Результатов: 192

Курсант может потерять зрение после нападения пьяных школьниц с перцовкой в Бору

В городе Бор Нижегородской области толпа школьниц в нетрезвом виде ввязалась в конфликт с морским курсантом, которому они в глаза распылили жидкость из перцового баллончика. Парню, которому неделю назад сделали операцию на глазах, сожгло роговицу. Об этом сообщает Mash. lifenews.ru »

2024-4-1 18:40

Машков назвал теракт в "Крокус сити холле" зверством, которому нет оправдания

Теракт в красногорском Crocus City Hall — это зверство, которому нет ни оправдания, ни понимания. Так трагическое событие, которое унесло жизни десятков людей, прокомментировал народный артист России Владимир Машков. lifenews.ru »

2024-3-23 00:49

В Ленобласти семья ветеринаров выхаживает тигрёнка, которому сородичи чуть не отгрызли лапу

В Ленинградской области семья ветеринаров приютила маленького тигра, которому взрослые особи едва не откусили лапу. Полосатый хищник занял целый этаж и разлёгся на мягком диване, пока врачи его лечат, сообщает "Mash на Мойке". lifenews.ru »

2024-2-16 16:03

Герою СВО, которому грозит срок в Узбекистане, предоставят убежище в России

Руководитель Главного управления по вопросам миграции МВД РФ Валентина Казакова взяла под контроль ситуацию с правовым статусом ветерана СВО Александра Бабкова. Об этом в телеграм-канале сообщила представитель министерства Ирина Волк. lifenews.ru »

2023-12-6 18:38

Зубцы вошли на 11 см: Сибирские врачи спасли мужчину, которому проткнули голову вилами

В Новосибирске хирурги городской больницы № 1 провели "ювелирную" операцию местному жителю, которому сломали шесть рёбер и пробили голову вилами. Он чудом остался жив, так как штыри не задели важные органы. lifenews.ru »

2023-11-17 10:42

Что известно о стрелявшем посетителе бара, которому отказала петербурженка?

В Петербурге посетитель караоке-бара сначала угрожал пистолетом девушке, которая отказалась с ним знакомиться, а позже открыл стрельбу по сотрудникам охраны. spb.aif.ru »

2023-11-14 12:48

Капитан Крюк обалдеет: найдите замок, к которому подходит ключ пирата, за 11 секунд — справится только 1% гениев

Давайте убедимся, что все мы входим в этот один процент гениальности и можно наконец расслабиться fontanka.ru »

2023-11-5 20:04

В США умер второй в мире пациент, которому пересадили сердце свиньи

В США скончался пациент, которому около шести недель назад провели пересадку сердца генно-модифицированной свиньи. Об этом сообщает пресс-служба медицинского центра Мэрилендского университета. lifenews.ru »

2023-11-2 10:13

В Севастополе медики спасли военного, которому оторвало плечевой сустав в бою в зоне СВО

Севастопольские медики спасли военнослужащего из Ростовской области, которому оторвало плечевой сустав в бою под Токмаком. Как сообщает "Mash на Донбассе", бойца с позывным Большой серьёзно ранило осколками. lifenews.ru »

2023-10-11 17:54

Красноярский школьник, которому стало плохо на физкультуре, умер на руках у мамы

11-летний подросток, которому стало плохо на уроке физкультуры в Красноярске, умер на руках у мамы. Первую помощь ему пытались оказать учитель и школьный врач, но спасти мальчика не удалось. Подробности трагедии выяснила kp.ru. lifenews.ru »

2023-10-6 13:21

Кремль уверен в необходимости судить нациста СС, которому стоя аплодировали в Парламенте Канады

Оттава должна отдать под суд нациста дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка, которому рукоплескали в канадском парламенте, или же разрешить его экстрадицию. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-9-27 14:17

Появилось фото из "героического" прошлого нациста СС "Галичина", которому рукоплескали в Канаде

Председатель Российского военно-исторического общества, руководитель Межведомственной комиссии по просвещению Владимир Мединский опубликовал архивное фото бывшего члена дивизии СС "Галичина" Ярослава Хунка (Гунько), которому рукоплескали Владимир Зеленский, премьер-министр Канады Джастин Трюдо и члены парламента страны. lifenews.ru »

2023-9-26 16:54

Путин указал на деградацию олимпийского движения, которому грядёт замена

Олимпийское международное движение деградирует, и уже скоро ему на смену придут другие организации. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, выступая на Восточном экономическом форуме (ВЭФ). lifenews.ru »

2023-9-12 12:30

В США умер автор хита из "Шрека", которому СМИ отвели "считаные дни"

Фронтмен и один из основателей американской группы Smash Mouth Стивен Харвелл скончался в возрасте 56 лет. О том, что музыканту осталось жить всего несколько дней, стало известно сегодня. lifenews.ru »

2023-9-5 18:38

"Мир, которому веришь": Взрослым посоветовали прочитать "Гарри Поттера"

Серия романов "Гарри Поттер" английской писательницы Джоан Роулинг не теряет актуальности и не перестаёт нравиться всё новым поколениям детей. Однако прочитать эти произведения надо даже взрослым, ведь благодаря им у человека может проснуться любопытство к другим произведениям. lifenews.ru »

2023-8-1 19:01

Госдума приняла законопроект, согласно которому у россиян будет постоянное право на каникулы по потребкредитам

Теперь граждане смогут не выплачивать долг до шести месяцев. Также есть рамки по размеру кредита. Государственная Дума в третьем и финальном чтении приняла законопроект, дающий россиянам постоянное право на каникулы по потребкредитам. gazeta.spb.ru »

2023-7-18 15:04

В Госдуме объяснили, как наказать соседа по даче, которому наплевать на борщевик

Борщевик Сосновского — вредное, опасное и быстро разрастающееся растение, за игнорирование которого с недавних пор можно получить внушительный штраф. Об этом Лайфу рассказал депутат Госдумы, председатель Союза дачников Подмосковья Никита Чаплин. lifenews.ru »

2023-7-4 16:14

В Башкирии хирурги восстановили лицо мальчику, которому собака откусила нос

В столице Башкирии хирурги спасли 14-летнего мальчика, которому собака откусила нос, об этом сообщил глава Минздрава республики Айрат Рахматуллин. Врачи восстановили ребёнку анатомию лица. lifenews.ru »

2023-7-4 14:40

Российские военные уничтожили путепровод, по которому ВСУ перебрасывали подкрепления в Артёмовск

Российские войска авиационным ударом разрушили автомобильный путепровод, по которому командование украинской армии осуществляло переброску подкреплений в Артёмовск (Бахмут). Такие данные озвучил на брифинге во вторник официальный представитель Минобороны Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-16 12:59

Баскетбольный «Зенит» с огромной разницей в 18 очков обыграл ЦСКА, за которому не может помочь восстанавливающийся после нападения Алексей Швед

20 очков в составе «Зенита» набрал Калеб Хоумсли. piterets.ru »

2023-5-6 01:14

ВС РФ уничтожили мост, по которому ВСУ пытались перебросить резервы в Артёмовск

Вооружённые силы РФ уничтожили мост в районе населённого пункта Часов Яр в ДНР, по которому украинские войска пытались подвезти боеприпасы и перебросить резервы в Артёмовск (Бахмут). Об этом сообщил официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков. lifenews.ru »

2023-5-6 15:17

Боевой манёвр: Что известно о наступлении, к которому готовится Киев

ВСУ могут провалить наступление, к которому войска готовились много недель. Почему это может произойти и что не так с заявлениями Киева о контрударе? lifenews.ru »

2023-3-15 02:40

"Скорую, быстро!": Появилось жуткое видео с подростком, которому зажало голову на эскалаторе в ТЦ

В одном из торговых центров Екатеринбурга 14-летний подросток оказался зажат в эскалаторе, его госпитализировали, а полиция начала проверку инцидента. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры. lifenews.ru »

2023-3-12 20:14

Назван виновник, которому европейская часть России обязана январским холодом

Погода в российских регионах в ближайшее время будет опережать климатическое развитие на два месяца. Об этом предупредил научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в беседе с изданием Ura. lifenews.ru »

2022-11-29 16:15

"Единая Россия" приостановила членство депутата Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон"

Президиум генсовета "Единой России" приостановил членство депутата Костромской облдумы Ихтияра Мирзоева, которому принадлежит сгоревший клуб "Полигон", где в минувшие выходные погибло 13 человек. lifenews.ru »

2022-11-7 19:17

Экс-жена создателя "Ералаша" разводится с баскетболистом, которому ещё недавно признавалась в любви

Анна Грачевская и Артём Кузякин прожили в браке шесть лет. На роскошную свадьбу в июне 2016-го парочка потратила болеее миллиона рублей. lifenews.ru »

2022-11-7 17:41

6 черт привлекательного мужчины, которому женщины оборачиваются вслед

То, как мужчина преподносит себя окружающему миру, порой намного важнее привлекательного внешнего вида. Да, девочки не меньше парней падки на красивые лица и фигуры, но не всегда внешность — главное. lifenews.ru »

2022-10-18 14:05

Во Франции испугались смертоносного оружия России, аналогов которому нет у НАТО

Россия обладает более мощными и современными типами вооружения, нежели страны НАТО, в особенности гиперзвуковыми ракетами. К такому мнению пришло французское издание Le Figaro в своей статье. lifenews.ru »

2022-10-2 12:37

Москвич попытался откосить от мобилизации, прикинувшись психом, которому мерещатся мертвецы

Житель Москвы получил повестку в рамках частичной мобилизации, но вместо поездки в военкомат рассказал полиции, что общается с призраком. Об этом сообщил телеграм-канал SHOT. lifenews.ru »

2022-9-30 15:05

Зеленскому припомнили совет, которому Донбасс и Херсонщина в итоге последовали

Жители ДНР, ЛНР, а также Херсонской и Запорожской областей сегодня выполняют циничную рекомендацию Владимира Зеленского "убраться из Украины в Россию". Об этом заявил постпред РФ при ООН Василий Небензя. lifenews.ru »

2022-9-28 02:42

Хрущёвка — это человек, которому 27 лет. Как петербургская реновация скажется на городе и горожанах?

На днях действие закона о комплексном развитии территорий (КРТ) приостановили до 2024 года. А его принятие стало в свою очередь одним из самых обсуждаемых событий ушедшего лета. Если вкратце о законе, то он позволяет сносить здания 1957–1970 годов постройки вне зависимости от их состояния, а оставшиеся территории отдавать девелоперам для освоения. Несложно догадаться, что КРТ […] topdialog.ru »

2022-9-20 11:00

Хрущёвка — это человек, которому 27 лет. Как петербургская «реновация» скажется на городе и горожанах?

На днях действие закона о комплексном развитии территорий (КРТ) приостановили до 2024 года. А его принятие стало в свою очередь одним из самых обсуждаемых событий ушедшего лета. Если вкратце о законе, то он позволяет сносить здания 1957–1970 годов постройки вне зависимости от их состояния, а оставшиеся территории отдавать девелоперам для освоения. Несложно догадаться, что КРТ […] topdialog.ru »

2022-9-20 11:00

Житель Новосибирска зарезал друга, к которому ушла его невеста

В Новосибирске 27-летний мужчина убил друга и коллегу, к которому ушла его невеста с ребёнком. Как сообщает kp.ru, трагедия произошла на остановке у завода "Сибиар" 14 сентября. Там 31-летний рабочий ждал служебный автобус, но в какой-то момент к нему подошёл злоумышленник, который в результате ссоры пять раз ударил его ножом в грудь, а затем скрылся с места преступления, оставив человека умирать. lifenews.ru »

2022-9-18 17:48

"Стыдно перед отцом": Раскрыт обман студента, которому "порезали лицо"

В Севастополе 18-летний студент-второкурсник рассказал всем историю о том, что на него напали неизвестные в балаклавах и изрезали лицо якобы за то, что он поддерживает Россию, а не Украину. Как выяснили в полиции города, на самом деле молодой человек всё выдумал, раны он нанёс себе сам. lifenews.ru »

2022-9-11 00:32

Наёмник раскрыл маршрут, по которому иностранцы оказываются на Украине

Пленный наёмник Дилан Хили из Великобритании, который воевал на украинской стороне, в суде ДНР раскрыл маршрут, по которому он и подобные ему добираются до Украины. lifenews.ru »

2022-8-16 22:19

Что делать работнику, которому на карту упала "лишняя" зарплата

Работодатель может попросить работника вернуть заработную плату добровольно, если она была перечислена ошибочно. А между тем закон в определённых случаях позволяет этого не делать, заявил ведущий юрист "Европейской юридической службы" Олег Черкасов. lifenews.ru »

2022-8-11 04:24

Слуцкий посетил СИЗО с пленными азовцами в Еленовке, по которому ударили ВСУ

Глава Комитета Госдумы по международным делам, лидер ЛДПР Леонид Слуцкий с группой иностранных журналистов и экспертов прибыл в Еленовку под Донецком, где украинские военные нанесли удар из американских HIMARS по следственному изолятору, в котором находились пленные бойцы нацбатальона "Азов"*. lifenews.ru »

2022-8-10 14:25

"Ни фига себе ты конь": Слуцкий пообщался с фанатом "Рубина", которому во время матча сломали палец

Болельщик казанского "Рубина" Тимур Хайрутдинов, которому во время матча стартового тура первенства Первой лиги против московской "Родины" сломали палец, посетил тренировку команды и пообщался с главным тренером клуба Леонидом Слуцким. lifenews.ru »

2022-7-20 17:44

Мода по Аладдину и котик, которому хорошо. Посмотрите, в каких одеждах щеголяют петербуржцы в жару

Жара в Петербурге рекордов пока не показывает, но заставляет горожан перебирать свои вещи в поисках самых легких нарядов. Корреспондент «Фонтанки» прогулялся по Северной столице 28 июня и запечатлел летний показ мод. fontanka.ru »

2022-6-28 21:37

Прекрасно, но опасно: На Кубани начало цвести растение, к которому нельзя даже приближаться

В Краснодарском крае началась пора цветения ядовитого растения под названием ясенец кавказский. Покрытый красивыми фиолетово-розовыми или белыми цветами травянистый многолетник достигает в высоту практически метра. lifenews.ru »

2022-6-8 13:40

Появилось видео тоннеля "Азовстали", по которому выходили сдаваться украинские военные

На кадрах показан один из разрушенных цехов металлургического комбината, внутри которого видны оставленные на оконных рамах растяжки с гранатами. lifenews.ru »

2022-5-24 13:19