Фото: gazeta.spb.ru

Петербург стал первым в России по числу ДТП с электросамокатами

Северная столица стала лидером среди российских городов по числу аварий с участием электросамокатов. В этом году в городе произошло 32 таких ДТП, а по всей России — 135. Статистику дорожно-транспортных происшествий с электросамокатами предоставили в Научном центре безопасности дорожного движения МВД. gazeta.spb.ru »

2021-08-19 20:26

Фото: gazeta.spb.ru

Петербург первым выработал решения по борьбе с COVID, которые используются по всей России

Смольный в самом начале пандемии нашел системные решения по борьбе с коронавирусом. Многие из них были выработаны первыми в стране. Губернатор Александр Беглов заявил, что власти с учеными Политеха раньше всех создали математическую модель развития эпидемии. gazeta.spb.ru »

2021-05-12 11:15

Фото: topdialog.ru

Петербург первым в РФ создаёт единый ресурс дистанционного обучения школьников

Северная столица — первый город в России, который работает над созданием единого ресурса дистанционного обучения школьников. Об этом заявил губернатор Александр Беглов, сообщили в Смольном. topdialog.ru »

2020-03-18 14:27

Петербург первым в России запустил программу амбассадоров

Это позволит проводить в городе встречи нобелевских лауреатов, конгресса по космонавтике и физике. Из различных сфер выбирают экспертов, которые будут олицетворять свои отрасли на зарубежных мероприятиях и формировать повестку международных конгрессов. businessfm.spb.ru »

2018-12-19 11:45