Результатов: 203

Британия согласилась "прописать" Залужного в Лондоне

Британские власти выдали агреман экс-главнокомандующему ВСУ Валерию Залужному. Бывший военный вступит в должность посла в течение ближайших недель, заявил в эфире телеканала "Киев 24" советник главы офиса украинского лидера Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2024-4-24 02:30

Британия перебросила в Румынию истребители для слежки за российскими военными самолётами

Для участия в ротационной миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства вблизи черноморского побережья, которая проводится в Румынии совместно с партнёрами по Североатлантическому альянсу с 2014 года, Великобритания перекинула туда шесть своих истребителей Eurofighter Typhoon. lifenews.ru »

2024-4-11 07:22

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по Скрипалям

Британия впервые с 2018 года ответила на запрос России по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-3-28 17:43

Британия считает Украину страной третьего мира, пожаловался журналист из Киева

Украинский журналист Сергей Сидоренко пожаловался бывшему премьер-министру Великобритании Борису Джонсону, что Британия рассматривает Украину как страну третьего мира. По его словам, это во многом мешает гражданам Незалежной получать британские визы. lifenews.ru »

2024-2-25 19:50

США и Британия снова ударили по Йемену, поразив десятки целей

Объекты военной инфраструктуры йеменского движения "Ансар Аллах" вновь подверглись массированному удару со стороны американских и британских сил. Подробностями очередной бомбардировки поделился телеканал CNN. lifenews.ru »

2024-2-25 01:14

Британия нашла хитрый выход из тупика с немецкими ракетами для Украины

Лондон нашёл способ преодолеть тупик с немецкими крылатыми ракетами Taurus, которые Берлин не хочет поставлять Украине из-за возможных ударов по России. Британия предложила продать часть дальнобойных боеприпасов ей, чтобы получить возможность поставить ВСУ больше своих Storm Shadow. lifenews.ru »

2024-1-25 03:02

Несколько сотен россиян находятся в Йемене, который бомбят США и Британия

Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок в Йемен, который в настоящее время подвергается бомбардировкам высокоточными боеприпасами со стороны США и Британии. Атака совершена в рамках операции "Страж процветания", направленной против хуситов. lifenews.ru »

2024-1-12 18:32

США и Британия подняли в небо бомбардировщики для атаки хуситов

Американская и британская авиация нанесёт авиаудары по позициям йеменских хуситов в ночь с 11 на 12 января. Такими данными поделился журналист издания The Times Стивен Суинфорд. lifenews.ru »

2024-1-12 01:45

Британия бьёт тревогу из-за дефицита самой дорогой пряности в мире

В Иране зарегистрировали снижение объёмов производства шафрана, что привело к росту цен и на без того самую дорогую пряность в мире. Об этом сообщили в британской газете Financial Times (FT). lifenews.ru »

2023-12-26 14:27

Британия признала, что не может эвакуировать своих граждан из Газы

Эвакуация граждан Великобритании из сектора Газа на данный момент невозможна. Как пояснил глава британского МИД Джеймс Клеверли, причина тому — нестабильная и опасная обстановка в анклаве. lifenews.ru »

2023-10-22 02:49

"Искусственный конфликт": Политолог раскрыл, зачем на самом деле Британия помогает Израилю

Отправка Великобританией судов Королевского военно-морского флота в восточную часть Средиземного моря направлена на продолжение кризиса, который может перерасти в региональную войну. Об этом рассказал в эфире "Радио Sputnik" политолог Андрей Суздальцев. lifenews.ru »

2023-10-13 15:26

Политика англозамещения: Для чего Британия собралась отправить свои войска на Украину

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему Лондон готов потратить на Украине часть своих солдат и к чему это приведёт. lifenews.ru »

2023-10-2 01:40

Британия начала сажать детей-беженцев в тюрьмы к насильникам

Нелегально попадающих в Великобританию детей-мигрантов направляют на содержание в тюрьмы для взрослых, где отбывают срок в том числе и насильники. Об этом со ссылкой на правозащитную организацию Humans For Rights Network (HFRN) пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-8-28 17:43

Британия уничтожила танки Challenger 2 вместо их передачи ВСУ

В Британии было утилизировано более 40 танков Challenger 2, которые могли бы быть переданы Украине. Как пишет газета Times, на эти цели британское оборонное ведомство потратило миллионы фунтов стерлингов. lifenews.ru »

2023-7-31 01:38

Британия впервые после Brexit вступила в крупное торговое сообщество

Премьер-министр Новой Зеландии Крис Хипкинс сообщил о присоединении Великобритании к Всеобъемлющему и прогрессивному соглашению о Транстихоокеанском партнёрстве (ВПСТТП). По его словам, это расширит экономическое возможности для его дальнейшего развития. lifenews.ru »

2023-7-16 08:46

Британия собралась помочь Украине в создании новых ВВС

Великобритания этим летом начнёт обучать украинских пилотов, чтобы внести вклад в создание новых ВВС Незалежной. Об этом британский премьер-министр Риши Сунак заявил журналистам на пресс-конференции на полях саммита "Большой семёрки". lifenews.ru »

2023-5-21 11:16

Британия решила передать Украине дальнобойные ударные дроны

Британия планирует поставить Украине сотни новых зенитно-ракетных комплексов и беспилотных летательных аппаратов. Это следует из заявления, распространённого канцелярией британского премьер-министра Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-5-16 11:27

США, Франция, Китай и Британия эвакуируют своих граждан из Судана

В Судане погибло более 250 мирных жителей и 1454 пострадали в результате вооружённого конфликта между армией и Силами быстрого реагирования (СБР), начавшегося около недели тому назад. lifenews.ru »

2023-4-23 13:16

Британия истощила запасы вооружений ради Украины и увеличивает военный бюджет

Правительство Великобритании приняло решение увеличить расходы на оборону на пять миллиардов фунтов (шесть миллиардов долларов) в ближайшие два года на фоне украинского конфликта. Об этом сообщается в заявлении канцелярии премьер-министра Риши Сунака. lifenews.ru »

2023-3-13 03:30

Британия призвала спонсоров Олимпиады не допустить участия россиян в играх

Британия направила письмо спонсорам Олимпийских игр с требованием оказать давление на Международный олимпийский комитет (МОК) для недопущения российских и белорусских спортсменов на соревнования. Об этом пишет The Guardian. lifenews.ru »

2023-3-11 09:23

Премьер Сунак заявил, что Британия и Франция договорились обучать украинских морпехов

В Лондоне рассказали о важности поставок средств ПВО и дальнобойного вооружения Киеву. piter.tv »

2023-3-11 09:00

В Турции заявили, что США и Британия против организации Эрдоганом встречи Путина с Зеленским

Соединённые Штаты Америки совместно с Великобританией выступают против усилий турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана по организации встречи президентов России и Украины Владимира Путина и Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2023-3-7 08:19

Медведев: Фолкленды — это не Британия, а Аргентина!

Заместитель председателя Совета безопасности Дмитрий Медведев раскритиковал заявления и прогнозы западных политиков относительно переговоров России и Украины для разрешения конфликта. Такой пост появился в его телеграм-канале в понедельник. lifenews.ru »

2022-12-20 19:31

Британия ввела санкции против Памфиловой и Мантурова

МИД Великобритании опубликовал на своём сайте обновлённый санкционный список, в который за поддержку и содействие при проведении частичной мобилизации включено 22 официальных российских лица. Среди них глава Минпромторга Денис Мантуров, председатель избиркома Ростовской области Андрей Буров, а также председатель ЦИК Элла Памфилова. lifenews.ru »

2022-12-1 18:39

Британия начала усиленно охранять трубопровод в Атлантике из-за "интереса" России

Британия усилила безопасность трубопровода для транзита топлива на остров Вознесения из-за разведданных о якобы "интересе" со стороны России, сообщает газета Express со ссылкой на источники. Согласно их данным, службы безопасности королевства сделали такие выводы из полученных в прошлом месяце спутниковых снимков. lifenews.ru »

2022-11-14 21:57

"Сделано в России": Британия решила переложить на Москву вину в своей рецессии

Россия создала такую ситуацию в мире, из-за которой в Великобритании произошла рецессия. Такое заявление сделал глава Минфина королевства Джереми Хант. В интервью газете The Sunday Times министр поделился версией, согласно которой его страна утеряла стабильность, в первую очередь из-за российских действий на Украине. lifenews.ru »

2022-11-13 01:30

Британия не может противостоять России из-за внутренних проблем с армией, пишут СМИ

Великобритании будет сложно выполнить обязательства перед НАТО по внесению вклада в обороноспособность альянса против России. Об этом пишет Daily Mail со ссылкой на представителей Лейбористской партии. lifenews.ru »

2022-11-12 13:55

В МИД РФ заявили, что Британия передавала Украине подводные беспилотники

Великобритания могла заранее подготовить экипажи тральщиков, которые были переданы Украине, а также направить Киеву некоторое количество подводных беспилотников. Об этом сообщается в заявлении Министерства иностранных дел России в связи с установленной причастностью Британии к террористической атаке на корабли Черноморского флота в Севастополе. lifenews.ru »

2022-11-4 15:26

Британия отказалась строить новый флагман для ВМС ради экономии

Из-за мер по сокращению расходов Правительство Британии решило отказаться от планов построить новый флагман для британского флота. Об этом со ссылкой на источники сообщила газета Express. lifenews.ru »

2022-10-31 18:34

Стало известно, когда Британия перестанет снабжать Украину оружием

Великобритания к концу года исчерпает свои военные и денежные ресурсы для поддержки Украины. Об этом сообщает газета Times со ссылкой на источник в Министерстве обороны страны. lifenews.ru »

2022-8-29 17:02

Британия готовится к массовым протестам из-за роста цен на электроэнергию

Власти Великобритании разрабатывают планы по реагированию на возможные протесты в связи с энергетическим кризисом в стране. Об этом пишет газета The Sun on Sunday. lifenews.ru »

2022-8-28 02:29

Британия запросила разрешение на перелёт самолёта-разведчика над Россией

Великобритания подала заявку на разрешение перелёта разведывательного самолёта по маршруту, пролегающему в том числе над РФ. В Минобороны РФ сочли это сознательной провокацией. Об этом сообщили в пресс-службе российского оборонного ведомства. lifenews.ru »

2022-8-17 17:23

Джонсон заявил, что Британия продолжит поставлять оружие Украине после его отставки

Великобритания не намерена останавливать поставки вооружения Украине, это решение не зависит от того, кто занимает должность премьер-министра Соединённого Королевства. Об этом сообщила канцелярия главы британского кабмина Бориса Джонсона, который сегодня подал в отставку. lifenews.ru »

2022-7-7 17:58

Британия запретила ввозить в Россию фунты и евро

В Великобритании вступил в силу новый запрет на импорт российских товаров для извлечения прибыли. Об этом сообщается на сайте британского правительства. lifenews.ru »

2022-6-23 13:02

В Совфеде заявили, что Британия намеревается создать в Европе собственную империю

Сенатор Совета Федерации РФ от Крыма Ольга Ковитиди считает, что Великобритания намерена реализовывать собственные имперские планы в европейском регионе, отказываясь от старых партнёров. И заявление нового главы ВС Соединённого Королевства Патрика Сандерса о войне с Россией подтверждает эти планы. lifenews.ru »

2022-6-19 21:11

Британия и Марокко оставили осуждённых в ДНР наёмников без адвокатов

Британия и Марокко могли направить адвокатов для осуждённых в ДНР своих граждан, но они этого не сделали, заявила министр иностранных дел республики Наталья Никонорова в эфире "Соловьёв Live". lifenews.ru »

2022-6-12 16:35

Британия рассчитывает спасти приговорённых в ДНР к казни наёмников с помощью дипломатии

Правительство Соединённого Королевства намерено использовать любые имеющиеся дипломатические каналы, чтобы разрешить ситуацию, связанную с осуждёнными в ДНР наёмниками Шоном Пиннером и Эйденом Аслином, которые являются британскими подданными. lifenews.ru »

2022-6-10 11:06

Политолог Фёдоров: Британия перестала скрывать свои намерения уничтожить Россию

Эксперт напомнил, что Североатлантический альянс выбрал стратегию ведения войны с РФ, где Украина является лишь расходным материалом, чтобы получить возможность задвинуть Москву в угол. lifenews.ru »

2022-5-27 19:26

Reuters: Британия не готова направлять военные корабли в Чёрное море

По словам представителя правительства, Лондон интенсивно работает с международными партнёрами, чтобы придумать другой способ поставки украинского зерна. lifenews.ru »

2022-5-25 15:55

The Times: Британия и США стали искать альтернативу GPS

Как заявил замминистра обороны Соединённого Королевства Джереми Куин, Россия якобы предпринимала активные попытки глушения сигнала на территории Украины после начала военной спецоперации. lifenews.ru »

2022-5-24 23:33