Результатов: 7

Рособрнадзор предостерег пять вузов РФ ввиду экзамена для мигрантов

Рособрнадзор вынес предостережения пяти ведущим российским вузам относительно законности сертификатов для мигрантов. Ведомство в связи с задержанием пяти сотрудников одного из университетов РФ предупредило остальные вузы относительно незаконных сертификатов, которые получают иностранцы при сдаче русского языка, истории и законов РФ. gazeta.spb.ru »

2024-4-16 18:14

Пяти вузам выданы предостережения из-за экзамена по русскому языку для мигрантов

Рособрнадзор объявил предостережения пяти российским вузам о недопустимости нарушения требований к проведению экзамена по русскому языку, истории и основам законодательства России для иностранцев и выдаче соответствующего сертификата. newdaynews.ru »

2024-4-16 15:42

Оспаривать предостережения контролирующих органов может стать проще

Бизнес-омбудсмен Борис Титов обратился в Минэкономики с просьбой унифицировать процесс. По его мнению, сейчас процедуры подачи возражений сильно отличаются для разных видов надзорных мероприятий, а на уточняющие запросы от предпринимателей чиновники зачастую не дают прямых ответов. businessfm.spb.ru »

2023-8-11 21:03

Китай провёл военные учения близ Тайваня "в качестве предостережения" для США

В Пекине считают, что сотрудничество Штатов и островного государства может спровоцировать "опасную ситуацию". lifenews.ru »

2022-5-26 09:37

Новые митинги казахов: Почему после предостережения Токаева элиты отказываются делиться с народом

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему народ в Казахстане продолжает протестовать, а "елбасисты" пытаются выторговать себе "пенсии". lifenews.ru »

2022-2-11 12:02

Путин подписал закон о праве полиции объявлять предостережения россиянам

Сотрудники полиции смогут выносить жителям России официальные предостережения. Соответствующий закон подписал глава РФ Владимир Путин, документ появился на портале правовой информации. Согласно закону, предостережения могут относиться к недопустимым действиям, которые провоцируют преступления и правонарушения, отнесённые законодательством к ведению сотрудников правоохранительных органов. gazeta.spb.ru »

2019-10-16 17:24

Оператор получил предостережения из-за сим-карты по просроченному паспорту

Петербуржец пожаловался судебным приставам, что ему названивают коллекторы. Судебные приставы добились предупреждения для сотового оператора, который зарегистрировал сим-карту абонента по просроченному паспорту. gazeta.spb.ru »

2019-8-9 13:41