Результатов: 443

В Совфеде раскрыли подробности подготовки к инаугурации Путина 7 мая

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас подтвердил, что инаугурацию Владимира Путина планируют провести 7 мая. За день до церемонии сенаторы пройдут ПЦР-тестирование. lifenews.ru »

2024-4-23 13:55

"Возомнили себя бессмертными": В Совфеде пообещали кару ВСУ за нападения на Россию

Все попытки ВСУ атаковать российскую территорию являются преступлением. Об этом заявила член Совфеда от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2024-4-10 16:50

"Билет в один конец": В Совфеде рассказали, что будет с войсками Франции на Украине

Отправка французских военных на Украину станет для них "билетом в один конец". Таким мнением поделился член Совета Федерации от Херсонской области Игорь Кастюкевич. lifenews.ru »

2024-4-8 17:50

В СовФеде предложили реформировать существующую процедуру банкротства

Сенаторам она кажется недостаточно прозрачной. В результате кредиторы не могут отстаивать свои интересы в полной мере. Участники рынка согласны, что действующее законодательство не отвечает духу времени, но с рядом оговорок. businessfm.spb.ru »

2024-3-30 02:03

В Совфеде отметили ошибку Запада по выборам президента РФ, давшую обратный эффект

Высокий уровень активности избирателей на президентских выборах в РФ и, в частности, в Севастополе продемонстрировал готовность россиян бороться с любыми посягательствами на Россию. Такое мнение выразила сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева. lifenews.ru »

2024-3-18 09:45

В Совфеде не понимают ажиотажа вокруг предвыборной кампании в США

В Совете Федерации считают излишним внимание, которое в России уделяют предстоящим выборам президента США. В частности, таким мнением поделился зампред Комитета Совфеда по международным делам Андрей Климов. lifenews.ru »

2024-3-7 17:56

Закон о запрете рекламы у иноагентов прошёл одобрение в Совфеде

Законопроект о запрете рекламы на информационных ресурсах иноагентов прошёл одобрение в Совфеде. Об этом стало известно по итогам голосования 6 марта на пленарном заседании верхней палаты парламента. lifenews.ru »

2024-3-6 12:34

В Совфеде назвали главный вывод после слитого разговора немецких военных

Военные Германии подробно делились мыслями, как лучше ударить по Крымскому мосту. На это обратил внимание председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Григорий Карасин, комментируя скандал со слитым разговором офицеров ФРГ, пишет kp. lifenews.ru »

2024-3-4 20:49

В Совфеде назвали слова Макрона об "агрессии" России верными "с точностью до наоборот"

Президент Франции Эмманюэль Макрон обвинил Россию в "агрессивности", хотя именно западные страны демонстрируют абсолютную нетолерантность к остальному миру. Об этом "Ленте.ру" сказал сенатор Григорий Карасин. lifenews.ru »

2024-2-18 15:31

"Не побоялся": В Совфеде похвалили Карлсона за желание разобраться в истинном состоянии вещей

Приезд американского журналиста Такера Карлсона и его интервью с президентом России Владимиром Путиным прорывает антироссийскую блокаду. Об этом заявила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2024-2-8 13:11

В Совфеде выступили за всемирное признание Украины террористом после убийства своих бойцов

Первый заместитель главы Комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров сомневается, что Украине удастся оправдаться за убийство своих же граждан в российском самолёте Ил-76, который был сбит в Белгородской области. lifenews.ru »

2024-1-24 16:53

"Как смертоносный вирус": В Совфеде назвали терроризм государственным выбором Украины

Киевский режим, нанося удары по мирным людям и гражданским объектам, подтверждает свой государственный выбор — терроризм. Соответствующее заявление сделала сенатор от Крыма Ольга Ковитиди, комментируя трагические события в Донецке. lifenews.ru »

2024-1-23 15:43

"Игра на публику": У Запада нет мирного плана по Украине, заявили в Совфеде

Украина и её западные союзники не готовы обсуждать реалистичные варианты урегулирования вооружённого конфликта, считает зампредседателя Совета Федерации, член Комитета Совфеда по международным делам Константин Косачёв. lifenews.ru »

2024-1-16 16:45

"История этого не забудет": В Совфеде обвинили Запад в соучастии в обстреле Белгорода

Молчание Запада после атаки ВСУ на Белгород говорит о его соучастии в этом преступлении. Об этом заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв. lifenews.ru »

2023-12-31 13:06

В Совфеде ответили на притязания США по поводу арктического шельфа

США считают Россию своим главным конкурентом в Арктике. Ответная линия поведения нашей страны строится на национальных интересах, заявил сенатор Константин Долгов. lifenews.ru »

2023-12-25 23:19

В Совфеде высказались об идеальном преемнике Зеленского

Украину после Владимира Зеленского должен возглавить человек, не связанный с нынешней властью, заявил первый зампредседателя Комитета Совфеда по международным делам Владимир Джабаров. Он отметил, что все известные украинские политики почти не отличаются, так как западное влияние подействовало на всех одинаково. lifenews.ru »

2023-12-11 16:19

В Совфеде назвали убийство Кивы в подмосковной деревне актом гостерроризма

Вице-спикер Совета Федерации Константин Косачёв высказался об убийстве экс-депутата Верховной рады Ильи Кивы как об акте государственного терроризма, за которым стоит Главное управление разведки Минобороны Украины. lifenews.ru »

2023-12-7 11:20

В Совфеде предсказали, чем обернётся победа Милея для Аргентины

Избранный президент Аргентины Хавьер Милей может привести страну к катастрофе. Такое мнение выразил член Совета Федерации Алексей Пушков. lifenews.ru »

2023-11-21 10:26

"Песенка спета": В Совфеде назвали Зеленского "хромой уткой"

Владимир Зеленский исчерпал все свои силы и сегодня больше напоминает "хромую утку", а не "героя-спасителя". Соответствующее заявление сделал первый заместитель главы оборонного Комитета Совфеда РФ Виктор Бондарев. lifenews.ru »

2023-11-15 15:06

"Нервный и амбициозный": В Совфеде назвали реального соперника Зеленского на Украине

Украина близка к госперевороту, к которому её подталкивают действия Владимира Зеленского. Такое мнение высказал сенатор от Крыма, член Комитета Совета Федерации по международным делам Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-11-9 01:41

В Совфеде потребовали немедленно прекратить незаконную экономическую блокаду Кубы

Председатель Совфеда подчеркнула, что Москва поддерживает кубинский народ в этом вопросе. piter.tv »

2023-11-8 13:19

В Совфеде предупредили Байдена о последствиях безоговорочной поддержки Израиля

Член Совфеда Алексей Пушков выразил мнение, что безоговорочная поддержка властей Израиля в конфликте с радикальным движением ХАМАС может серьёзно навредить нынешнему главе Белого дома Джо Байдену в преддверии президентских выборов в США, которые должны пройти осенью 2024 года. lifenews.ru »

2023-11-3 10:14

В Совфеде заявили, что в покушении на Царёва нет смысла "искать другой след, кроме украинского"

Нападение на бывшего депутата Верховной рады Олега Царёва можно поставить в один ряд с покушением на писателя Захара Прилепина и убийством Дарьи Дугиной и Владлена Татарского. Таким мнением поделился с журналистами в пятницу, 27 октября, член Совета Федерации, сенатор от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-10-28 15:41

Не превосходство, а доминирование! В Совфеде отреагировали на рекорд по сбитым самолётам ВСУ

В контексте специальной военной операции стоит говорить уже не о превосходстве, а о полном доминировании России в воздушном пространстве. Об этом в беседе с Лайфом заявил российский сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Шептий, комментируя слова министра обороны Сергея Шойгу о новых ЗРК, сбивших 24 украинских самолёта за пять дней. lifenews.ru »

2023-10-25 18:10

"Прошли свой апогей": В Совфеде предсказали распад "Большой двадцатки"

Сообщество "Группа двадцати" (G20) развалится в результате решения её участников перейти в другие объединения. В результате организация станет собранием Евросоюза и Соединённых Штатов. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. lifenews.ru »

2023-9-10 16:22

В Совфеде допустили самый неожиданный сценарий президентских выборов в США

Бывший глава Белого дома Дональд Трамп может выбыть из президентской гонки США на фоне судебных тяжб и коррупционных расследований, заявил сенатор Алексей Пушков. Такая же участь, по его мнению, может постичь и нынешнего американского лидера Джо Байдена. lifenews.ru »

2023-8-2 09:54

"Будет бегать как заяц": В Совфеде заметили перемену в отношении Запада к Зеленскому

На Западе устали от президента Украины Владимира Зеленского — признаки становятся всё заметнее. Это говорит о том, что в итоге лидер Незалежной будет жить за пределами родной страны и станет искать ту, которая его примет. Такое мнение высказал член Совфеда от Крыма Сергей Цеков. lifenews.ru »

2023-7-20 15:05

В Совфеде одобрили закон о запрете смены пола

Теперь сменившие пол россияне не смогут становиться опекунами. Браки с такими людьми также будут аннулированы. Совет Федерации в ходе заседания, прошедшего в среду, 19 июля, единогласно одобрил закон о введении в РФ запрета на медицинские вмешательства, направленные на смену пола человека. gazeta.spb.ru »

2023-7-19 14:39

"Нашу репутацию не подмочить": В Совфеде протекла крыша

Протёкшая крыша здания Совета Федерации РФ сорвала заседание круглого стола по истории верхней палаты парламента. Сенатор Елена Мизулина прервала его, чтобы переместить собравшихся в другое помещение. lifenews.ru »

2023-7-19 18:36

"Не о ракетах надо думать": В Совфеде осудили Макрона за решение дать Украине дальнобойное оружие

Президент Франции Эманюэль Макрон использует украинский конфликт для собственного пиара, поэтому его заявление о передаче Киеву ракет дальнего радиуса действия уже "никого не удивляет". Такое мнение в беседе с Лайфом выразила член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-7-12 15:41

В Совфеде заявили, что Украина больна терроризмом, а СВО — лекарство

Киев своими действиями снова подтвердил, что Украина — государство-террорист. Такое заявление сделала Ольга Ковитиди, сенатор РФ и член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству. lifenews.ru »

2023-7-4 15:19

В Совфеде поддержали идею раскрыть имена бежавших из России чиновников

Сенатор от Крыма и член Комитета по международным делам Совета Федерации РФ Сергей Цеков считает, что Росавиация могла бы опубликовать списки предпринимателей и чиновников, покинувших страну во время мятежа 24 июня. lifenews.ru »

2023-6-28 18:44

"Отверженный отщепенец": В Совфеде оценили итоги провального мятежа Пригожина

Врагам РФ не удалось добиться вооружённого противостояния внутри России, которое могло привести к трагическим последствиям. Об этом Лайфу рассказал член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности, Герой России Дмитрий Перминов. lifenews.ru »

2023-6-26 17:47

В Совфеде дали совет россиянам из-за заражённых гаджетов Apple

Российским пользователям iPhone нужно срочно проверить свои смартфоны на предмет вирусов, для этого существуют отечественные специальные программы. Об этом заявил РИА "Новости" член конституционного комитета Совфеда Артём Шейкин. lifenews.ru »

2023-6-3 12:34

В Совфеде требуют жёсткого ответа на передачу ВСУ британских дальнобойных ракет

Решение британских властей поставить Киеву крылатые ракеты большой дальности Storm Shadow является совершенно безответственным. Об этом заявил вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в беседе с RT. lifenews.ru »

2023-5-11 16:45

В Совфеде объяснили, что не так с предложением ввести выплаты за долгосрочные браки

Член Совета Федерации Владимир Круглый не думает, что инициатива выплачивать россиянам по 20 тысяч рублей за 20 лет брака не получит весомую поддержку. Таким мнением он поделился в беседе с Лайфом. lifenews.ru »

2023-5-3 15:16

"Времени на танцы нет": В Совфеде призвали ударить по Одессе за атаку дронов на нефтебазу в Крыму

Атака украинских беспилотников на нефтебазу в Севастополе требует "жёсткого решения и действий". Об этом заявила сенатор от Крыма Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-4-29 10:35

В Совфеде раскрыли видение России об идеальном мире

Россия и союзники не стремятся вернуться к противостоянию времён холодной войны, а призывают к многополярности, где каждая страна сможет найти своё место и развиваться самостоятельно. Об этом сказал вице-спикер Совфеда Константин Косачёв в МГИМО на церемонии открытия ежегодной Международной модели ООН им. В.И. Чуркина. lifenews.ru »

2023-4-18 13:01

В Совфеде рассказали, почему долларовая система стала токсичной

Санкционная политика Америки и её сателлитов привела к дедолларизации экономики. Об этом в беседе с RT заявила член Комитета Совфеда по конституционному законодательству и государственному строительству сенатор Ольга Ковитиди. lifenews.ru »

2023-4-15 19:04

В Совфеде анонсировали передислокацию армии из-за новой сухопутной границы с НАТО

Вступление Финляндии в НАТО является негативным развитием событий, причём в первую очередь для самих жителей этой страны. Таким мнением с Лайфом поделился сенатор Совета Федерации Константин Долгов. lifenews.ru »

2023-4-5 15:29

Зеленский на 10 лет ввёл санкции против сенаторов в Совфеде от новых регионов России

Украинский лидер Владимир Зеленский на десять лет ввёл санкции против сенаторов от Луганской Народной Республики, а также Запорожской и Херсонской областей в Совфеде. Соответствующий указ размещён на сайте президента. lifenews.ru »

2023-4-2 17:18

В Совфеде предложили ответить на арест Путина санкциями против МУС

В пятницу, 17 марта, Международный уголовный суд (МУС) выдал ордер на арест президента России Владимира Путина. Судей, вынесших это решение, должны подвергнуть санкциям, заявил вице-спикер Совета Федерации Константин Косачев. gazeta.spb.ru »

2023-3-19 09:10

В Совфеде предостерегли Грузию от шагов против России

В случае присоединения Грузии к антироссийским санкциям эта страна потеряет больше, чем приобретёт. Такое заявление сделал первый замглавы международного Комитета Совфеда РФ Владимир Джабаров. lifenews.ru »

2023-3-13 16:24

В Совфеде объяснили, зачем Шольц летал в США

В Белом доме могли объяснить канцлеру ФРГ Олафу Шольцу во время его визита в Вашингтон, что Германии отведена ключевая роль в украинском конфликте, поэтому попытки политика "соскочить" поставят точку в его карьере. lifenews.ru »

2023-3-7 14:32

В Совфеде разработали проект об альтернативных видах газа для отдалённых регионов

В Совфеде был разработан проект внедрения газа альтернативных видов для газификации регионов страны. Он создан в целях реализации перечня поручений президента России Владимира Путина, сообщил глава Комитета верхней палаты парламента по экономической политике Андрей Кутепов, который и занимался разработкой документа. lifenews.ru »

2023-1-2 05:53