Результатов: 74

Пяти вузам выданы предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов

Рособрнадзор объявил предостережения пяти российским вузам о недопустимости нарушения требований к проведению экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства России для иностранцев и выдаче соответствующего сертификата. newdaynews.ru »

2024-4-16 15:42

С 1 апреля в России изменится регламент сдачи экзамена на права

В России с 1 апреля меняется регламент сдачи экзамена на права. Многие условия ужесточат. В России с 1 апреля 2024 года будет изменен регламент сдачи экзамена на права. Было принято решение о разработке нового регламента Проект приказа МВД России на данный момент находится на стадии общественного обсуждения на портале проектов правовых актов. Информацией об этом […] gazeta.spb.ru »

2023-12-22 18:17

Замдиректора школы получила штраф за выпускника без паспорта на ЕГЭ

В ходе экзамена по обществознанию пдагог не смогла обеспечить соблюдение правил проведения экзамена и впустила в пункт проведения ЕГЭ выпускника без паспорта. piter.tv »

2023-10-6 14:16

В ГД оценили исключение периода Киевской Руси из обязательного экзамена по истории Украины

Исключение темы Киевской Руси из экзамена для абитуриентов в украинских вузах является попыткой ещё больше провести раздел между "фактически одним народом" России и Украины. Об этом в беседе с Лайфом заявил депутат Госдумы Андрей Свинцов. По его словам, это очередной виток вычищения общей истории. lifenews.ru »

2023-9-28 11:57

В Москве из-за режима КТО перенесли резервный день сдачи ЕГЭ по математике

1 июля назначено резервным днём сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) по математике и Основного государственного экзамена (ОГЭ) по русскому языку в Москве. Об этом сообщила журналистам пресс-служба столичного Комплекса социального развития. lifenews.ru »

2023-6-26 12:25

В теоретической части экзамена на права появились вопросы об использовании электросамокатов

В билеты вошли вопросы использования различных средств индивидуальной мобильности. piter.tv »

2023-4-23 10:06

МВД предложило увеличить срок пересдачи экзамена на водительские права

Эксперты отмечают, что это может послужить дополнительной мотивацией для будущих автомобилистов, но есть ряд нюансов. businessfm.spb.ru »

2022-10-8 04:18

Опрос: большинство россиян выступили за отмену ЕГЭ

Больше половины российских граждан (60%) выступили за отмену Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Таковы результаты исследования банка «Открытие», которые приводит РИА Новости. Чаще всего против главного экзамена старшеклассников высказываются на Северном Кавказе (75%), реже всего — в Москве и Московской области (55%). gazeta.spb.ru »

2022-1-25 06:29

В России планируют изменить билеты теоретической части экзамена на права

В МВД России готовятся к изменению экзаменационных билетов теоретического экзамена на права. Основная цель — сформировать у будущего водителя понимание поведения в различных дорожных ситуациях. topdialog.ru »

2022-1-10 18:09

МВД планирует изменить билеты теоретического экзамена на водительские права

По мнению ведомства, данная инициатива позволит снизить аварийность среди водителей с низким стажем. lifenews.ru »

2022-1-10 06:32

Минздрав подготовил список сдачи экзамена для иностранных медиков

Преимуществ для выпускников иностранных вузов, получавших медицинское образование, не будет. Минздрав подготовил новый порядок проведения экзаменов для лиц, которые учились за рубежом. Об этом сообщает «Коммерсант» со ссылкой на Минздрав. gazeta.spb.ru »

2021-10-11 03:25

«Положение катастрофическое». Почему от ЕГЭ нужно отказаться уже сегодня?

В эти дни в школах завершается сдача ЕГЭ. 24 и 25 июня выпускники сдают информатику и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ). Однако дебаты вокруг единого экзамена продолжаются. spb.aif.ru »

2021-6-23 11:33

В Екатеринбурге студент умер за несколько минут до начала экзамена

Молодой человек потерял сознание возле аудитории. До приезда врачей ему оказывали первую помощь на месте, но, к сожалению, это не помогло — приехавшим на вызов медикам оставалось лишь констатировать смерть. lifenews.ru »

2021-6-8 16:25

В Петербурге скончался школьник, попавший в больницу после несданного экзамена

Подростка с кататравмой, открытой черепно-мозговой травмой, закрытой травмой груди с повреждением внутренних органов, в крайне тяжелом состоянии госпитализировали, но не спасли. piter.tv »

2021-6-4 20:17

Активы станут бесценными: Петербургу грозит коллапс ипотеки и бизнес-имущества

Услуги оценщиков могут стать дефицитом в Петербурге. Тысяча специалистов должны пересдать экзамены за четыре дня. Тем, кто не успеет, придётся сначала ждать, а потом ехать в Москву. Если сбудутся худшие ожидания, то под ударом окажутся рынок ипотеки и других залоговых кредитов, продажа госимущества, сделки, касающиеся бизнес-активов. dp.ru »

2021-3-29 07:24

В России с 1 апреля изменятся правила практической части экзамена на водительские права

При проведении экзамена в машине могут находиться представитель автошколы и общественных объединений. piter.tv »

2021-1-2 11:40

ГИБДД изменит теоретическую часть экзамена на права

В России билеты к экзамену на получение водительских прав будут перерабатывать с учетом статистики аварийности. Соответствующее заявление сделал замначальника ГУОБДД МВД России Николай Шеюхин. По его словам, документы с данными о ДТП попадают в аналитическую систему, которая предоставляет пользователям подробную статистику по дорожным происшествиям. gazeta.spb.ru »

2020-11-30 08:11

Россиянам рассказали, как может измениться теоретическая часть экзамена на водительские права

Для этого будет задействована оперативная система сбора данных о ДТП. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-30 07:41

ГИБДД может использовать беспилотные автомобили для сдачи экзамена на права

При этом в машине будет находиться экзаменатор, который сможет контролировать работу системы. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 04:14

Теоретическую часть экзамена на водительские права начнут записывать на видео

По действующему регламенту, за процедурой наблюдает экзаменатор, но без камер. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-27 03:31

Правительство утвердило новые правила проведения экзамена по вождению

На высшем уровне заговорили о необходимости реформировать систему подготовки водителей. Изначально условную «удочку» закинуло МВД, следом за повышение квалификации инструкторов выступил секретарь Совета безопасности Николай Патрушев. businessfm.spb.ru »

2020-9-30 07:44

"Площадка" не для всех. В России введут новые правила сдачи экзамена на водительские права

Уточнены правила подсчёта ошибок во время испытаний. Нужно набрать не больше пяти баллов.Читать далее... lifenews.ru »

2020-9-12 18:21

В России утвердили новые правила экзамена на водительские права

Правительство России утвердило новые правила проведения экзамена на водительские права. Соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев. Как пишет РИА Новости, первые положения документа начнут действовать уже в январе. topdialog.ru »

2019-12-24 17:29

В Госдуме оценили планы исключения «площадки» из экзамена на водительские права

В Госдуме назвали правильным решение убрать «площадку» из экзамена на получение водительских прав с октября 2020 года. «Можно спокойно делать какие-то маневры в пределах площадки, но это далеко от реальной жизни. gazeta.spb.ru »

2019-12-3 15:56