Результатов: 276

"Так не работает": Кулеба напустился на украинцев, сбежавших за рубеж

Украинским мужчинам запрещены приём и выдача документов в консульствах, потому что пребывание за границей не освобождает граждан Незалежной от долга перед страной. Такое заявление сделал глава украинского МИД Дмитрий Кулеба, комментируя запрет на обслуживание украинцев призывного возраста в дипломатических представительствах. lifenews.ru »

2024-4-23 12:57

Кулеба призвал ЕС "не расслабляться" после решения США о помощи Киеву

Европейские политики не должны сидеть сложа руки после принятия Палатой представителей Конгресса США решения о выделении помощи Киеву. Об этом заявил в интервью газете Politico глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-23 03:50

Кулеба: У Украины есть вопросы к ВВС Британии после помощи Израилю

После активной помощи британских войск Израилю во время массированной атаки Ирана у Киева возникли вопросы к Лондону, в том числе к министру иностранных дел Великобритании Дэвиду Кэмерону. С таким заявлением выступил глава МИД Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-18 16:50

"Дорогие мои, всё что угодно": Кулеба попросил у Запада системы ПВО в аренду, но тщетно

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба "за закрытыми дверями" просит партнёров на Западе прислать Незалежной системы ПВО Patriot в аренду. Об этом он рассказал украинскому телеканалу ТСН. По его словам, эта схема одобрения пока не получила. lifenews.ru »

2024-4-15 23:57

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. lifenews.ru »

2024-4-15 22:56

"Хочется биться о стену": Кулеба разочаровался в собственной дипломатии из-за Patriot

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что разочарован "доброй" дипломатией, которая не помогла ему выбить у западных союзников Киева зенитно-ракетные комплексы Patriot. Теперь ставка будет сделана на жёсткий подход, рассказал он в интервью американской прессе. lifenews.ru »

2024-4-11 01:23

Спрятаться невозможно: Кулеба пожаловался на массово падающие на головы бойцов ВСУ авиабомбы РФ

Воздушно-космические силы (ВКС) России массово применяют планирующие авиабомбы в зоне СВО. Об этом заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-7 09:18

Кулеба задумал "испортить вечеринку" НАТО

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба хочет "испортить вечеринку" НАТО в честь 75-летней годовщины основания организации, задав очередной вопрос о зенитном ракетном комплексе (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-5 13:31

"Неужели невозможно?": Кулеба пожаловался на жадный Запад, который не делится ЗРК Patriot с Киевом

Так называемые западные партнёры Незалежной не выделяют киевскому режиму даже пяти-семи зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot, имея в своём арсенале более сотни подобных систем. Об этом в интервью агентству Reuters заявил глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-4-4 22:57

"Дайте эти чёртовы Patriot": Кулеба выставил требования Западу

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба потребовал от Запада дать Киеву "эти чёртовы Patriot". Он заявил, что его страна сейчас нуждается в большем числе этих зенитных ракетных комплексов для укрепления противовоздушной обороны, сообщает газета Politico. lifenews.ru »

2024-3-26 15:44

Боррель заявил, что Кулеба запросил у ЕС и США экстренную помощь для Украины

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба попросил у Евросоюза и США срочно предоставить помощь для Украины. Об этом сообщил глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель во время пресс-конференции по итогам заседания министров иностранных дел государств – членов сообщества в Брюсселе. lifenews.ru »

2024-3-19 22:05

Кулеба предупредил США о риске потери лидерства в мире

Лидерство США будет подорвано из-за неспособности страны продолжать поддерживать Украину, а национальная безопасность Штатов окажется под угрозой. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, беседуя по телефону с американским госсекретарём Энтони Блинкеном. lifenews.ru »

2024-3-17 22:20

Кулеба приказал немцам исправить язык, но нарвался на отказ

Название Одессы на немецком языке желательно писать с одной буквой "с" — так же, как на украинском языке, а не с двумя, как на русском. Такую рекомендацию министру иностранных дел Германии Анналене Бербок на совместной пресс-конференции в этом городе дал её украинский коллега Дмитрий Кулеба, напомнив, что написание украинской столицы немцы привели к соответствию с местным вариантом. lifenews.ru »

2024-2-25 01:39

Кулеба пожаловался CNN на нехватку снарядов и допустил дальнейший отход ВСУ

Украинские войска с трудом сдерживают натиск превосходящих сил РФ в условиях дефицита снарядов, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. В интервью телеканалу CNN дипломат подчеркнул, что якобы ВСУ защищают Европу от России, а потому союзники Киева должны без промедления направить новое оружие. lifenews.ru »

2024-2-25 00:33

Закуривший во время телеэфира Кулеба дал повод для шуток о бесславной сдаче ВСУ Авдеевки

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба закурил во время прямого включения на украинском телеканале "1+1", когда ведущий в студии задал ему вопрос о протестах польских фермеров из-за поставок зерна из Незалежной. lifenews.ru »

2024-2-18 19:37

"Не готовы": Кулеба после встречи с Боррелем нашёл крайнего в снарядном дефиците ВСУ

Военно-промышленный комплекс Евросоюза (ЕС) не готов конкурировать с российским. Как заявил после встречи с главой европейской дипломатии Жозепом Боррелем украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, из-за этого у Вооружённых сил Украины ощущается постоянный дефицит снарядов. lifenews.ru »

2024-2-8 06:15

Кулеба заявил о желании организовать беседу президента Украины с председателем КНР

Глава МИД Украины рассказал о причине, по которой Киев стремится к общению с Пекином. piter.tv »

2024-1-19 14:58

Кулеба выдал новое оправдание слитому контрнаступу

Украинское наступление не задалось с самого начала из-за активного применения на фронте разведывательных и ударных беспилотников. Дроны попросту не позволяли бойцам ВСУ высовываться с позиций и идти вперёд, пожаловался министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-19 00:18

Кулеба допустил, что скоро ВСУ могут начать сражаться лопатами

Украинские солдаты в случае исчерпания запасов оружия и прекращения западных поставок начнут сражаться лопатами. Об этом заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2024-1-16 11:21

Кулеба фразой "не кипишуйте" оценил заявление Госдепа о снижении поддержки Киева

Глава Министерства иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба посоветовал соотечественникам "не кипишевать" и не вгонять себя "в состояние агонии и депрессии" из-за заявления руководителя пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллера о снижении поддержки Киева. lifenews.ru »

2024-1-6 04:06

Кулеба заявил о созыве чрезвычайного заседания Совета Украина – НАТО из-за обстрелов

По запросу Киева Совет Украина – НАТО проведёт чрезвычайное заседание "из-за обстрелов". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба, его цитирует пресс-служба украинского МИД в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-1-4 21:57

Кулеба вновь потребовал от Запада ускорить поставки оружия

Глава внешнеполитического ведомства Украины Дмитрий Кулеба в очередной раз обратился к так называемым западным партнёрам с требованием ускорить передачу дальнобойного вооружения киевскому режиму. Соответствующее заявление было опубликовано на официальном интернет-портале МИД Украины. lifenews.ru »

2024-1-3 23:31

"Рождественский подарок из Берлина": Кулеба восхитился помощью Шольца для Киева

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба оказался восхищён действиями канцлера ФРГ Олафа Шольца на саммите в Брюсселе. По словам украинского политика, его усилия по преодолению вето Венгрии на начало переговоров Киева с Евросоюзом войдут в историю. lifenews.ru »

2023-12-18 09:28

Кулеба признал, что перспективы Украины меркнут и это видят все

В других странах становится всё больше людей, скептически настроенных в плане перспектив Украины. Об этом в материале для журнала Foreign Affairs написал глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-12-15 22:57

Кулеба заявил, что Украина готова "попрыгать и сплясать" ради вступления в ЕС

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба выразил уверенность в том, что Украина рано или поздно войдёт в ЕС и ради этого Киев готов "попрыгать и сплясать", если потребуется. lifenews.ru »

2023-12-11 12:43

Глава МИД Украины Кулеба назвал ВСУ сильнейшей армией Европы

ВСУ являются сильнейшей армией Европы, считает министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. По его словам, победа Киева в интересах в том числе всего НАТО. lifenews.ru »

2023-11-29 13:31

Кулеба сравнил западных союзников Украины со стадом слонов

Западные страны будут защищать Украину, словно стадо слонов. Об этом на пресс-конференции с главой дипломатии Евросоюза Жозепом Боррелем заявил министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-11-29 06:41

Украинский министр Кулеба испугался участвовать в одном заседании с Лавровым

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба бойкотирует министерское заседание ОБСЕ в связи с присутствием на нём российской делегации во главе с Сергеем Лавровым. Об этом сообщил пресс-секретарь украинского министерства Олег Николенко. lifenews.ru »

2023-11-28 18:43

Кулеба призвал не считать количество выполненных Украиной условий Еврокомиссии

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба призвал не считать, сколько условий Брюсселя для вступления в ЕС выполнил Киев. По мнению дипломата, решающее значение в этом вопросе будет иметь хоть какой-то прогресс. lifenews.ru »

2023-11-8 23:32

В страхе закупают свечи: Кулеба раскрыл, как украинцы готовятся "к самой ужасной зиме"

Всё население Украины закупает свечи и готовится к наступлению холодов. По прогнозам, предстоящая зима станет самой страшной для Киева, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-11-7 13:51

"Главное, чтобы стреляло": США будут поставлять Киеву ATACMS на постоянной основе, заявил Кулеба

США будут поставлять Украине тактические ракеты ATACMS на постоянной основе и в ещё большем количестве, заявил министр иностранных дел Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-10-20 15:48

Кулеба озвучил количество компаний, готовых производить оружие с Киевом

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба сообщил, что 59 международных компаний присоединились к альянсу оборонных индустрий и теперь будут заниматься производством вооружения вместе с Киевом. Заявление он озвучил в эфире всеукраинского телемарафона. lifenews.ru »

2023-10-17 06:37

Кулеба возмутился, что Германия не чувствует вины перед украинцами за ВОВ

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что хочет вызвать чувство вины у немцев перед украинским народом за совершённые ошибки, но Германия, по его словам, упорно не признаёт себя виновницей бед. Об этом он сказал телеканалу "1+1". lifenews.ru »

2023-10-15 18:56

"Тони, что за непорядок?": Кулеба рассказал о звонке Блинкену из-за ухода McDonald's с Украины

Украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба с гордостью признался, что позвонил госсекретарю США Энтони Блинкену и потребовал вернуть McDonald's на Украину. Об этом он рассказал телеканалу "1+1". lifenews.ru »

2023-10-15 17:05

Кулеба обвинил Запад в слабоволии относительно передачи Киеву замороженных активов России

На Украине осудили Запад за промедление с созданием трибунала для расследования "преступлений РФ" и передачей Киеву замороженных российских активов. С соответствующим заявлением выступил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. lifenews.ru »

2023-9-10 16:04

Кулеба сводил Блинкена в McDonald's и рассказал, как спасался от похмелья в студенчестве

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в студенческие годы ходил в McDonald's, чтобы избавиться от похмелья. Об этом он рассказал госсекретарю США Энтони Блинкену во время посещения кафе быстрого питания в Киеве. lifenews.ru »

2023-9-7 12:47

Кулеба захотел добиваться дипломатии с Россией "через поле боя"

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба заявил, что для решения вооружённого конфликта с Россией недостаточно просто встречи за столом переговоров, так как это только заморозит ситуацию, чего Киев не хочет. lifenews.ru »

2023-9-5 21:04

Кулеба: Всё больше стран призывают Украину к переговорам с Россией

Всё больше стран призывают Украину пойти на переговоры с Россией для урегулирования конфликта, заявил глава МИД Незалежной Дмитрий Кулеба. В беседе с изданием "РБК-Украина" он подчеркнул, что из-за этого будущий политический сезон станет сложным для Киева. lifenews.ru »

2023-8-13 10:54