Результатов: 458

Шольц считает, что эпоха ископаемого топлива заканчивается

Завершается эпоха ископаемого топлива, сообщил канцлер Германии Олаф Шольц во время общения с норвежским премьер-министром Йонасом Гар Стёре на открытии Ганноверской ярмарки — крупнейшей в мире промышленной выставки. lifenews.ru »

2024-4-22 05:25

ВС России поразили хранилище авиационного топлива ВСУ

Оперативно-тактическая авиация, ракетные войска и артиллерия группировок войск ВС России поразили хранилище авиационного топлива ВСУ. Об этом сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-4-20 14:10

Экспорт дизельного топлива из Индии в ЕС сократился в 11 раз за февраль

В связи с нападениями хуситов логистика сильно выросла в цене, поэтому индусы переориентируются на азиатский рынок, где спрос на топливо растёт. piter.tv »

2024-2-20 14:40

Российским водителям подсказали простые лайфхаки для экономии топлива зимой

Из-за необходимости прогрева автомобиля в мороз расход топлива в зимнее время всегда выше, чем летом. Однако есть несколько проверенных способов, которые помогут водителям не разориться на бензине, пока не отступят холода. lifenews.ru »

2024-2-5 11:59

ВС России поразили склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива ВСУ

Подразделения Вооружённых сил Российской Федерации за сутки поразили склады ракетно-артиллерийского вооружения и топлива ВСУ. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны РФ. lifenews.ru »

2024-1-29 13:33

Стало известно, что происходит с ценами на АЗС «Лукойла» в Петербурге после инцидента на НПЗ

Автомобилисты столкнулись с потенциальными рисками удорожания топлива из-за аварии на нефтеперерабатывающем заводе «Лукойл» в Нижнем Новгороде. Однако эксперты отмечают, что оптовые поставщики все еще имеют запасы с прошлого года, что дает компаниям время для проведения необходимых ремонтных работ и восстановления обычного темпа производства и поставок топлива. gazeta.spb.ru »

2024-1-19 16:44

Вода вместо топлива: В США раскрыли шокирующие масштабы военной коррупции в Китае

Обширная коррупция в военном сообществе КНР привела к серьёзному подрыву боеспособности армии Поднебесной, особенно её стратегического сектора. К такому выводу пришла американская разведка, выводы которой опубликовало агентство Bloomberg. lifenews.ru »

2024-1-7 02:13

Финляндия остаётся транзитёром российского ядерного топлива

Финляндия продолжает осуществлять транспортировку ядерного топлива из России, оставаясь транзитёром. Последняя поставка была произведена в декабре 2023 года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления радиационной и ядерной безопасности Финляндии. lifenews.ru »

2024-1-5 10:03

Израиль будет поставлять в Газу больше топлива из-за риска гуманитарного краха

Власти Израиля приняли решение увеличить объём поставляемого в сектор Газа топлива. Только так возможно избежать надвигающегося на анклав гуманитарного краха, считают в Иерусалиме. Изменение лимитов анонсировала канцелярия премьер-министра еврейского государства Биньямина Нетаньяху. lifenews.ru »

2023-12-7 03:13

Словакия не поддержит санкции ЕС в отношении российского топлива для АЭС

Словакия не собирается поддерживать внесение ядерного топлива для АЭС в двенадцатый пакет санкций Евросоюза в отношении России. Об этом сказал министр иностранных и европейских дел республики Юрай Бланар в эфире Словацкого телевидения. lifenews.ru »

2023-11-19 18:18

Минобороны Украины решило бороться с кражей топлива в армии с помощью краски

Министерство обороны Украины заявило, что поставщиков топлива обяжут маркировать горючее для ВСУ при помощи красителей. В ведомстве отметили, что делается это для уменьшения незаконной перепродажи и краж. lifenews.ru »

2023-11-11 19:10

В США испугались зависимости от российского ядерного топлива

Помощник министра по ядерной энергетике США Кэтрин Хафф выразила серьёзную озабоченность по поводу зависимости Вашингтона от российского ядерного топлива. По её словам, это представляет критическую угрозу национальной безопасности Америки. lifenews.ru »

2023-11-7 10:38

Россиянам сообщили о стабилизации стоимости топлива

Федеральная антимонопольная служба сообщила о стабилизации розничных цен на бензин в России. Такого результата удалось добиться благодаря корректировке биржевой стоимости топлива, сказано в заявлении ФАС. lifenews.ru »

2023-11-2 23:32

В России все виды топлива подешевели на 1–3%

В России снизились цены на все виды топлива, в том числе бензин и летний дизель. Об этом свидетельствуют данные торгов Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ). lifenews.ru »

2023-11-1 17:45

Нечем заместить: Названа российская "игла", с которой США ещё не скоро смогут слезть

Несмотря на ястребиную по отношению к России риторику, США сильно зависят от уранового топлива из нашей страны. Как пишет РИА "Новости", намедни американский президент Джо Байден запросил у конгресса более двух миллиардов долларов на создание своего топлива для ядерных реакторов — крайне нелёгкую задачу, если учитывать разваленную за последние десятилетия атомную промышленность. lifenews.ru »

2023-10-31 11:45

Шойгу: В зону СВО в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива

Министр обороны России Сергей Шойгу, спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко и Комитет Совфеда по обороне и безопасности провели выездное совещание в МО РФ. Министр рассказал сенаторам, что в Вооружённые силы РФ в зону спецоперации в день поставляется до 10–15 тысяч тонн боеприпасов и топлива. lifenews.ru »

2023-10-24 18:32

Из-за дефицита топлива все больницы сектора Газа вышли из строя

В секторе Газа из-за израильских обстрелов и дефицита топлива вышли из строя все больницы и медицинские центры. Об этом сообщает пресс-служба палестинского движения ХАМАС. lifenews.ru »

2023-10-24 16:32

Палестина срочно просит 2,7 млн литров топлива для больниц и водяных насосов

Медучреждения сектора Газа испытывают острую необходимость в лекарствах и топливе, без которых больницы не смогут функционировать. Как сообщили в Минздраве Палестины, в регионе сложилась настоящая гуманитарная катастрофа. lifenews.ru »

2023-10-14 23:44

Путин вновь призвал правительство действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива

Президент России Владимир Путин поручил Правительству РФ действовать более оперативно в ситуации с дефицитом топлива, принимать превентивные меры. Об этом он заявил во время своего выступления на пленарном заседании международного форума "Российская энергетическая неделя". lifenews.ru »

2023-10-12 15:20

Минэнерго и Минфин подготовили меры стабилизации рынка топлива России

Минэнерго и Минфин России подготовили меры стабилизации отечественного рынка топлива, связанные с заградительными пошлинами для некоторых экспортёров. Как сообщает пресс-служба кабмина, они были представлены на совещании вице-премьера РФ Александра Новака с руководителями нефтяных компаний и представителями органов власти. lifenews.ru »

2023-10-5 22:16

Российские военные лишили ВСУ завода по выпуску твёрдого ракетного топлива и взрывчатки

В районе города Павлограда Днепропетровской области российские военные уничтожили цеха предприятия по выпуску твёрдого ракетного топлива и взрывчатых веществ. Такие данные озвучила на брифинге во вторник, 3 октября, пресс-служба Министерства обороны РФ. Продукция этого завода служила нуждам ВСУ. lifenews.ru »

2023-10-4 15:42

ВС России уничтожили склады топлива ВСУ на аэродроме в Днепропетровской области

ВС России уничтожили склады топлива и авиационных средств поражения Воздушных сил ВСУ на аэродроме в Днепропетровской области, сообщили в Минобороны РФ. lifenews.ru »

2023-10-3 14:48

Для перекупщиков топлива могут увеличить заградительную пошлину

Правительство России предлагает повысить заградительную пошлину на экспорт нефтепродуктов для перекупщиков с 20 до 50 тысяч рублей за тонну. Кроме того, в кабмине считают возможным ввести полный запрет на экспорт купленного топлива, заявил вице-премьер Александр Новак. lifenews.ru »

2023-9-27 16:15

Биржевая стоимость бензина снизилась более чем на 10% после запрета экспорта топлива

Такие данные были озвучены по итогам торгов на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже (СПбМТСБ) в пятницу, 22 сентября. businessfm.spb.ru »

2023-9-22 22:03

В Кремле высказались о решении кабмина ограничить экспорт топлива

Каких-либо предпосылок к "социальным взрывам" на фоне роста цен на топливо не было. Такое заявление сделал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, комментируя решение о временном ограничении экспорта бензина и дизеля. lifenews.ru »

2023-9-22 12:50

В Минэнерго рассказали о сроках введения ограничений на экспорт топлива из России

Временное ограничение на экспорт бензина и дизельного топлива из РФ введено бессрочно. Как рассказал в видеообращении первый заместитель главы Минэнерго России Павел Сорокин, срок действия данной меры будет зависеть от насыщения рынка и результатов этой инициативы. lifenews.ru »

2023-9-22 22:41

Эксперт объяснил, для чего в России ввели ограничения на экспорт топлива

Введение временного ограничения на экспорт бензина и дизельного топлива обусловлено необходимостью стабилизации внутреннего рынка топлива и снижения цен для всех категорий потребителей. Об этом в беседе с Лайфом рассказал зампредседателя наблюдательного совета ассоциации "Надёжный партнёр" и автор телеграм-канала Energy Today Андрей Романчук. lifenews.ru »

2023-9-22 16:41

Новак рассказал, какая сейчас ситуация с топливом

В России в настоящий момент нет ситуации с дефицитом топлива. Об этом сообщил журналистам в среду, 20 сентября, профильный вице-премьер Александр Новак. Он отметил, что работа по производству топлива и обеспечению его поставок в различные регионы не останавливалась ни на один день. lifenews.ru »

2023-9-21 18:51

Российские ученые модернизировали способ получения топлива из отходов

Ученые из России совместно с коллегами из Германии разработали новый способ получения топлива из отходов. Он более усовершенствованный, чем предыдущие. Ученые в России смогли усовершенствовать технологию получения топлива из органических отходов. gazeta.spb.ru »

2023-9-20 11:34

США поставили на Украину первую партию ядерного топлива

Украинская компания "Энергоатом" получила первую партию ядерного топлива из Соединённых Штатов. Об этом заявил глава Минэнерго Незалежной Герман Галущенко в эфире телеканала "Рада". lifenews.ru »

2023-9-10 17:01

ВКС России разбомбили хранилище топлива ВСУ под Одессой

Воздушно-космические силы РФ в ночь на 3 сентября ударили беспилотниками по хранилищам топлива в порту Рени Одесской области Украины. Об этом сообщили в пресс-службе российского Минобороны. lifenews.ru »

2023-9-3 13:36

Путин заявил о наращивании поставок топлива и продовольствия Глобальному Югу

Россия сейчас наращивает объёмы поставок топлива, продуктов и удобрений в страны Глобального Юга. Об этом в ходе видеообращения к участникам Делового форума БРИКС заявил президент РФ Владимир Путин. lifenews.ru »

2023-8-23 19:26

Взорвавшаяся в Махачкале АЗС зарабатывала миллионы на поставке топлива в прокуратуру и СК

Автозаправка "Нафта-24" в Махачкале бизнесмена Ибрагима Щамхалова, взрыв на которой унёс жизни 35 человек, получала десятки миллионов рублей на выполнении госконтрактов. lifenews.ru »

2023-8-16 11:27

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу ядерного топлива на ЗАЭС

ВСУ попытались ударить беспилотником по хранилищу отработанного ядерного топлива на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС). Об этом сообщило РИА "Новости" со ссылкой на источник в силовых структурах России. lifenews.ru »

2023-8-10 18:12

ВС РФ уничтожили украинские склады топлива в ДНР и Харьковской области

Вооружённые силы России уничтожили склады топлива и боеприпасов ВСУ в районе Красного ДНР и Песчаного Харьковской области. Об этом заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-8-4 14:48

В правительстве поддержали идею ограничить число экспортёров нефти

Вице-премьер Александр Новак поддержал предложения Минэнерго ограничить количество экспортёров бензина. А ещё он поручил увеличивать объёмы предложения топлива на внутреннем рынке. Об этом говорится в сообщении пресс-службы правительства по итогам совещания, на котором рассматривалась ситуация на рынке топлива. lifenews.ru »

2023-7-25 21:35

Российские войска уничтожили хранилища топлива ВСУ в районе Николаева и Одессы

Российские войска нанесли удар по хранилищам топлива ВСУ в районе Николаева и Одессы, объекты были уничтожены. Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-18 12:12

Войска РФ уничтожили склад топлива для военной техники "Лимана" под Краматорском

Вооружённые силы Украины (ВСУ) понесли потери в зоне спецоперации в районе Краматорска ДНР. В частности, российским войскам удалось уничтожить склад топлива для техники группы "Лиман". Об этом в ходе брифинга заявил официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-7-17 14:35

Цены на бензин и дизель в Турции выросли на 20%

В ночь с 15 на 16 июля власти Турции приняли решение о повышении стоимости бензина и дизельного топлива более чем на 20%. В народе таким новостям, мягко говоря, не обрадовались. Об этом рассказал телеканал Halktv, подчеркнув, что подорожания топлива можно было ожидать после того, как в начале месяца на те же 20% была поднята ставка налога на добавленную стоимость, а теперь за этими событиями должен последовать масштабный рост цен. lifenews.ru »

2023-7-16 13:53