Результатов: 1347

В "Лиге экскурсоводов" приняли участие 5 тысяч человек из 89 регионов России

Завершилась региональная стадия всероссийской просветительной программы "Лига экскурсоводов", которая прошла с 1 марта по 22 апреля. Около пяти тысяч энтузиастов из всех 89 регионов страны, среди которых были как любители, так и опытные сотрудники туристической сферы, презентовали и защитили свои экскурсионные программы. lifenews.ru »

2024-4-24 15:43

В Совфеде допустили слияние ряда регионов России: "Время придёт!"

Некоторые субъекты России "нуждаются в укрупнении", заявила спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко без уточнения регионов. По её оценке, процедура объединения субъектов достаточно сложная, но, по её словам, у нашей страны уже есть "достаточно успешный" опыт в данном направлении. lifenews.ru »

2024-4-24 08:46

56 участников проекта "Развивайся в профессии" из новых регионов посетили киноконцерн "Мосфильм"

Масштабный образовательный проект "Развивайся в профессии" направлен на выявление перспективных представителей творческих профессий среди молодёжи новых регионов: Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей и их обучение с участием ведущих экспертов и педагогов сферы креативных индустрий, повышение профессионального уровня. lifenews.ru »

2024-4-23 18:36

ЕР организовала систему реабилитации для детей из новых регионов и Белгорода

"Единая Россия" вместе с Минздравом и Федеральным медико-биологическим агентством (ФМБА) организовала систему реабилитации детей из присоединённых к России регионов и Белгородской области. Об этом сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова, передаёт пресс-служба партии. lifenews.ru »

2024-4-23 13:51

Специалисты НМИЦ ЛРЦ Минздрава РФ оказали помощь 32 пациентам из новых регионов с начала года

Специалисты Национального медицинского исследовательского центра «Лечебно-реабилитационный центр» (НМИЦ ЛРЦ) Минздрава России в круглосуточном и дневном стационаре оказали специализированную, высокотехнологичную медицинскую помощь 32 пациентам из новых регионов в первом квартале 2024 года. lifenews.ru »

2024-4-23 19:43

Школьники из новых регионов побывали на "космической" экскурсии в НПО им. Лавочкина

Московский государственный институт культуры провёл профориентационное мероприятие "МГИК — детям Донбасса", участниками которого стали дети из Луганской Народной Республики и Донецкой Народной Республики. lifenews.ru »

2024-4-18 15:59

Патрушев поручил главам регионов разобраться с этническими анклавами нелегалов в крупных городах

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев заявил о необходимости усиления мер по противодействию нелегальной миграции после теракта в «Крокус Сити Холле», к которому причастны таджики с московских рынков ... newdaynews.ru »

2024-4-17 14:31

Куренков призвал создать информационные бригады для подтопленных регионов РФ

Глава МЧС Александр Куренков призвал создать специальные информационные бригады, которые будут разъяснять жителям регионов, пострадавшим от паводков, информацию по всем интересующим вопросам. Соответствующее заявление он сделал в ходе заседания правительственной комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, прошедшей в Орске Оренбургской области. lifenews.ru »

2024-4-15 18:22

Жителей двух российских регионов предупредили о риске повторения судьбы Оренбуржья

Полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Владимир Якушев дал оценку надвигающемуся паводку в Курганской и Тюменской областях. По его словам, в городах идёт активная подготовка к выходу рек из берегов с учётом прошлого исторического максимума. lifenews.ru »

2024-4-13 04:19

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об этом сообщили в Херсонском агентстве новостей. lifenews.ru »

2024-4-11 21:30

Путин получил доклады по паводкам от Куренкова и глав пострадавших областей

Президент РФ Владимир Путин вновь заслушал доклады по ситуации с паводками в ряде регионов России, сообщил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Их представили глава МЧС Александр Куренков, а также главы пострадавших регионов. lifenews.ru »

2024-4-10 14:39

Утверждена новая редакция приказа об аттестации выпускников из новых регионов

Минпросвещения и Рособрнадзор утвердили новую редакцию совместного приказа об особенностях проведения государственной итоговой аттестации в 2023/24 учебном году для выспускников из Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей. lifenews.ru »

2024-4-5 13:04

Путин высоко оценил восстановление новых регионов

Российский лидер Владимир Путин в ходе открытия социальных и жилых объектов в новых регионах страны в среду, 3 апреля, обратил внимание на значимые результаты в работах по восстановлению. Президент подчеркнул, что государство продолжает развивать Донбасс и Новороссию. lifenews.ru »

2024-4-4 19:01

Ленобласть попала в десятку российских регионов по качеству образования

Также Ленинградская область оказалась в тройке лидеров по проведению ЕГЭ с высоким уровнем качества и объективности. piter.tv »

2024-4-1 09:57

"Одесса тоже падёт": Маск предрёк Украине потерю других регионов из-за одного неверного шага

Если власти Киева не решатся на мирное урегулирование конфликта, то могут потерять Одессу и выход к Чёрному морю. Такой прогноз сделал американский миллиардер и предприниматель Илон Маск на своей странице в соцсети X. lifenews.ru »

2024-3-31 01:40

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает сбор средств в помощь жителям регионов, пострадавших от обстрелов ВСУ

Движение #МЫВМЕСТЕ продолжает работу по сбору средств на помощь жителям Белгородской области и других приграничных регионов, пострадавших от обстрелов со стороны ВСУ. lifenews.ru »

2024-3-29 16:27

Жителей ряда регионов страны предупредили об аномальных 40-градусных морозах

В девяти регионах России в ближайшие дни ударят морозы до минус 40 градусов, предупредил в беседе с РИА "Новости" научный руководитель Гидрометцентра страны Роман Вильфанд. По его словам, ожидать такой "сюрприз" стоит жителям севера Урала, Сибири, Забайкальского края, Бурятии и Иркутской области. lifenews.ru »

2024-3-28 23:51

Агапитова заявила, что жители Петербурга живут дольше граждан других регионов России

В ходе заседания ЗакСа Петербурга 27 марта уполномоченный по правам человека Светлана Агапитова рассказала, что Петербург занимает одно из лидирующих мест среди регионов России по продолжительности жизни. gazeta.spb.ru »

2024-3-27 20:06

Петербург вошёл в рейтинг регионов с безаварийными водителями

Согласно итогам 2023 года, наибольшая доля владельцев автомобилей, обладающих максимальными скидками по ОСАГО за безаварийную езду, зарегистрирована в Москве (46,8%). piter.tv »

2024-3-25 10:56

Жители минимум 40 регионов были в "Крокусе" в момент теракта

Жители минимум 40 регионов России присутствовали в концертном зале "Крокус сити холл" в момент нападения вооружённых боевиков. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьёв. lifenews.ru »

2024-3-25 18:26

Путин признался, что восхищён мужеством жителей граничащих с Украиной регионов

Избранный президент России Владимир Путин восхищён мужеством жителей Белгородской области и других граничащих с Украиной регионов. Речь об этом зашла в ходе его встречи с доверенными лицами в Кремле в среду, 20 марта. lifenews.ru »

2024-3-21 13:25

В Счётной палате обсудили интеграцию новых регионов в правовое поле России

Счётная палата РФ помогает организовать работу контрольно-счётных органов (КСО) в новых российских регионах, чтобы быстрее интегрировать их в правовое и социально-экономическое пространство страны. Об этом в ходе заседания рассказала исполняющая обязанности председателя ведомства Галина Изотова. lifenews.ru »

2024-3-13 16:12

Леонид Слуцкий сделал ставку на поддержку регионов

Глава фракции ЛДПР в Госдуме несмотря на ажиотаж вокруг президентской гонки продолжает защищать простых людей — статус членов семей участников СВО, транспортный налог, пенсионные выплаты и другие законодательные инициативы в интересах народа. gazeta.spb.ru »

2024-3-9 16:27

Завораживающее зрелище: Жители российских регионов делятся снимками северного сияния

В нескольких регионах России местные жители смогли увидеть северное сияние. Пользователи соцсетей, а также тематические паблики обнародовали снимки из Ленинградской, Нижегородской областей, Твери и Волоколамска. lifenews.ru »

2024-3-4 23:11

Равные условия на всей территории России: Путин расширил поддержку регионов

Президент России Владимир Путин поручил списать две трети задолженности регионов по бюджетным кредитам, а освободившиеся средства направить на развитие местной инфраструктуры. В рамках Послания Федеральному собранию глава... newdaynews.ru »

2024-2-29 15:49

Путин поручил газифицировать Камчатку и ряд других регионов с помощью СПГ

Камчатский край и несколько других российских регионов газифицируют с помощью сжиженного природного газа (СПГ). Об этом сказал президент РФ Владимир Путин в Послании Федеральному собранию. lifenews.ru »

2024-2-29 14:45

Шойгу: С начала года ВС РФ освободили 327 кв. км территории новых регионов

С начала 2024 года ВС России освободили около 327 квадратных километров территории новых регионов страны. Об этом в ходе заседания коллегии Минобороны РФ сообщил глава ведомства Сергей Шойгу. lifenews.ru »

2024-2-28 13:51

Петербург вошёл в десятку российских регионов по доступности бензина

В январе 2024 года цена за литр топлива аи-92 в городе составила в среднем 51,31 рубля, что на 6,7% выше прошлогоднего уровня. piter.tv »

2024-2-26 09:11

Путин: Индивидуальные программы развития регионов могут быть продлены

Президент РФ Владимир Путин заявил, что программы развития регионов с низкими социально-экономическими показателями могут быть продлены и расширены. Об этом российский лидер заявил на совещании по вопросу продвижения Чувашской Республики. lifenews.ru »

2024-2-23 21:43

Медведев: "ждунов" из новых регионов надо отправлять на перевоспитание в сибирские лагеря

Зампред СБ РФ оценил действия жителей Донбасса и Новороссии, которые ждут возвращения ВСУ. piter.tv »

2024-2-22 11:29

Матвиенко заявила о необходимости создать условия для отдыха детей из новых регионов

По ее словам, интерес к проекту, инициированному Советом Федерации, превзошел все ожидания. piter.tv »

2024-2-20 13:56

Петербург занял вторую строчку в рейтинге регионов по качеству жизни

Петербург стал вторым в рейтинге регионов по качеству жизни. Список традиционно возглавила Москва. Первую и вторую строчки в рейтинге регионов по качеству жизни в России заняли Москва и Петербург. Соответствующий показатель держится уже не первый год. gazeta.spb.ru »

2024-2-12 12:03

Новая серия взрывов произошла в ряде регионов Украины

В городе Дрогобыче Львовской области, расположенном на западе Украины, утром 7 февраля прогремели мощные взрывы. Об этом сообщил глава областной администрации Максим Козицкий. lifenews.ru »

2024-2-7 09:28

Потерявшим дома жителям приграничных регионов дадут землю бесплатно

У жителей приграничных российских регионов, лишившихся домов в результате обстрелов, будет возможность бесплатно получить землю вне зависимости от того, пользовались ли они в прошлом подобной льготой. lifenews.ru »

2024-2-6 12:14

Главы регионов РФ выразили соболезнования близким жертв удара ВСУ по Лисичанску

Руководители регионов Российской Федерации выразили соболезнования родным и близким жертв удара ВСУ по Лисичанску, а пострадавшим пожелали поскорее выздоравливать. lifenews.ru »

2024-2-5 17:23

Политолог назвал главный приоритет политики Путина в отношении Донбасса и Новороссии

Президент России Владимир Путин 31 января провёл совещание по вопросам социально-экономического развития новых субъектов РФ — регионов Донбасса и Новороссии. Политолог Александр Асафов в беседе с Лайфом подчеркнул, что сейчас в приоритете стоит восстановление жизни на исторических, воссоединившихся с Россией территориях, ведь очень важно оправдать доверие жителей этих регионов после проведения референдумов. lifenews.ru »

2024-2-1 19:40