге состоялся показ просветительского спектакля «Трудный экзамен» Российского общества «Знание» piterets.ru »

2022-11-4 17:14

Езда по трассе под дождем и в темноте: эксперты предложили усложнить экзамен на права

Практическая часть обучения в автошколах может стать значительно сложнее. С инициативой в адрес министра просвещения Сергея Кравцова выступил «Институт исследования проблем современной политики». Эксперты к инициативе отнеслись неоднозначно. По их мнению, программа уже сейчас избыточная. businessfm.spb.ru »

2022-8-6 04:18

У россиян и белорусов появится возможность сдавать экзамен TOEFL удалённо

Граждане России и Белоруссии смогут зарегистрироваться на сдачу ряда вариантов экзамена на знание английского языка TOEFL в электронном формате. Об этом сообщили в компании ETS. lifenews.ru »

2022-8-3 04:13

Жителям России запретили регистрироваться на экзамен по английскому языку TOEFL

Компания ETS, которая проводит тестирования по английскому языку в рамках системы TOEFL, запретила жителям России регистрироваться на экзамен. Проблемы у россиян возникают во время регистрации аккаунта. lifenews.ru »

2022-8-3 21:49

В Госдуме предложили сдавать в ГИБДД экзамен на управление электросамокатом

Каждому водителю электросамоката стоит сдавать тесты на вождение и получать соответствующий документ. Подробнее об этой инициативе в беседе с РИА "Новости" рассказал замглавы Комитета Госдумы по спорту Сергей Бурлаков. lifenews.ru »

2022-6-19 13:01

Водителям в России запретят сдавать экзамен в ГИБДД за езду пьяными и без прав

Для россиян, которые попались за рулём автомобиля пьяными или без прав, усложнят возможность сдавать экзамен в ГИБДД. Запрет может быть установлен на весь период действия административного наказания. lifenews.ru »

2022-6-10 17:02

Устный экзамен по русскому для иностранцев предложили записывать на видео

Фактически речь об ужесточении условий испытания. Но вопрос важный — знание языка необходимо для постепенной социальной и культурной адаптации в стране. lifenews.ru »

2022-5-20 23:32

Девятилетняя студентка МГУ Алиса Теплякова не явилась на экзамен

Остаётся неизвестным, появится ли девочка в стенах факультета психологии до Нового года. Ребёнок сдаёт сессию по индивидуальному плану, у её сокурсников сегодня не было аттестации. lifenews.ru »

2021-12-30 18:00

Отец девятилетней студентки МГУ сам устроил ей экзамен сразу после провала на аттестации

На видео, снятых Евгением Тепляковым, Алиса спокойно рассказывает, какие вопросы были в билете и как она на них ответила. Мужчина же утверждает, что экзаменаторы учинили его дочери допрос. lifenews.ru »

2021-12-22 16:30

Жительница Казани поставила на уши полицию, явившись на экзамен в ГАИ с проводом на шее

Девушка подозрительно себя вела и постоянно куда-то нажимала. А когда инспектор решил проверить её металлоискателем, отказалась проходить осмотр. lifenews.ru »

2021-12-6 12:56

Измена, экзамен и смерть: Что на самом деле означают девять самых популярных снов, которые каждый видел хоть раз

Вы — это то, что вам снится, уверены эксперты. Сюжеты, которые разворачиваются в голове по ночам, могут сигнализировать о низкой самооценке, обеспокоенности или нереализованном творческом потенциале. lifenews.ru »

2021-10-2 12:00

Автоэксперт рассказал, как можно быстро сдать экзамен на водительские права

Если говорить о практической части испытаний, то есть два способа повысить свои шансы — внимательно изучить экзаменационную трассу и улучшить общие навыки вождения. lifenews.ru »

2021-9-13 05:33

Экзамен по драконоведению. Самые удивительные драконы Петербурга и где они обитают

Петербург традиционно ассоциируется со сфинксами и львами. Но вы удивитесь, когда узнаете, как много в нашем городе обитает драконов. Путеводитель «(От)личный Петербург» предлагает проверить, хорошо ли вы ориентируетесь в мире петербургских драконов. fontanka.ru »

2021-8-16 19:45

«Пришел на экзамен с двумя банками пива». Что творится за кулисами ЕГЭ в Петербурге

Можно ли пронести на экзамен запрещёнку, где на ЕГЭ расположена «выручай комната» и что вводит организаторов в тупик, рассказывают наблюдатели. fontanka.ru »

2021-6-20 11:56

Как сдать ЕГЭ на 100 баллов? 8 советов от лучшего учителя России

Как успешно сдать Единый государственный экзамен (ЕГЭ)? Сегодня этот вопрос волнует сотни тысяч выпускников. Переживают и их родители, и педагоги, для которых это тоже «Час Икс». Как же получить высокий балл на экзамене? spb.aif.ru »

2021-5-28 11:37

Экзамен на ковид. На Московском проспекте подготовка к ЕГЭ не разошлась с анализами на коронавирус

Школьники, готовящиеся к ЕГЭ, полгода делят одну лестницу с прибывающими из-за границы людьми, которые пришли поинтересоваться своим ковид-статусом. На отрицательный результат анализов надеются все собравшиеся. fontanka.ru »

2021-5-25 12:39

Виновник трагедии в Казани сдал экзамен по стрельбе лишь со второго раза, допустив критическую ошибку

Обучение в специализированном центре у Галявиева началось 11 февраля, курсы обошлись студенту в шесть тысяч рублей. lifenews.ru »

2021-5-17 14:42

Меньше одной пятой успешно сдают практический экзамен на права в Петербурге в апреле

В апреле, после вступления в силу нового регламента проведения экзамена на права, практическую часть в Северной столице сдали меньше одной пятой кандидатов в водители. С 1 раза в этом месяце практическую часть экзамена на получение прав сдали только 15% учеников автошкол. gazeta.spb.ru »

2021-4-23 08:28

Активы станут бесценными: Петербургу грозит коллапс ипотеки и бизнес-имущества

Услуги оценщиков могут стать дефицитом в Петербурге. Тысяча специалистов должны пересдать экзамены за четыре дня. Тем, кто не успеет, придётся сначала ждать, а потом ехать в Москву. Если сбудутся худшие ожидания, то под ударом окажутся рынок ипотеки и других залоговых кредитов, продажа госимущества, сделки, касающиеся бизнес-активов. dp.ru »

2021-3-29 07:24

В Выборгском районе прошел репетиционный экзамен по русскому языку в формате ЕГЭ

Выпускникам, планирующим поступать в вузы, необходимо было выполнить работу, состоящую из двух частей, включающих в себя 27 заданий. piter.tv »

2021-2-18 10:01

Профессор написал студентам, из-за чего был перенесён экзамен, и теперь в Сети боятся за его жизнь

В "Твиттере" завирусилось письмо профессора своим ученикам. Неудивительно. Похоже, мужчина — один из самых невезучих людей на планете. И это пугает. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 18:31

Стали известны результаты ЕГЭ учительницы, которая сдала экзамен из любопытства

Ольга Юмашева успела решить все задания в тесте, но времени на перепроверку написанного у неё не хватило.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-3 13:01

«Экзамен по литературе надо полюбить». Петербургский педагог-рекордсмен рассказывает, как сдать на 100 баллов один из самых сложных ЕГЭ

Многочасовые онлайн-консультации и правильная психологическая поддержка. Педагог из Петербурга готовила к ЕГЭ по литературе троих выпускников, и все они набрали по 100 баллов. fontanka.ru »

2020-7-17 16:43

В Уральском противопожарном институте МЧС России прошла итоговая аттестация пятикурсников

27 мая в Уральском институте ГПС МЧС России завершилась государственная итоговая аттестация у пятикурсников. Впервые в истории учебного заведения государственный экзамен принимался в дистанционном формате. 78.mchs.gov.ru »

2020-5-28 13:50

Как не завалить «экзамен по ипотеке». Советы ГК «ПСК»

Российские банки заметили рост числа обращений за ипотекой. Эксперты связывают это с предстоящим заседанием ЦБ РФ, а также заявлением главы Дом. РФ Виталия Мутко о том, что банки начнут повышать ставки. fontanka.ru »

2020-3-19 16:34

В ГИБДД рассказали, как изменится экзамен на водительские права в этом году

У претендентов появится право оспорить и аннулировать результаты в случае неправомерных действий экзаменатора.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-9 12:17