Результатов: 111

Ректификационная колонна на НПЗ в Краснодарском крае повреждена после атаки ВСУ

Ректификационная колонна нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) в Славянске-на-Кубани повреждена в результате атаки беспилотников ВСУ. Как сообщил глава Славянского района Роман Синяговский, всего на территории завода было отражено 9 атак. lifenews.ru »

2024-4-27 05:48

Свыше 10 дронов ВСУ попытались атаковать объекты инфраструктуры и НПЗ на Кубани

На территории Краснодарского края отражена массовая атака украинских беспилотников. Как сообщил губернатор региона Вениамин Кондратьев, на данный момент уничтожено более 10 дронов, которые были нацелены на местные НПЗ и объекты инфраструктуры. lifenews.ru »

2024-4-27 05:22

"Каждый выживает как может": Кулеба ответил на требования США не атаковать российские НПЗ

Руководитель украинского внешнеполитического ведомства Дмитрий Кулеба прокомментировал требования Вашингтона к киевским властям, чтобы те прекратили наносить удары по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ) в России. lifenews.ru »

2024-4-15 22:56

Глава Пентагона осудил Киев за удары по российским НПЗ

В комитете по делам вооружённых сил Сената Конгресса США прошли слушания по поводу ударов киевского режима по нефтеперерабатывающим заводам (НПЗ), расположенным на территории России. Во время них глава Министерства обороны Соединённых Штатов Ллойд Остин заявил, что подобные атаки несут угрозу глобальной энергетике. lifenews.ru »

2024-4-10 23:26

Пожар на Куйбышевском НПЗ вызвала ночная атака БПЛА

В Самарской области два нефтеперерабатывающих завода (НПЗ) подверглись атакам БПЛА, в результате которых на одном из предприятий начался пожар. Об этом заявил губернатор региона Дмитрий Азаров. lifenews.ru »

2024-3-23 08:30

Пострадавший при атаке БПЛА на Славянский НПЗ умер от сердечного приступа

Один человек погиб в результате атаки беспилотников на Славянский НПЗ в Краснодарском крае. Как сообщили в оперштабе Кубани, предварительной причиной смерти стал сердечный приступ. lifenews.ru »

2024-3-18 04:44

Украинские беспилотники атаковали два НПЗ в Самарской области

Украинский беспилотник атаковал Сызранский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области, сообщил губернатор региона Дмитрий Азаров. Также зафиксирована попытка атаки на Новокуйбышевский НПЗ. lifenews.ru »

2024-3-16 08:52

Пожар на Кстовском НПЗ после атаки дрона локализован

Пожар на установке по переработке нефти в Кстовской промзоне Нижегородской области, который произошёл утром 12 марта после атаки беспилотников, локализован. Сил и средств для ликвидации возгорания на НПЗ достаточно, сообщил губернатор региона Глеб Никитин. lifenews.ru »

2024-3-13 10:07

ВСУ ночью атаковали дронами два НПЗ в Краснодарском крае, узнал Life.ru

Украинский беспилотник, уничтоженный минувшей ночью над Ильским нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ) в Краснодарском крае, повредил установку первичной переработки сырья. По данным SHOT, в результате инцидента возник пожар на площади в три квадратных метра, топливный резервуар не задет. lifenews.ru »

2024-2-9 11:08

Причиной пожара на НПЗ в Волгограде стало падение сбитого беспилотника

Силы противовоздушной обороны (ПВО) и радиоэлектронной борьбы (РЭБ) сегодня ночью отразили атаку беспилотников на Волгоградскую область. Об этом сообщил губернатор региона Андрей Бочаров, чьё заявление приводится в телеграм-канале администрации области. lifenews.ru »

2024-2-3 07:57

Украинский БПЛА повредил газовую установку на Афипском НПЗ в Краснодарском крае

Украинский беспилотник, который минувшей ночью атаковал Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Краснодарском крае, повредил установку совместной переработки углеводородного газа и газоконденсата. lifenews.ru »

2023-10-30 13:49

Момент взрыва в районе Афипского НПЗ в Краснодарском крае сняли на видео

Очевидцы сняли на видео возможный момент атаки на Афипский нефтеперерабатывающий завод (НПЗ) в Северском районе Краснодарского края. Кадры публикует SHOТ. lifenews.ru »

2023-10-30 08:37

Подрывник Куйбышевского НПЗ сообщил о ещё двух бомбах

Арестованный за организацию диверсии на Куйбышевском нефтеперерабатывающем заводе Сергей Окрушко в ходе судебного заседания признался в закладке трёх устройств. lifenews.ru »

2023-7-29 14:56

Подрывника Куйбышевского НПЗ задержали при попытке покинуть Россию

ФСБ задержала организатора взрыва на территории Куйбышевского НПЗ в Оренбургской области при попытке выехать за пределы России. Об этом сообщил в своём телеграм-канале депутат Госдумы Александр Хинштейн. lifenews.ru »

2023-7-29 18:39

Стала известна причина пожара на НПЗ в Краснодаре

В Краснодаре ликвидировали пожар на нефтеперерабатывающем заводе. Его причиной стал технологический сбой на факельном стояке, сообщили в оперативном штабе региона. lifenews.ru »

2023-6-13 09:25

Афипский НПЗ под Краснодаром атаковал один дрон-камикадзе

Атака Афипского нефтеперерабатывающего завода в Краснодарском крае, в результате которой произошёл пожар, была осуществлена одним дроном-камикадзе. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT со ссылкой на источник. lifenews.ru »

2023-5-31 08:53

Стало известно о попытке атаковать дронами ещё один НПЗ на Кубани

Ильский нефтеперерабатывающий завод в Краснодарском крае сегодня ночью подвергся атаке беспилотников. По данным телеграм-канала SHOT, дрон-камикадзе упал на территорию предприятия примерно в три часа ночи, но не сдетонировал. lifenews.ru »

2023-5-31 08:09

Стали известны подробности о попытке атаковать дронами НПЗ на Кубани

Четыре беспилотника попытались ночью нанести удар по Ильскому нефтеперерабатывающему заводу в Краснодарском крае. Детали атаки узнал SHOT. lifenews.ru »

2023-5-29 11:22

Очевидец снял на видео момент стрельбы по неизвестному дрону над НПЗ в Рязани

В Рязани в ночь на 13 мая успешно отбили атаку неизвестного беспилотника. На опубликованных SHOT кадрах — комментарии местного жителя и звуки работы системы ПВО над нефтеперерабатывающим заводом. Через какое-то время дрон улетел. lifenews.ru »

2023-5-16 12:36

Резервуар Ильского НПЗ загорелся на Кубани после падения беспилотника

Пожар произошёл в резервуаре нефтеперерабатывающего завода в посёлке Ильский Северского района Краснодарского края. По данным ТАСС, ссылающегося на экстренные службы, его причиной стало падение беспилотника. lifenews.ru »

2023-5-4 04:30

"Лукойл" планирует продать НПЗ на Сицилии до конца марта

"Лукойл" заключил соглашение с G.O.I. Energy о продаже своего НПЗ ISAB в Италии, сообщили в пресс-службе российской компании. ISAB владеет крупным нефтехимическим комплексом на Сицилии, в который входят НПЗ, электростанция и установка газификации. lifenews.ru »

2023-1-10 21:28

Новошахтинский НПЗ полностью возобновил работу после атаки беспилотников

Новошахтинский завод нефтепродуктов (НПЗ) в Ростовской области, который в июне подвергся атаке двух беспилотников, полностью возобновил работу. Об этом журналистам сообщил министр промышленности и энергетики региона Андрей Савельев. lifenews.ru »

2022-8-5 11:59

Лисичанский НПЗ полностью перешёл под контроль союзных сил

Посол ЛНР в России Родион Мирошник сообщил, что территория Лисичанского НПЗ полностью перешла под контроль сил России и Луганской Народной Республики. По его словам, также завершена зачистка в районе Лисичанского завода резинотехнических изделий (РТИ). lifenews.ru »

2022-6-30 07:04

Цена акции: Что известно об ударе беспилотников по НПЗ под Ростовом-на-Дону

Через пару дней после атаки на газодобывающие вышки около Крыма украинские дроны атаковали российский нефтеперегонный завод под Ростовом-на-Дону. lifenews.ru »

2022-6-23 21:18

Эксперт опознал Bayraktar в атаковавших НПЗ дронах и объяснил, как они "обманули" ПВО

Украинский беспилотник, атаковавший Новошахтинский НПЗ в Ростовской области, обладал небольшими размерами и шёл на предельно низкой высоте, поэтому и остался незамеченным для средств ПВО. Об этом Лайфу рассказал военный эксперт, доктор военных наук Константин Сивков. lifenews.ru »

2022-6-23 20:57

Американский спутник снимал Новошахтинский НПЗ за три дня до налёта дронов-камикадзе

Атакованный беспилотниками Новошахтинский нефтеперерабатывающий завод в Ростовской области попал на фото спутника Worldview-1, принадлежащего американской коммерческой фирме, передаёт РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-6-23 19:25

Глава Ростовской области подтвердил обнаружение двух дронов на Новошахтинском НПЗ

Губернатор Ростовской области Василий Голубев подтвердил, что на месте пожара на Новошахтинском НПЗ нашли обломки двух беспилотников. Сейчас работа завода приостановлена, поскольку проходят следственные мероприятия. lifenews.ru »

2022-6-23 12:38

Крутое пике и взрыв: Лайф публикует видео атаки дрона-камикадзе на НПЗ в Ростовской области

В распоряжении Лайфа появилось видео падения беспилотника в Ростовской области, после которого на Новошахтинском НПЗ произошёл пожар. По словам очевидцев, БПЛА прилетел со стороны Украины. lifenews.ru »

2022-6-23 11:52

Пожар на НПЗ в Ростовской области ликвидирован

На Новошахтинском НПЗ в Ростовской области потушили пожар, вызванный, по предварительным данным, ударом беспилотника. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-6-23 11:36

Первый загорелся, второй сбили: НПЗ в Ростовской области могли атаковать два дрона

В атаке НПЗ в Ростовской области, где сейчас тушат пожар, могли участвовать два беспилотника. По данным источника Лайфа, первый разбился и загорелся, а второй был сбит. Обломки одного из них и нашли на территории завода. lifenews.ru »

2022-6-23 11:20

Лайф публикует видео: В Ростовской области загорелся НПЗ, на месте нашли беспилотник

В Ростовской области произошёл пожар на Новошахтинском НПЗ — крупнейшем поставщике нефтепродуктов на юге России. По предварительным данным источника Лайфа, возгорание спровоцировал удар беспилотника. lifenews.ru »

2022-6-23 10:42

Суд Италии отказал в выдаче экс-гендиректора Антипинского НПЗ Лисовиченко

Суд города Бари в Италии отклонил ходатайство на экстрадицию в РФ бывшего гендиректора Антипинского нефтеперерабатывающего завода (НПЗ) Геннадия Лисовиченко. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на его адвоката Руслана Елканова. lifenews.ru »

2022-6-1 10:33

ВС РФ уничтожили производственные мощности НПЗ в Полтавской области

Также были подорваны резервуары с бензином и дизельным топливом, которые предназначались для нужд украинских войск. lifenews.ru »

2022-5-13 11:16

ВС России уничтожили объекты НПЗ и хранилища топлива для ВСУ в Кременчуге

Оперативно-тактической и армейской авиацией было поражено 56 военных объектов Украины, включая два пункта управления. lifenews.ru »

2022-4-25 10:43

Почему после атаки на Белгород "откалибровали" Кременчугский НПЗ

Журналист Игорь Мальцев — о том, почему российские ВКС с хирургической точностью уничтожили топливные цистерны, но не тронули само производство. lifenews.ru »

2022-4-2 17:35

"Ъ": Задержанному в Италии экс-гендиректору Антипинского НПЗ предъявлено новое обвинение

По версии следствия, в 2018 году бизнесмен выписал себе премию за хорошую работу в размере 10 миллионов долларов. Для этого он изготовил подложный протокол заседания совета директоров. lifenews.ru »

2022-2-16 07:39

Масштабные учения на нефтеперерабатывающем заводе прошли в Москве

В рамках Всероссийской штабной тренировки по Гражданской обороне прошли масштабные командно-штабные учения по ликвидации условной чрезвычайной ситуации с привлечением сил и средств МГСЧС и ГО при ликвидации аварии на территории АО «Газпромнефть - Московский НПЗ». 78.mchs.gov.ru »

2021-10-7 15:59

Технологии "Биосферы" позволили в четыре раза сократить расход воды на Московском НПЗ "Газпром нефти"

22 марта отмечается Всемирный день воды. Столичные нефтяники рассказали об экономии водных ресурсов. lifenews.ru »

2021-3-24 14:13