Результатов: 120

"Роснефть" создает комфортные условия для путешествия на автомобиле по России

Компания является сторонником развития внутреннего автомобильного туризма и нацелена на создание комфортных условий для автомобилистов. piter.tv »

2023-11-7 09:37

Петербургский дизайнер Александр Браулов создает стрит-арт нового формата в виде вышивки

Все свои работы Александр оставляет в Коломне, так как любит этот исторический район Петербурга. piter.tv »

2022-9-16 14:49

«Кровавое воскресенье или майдан»: либеральное крыло во власти создает в России предреволюционную обстановку

В России «пятая колонна» во власти пытается остановить специальную военную операцию (СВО) и создает внутри страны предреволюционную обстановку, пытаясь продвинуть прозападные идеи. Об этом заявил вице-президент Российской академии... newdaynews.ru »

2022-8-12 17:47

В поисках тишины. Что создает шум в многоэтажках и как от него скрыться

Обживаясь после переезда в квартиру в новостройке, новоселы часто страдают от шума — соседи делают ремонт, и это неизбежно. Однако и после периода адаптации проблема шума и посторонних звуков волнует многих. fontanka.ru »

2022-7-8 11:35

Пережившую годы блокады пальму срубили в Ботаническом саду

В Ботаническом саду спилили одно из старейших растений — пальму, высаженную в 1937 году и пережившую блокаду. Растение пришлось удалить, так как ее высота создает угрозу конструкции оранжереи. gazeta.spb.ru »

2022-2-6 01:30

Трамп: слабость Байдена создает угрозу третьей мировой войны

Вашингтон одержим защитой границ Украины в то время, как должен уделять немалое внимание своим границам, считает экс-президент. piter.tv »

2022-1-30 08:10

РОМАН ПУСТАРНАКОВ: Импортозамещение создает льготные условия разработчикам софта

Интервью с директором департамента организации работы с заказчиком компании «Газинформсервис» Романом Пустарнаковым. businessfm.spb.ru »

2021-10-11 22:44

Масштаб киберпреступлений в России уже создает угрозу национальной безопасности

Такое заявление сделал генпрокурор Игорь Краснов на встрече с руководителями прокуратур европейских государств в Петербурге. businessfm.spb.ru »

2021-7-8 17:44

Петербургский художник создает учебник ювелирного дела в комиксах

Ювелир Юрий Былков рассказал Piter.TV о планах по созданию авторского учебника по ювелирному мастерству. piter.tv »

2020-11-24 14:51

Кто на самом деле создает фейки. История публикации о сирийской казни

В Петербурге суд признал соответствующей действительности статью «Фонтанки» о жестоком убийстве и сожжении человека российскими наемниками. Удалить ее требовал житель Брянска, ставший известным благодаря медиагруппе «Патриот». fontanka.ru »

2020-10-19 11:22

С точностью до микрометра. Кто создает оборудование для атомщиков и нефтяников

До конца года на «Ижорских заводах» ждут 200 новых сотрудников. Требуются рабочие и инженеры, готовые производить высокоточное оборудование для атомной и нефтяной промышленности. Взамен новым сотрудникам обещают зарплату от 50 тыс. рублей, помощь с жильем и переездом. fontanka.ru »

2020-10-7 12:23

Руководство «АБЗ №1» создает в Петербурге дефицит асфальта ради заветного участка в Конной Лахте

«Асфальтобетонный завод №1» решил перепрофилировать имеющиеся в собственности участки. Не исключено, что предприятие запускает процесс редевелопинга, чтобы создать дефицит производства асфальта в Петербурге и в итоге получить землю в МО «Лахта-Ольгино». newdaynews.ru »

2020-7-9 21:50

«А вы официально с этим не работаете…» Мошенничество с «коронавирусными» выплатами врачам создает патовую ситуацию в медицине

Российское медицинское сообщество не исключает вторую волну заболеваемости коронавирусной инфекцией и готовится к ней. При этом эксперты системы здравоохранения опасаются, что махинации и проблемы с «коронавирусными» выплатами... newdaynews.ru »

2020-7-3 15:31

Роспотребнадзор создает реестр частных лабораторий, тестирующих на COVID-19

Исследования на коронавирус могут проводить только лаборатории, имеющие разрешение на работу III-IV группой патогенности. mr7.ru »

2020-4-3 16:02

«Режим цифрового контроля»: коронавирус создает России новые политические проблемы

Угроза распространения коронавируса в России временно отодвинула политические проблемы на второй план. Однако, как считает политолог, президент Института национальной стратегии Михаил Ремизов, это всего лишь временная отсрочка,... newdaynews.ru »

2020-3-31 17:37

Экономику России готовят к полной «заморозке»: правительство Медведева создает новый кризис

Финансовый блок правительства РФ загоняет отечественную экономику в депрессию, принимая решения в связи с высокой долговой нагрузкой населения, которую чиновники называют закредитованностью. С одной стороны, россияне оказываются в... newdaynews.ru »

2019-12-11 18:21

Volkswagen создает собственную операционную систему, потому что запутался в чужих. Компания делает микро-интернет для автомобилей

Концерн Volkswagen планирует создать свою собственную операционную систему, которая будет управлять всей электронной «начинкой» автомобилей, выпускаемых концерном. fontanka.ru »

2019-9-17 23:58

Петербург снова затопило. Вода забралась в метро и создает пробки на дорогах

Проливной дождь в центральных и южных районах Петербурга топит не только тротуары и перекрестки вечером 8 августа. В вестибюле станции метро «Автово» лужи. fontanka.ru »

2019-8-8 19:01

Мультяшная идея. Петербуржец создает интерактивные ролики, в которых герои зовут детей по имени

Никита Ямушев развивает проект "Твой мультик" чуть больше года. Герои развивающих анимационных фильмов называют детей по имени — это первый интерактивный проект в городе. dp.ru »

2019-8-10 07:39

Великобритания создает подразделение для борьбы с российскими хакерами

Британская армия создает в деревне Апавон графства Уилтшир подразделение из 14,5 тысяч специалистов для противодействия якобы имеющим место российским кибератакам и пропаганде в Интернете. Об этом стало известно британским СМИ. fontanka.ru »

2019-8-1 11:33

"МегаФон" создает консорциум с финской Cinia Oy для строительства оптоволоконной линии по дну Северного Ледовитого океана

"МегаФон" и Cinia Oy подписали на ПМЭФ-2019 соглашение о создании международного консорциума для строительства новой подводной высокоскоростной оптической линии. Она соединит Хельсинки и Токио и обеспечит наилучшую скорость передачи сигнала между Азией и Европой. dp.ru »

2019-6-6 14:45

Смольный все ближе к бизнесу. КИО создает совет для упрощения диалога бизнеса и власти

КИО создает Общественный совет для упрощения диалога между бизнесом и властью. Собрания планируют проводить ежеквартально. dp.ru »

2019-3-21 06:33

В Ленобласти рыбный завод создает угрозу заражения сибирской язвой и сальмонеллезом

Грубые нарушения санитарного характера выявлены в ходе проверки в Новоладожском рыбном заводе. piter.tv »

2019-3-15 14:21

Девелопменту подведут платформу. Rocket Group создает сервис для развития территорий

Rocket Group привлечет более 100 млн рублей в создание цифровой платформы, автоматизирующей прогнозы и выработку управленческих решений для развития территорий. dp.ru »

2018-12-15 07:29

Дорог сотрудник к Новому году: высокий сезон создает вакансии

Предновогодний потребительский ажиотаж заставляет компании, специализирующиеся на дистрибуции и логистике потребительских товаров, увеличивать количество сотрудников. Об особенностях подбора персонала и наиболее эффективных площадках для размещения вакансий в интервью "Деловому Петербургу" рассказала руководитель рекрутингового центра компании "АЛИДИ" Ирина Коршунова. dp.ru »

2018-11-27 12:41

Крипторубль возвращается. Россия игнорирует биткоин и создает свой токен, привязанный к рублю

Российские власти решили оставить биткоин и эфир вне правового поля и одновременно создать свой токен, привязанный к рублю. dp.ru »

2018-11-9 09:58

Силуанов: Разница в уровне доходов населения создает в обществе напряжение

Первый вице-премьер и министр финансов России Антон Силуанов в интервью Владимиру Познеру в его программе на «Первом канале» прокомментировал идеи повышения налога на «роскошь» и введения прогрессивной шкалы налогообложения. saint-petersburg.ru »

2018-10-30 11:55

Российское государство становится врагом народа: власть сама создает себе проблемы

Отказ российских властей от социальных гарантий для населения приводит к тому, что жители страны, привыкшие полагаться на государство, оказались в состоянии фрустрации и чувствуют себя брошенными. Как сказал в интервью РИА «Новый ... newdaynews.ru »

2018-9-13 17:04

Дети большой четверки. Кто создает помехи для виртуальных мобильных операторов

14 сентября полностью прекратит работу виртуальный мобильный оператор VK Mobile —  совместный проект "МегаФона" и "ВКонтакте", который в основном был рассчитан на молодую студенческую аудиторию. В итоге бренд не продержался на рынке и года. dp.ru »

2018-9-13 14:56

ФАС взялась за «Победу»: создает трудности для пассажиров

Московское управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) России установило в действиях авиакомпании «Победа» признаки навязывания потребителям невыгодных условий провоза багажа. Об этом, как передает корреспондент РИА... newdaynews.ru »

2018-8-29 16:10

Россия в 3D. "Геоскан" создает объемные модели регионов страны для поиска кадастровых нарушений

ГК "Геоскан" завершает проект по созданию 3D–модели Великого Новгорода для выявления кадастровых нарушений. Увидеть цифровую карту пока смогут только чиновники. dp.ru »

2018-8-18 07:59

Mercedes создает E-Mobility Group для координации работ над электрическими грузовиками и автобусами

Крупнейший мировой производитель грузовиков и автобусов Mercedes (а точнее, концерн Daimler) собирает под одну крышу все свои исследования в области электротранспорта и автономных автомобилей. fontanka.ru »

2018-6-8 19:10