Результатов: 153

Совфед одобрил закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты

Совфед принял закон о праве россиян устанавливать самозапрет на кредиты, в том числе в микрофинансовых организациях. Соответствующее решение верхняя палата парламента приняла в среду, 21 февраля. lifenews.ru »

2024-2-22 14:04

В Госдуме приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов

В Госдуме окончательно приняли законопроект о праве россиян на самозапрет на выдачу кредитов. Это поможет россиянам уберечься от мошенников. В Государственной думе во втором и третьем чтениях приняли законопроект о праве граждан на самозапрет на выдачу кредитов. gazeta.spb.ru »

2024-2-20 16:13

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать «наливайки»

По словам спикера Вячеслава Володина, в нижнюю палату парламента поступает большое количество соответствующих обращений от жителей многоквартирных домов. businessfm.spb.ru »

2024-2-2 08:03

Госдума приняла закон о праве региональных властей запрещать "наливайки"

Депутаты Государственной думы приняли в третьем, окончательном, чтении закон о праве региональных властей запрещать на своей территории розничную продажу пива и ряда других слабоалкогольных напитков в так называемых наливайках. lifenews.ru »

2024-2-1 14:15

Госдума приняла закон о праве работников на проценты за задержку зарплаты

Документ вносит изменения в ТК РФ, согласно которым с работодателя будет взыскиваться денежная компенсация в том случае, когда работнику своевременно не были выплачены положенные средства. businessfm.spb.ru »

2024-1-19 03:03

Франция отказала Ассанжу в праве просить политического убежища

Суд Франции отказал находящемуся в лондонской тюрьме основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в праве просить политического убежища. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на соответствующее решение. lifenews.ru »

2023-9-6 02:01

Госдума приняла поправку о праве срочников идти на год в контрактники

Государственная дума сегодня на пленарном заседании приняла поправку о праве военнослужащих-срочников заключать контракты с Минобороны РФ о прохождении военной службы на один год. lifenews.ru »

2023-7-25 14:52

Пострадавшим от укусов соседских пчел напомнили о праве обратиться в суд

Ужаленные соседскими пчелами дачники могут обратиться в суд против владельцев пасеки. Собственника могут обязать перестать заниматься добычей меда. Если пчелы с пасеки, которую организовал сосед по дачному участку, вредят или жалят других жителей СНТ, можно обратиться в суд. gazeta.spb.ru »

2023-7-16 09:38

Россиянам напомнили о праве получать пенсию досрочно

Россияне имеют право получить часть пенсии до наступления официального пенсионного возраста. Об этом в беседе с Ura.ru заявил экономист и консультант-методист по финансовой грамотности Сергей Кикевич. lifenews.ru »

2023-6-15 07:42

"Вылитый Путин!": Родителям из Швеции восемь раз отказали в праве назвать сына в честь президента РФ

В Швеции родителям восемь раз подряд отказали в праве назвать малыша в честь президента России Владимира Путина. Энн и Ронни из деревни Хисхульт не могут решить этот вопрос с 2021 года, но не сдаются, сообщает издание Bild. lifenews.ru »

2023-6-2 13:36

Экс-премьер Франции заявил о праве продавать паштет на Красной площади и потроллил русофобов

Бывший премьер-министр Франции Франсуа Фийон жёстко ответил на обвинения в связях с Россией, которые ранее озвучили в парламенте страны. Об этом сообщает телеканал TV5Monde. lifenews.ru »

2023-5-3 13:13

Захарова назвала экстремистскими слова Подоляка о юридическом праве уничтожать регионы РФ

В МИД РФ считают, что Киев хочет уничтожить народ в ДНР, ЛНР, Запорожье, Крыму и Херсонщине. piter.tv »

2023-4-28 12:08

В СФ уличили власти Украины в неадекватности после слов о праве уничтожать всё в Крыму

Высказывание Михаила Подоляка о праве Украины уничтожать всё в Крыму и Донбассе свидетельствует о неадекватности власти в Незалежной. Об этом в беседе с RT заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-4-27 15:29

В Китае отказали странам Запада в праве давать ему указания

Страны Запада не в том статусе, чтобы указывать Китаю, в том числе по теме конфликта на Украине. Об этом заявил посол КНР в РФ Чжан Ханьхуэй. Так он отреагировал на слова о том, что на Западе не перестают обвинять Пекин в поддержке России. lifenews.ru »

2023-4-7 00:23

Клишас назвал непроходной идею ЛДПР о праве голосовать с 16 лет

Глава Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас назвал "непроходной" инициативу ЛДПР о праве голосовать на выборах с 16 лет. lifenews.ru »

2022-12-13 10:51

Медведев назвал недобросовестными граждан, сомневающихся в праве страны защищать интересы

Те, кто не уверен в праве государства защищать национальные интересы, являются недобросовестными гражданами. Об этом в телеграм-канале заявил заместитель главы Совета безопасности России Дмитрий Медведев, говоря об актуальных замечаниях по международной ситуации. lifenews.ru »

2022-10-23 14:58

Местные отказали ижевскому убийце в праве считаться человеком

Жители Ижевска в беседе с телеграм-каналом SHOT поделились своими эмоциями от пережитой трагедии в школе №88, где ранее в результате стрельбы произошло массовое убийство. lifenews.ru »

2022-9-27 22:36

"Единая Россия" внесла в ГД проект о праве волонтёров на компенсацию услуг связи

"Единая Россия" внесла в Госдуму законопроекты, благодаря которым расширятся меры поддержки волонтёров. В частности, речь идёт о праве добровольцев на компенсацию услуг связи и отмене НДФЛ с неё. Об этом говорится в сообщении одного из авторов проекта — секретаря генсовета партии Андрея Турчака — в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-8-17 13:25

В Кремле заявили о суверенном праве Китая проводить боевые учения в АТР

Усилившаяся военная активность Китая в Азиатско-Тихоокеанском регионе после прилёта спикера Палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань — это суверенное право Пекина. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-4 13:56

Пхеньян заявил в ООН о своём праве на ядерное оружие

Никто не вправе обвинять Северную Корею в обладании ядерным оружием и осуществлении права на самооборону: КНДР не является участницей Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Об этом говорится в заявлении северокорейского постпредства при ООН. lifenews.ru »

2022-8-4 02:52

Госдума приняла закон о праве использовать маткапитал на оплату образования от ИП

Маткапитал можно расходоваться на дошкольное образование от ИП, которые имеют лицензию на соответствующую деятельность. piter.tv »

2022-7-16 15:36

Зеленский отказал мужчинам от 18 до 60 лет в праве покидать Украину

Президент Украины Владимир Зеленский не поддержал петицию, в которой содержалась просьба снять запрет на выезд из страны мужчин от 18 до 60 лет. Ответ украинского лидера размещён на его сайте. lifenews.ru »

2022-6-11 02:16

Из Рады отозвали законопроект о праве офицеров ВСУ убивать дезертиров

Документ ранее раскритиковали, отметив, что радикальные шаги вызваны стремлением Киева прекратить массовое сложение оружия бойцами. lifenews.ru »

2022-5-25 16:26

МИД Турции напомнил о праве флота России проходить через турецкие проливы при их закрытии

Чавушоглу пояснил, что страна не является одной из сторон "войны". Однако, она имеет полное право закрыть проливы. И по Конвенции Монтрё, даже в этом случае, Россия может использовать их для возвращения на базы. piter.tv »

2022-2-25 09:14

В Росавиации напомнили о праве России на зеркальные санкции против Лондона

В ведомстве указали на межправительственное соглашение о воздушном сообщении между Россией и Великобританией. В документе предусмотрены равные права на эксплуатацию маршрутов. piter.tv »

2022-2-25 08:05

Зеленский заявил о праве Украины на индивидуальную и коллективную оборону

При этом, комментируя признание Россией ДНР и ЛНР, он отметил, что сейчас не видит причин для хаотических действий. lifenews.ru »

2022-2-22 03:42

"Это не Священное Писание!": Порошенко заявил о праве Украины отказаться от Минских соглашений

Он призвал своего преемника Владимира Зеленского разработать более подходящий формат договорённостей по Донбассу. lifenews.ru »

2022-2-16 19:09

Глава делегации в ОБСЕ заявил о праве России самой решать, что является угрозой

Он также отметил, что Москва продемонстрировала на деле свою готовность к решению вопросов безопасности в Европе. lifenews.ru »

2022-2-10 20:16

Премьер Молдавии Гаврилица усомнилась в праве её зама подписывать протокол с "Газпромом"

По словам политика, правительство соответствующее решение не принимало, но процедура в этом случае иная. lifenews.ru »

2021-12-26 05:44

Российское посольство в США заявило о праве РФ перемещать войска в своих границах

Всё, что сейчас нужно сделать Вашингтону, — это заставить правительство Украины выполнять Минские соглашения, добавили в дипучреждении. lifenews.ru »

2021-12-5 04:17

Политолог напомнил о праве России применять силу для защиты своих граждан в Донбассе

Эксперт не исключил, что ситуация с беспилотником может быть провокацией для дальнейшего давления на Москву. lifenews.ru »

2021-11-1 14:36

Власти США отказали Pfizer и BioNTech в праве предлагать бустерные дозы вакцин

Минздрав усомнился в безопасности широкой ревакцинации. Хотя после второго голосования решили разрешить её для узкой группы. lifenews.ru »

2021-9-18 00:35

Путин заявил о праве регионов вводить вакцинацию для отдельных категорий граждан

Президент России Владимир Путин заявил, что власти регионов имеют право вводить вакцинацию для отдельных категорий граждан. Об этом сообщает «Lenta. ru». Президент пояснил, что власти регионов действуют в рамках закона об иммунной защите населения от 1998 года. gazeta.spb.ru »

2021-6-30 20:44

Путин заявил о праве руководителей регионов РФ вводить обязательную вакцинацию

Такие меры рекомендованы санитарными врачами и предназначены для отдельных категорий граждан, отметил глава государства. lifenews.ru »

2021-6-30 12:31

Путин внёс в Госдуму законопроект о праве Генпрокуратуры защищать интересы России в иностранных судах

Российский лидер также внёс в нижнюю палату парламента документ, согласно которому Генпрокуратура сможет обращаться в Конституционный суд с обжалованием решений зарубежных инстанций. lifenews.ru »

2021-6-2 10:02

Совет Федерации одобрил закон о праве Путина баллотироваться ещё на два президентских срока

Российские сенаторы на пленарном заседании в среду, 31 марта, одобрили закон, который позволяет Владимиру Путину вновь баллотироваться на пост президента. Данные изменения проводят в рамках приведения законодательства о выборах и референдумах в соответствие с поправками к Конституции РФ, принятыми летом 2020 года. topdialog.ru »

2021-3-31 12:16