Результатов: 58

Енот Херсон стал героем образовательного проекта о жизни новых регионов России

Про путешествия енота по кличке Херсон, который выжил во время атак ВСУ, выпустили образовательный спецпроект. Он расскажет о жизни и развитии новых регионов России. Об этом сообщили в Херсонском агентстве новостей. lifenews.ru »

2024-4-11 21:30

Врио губернатора Сальдо заявил, что есть все возможности освободить Херсон

Сегодня есть все возможности освободить Херсон от украинских войск. Об этом в день 245-летия города заявил врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2023-6-18 16:16

Сотрудники ООН прибыли в Херсон для оценки ущерба от подрыва Каховской ГЭС

Сотрудники Управления ООН по координации гуманитарных вопросов (УКГВ) прибыли в Херсон для оценки ситуации на Каховской ГЭС. Об этом на брифинге сообщил представитель генсека всемирной организации Стефан Дюжаррик. lifenews.ru »

2023-6-7 20:17

Россия ударила с моря по командному составу группировки ВСУ "Херсон"

ВС России нанесли успешный удар высокоточным оружием по командному составу группировки ВСУ "Херсон", сообщил в ходе очередного брифинга официальный представитель Минобороны РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-4-29 14:38

Сальдо пообещал вернуться в Херсон за орденами и медалями отца-фронтовика

Временно исполняющий обязанности губернатора Херсонской области Владимир Сальдо пообещал вернуться в Херсон. По его словам, в городе у него осталось ещё много "нерешённых задач". lifenews.ru »

2022-12-23 13:50

Енотиха из Красноярска передала привет сородичу с позывным Херсон

Енотиха Майя из Красноярска передала привет сородичу с позывным Херсон и пообещала "своих не бросать". Об этом сообщается в телеграм-канале херсонского зверька. lifenews.ru »

2022-11-28 15:09

Песков: Херсон остаётся административным центром области после отвода войск

Решений об изменении административного центра Херсонской области после отвода российских войск не принималось, им остаётся Херсон. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-11-16 13:22

Названа цель поездки Зеленского в Херсон, где его повысили до "верховного наркокомандующего"

Поездку президента Украины Владимира Зеленского в Херсон можно считать его очередными гастролями, ведь в прошлом он был артистом и кавээнщиком. А вот сам факт визита говорит о том, что лидера Незалежной не волнует позиция людей, которые высказали мнение о будущем региона на референдуме о присоединении к РФ. Об этом Лайфу заявила политтехнолог Алёна Август. lifenews.ru »

2022-11-15 18:31

"Верховный наркокомандующий": Зеленского заподозрили в употреблении "запрещёнки" во время поездки в Херсон

Президент Украины Владимир Зеленский находится в состоянии интоксикации психостимуляторами, на что указывает целый ряд моментов в его поведении во время приезда в Херсон. Об этом Лайфу заявил психиатр-нарколог Василий Шуров. lifenews.ru »

2022-11-15 15:12

В Кремле не стали комментировать приезд Зеленского в Херсон

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал комментировать журналистам сообщения о визите в Херсон украинского лидера Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2022-11-14 13:14

Зеленский прибыл в Херсон и встретился с украинскими военными

Президент Украины Владимир Зеленский в понедельник прибыл в Херсон, сообщило агентство Reuters со ссылкой на очевидцев, но украинские источники пока этого не подтверждают. lifenews.ru »

2022-11-14 12:39

Зеленский объяснил решение не пускать журналистов в Херсон

Власти Украины решили некоторое время не пускать журналистов в Херсон. Президент Украины Владимир Зеленский объяснил это необходимостью разминирования города. Об этом он сказал в видеообращении в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-11-12 22:50

Что известно о грядущем сражении за Херсон

Несмотря на несколько провальных попыток взять Херсон, Киев готовится к новому наступлению. Эксперты рассказали Лайфу о причинах такого рвения и спрогнозировали возможные последствия. lifenews.ru »

2022-11-9 04:40

Слова Вучича о битве за Херсон сочли мнением части европейских политиков

Президент Сербии Александр Вучич, говоря о решающем характере грядущей битвы за Херсон, может выражать не только своё личное мнение, но и мнение части европейских политиков. Этим в беседе с РИА ФАН поделился доцент кафедры политологии и социологии РЭУ имени Плеханова, член экспертного совета организации "Офицеры России", военный эксперт Александр Перенджиев. lifenews.ru »

2022-11-7 15:30

Песков не ответил, справедливо ли сравнивать сражение за Херсон со Сталинградской битвой

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков не стал отвечать на вопрос журналиста о том, как Владимир Путин оценивает обстановку на Херсонском направлении. Представитель Кремля переадресовал эту тему Министерству обороны страны. lifenews.ru »

2022-11-7 13:26

В НАТО допустили мирные переговоры по Украине, если Киев "возьмёт" Херсон

США и НАТО могут начать мирные переговоры по ситуации на Украине, если Киев сумеет отвоевать Херсон. Об этом пишет итальянское издание La Repubblica. lifenews.ru »

2022-11-7 13:03

Вучич: Битва за Херсон станет иметь решающее значение в конфликте на Украине

Возможная битва за Херсон будет иметь решающее значение в текущем конфликте на Украине. Такое мнение высказал президент Сербии Александр Вучич. Он сравнил её со Сталинградской битвой. Сербский лидер указал, что в предстоящей баталии обе стороны используют большое количество военной техники. lifenews.ru »

2022-11-7 02:04

"Превентивная мера": Херсон превращают в неприступную для ВСУ крепость

Город Херсон и подступы к нему укрепляют на случай прорыва ВСУ, об этом сообщила замглавы администрации Херсонской области Екатерина Губарева. Она заметила, что повсеместно идёт усиление первых этажей зданий, создаются укрепления из мешков с песком, чтобы защититься и отбить атаки в черте города. lifenews.ru »

2022-10-28 06:59

Километры воды: Зачем ВСУ собираются затопить Херсон

План подрыва Каховской ГЭС Киев мог держать в рукаве ещё перед началом спецоперации. Почему именно сейчас он вступает в силу и какие цели преследует Зеленский? lifenews.ru »

2022-10-22 04:40

Граница возможностей: Почему ВСУ начали крупное наступление на Херсон, несмотря на три провала

Несмотря на прибытие подкреплений ВС РФ, украинская армия всё-таки пошла в наступление на Херсон. Для чего Украине нужна эта атака и как Россия отражает удар — в материале Лайфа. lifenews.ru »

2022-10-21 00:40

Сальдо заявил, что сдавать Херсон ВСУ никто не планирует

Сдавать Херсон Вооружённым силам Украины никто не планирует. Об этом в эфире телеканала "Россия 24" заявил врио губернатора региона Владимир Сальдо. lifenews.ru »

2022-10-19 12:13

Херсон и Запорожье в составе РФ помогут заменить импортные овощи на российском рынке

Вхождение в состав России Херсонской и Запорожской областей поможет стране избавиться от импортных овощей и даст импульс развитию сельскохозяйственной отрасли. Об этом сообщил политолог, доцент НИУ ВШЭ Андрей Суздальцев в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2022-9-30 09:32

Херсон находится в полной безопасности, заявили власти региона

Херсон находится в полной безопасности. Об этом заявил заместитель главы областной администрации Кирилл Стремоусов в видеообращении в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-9-11 12:19

Бойцы ВСУ рассказали о тяжёлых потерях при контрнаступлении на Херсон

Раненные при неудачной попытке контрнаступления в Херсонской области украинские силовики пожаловались на значительные потери, нехватку снарядов, а также отставание от ВС РФ в технологическом плане. Как отметил один из бойцов ВСУ в беседе с Washington Post, солдатам приходилось экономить боеприпасы, а если они и стреляли, им сложно было попадать по целям из-за проблем с системами наведения у старого оружия. lifenews.ru »

2022-9-7 19:22

Британский наёмник назвал две причины провала контрнаступления ВСУ на Херсон

Британский наёмник Марк Эйрс, участвовавший в контрнаступлении на Херсон вместе с разведывательным подразделением Вооружённых сил Украины, объяснил в интервью CNN причины провала ВСУ на данном направлении. lifenews.ru »

2022-9-7 14:49

Полковник ВСУ погиб при попытке наступления на Херсон

Полковник Вооружённых сил Украины (ВСУ) Андрей Омельченко погиб под огнём артиллерии ВС РФ при попытке наступления на Херсон. Об этом сообщает телеграм-канал "Военный осведомитель" со ссылкой на украинские СМИ. lifenews.ru »

2022-9-6 15:58

Кива рассказал, какими станут для Зеленского последствия провальной атаки на Херсон

Президенту Украины Владимиру Зеленскому угрожает военный переворот. Как заявил экс-депутат Верховной рады Илья Кива, после провала наступления на Херсон и неудачи в попытках захватить Запорожскую АЭС среди командования войсками зародилось недовольство. lifenews.ru »

2022-9-3 03:17

Бросили в топку: Что на самом деле произошло с украинским "контрнаступлением" на Херсон

К подготовке и проведению украинского наступления на Херсон много вопросов. В информационном пространстве оно идёт уже второй месяц, но в реальности не может сдвинуться с мёртвой точки. lifenews.ru »

2022-8-30 00:40

Власти опровергли слухи об украинском "наступлении" на Херсон

Замглавы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов опроверг информацию украинских телеграм-каналов и СМИ о мифическом "наступлении" на Херсон. По его словам, это фейк — город живёт мирной жизнью. lifenews.ru »

2022-8-30 16:12

Стремоусов: Система ПВО отразила ракетную атаку ВСУ на Херсон

Системе противовоздушной обороны удалось отразить ракетную атаку украинских боевиков на Херсон. Об этом заявил заместитель главы администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-8-21 20:59

Офис Зеленского раскрыл цель заявлений о контрнаступлении ВСУ на Херсон

Заявления киевских властей о контрнаступлении ВСУ на Херсон являются частью информационно-психологической операции. Об этом украинской службе Би-би-си рассказал советник главы офиса Владимира Зеленского Михаил Подоляк. lifenews.ru »

2022-8-10 15:47

Система ПВО отразила очередную ракетную атаку на Херсон

Система противовоздушной обороны отразила ракетную атаку украинских военных на Херсон. Об этом сообщили в администрации региона. lifenews.ru »

2022-8-6 17:45

Стремоусов: ПВО отразила ракетную атаку ВСУ на Херсон

Система противовоздушной обороны отразила атаку украинских военных на Херсон. Об этом сообщил замглавы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-8-4 10:01

Иллюзия контроля: Почему ВСУ заявляют о начале контрнаступления на Херсон в пик "сезона ликвидации" командиров

Потери среди командования ВСУ приблизились к критической отметке. Кто в таком случае будет организовывать генеральное наступление, о котором с завидным постоянством говорит Киев? lifenews.ru »

2022-7-29 00:40

ВСУ за сутки дважды пытались обстрелять Херсон

Украинские войска второй раз за сутки пытались обстрелять Херсон, но все их удары были успешно отражены системой противовоздушной обороны (ПВО). Об этом сообщил заместитель главы администрации региона Кирилл Стремоусов. lifenews.ru »

2022-7-26 17:09

Россиянка рассказала, как ездила в Херсон спасать арбузы по 10 рублей

Жительница Тулы рассказала Тульской службе новостей, как решилась съездить в Херсон за свежим урожаем фруктов и овощей, чтобы помочь местным жителям реализовать товар. lifenews.ru »

2022-7-20 18:53

Воронежские общественники отправили в Херсон медикаменты и детские рисунки для военных

Воронежский Совет отцов совместно с местными предпринимателями отправил машину медикаментов в Херсон для центра гуманитарной помощи "Единой России". Общественники добавили к грузу различные изделия медицинского назначения, а юные воронежцы подготовили для российских военных рисунки. lifenews.ru »

2022-7-19 15:25

Сергей Кириенко посетил Херсон и обсудил с властями вопросы развития региона

Первый замруководителя Администрации Президента России Сергей Кириенко посетил Херсон и провёл совещание с главой Военно-гражданской администрации (ВГА) Херсонской области Владимиром Сальдо. Как сообщил в телеграм-канале замглавы ВГА Кирилл Стремоусов, в ходе встречи они обсудили широкий спектр вопросов, в том числе сельское хозяйство, ЖКХ, здравоохранение и социальные меры в регионе. lifenews.ru »

2022-7-4 11:52

"Единая Россия" передала в Херсон книги из президентской библиотеки

В ближайшее время комплекты литературы окажутся в учреждениях Новой Каховки, Бердянска, Скадовска, Олешек, Гениченска и Мелитополя. lifenews.ru »

2022-5-27 12:51

В Херсон вернулись девять моряков, которых полтора месяца держал в плену "Азов"

Украинские националисты использовали их, как и мирных жителей Мариуполя, в качестве живого щита. Спасти заложников ВС России и Народной милиции ДНР удалось лишь 8 апреля. lifenews.ru »

2022-5-6 17:00

Экс-депутат Рады Журавко: Зеленский нацелен стереть Херсон с лица земли

Однако теперь этому не дадут сбыться российские военные. Бывший парламентарий назвал украинского президента террористом и военным преступником, который обязательно будет наказан. lifenews.ru »

2022-5-4 12:17

ВС России уничтожили ракетный комплекс "Точка-У", из которого ВСУ обстреляли Херсон

В военном ведомстве рассказали также о нанесении поражений шести районам сосредоточения ВСУ и их военной техники, а также об истреблении трёх артиллерийских батарей. lifenews.ru »

2022-4-29 11:05

Волонтёры #МыВместе эвакуировали в РФ семью, прошедшую более 50 км, чтобы попасть в Херсон

Всего на территорию России было доставлено 11 человек, включая двоих жителей Херсона и пенсионерку из Мариуполя. Сейчас они все находятся в тепле и безопасности. lifenews.ru »

2022-4-14 15:06