Результатов: 107

Политолог предложил превратить "политического полутрупа" Дуду в "радиоактивный бульон"

Россия не должна делать трагедии из заявлений президента Польши Анджея Дуды, который выразил готовность разместить на польской территории ядерное оружие НАТО. Об этом сказал "Царьграду" главный научный сотрудник Института Европы РАН, президент Ассоциации прибалтийских исследований Николай Межевич. lifenews.ru »

2024-4-23 21:21

Молдавская оппозиция объявила о создании политического блока "Победа"

Молдавские оппозиционные политики, собравшиеся на съезде в Москве, объявили о создании политического блока "Победа", который примет участие в выборах в республике этой осенью. Его возглавят глава Гагаузии Евгения Гуцул и политик, председатель партии "Шор" Илан Шор. lifenews.ru »

2024-4-22 14:29

Политолог предсказал смену политического ландшафта в Польше во всём, кроме отношений с Россией

Неуверенная победа правящей польской партии "Право и справедливость" (PiS) может серьёзным образом поменять политический ландшафт в Польше. Таким мнением поделился в беседе с Лайфом член экспертного клуба "Дигория", учредитель АНО "Центр международного взаимодействия и сотрудничества" Алексей Малинин. lifenews.ru »

2023-10-17 11:12

Франция отказала Ассанжу в праве просить политического убежища

Суд Франции отказал находящемуся в лондонской тюрьме основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу в праве просить политического убежища. Об этом сообщает Agence France-Presse (AFP) со ссылкой на соответствующее решение. lifenews.ru »

2023-9-6 02:01

Посол России Антонов: США не хотят политического урегулирования на Украине

По его словам, объявленный Россией в одностороннем порядке режим прекращения огня на Рождество в США называют «попыткой взять передышку». piter.tv »

2023-1-6 08:41

В МИД РФ не отвергают политического урегулирования конфликта, но не на условиях Киева

Москва допускает вариант политического урегулирования украинского конфликта, но не на выдвигаемых Киевом условиях. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Михаил Галузин. lifenews.ru »

2022-12-26 02:22

Группа Little Big сообщила об отмене концертов в Польше из-за "политического давления"

В польских городах Краков и Катовице отменили концерты группы Little Big. Об этом сообщается на официальной странице коллектива в соцсети. В посте указано, что мероприятия сорвались из-за "политического давления". lifenews.ru »

2022-11-17 19:27

Депутат Драпеко поддержала рэпера Schokk, попросившего политического убежища в России

Зампред Комитета Госдумы по культуре Елена Драпеко поддержала рэпера Schokk (настоящее имя Дмитрий Гинтер), который попросил политического убежища в России. По заявлению артиста, в Германии он подвергся уголовному преследованию из-за поддержки российской спецоперации на Украине. lifenews.ru »

2022-11-8 08:05

Косачёв назвал "образцом политического двуличия" заявление Госдепа об убийстве Дугиной

Комментарий Госдепартамента США относительно убийства российской журналистки Дарьи Дугиной является образцом политического двуличия и человеческого цинизма. Об этом в телеграм-канале заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2022-8-23 08:30

Песков: РФ не использует нефть и газ как "оружие политического давления"

Россия отвергает любые намёки или заявления об использовании газа и нефти в качестве "оружия политического давления". Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-7-8 12:52

В Совфеде назвали зерно предметом политического торга для режима Зеленского

Украинские власти преступно распоряжаются запасами зерна в стране, отправляя его крупные партии за рубеж, чтобы получить дополнительное финансирование от Запада. Но при этом они не заботятся о продовольственной безопасности жителей Незалежной. lifenews.ru »

2022-6-26 09:06

Кива посоветовал Порошенко попросить у Путина политического убежища в России

Экс-депутат Рады напомнил слова российского лидера, который заявлял о готовности предоставить убежище бывшему лидеру Незалежной. lifenews.ru »

2022-5-30 04:41

Экс-депутат Рады Кива намерен просить защиты и политического убежища в России

По словам бывшего парламентария, киевский режим массово уничтожает украинский народ, нарушает все нормы закона, морали и здравого смысла. lifenews.ru »

2022-4-19 10:03

Замгенсека НАТО: Альянс не видит условий для политического решения ситуации на Украине

Джоанэ отметил, что Запад предвидит интенсификацию войны на южном и восточном флангах. По его словам, конфликт будет продолжаться. lifenews.ru »

2022-4-4 17:37

Премьер-министр Судана Абдалла Хамдук ушёл в отставку на фоне политического кризиса

Политик отметил, что между сторонами на этапе переходного периода возникли серьёзные конфликты и противоречия. lifenews.ru »

2022-1-3 00:02

Польский военнослужащий попросил политического убежища в Белоруссии

Солдат из артиллерийского полка оказался не согласен с практикой негуманного обращения с беженцами со стороны Варшавы. lifenews.ru »

2021-12-17 12:57

Спикер ЗакСа Бельский не увидел политического мотива в деле экс-главы Калининского района Ивана Громова

В деле бывшего главы Калининского и Петроградского районов Ивана Громова нет политических мотивов. Такое мнение 8 декабря на брифинге в Мариинском дворце высказал спикер Заксобрания Петербурга Александр Бельский. fontanka.ru »

2021-12-8 14:06

Посол РФ назвал чепухой заявления об использовании газа как политического оружия

Европейские потребители российского голубого топлива должны перестать закупаться по спотовым ценам, отметил Андрей Келин. lifenews.ru »

2021-10-17 13:01

Обошлось без «Раздора». Как депутаты утверждали «политического» зама Беглова

Парламентариев интересовала муниципальная реформа, двойники Вишневского и празднование Великого Октября. fontanka.ru »

2021-10-13 14:09

Псевдодело "политического беженца": Россиянка дала следователю взятку, чтобы подвести мужа под статью

Чего жительница Брянска рассчитывала достичь, не ясно, но теперь ей самой грозит солидный штраф или даже тюремный срок. lifenews.ru »

2021-10-1 09:05

«Слабость политического режима»: КПРФ готова продолжить акции протеста против официальных итогов выборов в Госдуму

Коалиционный комитет «За отмену ДЭГ» планирует подготовить коллективные иски в суд о непризнании итогов выборов, а также уличные протесты против дистанционного электронного голосования (ДЭГ). Как передает корреспондент РИА «Новый ... newdaynews.ru »

2021-9-30 17:45

Желающих не нашлось. В Центре «Э» сменился начальник политического отдела

В Центре «Э» сменился начальник политического отдела. Юрий Степаненко, занимавший этот пост последние годы, попросился на пенсию. fontanka.ru »

2021-8-25 10:41

Изнасиловал инкогнито: Почему легендарного исполнителя и политического активиста Боба Дилана решили судить за насилие спустя полвека

Писатель, сценарист и журналист Дмитрий Петровский — о том, как революция пожирает своих сынов и отчего невиноватых белых мужчин скоро не останется на свете. lifenews.ru »

2021-8-19 19:52

Белорусская легкоатлетка Тимановская попросила политического убежища в Польше

Сейчас спортсменка находится в Токио. Отмечается, что она уже общается с Международным олимпийским комитетом и прессой. lifenews.ru »

2021-8-2 10:49

Путин заявил, что РФ продолжит поддерживать Белоруссию в условиях "санкционного и политического давления"

Российский лидер отметил, что в фокусе двустороннего сотрудничества должны быть и вопросы сохранения памяти о важнейших событиях общего прошлого, недопущения попыток фальсификации истории, а также патриотического воспитания людей. lifenews.ru »

2021-7-2 13:06

Пашинян объявил о завершении политического кризиса в Армении

Также и.о. премьера республики отметил, что внеочередные парламентские выборы в стране, по оценкам экспертов, соответствовали всем стандартам и были абсолютно законными. lifenews.ru »

2021-6-22 21:03

Медведчук обратился в ЕСПЧ из-за политического преследования Киевом

В обращении глава политсовета партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" рассказал о многочисленных нарушениях и предвзятости судебных органов на процессах по его делу. Также он указал и на грубые ошибки власти при закрытии оппозиционных телеканалов. lifenews.ru »

2021-6-15 09:56

"Попыток они не оставят": Эксперт оценил заявление Путина о "зачистке политического поля" Украины

По мнению специалиста, в ближайшее время ослабления давления украинской власти на Виктора Медведчука ожидать не стоит. lifenews.ru »

2021-5-15 17:24

Постковидный расклад: эксперты раскрыли главные интриги политического сезона

Политологи обсудили главные тренды избирательной кампании в Госдуму 2021 года и возможности партий. lifenews.ru »

2021-3-24 22:39

«Триумф политического маразма». Как Россия отреагировала на американское «убийца» в адрес Путина

В ответ на высказывание Джо Байдена о якобы имевшей место попытке России вмешаться в исход последних президентских выборов в США и оскорбительное высказывание в адрес Владимира Путина, российские политики заговорили о состоянии психики американского лидера. Кремль молчит. fontanka.ru »

2021-3-17 23:04

Зонт смерти. Тайна самого громкого политического отравления в Лондоне времён холодной войны

Ни одно из проведённых в разных странах расследований так и не раскрыло тайну гибели писателя и журналиста Георгия Маркова, бывшего любимца болгарского лидера. lifenews.ru »

2020-12-19 00:40

Войтановского исключили из "ЕР" за нанесение политического ущерба

Однопартийцы обвинили главу Лиговки-Ямской Вадима Войтановского в том, что он пытался сфабриковать уголовного дело против своего оппонента Ольги Гнатюк. mr7.ru »

2020-11-25 09:17

Кремль ответил на вопрос о признаках политического преследования в розыске Тихановской

Оппозиционерка обвиняется в призывах к свержению конституционного строя и действиях во вред нацбезопасности. Читать далее... lifenews.ru »

2020-10-16 13:35

«Занимаются просто паскудной работой»: Зюганов обвинил Кремль в «устройстве политического бомжатника»

Нормальному политическому процессу в России мешают спойлеры – как отдельные кандидаты, так и партии, которые появляются при непосредственном участии администрации президента РФ, заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов сегодня на пресс-конференции в Москве. newdaynews.ru »

2020-9-14 14:33

Белорусская оппозиция рассказала о создании нового политического движения

Там отметили, что механизм по регистрации новых партий в стране работает плохо, но пообещали вернуться к этому вопросу.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-30 21:01

В Австрии застрелили россиянина, просившего там политического убежища

Неподалеку от столицы Австрии, Вены, был убит выходец из Чечни, обратившийся к австрийским властям с просьбой о политическом убежище. В совершении преступления местные правоохранительные органы подозревают земляка погибшего, его уже задержали. gazeta.spb.ru »

2020-7-5 14:09