Результатов: 81

Польский наёмник признал гибель земляков на Украине, но занизил цифры

Польский наёмник ВСУ Пётр Миткевич, с мая 2022 года воюющий в международном легионе территориальной обороны на Украине, подтвердил, что в ходе боёв погибли его соотечественники. Соответствующее заявление он сделал в эфире радиостанции RMF FM. lifenews.ru »

2024-3-29 13:27

"Правда на стороне России": Брошенный ВСУ польский наёмник решил воевать за ВС РФ

Польский наёмник, которого российские военные спасли в Крынках в декабре, решил вступить в Вооружённые силы РФ, чтобы освобождать Украину от нацизма. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в своём телеграм-канале, опубликовав видео с поляком в военной форме с нашивкой в виде Z. lifenews.ru »

2024-2-5 13:08

Французский наёмник ужаснулся катастрофе в военных госпиталях на Украине

На Украине процветает воровство западных денег, а также бесследно исчезают поставки от гуманитарных фондов, при этом установить виновных никто не пытается. Об этом рассказал изданию Express французский наёмник Арсен Сабанеев, назвав положение катастрофическим. lifenews.ru »

2024-1-31 13:44

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник вернулся в зону спецоперации

Британский наёмник Эйден Аслин, избежавший смертной казни в ДНР и вернувшийся на родину, опубликовал в соцсети Х (Twitter) ролик из подконтрольной Украине Авдеевки. Ранее Аслин обещал не воевать за ВСУ и говорил, что разочаровался в киевском режиме. lifenews.ru »

2024-1-17 11:42

Болгарский наёмник убит на Украине спустя всего два месяца после вступления в ВСУ

В зоне спецоперации (СВО) ликвидирован 31-летний наёмник из Болгарии Светослав Славков, воевавший за ВСУ. Как сообщает Radio Bulgaria, он прибыл на Украину в ноябре 2023 года и продержался на фронте всего два месяца. lifenews.ru »

2024-1-6 18:17

Американский наёмник описал ад на позициях ВСУ, который повторяется "каждые 10 секунд"

Армия России совершает атаки с применением огромного количества беспилотников и артиллерийского огня высокой плотности, благодаря чему каждый боец со стороны Украины находится в непреходящей опасности. lifenews.ru »

2023-12-31 15:28

В зоне СВО ликвидирован наёмник из США, высмеивавший российских солдат

В зоне специальной операции ликвидирован 21-летний американский наёмник Итан Хертвек. Об этом сообщает телеграм-канал TrackANaziMerc, который занимается мониторингом иностранцев, участвующих в боевых действиях на Украине. lifenews.ru »

2023-12-20 10:39

Путин на саммите ОДКБ рассказал об операции "Наёмник" по борьбе с терроризмом

Страны, входящие в ОДКБ, проводят операцию "Наёмник", которая направлена на борьбу с терроризмом. Об этом заявил президент России Владимир Путин на заседании Совета коллективной безопасности организации. lifenews.ru »

2023-11-24 19:20

В Киеве британский наёмник избил и порезал собутыльников из США, Канады и Румынии

В частном доме в Дарницком районе Киева произошла драка с поножовщиной между наёмниками из западных стран. Об этом сообщает издание "Страна.ua", ссылаясь на источник в правоохранительных органах. lifenews.ru »

2023-11-19 16:45

На Украине погиб воевавший за ВСУ британский наёмник Перриман

Стало известно о гибели на Украине британского наёмника Кристофера Перримана, который воевал за киевский режим и восхвалял работу российской артиллерии, пишет Sun. lifenews.ru »

2023-11-4 06:01

Американский наёмник рассказал о массовой гибели граждан США в рядах ВСУ

В рядах Вооружённых сил Украины (ВСУ) погибло много граждан Соединённых Штатов Америки. Об этом заявил наёмник из США Мэттью Вандайк в интервью каналу Judging Freedom на "Ютубе". По его словам, во время боёв убито около 510 американцев. lifenews.ru »

2023-11-3 17:53

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший за ВСУ

На Украине погиб британский наёмник Сэм Ньюи, воевавший в рядах подразделения "Тёмные ангелы" на стороне ВСУ. Об этом сообщает Telegraph со ссылкой на его родственников. lifenews.ru »

2023-9-1 16:46

Избежавший казни в ДНР наёмник вернулся на Украину и заявил о нехватке оружия

Избежавший смертной казни в ДНР британский наёмник Эйден Аслин вернулся на Украину и пожаловался на нехватку иностранного вооружения. О текущей обстановке он рассказал в интервью для издания Newsweek. lifenews.ru »

2023-8-31 04:38

Американский наёмник перед гибелью на Украине оставил загадочное послание

Воевавший на стороне ВСУ американский наёмник перед смертью оставил приёмному отцу загадочное послание, пообещав рассказать о своём задании. Об этом сообщает Daily Mail. lifenews.ru »

2023-8-22 07:41

Наёмник из Австралии рассказал о чудовищном поведении командиров ВСУ

Наёмник из Австралии, воюющий на Украине в Интернациональном легионе ВСУ, в программе The World Today на радио ABC News рассказал о произволе со стороны командиров ВСУ. lifenews.ru »

2023-7-20 08:09

Освобождённый из российского плена американский наёмник снова примкнул к ВСУ

Американский наёмник Александр Дрюке, освобождённый из российского плена в прошлом году, вернулся в зону боевых действий на Украине, но приближаться к российским позициям больше не хочет. Об этом он рассказал в интервью ABC News. lifenews.ru »

2023-7-16 19:50

Литовский наёмник умер в Киеве после возвращения из "бахмутской мясорубки"

В одной из больниц Киева умер гражданин Литвы Валериюс Полковниковас, участвовавший в боевых действия на стороне Украины. Об этом в соцсетях рассказал его друг, лётчик ВВС прибалтийской республики Рокас Паулюкайтис. lifenews.ru »

2023-7-5 15:52

Финский наёмник перед смертью обещал корреспонденту "много материала" о ВСУ

Финский наёмник, воевавший на стороне ВСУ, перед смертью отправил многообещающее сообщение. Об этом пишет обозреватель вечерней газеты Ilta-Sanomat Миикка Каскинен. lifenews.ru »

2023-6-15 02:58

"Мы пушечное мясо": Бежавший с Украины немецкий наёмник обрушился с обвинениями на ВСУ

На Украине к иностранным наёмникам относятся гораздо хуже, чем к остальным военнослужащим. Об этом заявил немец Йонас Краценберг, ранее воевавший в составе ВСУ. lifenews.ru »

2023-5-4 09:26

"Антифашист и анархист": Под Артёмовском убит ещё один наёмник из США

Список ликвидированных наёмников, воюющих на стороне ВСУ, недавно пополнил бывший американский пехотинец Купер Эндрюс, сообщает телеканал CNN со ссылкой на членов семьи погибшего. lifenews.ru »

2023-5-2 20:28

Бывший наёмник ВСУ рассказал, как оружие с Украины попадает к преступникам

Украинские военнослужащие продают преступникам оружие, присланное из США, чтобы приобретать дорогие автомобили. Об этом рассказал американский наёмник Джон Макинтайр, нёсший службу в одном из батальонов Вооружённых сил Украины. lifenews.ru »

2023-4-3 03:37

Потерявший на Украине ногу наёмник Броншэн пожаловался на безразличие французской власти

Французский наёмник Максим Броншэн, воевавший на Украине на стороне ВСУ и потерявший там ногу, пожаловался на безразличие власти своей страны. По его словам, Посольство Франции в Киеве не оказало ему никакой помощи после ранения. lifenews.ru »

2023-1-4 08:21

Избежавший казни в ДНР британский наёмник Пиннер вернулся на Украину "к жене"

Британский наёмник Шон Пиннер, воевавший на стороне Вооружённых сил Украины и избежавший смертной казни в ДНР, вновь прибыл в Незалежную. Стоит отметить, что мужчина вернулся на родину в сентябре после освобождения в ходе обмена пленными, однако теперь решил отправиться обратно. lifenews.ru »

2022-12-6 15:50

"Предоставлены сами себе": Британский наёмник раскрыл, какие проблемы у ВСУ

У Вооружённых сил Украины большие проблемы со снабжением. Об этом рассказал германскому изданию Bild британский наёмник Шариф, который четыре недели назад был тяжело ранен в боях в Херсонской области. Его подразделение оказалось в засаде. lifenews.ru »

2022-11-22 02:45

Польский наёмник убит и 4 бойца Иностранного легиона ранены в ходе разведки под Харьковом

Польский наёмник, участвовавший в боевых действиях на стороне ВСУ, погиб на границе Харьковской области и Луганской Народной Республики (ЛНР). Как сообщает издание Onet, это произошло 10 ноября. lifenews.ru »

2022-11-15 16:13

В Донбассе погиб канадский наёмник Хильдебранд, воевавший на стороне ВСУ

В городе Артёмовске в Донбассе погиб канадский наёмник — 33-летний Джозеф Хильдебранд, который воевал на стороне ВСУ. Об этом со ссылкой на семью погибшего сообщил телеканал CBC. lifenews.ru »

2022-11-10 20:07

На северо-востоке Украины погиб 23-летний наёмник из США

Американский наёмник погиб в результате артобстрела на Украине, куда отправился для участия в боевых действиях. Как сообщает издание Daily Beast, у 23-летнего Скайлера Джеймса Греггса не было военного опыта, однако он решил сражаться на стороне ВСУ из-за того, что у него много друзей в Незалежной. lifenews.ru »

2022-11-5 19:53

"Сыт по горло": Наёмник по кличке Рэмбо признался, что после обстрела ВС РФ захотел домой

Британский наёмник Шариф Амин, которого сослуживцы называют Рэмбо, больше не хочет участвовать в спецоперации на Украине на стороне ВСУ. Об этом сообщает Exxpress. lifenews.ru »

2022-11-4 14:10

Шведский наёмник сообщил о гибели почти всех товарищей по взводу в бою против российских ВС

Наёмник из Швеции Данне Лионе, принимающий участие в боевых действиях в Незалежной на стороне украинских боевиков, рассказал, что из 22 членов его взвода за несколько последних дней осталось всего три человека. lifenews.ru »

2022-9-8 12:44

Британский наёмник назвал две причины провала контрнаступления ВСУ на Херсон

Британский наёмник Марк Эйрс, участвовавший в контрнаступлении на Херсон вместе с разведывательным подразделением Вооружённых сил Украины, объяснил в интервью CNN причины провала ВСУ на данном направлении. lifenews.ru »

2022-9-7 14:49

Вернувшийся на родину с Украины британский наёмник может остаться без ноги

Британский наёмник Джош Гриффитс получил ранение в ходе военного конфликта на Украине и чуть не погиб, но уже вернулся на родину. Об этом он рассказал в беседе с порталом SurreyLive. lifenews.ru »

2022-8-31 08:29

Наёмник раскрыл маршрут, по которому иностранцы оказываются на Украине

Пленный наёмник Дилан Хили из Великобритании, который воевал на украинской стороне, в суде ДНР раскрыл маршрут, по которому он и подобные ему добираются до Украины. lifenews.ru »

2022-8-16 22:19

Пленный шведский наёмник признался, что купил гражданство Украины за $700

Пленный шведский наёмник Матиас Густавссон, воевавший за ВСУ, купил украинское гражданство за 700 долларов. Об этом он сообщил в ходе судебного заседания в ДНР, на котором сегодня в отношении него и других иностранцев оглашалось обвинение. lifenews.ru »

2022-8-16 21:05

Приговорённый в ДНР к смерти наёмник обвинил Великобританию в лицемерии

Британский "солдат удачи" Эйден Аслин, которого суд ДНР приговорил к смертной казни за участие в боевых действиях на стороне ВСУ, заявил, что ни Украина, ни Великобритания для его освобождения толком ничего не делают. lifenews.ru »

2022-7-29 15:39

Ещё один британский наёмник попал в плен в ДНР и обратился к Джонсону с мольбами

В ходе специальной военной "Операции Z" в плен попал ещё один иностранный наёмник. В этот раз удачей не отличился 59-летний гражданин Великобритании Джон Хардинг — ветеран Фолклендской войны 1982 года, участник войны в Сирии на стороне курдов, который последние несколько лет был боевиком-парамедиком в составе полка "Азов". lifenews.ru »

2022-7-18 20:36

Канадский наёмник вернулся домой с Украины с тяжёлым ранением

Военный ветеран из Канады, участвовавший в качестве наёмника в боевых действиях на стороне Украины, получил тяжёлое ранение и вернулся на родину, пишет газета Globe and Mail. lifenews.ru »

2022-7-16 19:15

Пленный британский наёмник умер в ДНР из-за болезней и стресса

Британский наёмник Пол Ури, который с апреля находился в плену в Донецкой Народной Республике, скончался из-за хронических заболеваний и стресса. Об этом сообщила омбудсмен ДНР Дарья Морозова в телеграм-канале. lifenews.ru »

2022-7-16 12:34

На Украине погиб 20-летний наёмник из Франции

20-летний наёмник из Франции скончался от ранений в результате артобстрела на Украине. Об этом информирует во вторник радиостанция RTL. По данным журналистов, это уже второй случай гибели французского бойца за время конфликта в Незалежной. lifenews.ru »

2022-7-6 10:36

Британский наёмник Аслин обжаловал смертный приговор

Адвокат британского наёмника Эйдена Аслина, приговорённого в ДНР к смертной казни, обжаловал решение суда. Подачу кассационной жалобы подтвердил Верховный суд республики. lifenews.ru »

2022-7-5 15:46