Результатов: 14

Физик объяснил, в каких случаях молния может ударить в зонт

Молния может ударить в раскрытый зонт, если человек находится на открытой пустой площадке. Об этом "Газете.ru" сообщил профессор РТУ МИРЭА Роман Шамин и дал советы, как избежать трагедии. lifenews.ru »

2024-4-17 18:14

Петербургские синоптики рассказали о погоде в августе. Вам точно пригодится хороший зонт

В последний летний месяц над Северо-Западом России тон погоде будут задавать циклоны. В связи с этим в Петербурге установится умеренно тёплая погода с чередованием дождливых и засушливых периодов. Об этом 4 августа рассказала синоптик отдела прогнозов Гидрометцентра Петербурга Наталья Мишуловина. fontanka.ru »

2021-8-5 17:05

Зонт смерти. Тайна самого громкого политического отравления в Лондоне времён холодной войны

Ни одно из проведённых в разных странах расследований так и не раскрыло тайну гибели писателя и журналиста Георгия Маркова, бывшего любимца болгарского лидера. lifenews.ru »

2020-12-19 00:40

Трогательное фото: охранник супермаркета отдал ретриверу свой зонт, не дав ему промокнуть под дождём

Всего одним поступком парень повысил репутацию магазина сильнее, чем любая пиар-кампания.Читать далее... lifenews.ru »

2020-7-1 11:00

"Зонт послужил приёмником". Стали известны подробности гибели мальчика от удара молнии в Петербурге

Девушка, которая пыталась откачать ребёнка, говорит, что у него на руке осталось большое отверстие от разряда.Читать далее... lifenews.ru »

2020-6-19 20:19

Секрет раскрыт: в Роскачестве рассказали, как выбрать зонт и как его сушить

Для россиян подготовили рекомендации о том, как правильно выбрать зонт и как его стоит сушить. Соответствующие правила подготовили в Роскачестве. Главный совет — выбирать аксессуар с небольшим количеством движущихся механизмов. topdialog.ru »

2019-6-27 12:54

В Петербурге изобрели зонт Sunbrella с функцией распыления воды

Петербург хоть и город с капризным и северным климатом, но жаркие дни здесь тоже случаются (как говорится — редко, но метко). Бывает даже такое, что горожане и туристы в сезон жары отчаянно ищут спасения от палящего солнца. topdialog.ru »

2019-4-19 14:12