Результатов: 75

Путин поручил создать в Белгородской области особую экономическую зону

Президент России Владимир Путин дал поручение к 15 мая создать в Белгородской области особую экономическую зону (ОЭЗ), включающую город Шебекино. lifenews.ru »

2024-2-13 17:03

В Совфеде потребовали немедленно прекратить незаконную экономическую блокаду Кубы

Председатель Совфеда подчеркнула, что Москва поддерживает кубинский народ в этом вопросе. piter.tv »

2023-11-8 13:19

Политолог рассказал, как новые регионы усилят экономическую мощь России

Воссоединение новых регионов с Россией стало не только важным этапом в защите мирного населения, но и в разы усилило экономическую мощь нашей страны. Об этом в беседе с Лайфом рассказал член экспертного клуба "Дигория" Александр Лунёв. lifenews.ru »

2023-9-24 18:54

"Хватит цацкаться": В Госдуме предложили сажать блогеров за экономическую помощь врагу

Депутат Госдумы, первый зампред Комитета по обороне Алексей Журавлёв предложил наказывать тюремным сроком блогеров, которые ведут откровенно антиправительственную деятельность. По мнению парламентария, это позволит медийным личностям понять, что "на стороне противника выступать нельзя, особенно когда родная страна ведёт военную спецоперацию". lifenews.ru »

2023-7-4 16:16

Путин: Россия сохранила экономическую устойчивость — это медицинский факт

Россия сохранила экономическую устойчивость и это "медицинский факт", заявил Путин на пленарном заседании ПМЭФ. lifenews.ru »

2023-6-17 15:56

В Германии предрекли "экономическую поножовщину" внутри ЕС

Дружба между Францией и Германией в действительности представляет собой постоянные разногласия и борьбу между собой, а Евросоюз для обеих стран — это лишь инструмент для достижения внешнеполитических целей. Такое мнение высказал обозреватель Йорг Кронауэр. lifenews.ru »

2022-10-22 01:50

Депутат Наумов предложил начать "специальную экономическую операцию"

После успеха на референдумах в Донбассе, в Херсонской и Запорожской областях пора запускать в России "специальную экономическую операцию". Об этом заявил депутат Госдумы от ЛДПР Станислав Наумов во время правительственного часа с главой Минэкономразвития Максимом Решетниковым. lifenews.ru »

2022-9-29 05:09

На Западе признали, что готовили экономическую ловушку для Путина, но попали в неё сами

Страны Евросоюза и НАТО сами угодили в экономическую ловушку, которую готовили президенту России Владимиру Путину. Об этом пишет автор издания The American Conservative Род Дреер. lifenews.ru »

2022-9-3 11:13

В Киеве попросили Европу потерпеть "экономическую боль"

Глава украинской компании "Нафтогаз" Юрий Витренко обратился к европейским лидерам с призывом "быть сильнее перед лицом экономической боли". Об этом сообщает The Financial Times. lifenews.ru »

2022-7-2 15:12

В Британии признали, что Запад недооценил экономическую мощь России

Западные страны не должны недооценивать экономическую силу России, и они совершают ошибку, принижая значимость Москвы в мировой торговле. Об этом пишет в своей статье обозреватель Daily Express Джонатан Саксти. lifenews.ru »

2022-6-13 17:33

Экономическую инициативу Байдена в Индо-Тихоокеанском регионе назвали посмешищем

Как утверждается в статье издания The Jakarta Post, предложения американского лидера оказались "слишком токсичны" для указанного региона. lifenews.ru »

2022-5-30 06:17

"Единая Россия" предложила создать особую экономическую зону в Донбассе

Там также предложили обеспечить возврат определённой доли капзатрат при строительстве производственных объектов в ДНР и ЛНР. lifenews.ru »

2022-5-26 11:38

Медведев: Запад объявил России не только экономическую, но и научную блокаду

По словам зампреда Совбеза РФ, где-то данная ситуация проявляется достаточно явно, а где-то не так открыто, но тем не менее все эти проблемы сейчас имеют место. lifenews.ru »

2022-5-26 12:12

Политолог Кузнеченков: Мировую экономическую систему в 2022 году ждут глобальные потрясения

Инфляция и рост цен на товары и услуги в США, Китае, Франции, Германии и других странах уже сейчас сигнализируют о частичной потере контроля над экономической повесткой, считает эксперт. lifenews.ru »

2022-4-21 12:10

Орешкин: Запад не намерен прекращать экономическую войну против России

Помощник президента также предостерёг российские банки и компании, имеющие на счетах доллары, евро, иены или фунты, что эти средства в любой момент могут быть заморожены. lifenews.ru »

2022-4-15 13:24

Мишустин: Против России развязали настоящую экономическую войну

Премьер-министр РФ отметил, что от взаимодействия правительства и парламента зависит, как быстро российская экономика сможет адаптироваться к новым реалиям. lifenews.ru »

2022-4-7 12:38

«Большой исход»: Россия вступает в новую экономическую реальность / Авторская колонка экономиста Алексея Вязовского

Россия вступает в новую экономическую реальность, в которой, кроме рекордной инфляции и девальвации рубля, есть позитивные факторы. Такое мнение высказал экономист Алексей Вязовский в своей статье в социальных сетях. newdaynews.ru »

2022-3-11 12:19

Экономическую ситуацию в Петербурге будут мониторить в режиме реального времени

Российская Федерация столкнулась с беспрецедентным санкционным давлением. О том, что в Петербурге экономическую ситуацию будут мониторить в режиме реального времени сообщает телеканал «Санкт-Петербург». gazeta.spb.ru »

2022-3-5 13:11

Депутат Валуев отреагировал на угрозы ЕС развернуть экономическую войну против России

По его словам, "Операция Z" российских вооружённых сил на Украине — это лишь повод для введения санкций. lifenews.ru »

2022-3-2 17:41

Песков — об угрозах Франции развязать "тотальную экономическую войну" против РФ: Маски сброшены

В Кремле заявили, что агрессивные действия Запада против нашей страны не всегда были видны невооружённым глазом, но специалисты прекрасно знали обо всех дискриминационных мерах. lifenews.ru »

2022-3-2 13:55

Минфин Франции заявил о намерении ЕС развернуть тотальную экономическую войну против России

Министр упомянул, что новый пакет санкций ЕС направлен на разрушение российской экономики. США и Европа объединились и создали "самый могущественный экономический блок на планете". piter.tv »

2022-3-1 11:58

Глава Минфина Франции: ЕС будет вести тотальную экономическую войну против России

При этом расплачиваться за последствия санкционных мер, по словам министра, придётся российскому народу. lifenews.ru »

2022-3-2 11:49

Кулеба заявил, что США предоставят Украине усиленную экономическую поддержку

Сумму украинский министр иностранных дел не назвал. При этом он добавил, что Вашингтон также окажет Киеву помощь "для безопасности". lifenews.ru »

2022-2-12 06:03

Бербок: Германия готова заплатить высокую экономическую цену за безопасность Киева

Глава МИД ФРГ отметила, что Берлин сделает всё необходимое, чтобы не допустить дальнейшей эскалации ситуации на Украине. В том числе речь идёт о ряде жёстких мер против России. lifenews.ru »

2022-2-8 20:22

Эксперт Глазьев призвал соотнести экономическую политику РФ с духовной культурой

На дискуссии Изборского клуба, где практически впервые собрались разные интеллектуальные площадки, специалист отметил, что Россия сегодня лидирует по культу денег. lifenews.ru »

2021-11-25 15:33

Экс-депутат Рады Журавко призвал Россию начать экономическую блокаду Киева

Как отметил политик, данные меры повлияют и на обычных граждан Украины, однако сейчас гораздо важнее избавиться от политического руководства Незалежной. lifenews.ru »

2021-10-31 14:22

Финансовое обнуление: Россия погружается в экономическую пропасть

Россия «свалится» в кризис к концу 2020 года при сохранении нынешней финансово-экономической политике правительства и Центробанка. С таким прогнозом, как передает корреспондент РИА «Новый День», выступил экономист, член президиума... newdaynews.ru »

2021-7-16 16:09

Слуцкий предрёк экономическую войну в случае отключения России от SWIFT

По мнению политика, оценив все риски, наши зарубежные партнёры вряд ли решатся на этот шаг, но, если это произойдёт, последствия будут чувствительны для всех сторон. lifenews.ru »

2021-4-29 13:13

Смольный собирает инвесторов на кухне. На «Парнасе» готовят особую экономическую зону с гастрономическим уклоном

Крупные сети общепита готовы инвестировать от 3–5 млрд рублей в создание фабрик-кухонь на севере города. Вокруг может вырасти гастрономический кластер. Дело за малым — найти в бюджете 2,5 млрд рублей, чтобы все это не стояло в чистом поле. fontanka.ru »

2021-3-2 18:21

Украине предрекли попадание в экономическую "мясорубку" в 2021 году

По словам эксперта, внутри украинского общества слишком много конфликтов и разобщения, а экономика просто летит под откос. Читать далее... lifenews.ru »

2020-11-18 02:13

В Смоленке ищут с эхолотом миллионы. Экономическую полицию заставляют нырять за федеральными деньгами

Экономическая полиция передала в ГСУ материалы доследственной проверки по очистке реки Смоленки. Миллионов недосчитались, а искать их предлагают в другом водоеме, куда река даже не впадает. fontanka.ru »

2020-8-18 16:57

СМИ: Петербург, Ленобласть и Финляндию могут объединить в особую экономическую зону

Северную столицу, Ленинградскую область и Финляндию хотят объединить в особую экономическую зону. С таким предложением выступил мэр города Савонлинна Янне Лайне. Как пишет АБН, в ОЭЗ будет свободное передвижение капитала, товаров и услуг. topdialog.ru »

2020-2-28 19:33

«Не прогресс, а погром»: в Госдуме раскритиковали экономическую политику правительства РФ

Разлом в российском обществе нарастает, а социальное самочувствие населения ухудшается. Цифровизация экономики не спасет страну, которой требуются кардинальные изменения в налогообложении и подходам к формированию бюджета. newdaynews.ru »

2019-7-8 14:10

Медведев спрогнозировал мощную экономическую "гравитацию" в России

По словам главы правительства России Дмитрия Медведева, через шесть лет страна сможет притягивать новые идеи и выдающихся ученых со всего мира. Для этого предстоит выполнить ряд условий: дать людям заниматься любимым делом за хорошую зарплату, повысить уровень образования, медицины и качество инвестиций в основной капитал, отсечь излишние требования к бизнесу. mr7.ru »

2019-2-13 10:27