Результатов: 478

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2024-4-24 02:30

В Лондоне очередь из желающих проголосовать на выборах растянулась на километр

В Лондоне около тысячи российских граждан приняли участие в президентских выборах РФ. Об этом рассказали в Посольстве РФ в Великобритании, напомнив, что голосование продлится до 20:00. lifenews.ru »

2024-3-18 20:12

Неизвестный попытался протаранить Букингемский дворец в Лондоне

В ворота Букингемского дворца в Лондоне в ночь на 9 марта врезался автомобиль. Водителя задержали, а видео с этим моментом разлетелось по соцсетям. lifenews.ru »

2024-3-10 14:46

Напросился сам: Зеленский озвучил подробности назначения Залужного послом в Лондоне

Бывший главком ВСУ Валерий Залужный хотел перейти именно на дипломатическую работу. Об этом заявил Владимир Зеленский. lifenews.ru »

2024-3-8 23:44

Почему задержанный в Лондоне экс-губернатор Севастополя особо и не мечтал возвращаться в Россию

Британская пресса сообщила, что бывшего главу Севастополя Дмитрия Овсянникова арестовали в Лондоне по обвинению в нарушении санкционного режима — мол, хранил деньги в банке. Как носитель секретов оказался в столице Великобритании и как он там живёт? lifenews.ru »

2024-2-1 16:28

Песков: У Кремля нет информации о задержании в Лондоне экс-главы Севастополя

У Кремля нет информации о задержании в Лондоне бывшего губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2024-2-1 13:11

Экс-губернатор Севастополя задержан в Лондоне с кучей налички

Британская полиция нанесла неожиданный визит бывшему губернатору Севастополя Дмитрию Овсянникову. Экс-чиновника задержали по подозрению в преднамеренном обходе санкционных ограничений. Подробности инцидента приводит газета Times. lifenews.ru »

2024-2-1 01:02

Посольство РФ в Лондоне разоблачило настоящую цель поездки британского премьера в Киев

Помощь, которую Великобритания предоставляет Украине, "утекает в чёрную дыру" по причине коррумпированности киевского режима. Об этом говорится в комментарии Посольства РФ в Лондоне на тему визита британского премьер-министра Риши Сунака в Незалежную, состоявшегося 12 января. lifenews.ru »

2024-1-14 18:56

В Лондоне замяли дело против изгнанного из Букингемского дворца принца-насильника

Полиция Лондона не станет начинать расследование против принца Эндрю по делу о сексуальном насилии в отношении несовершеннолетних из-за отсутствия доказательств. Об этом сообщает телеканал Sky News со ссылкой на ответ силовиков после появления имени королевской особы в списке американского финансиста Джеффри Эпштейна, который обвинялся в торговле детьми с целью сексуальной эксплуатации. lifenews.ru »

2024-1-6 18:38

"Вернётся за добавкой": В Лондоне сделали дерзкое заявление о Путине

Министр иностранных дел Британии Дэвид Кэмерон попытался объяснить мотивы Запада в борьбе с Россией. По словам дипломата, Кремль не остановится, когда одержит победу над киевским режимом. Об этом глава МИД заявил телеканалу Sky News. lifenews.ru »

2023-12-8 00:58

"Грустная ситуация": Посольство РФ в Лондоне прокомментировало новые британские санкции

Вводя санкции против Российской Федерации, Великобритания разменивает собственные деловые интересы и репутацию ради попытки спасти разорившийся режим Владимира Зеленского. Такое заявление сделали в Посольстве РФ в Лондоне, его цитирует РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-12-6 22:12

В Лондоне объяснили, почему обещанные Киеву Abrams абсолютно бесполезны

Танки Abrams, которые власти США обещают передать Киеву, могут столкнуться с серьёзными проблемами в Запорожской области из-за грядущей осенней распутицы. Об этом заявила научный сотрудник факультета военных исследований Королевского колледжа в Лондоне Марина Мирон. lifenews.ru »

2023-9-22 19:59

В Лондоне экоактивисты прервали открытие фестиваля классической музыки

В Лондоне прошла очередная акция экоактивистов, было прервано открытие фестиваля классической музыки BBC Proms в Альберт-холле. Об этом информирует в "Твиттере" движение Just Stop Oil. lifenews.ru »

2023-7-15 05:06

Неизвестный приковал себя к воротам Букингемского дворца в Лондоне

Неизвестный приковал себя наручниками к главным воротам Букингемского дворца в Лондоне. На месте происшествия работают правоохранители, сообщает The Daily Mail. lifenews.ru »

2023-7-7 21:50

Чичваркин открыл бар с вечеринками для взрослых вблизи Букингемского дворца в Лондоне

Бизнесмен Евгений Чичваркин* и его супруга открыли бар The White Horse возле Букингемского дворца в Лондоне, где собираются проводить приватные вечеринки на любой вкус для взрослых. Об этом пишет Mash. lifenews.ru »

2023-6-22 11:00

В Лондоне испугались, что Москва может "отключить" Британию от всего мира

Россия в любой момент может "отключить" Лондон, перерезав подводные кабели и трубопроводы, которые соединяют Британские острова с остальным миром. Об этом заявил в своей статье для газеты Express политический обозреватель Марк Сидуэлл. lifenews.ru »

2023-6-4 18:23

Повар с ножом пытался сжечь дом Камбербэтча в Лондоне

В Лондоне совершено нападение на дом актёра Бенедикта Камбербэтча. Как сообщает Daily Mail, злоумышленником оказался 35-летний бывший шеф-повар отеля Beaumont Джек Бисселл. lifenews.ru »

2023-5-30 03:09

Россия ещё не начала "действовать серьёзно" в СВО, заявил посол в Лондоне

Россия готова к миру, однако Запад желает эскалации конфликта. Такое заявление сделал российский посол в Лондоне Андрей Келин. lifenews.ru »

2023-5-28 02:18

Автомобиль протаранил ворота резиденции премьера Британии в Лондоне

Автомобиль протаранил ворота резиденции премьера Великобритании Риши Сунака на Даунинг-стрит в Лондоне, сообщает Sky News. lifenews.ru »

2023-5-26 19:04

В Лондоне из отеля выселят бездомных ради фанатов Бейонсе

В Лондоне готовятся к концерту певицы Бейонсе на стадионе футбольного клуба "Тоттенхэм Хотспур". Из-за этого десятки бездомных семей выселят из отеля Travelodge из-за наплыва зрителей, пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-5-24 04:56

В Лондоне "человек-паук" попытался разбить статую скульптора-педофила

Неизвестного в маске Человека-паука арестовали после того, как он пытался с помощью молотка повредить статую около редакции Би-би-си в Лондоне, сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-5-20 18:36

Карла III короновали в Вестминстерском аббатстве в Лондоне

Король Великобритании, Северной Ирландии и королевств Содружества Карл III коронован в Вестминстерском аббатстве в Лондоне. В кульминационный момент церемонии духовный глава Церкви Англии архиепископ Кентерберийский Джастин Уэлби возложил на голову Его Величества корону святого Эдуарда Исповедника. lifenews.ru »

2023-5-7 14:15

Церемония коронации Карла III началась в Лондоне

В Лондоне началась церемония коронации короля Великобритании Карла III. Золочёная карета с монархом и его супругой Камиллой в сопровождении 200 кавалеристов уже прибыла к Вестминстерскому аббатству. Трансляцию коронации ведёт YouTube-канал The Royal Family. lifenews.ru »

2023-5-7 13:19

Актёра из "Тёмного рыцаря" и "Трона" застали за непристойным поступком в Лондоне

Ирландский актёр Киллиан Мёрфи попался папарацци в момент, когда прогуливался по Лондону, а потом справил нужду в одном из кварталов города. Об этом сообщило издание Super. lifenews.ru »

2023-5-1 17:01

В Лондоне заявили об ослабевшей армии из-за решения по Украине

Начальник Генерального штаба Вооружённых сил Великобритании Патрик Сандерс заявил, что предоставление Лондоном танков Challenger 2 Украине "временно ослабит" британскую армию. Об этом сообщает радио Times. lifenews.ru »

2023-1-17 02:32

Посольство РФ в Лондоне заявило о возможной подготовке ВСУ атаки с химоружием

Российское посольство в Лондоне заявило, что украинские военные могут подготавливать нападение с применением химического оружия. Поводом стала появившаяся в социальных сетях видеозапись. lifenews.ru »

2023-1-14 02:22

В Лондоне женщина погибла во время давки на концерте певца Asake

В Лондоне женщина погибла во время давки на концерте нигерийского певца Asake, который состоялся 15 декабря. Об этом говорится в заявлении городской полиции. Всё случилось на крупной концертной площадке британской столицы O2 Academy Brixton. lifenews.ru »

2022-12-18 19:51

У братьев Магомедовых конфисковали самолёт, Porsche и 4 квартиры в Лондоне

Мещанский суд Москвы постановил конфисковать самолёт Gulfstream, квартиры в Москве и Лондоне, спорткар Porsсhe 911 и другое имущество у совладельца группы "Сумма" Зиявудина Магомедова и его брата, бывшего сенатора Магомеда Магомедова. lifenews.ru »

2022-12-2 19:38

The Guardian: В Лондоне подростка обвиняют в покушении на убийство ребёнка-беженца

В Лондоне пятнадцатилетний подросток задержан по подозрению в покушении на убийство ребёнка-беженца. Об этом сообщает The Guardian. lifenews.ru »

2022-11-1 05:59

Миллиардеру из России разрешили в Лондоне жить на $70 тысяч в месяц

Российский миллиардер Пётр Авен получил разрешение властей Великобритании на размораживание части его счетов. Бизнесмену дали доступ к одному миллиону фунтов стерлингов (1,16 миллиона долларов, или около 71 миллиона рублей по текущему курсу), пишет The Daily Telegraph. lifenews.ru »

2022-10-30 03:02

Жертвой очередного перформанса британских экоактивистов стал универмаг Harrods в Лондоне

Активисты природоохранного движения Just Stop Oil ("Просто покончите с нефтью") продолжают терроризировать Лондон. На этот раз они облили оранжевой краской витрины знаменитого универмага Harrods в центре города и по традиции разместили ролик в "Твиттере". lifenews.ru »

2022-10-21 16:55

Британская звезда решила избавиться от особняка в Лондоне за огромную сумму

Британский певец и композитор Бой Джордж решил избавиться от поместья в элитном районе Лондона — Хампстед. Он выставил недвижимость на продажу за 17 миллионов фунтов (около миллиарда рублей). Дом был построен ещё в 1868 году, а музыкант купил его в 1984-м. lifenews.ru »

2022-9-29 04:38

Президент Армении Хачатурян сфотографировался у гроба с телом Елизаветы II в Лондоне

Президент Армении Ваагн Хачатурян сделал фотографию возле гроба с телом королевы Великобритании Елизаветы II в Вестминстерском дворце в Лондоне, сообщила газета The Sun. Тем самым он нарушил установленные правила публичного прощания с монархом. lifenews.ru »

2022-9-19 17:56

Викарий приютил у себя в Лондоне многодетную семью с Украины, но гости его ошарашили

Британский священник Джонатан Блейк, который приютил украинских беженцев в своём доме в Лондоне, обвинил их в чёрной неблагодарности. Об этом пишет Daily Mail. lifenews.ru »

2022-8-27 11:15

В Лондоне по обвинению в терроризме задержали палача ИГИЛ

В Лондоне по обвинению в терроризме задержали Эйна Лесли Дэвиса — члена группы палачей, известной как "Битлз" и состоящей из боевиков ИГИЛ*. Об этом сообщается на сайте столичной полиции Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-11 10:56

В Посольстве РФ в Лондоне заявили о незаконности требований Киева об имуществе СССР

Требования Украины о передаче ей "хотя бы" трети имущества СССР за рубежом не имеют под собой оснований с точки зрения международного права. Об этом говорится в заявлении Посольства РФ в Великобритании. lifenews.ru »

2022-8-2 19:50

Посол в Лондоне отверг попытки возложить на РФ ответственность за смерть наемника в ДНР

Андрей Келин рассказал, что Москва не принимает ответственность за гибель Пола Ури. piter.tv »

2022-7-19 14:23

Посольство РФ отвергло претензии Киева на российскую недвижимость в Лондоне

Посольство РФ считает необоснованными претензии, которые Украина может заявить на принадлежащую Москве недвижимость в Лондоне. С таким заявлением выступили в российском диппредставительстве. lifenews.ru »

2022-7-11 22:52

Украина захотела через суд добиться передачи 17 российских объектов в Лондоне

Украина собирается в судебном порядке заявить претензии на принадлежащие России 17 объектов недвижимости в Лондоне и на поместье Сикокс-Хит в графстве Кент. Как пишет газета The Times, в списке объектов в том числе значатся представительство военного атташе и торговое представительство на севере Лондона. lifenews.ru »

2022-7-11 21:13

Пять человек пострадали из-за рухнувшей трибуны на репетиции военного парада в Лондоне

Мероприятие, запланированное по случаю юбилея правления Елизаветы II, состоится в центре Лондона 2 июня. В нём примут участие 1,4 тыс. военнослужащих из разных подразделений. lifenews.ru »

2022-5-24 22:39

В Лондоне "русских танцовщиц" на картине Дега переименовали в "украинских"

Решение было принято после соответствующих призывов украинцев в соцсетях. Полотно французского импрессиониста начала ХХ века в настоящее время не выставлено в галерее. lifenews.ru »

2022-4-4 23:08