Результатов: 2913

Лавров заявил, что Россия не собирается нападать на страны Европы

Россия не собирается атаковать европейские страны из-за бессмысленности подобного решения. Об этом заявил министр иностранных дел Сергей Лавров. По его словам, в Европе просто запугивают избирателей угрозой со стороны Москвы на фоне грядущих выборов. lifenews.ru »

2024-4-19 15:21

Лавров призвал отодвинуть в сторону "формулу мира" Зеленского

"Формулу мира" Владимира Зеленского необходимо отодвинуть в сторону и начать обсуждать основы урегулирования украинского конфликта, на которых Москва готова договариваться. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-19 14:38

Лавров заявил, что Россия всегда предпочитает переговоры дракам и войнам

Россия всегда предпочитает переговоры, а не драки и вооружённые столкновения, о чём всегда напоминает президент страны Владимир Путин. Соответствующее заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров, комментируя тему возможных переговоров по урегулированию украинского конфликта. lifenews.ru »

2024-4-19 14:16

Лавров: Нагнетание темы победы над Россией отражает агонию и истерику Запада

Многочисленные заявления со стороны Запада о нанесении военного поражения России отражают агонию и истерику. Соответствующее заявление сделал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-19 13:40

Лавров: Никакой веры Украине нет

Никакой веры киевскому руководству у России нет. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя возможность возобновления мирных переговоров с Украиной. lifenews.ru »

2024-4-19 13:24

Лавров анонсировал партийный саммит БРИКС во Владивостоке

По инициативе "Единой России" во Владивостоке пройдёт международный партийный форум в формате БРИКС+ и БРИКС Outreach, сообщил министр иностранных дел России Сергей Лавров на заседании комиссии. Он отметил, что мероприятие состоится при участии ведущих политических партий стран объединения. lifenews.ru »

2024-4-16 15:57

Лавров переговорил с главой МИД Ирана

Глава МИД России Сергей Лавров провёл телефонный разговор с главой МИД Ирана Хосейном Амиром Абдоллахияном. Дипломаты обсудили атаку Израиля по иранскому консульству. В частности, российский министр иностранных дел осудил удар еврейского государства и отметил, что любые посягательства на дипломатические объекты неприемлемы, равно как и политические убийства. lifenews.ru »

2024-4-14 17:56

Лавров пообщался с коллегой из Таджикистана на полях СМИД СНГ

Глава российского МИД Сергей Лавров встретился с коллегой из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином на полях заседания Совета министров иностранных дел (СМИД) СНГ, сообщается в телеграм-канале внешнеполитического ведомства РФ. Мероприятие состоялось в Минске. lifenews.ru »

2024-4-13 16:17

Лавров сообщил, что обсудил с Ваном И кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-9 08:27

Лавров и глава МИД Китая Ван И обсудили кризис на Украине

Министр иностранных дел России Сергей Лавров сообщил, что обсудил со своим китайским коллегой Ваном И кризис на Украине. Обе стороны подтвердили бесперспективность встреч по урегулированию кризиса, в которых не принимает участия РФ и где игнорируются интересы Москвы. lifenews.ru »

2024-4-10 08:27

Лавров заявил, что РФ и Китай продолжат сотрудничество по борьбе с терроризмом

Россия и Китай продолжат совместную работу в сфере борьбы с терроризмом после случившегося вечером 22 марта теракта в подмосковном "Крокус сити холле". Об этом заявил глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров во время встречи со своим китайским коллегой Ваном И в правительственной резиденции Дяоюйтай. lifenews.ru »

2024-4-9 06:37

Лавров прибыл в Пекин с официальным визитом

Министр иностранных дел Сергей Лавров прибыл с официальным визитом в Китай. Как сообщает ТАСС, борт главы внешнеполитического ведомства приземлился в аэропорту Шоуду в Пекине. lifenews.ru »

2024-4-8 03:43

Лавров посетит Китай 8–9 апреля, где обсудит ряд "горячих тем", включая Украину

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров посетит Китай 8–9 апреля с официальным визитом. Глава внешнеполитического ведомства встретится с китайским коллегой Ван И и обсудит ряд "горячих тем", в том числе ситуацию на Украине. Об этом сообщили в пресс-службе МИД России. lifenews.ru »

2024-4-7 10:53

Лавров: Всё больше иностранных партнёров РФ признают и поддерживают выбор Крыма

Ширится круг иностранных партнёров, которые признали выбор крымчан и севастопольцев вновь воссоединиться с Россией в 2014 году. РФ радуется такому явлению, сказал глава Министерства иностранных дел страны Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-4-6 22:18

Лавров прокомментировал "формулу Зеленского" фразой "мечтать не вредно"

Глава МИД России Сергей Лавров раскритиковал новые условия для переговоров о мире, которые ранее выдвинул Владимир Зеленский. Министр напомнил, что теперь Киев допускает возможность переговоров без идеи выхода на границы 1991 года. lifenews.ru »

2024-4-5 16:55

Лавров назвал ситуацию вокруг Украины патовой, но не из-за России

Ситуация вокруг Украины остаётся по-настоящему патовой, но не Россия привела её к этой точке. Об этом заявил глава МИД Сергей Лавров по итогам встречи с иностранными послами. Министр отметил, что Россия всё ещё готова договариваться о решении вопросов в сфере безопасности "на основе справедливости, реалий и баланса". lifenews.ru »

2024-4-5 15:49

Лавров указал на очевидный украинский след в страшном теракте в "Крокусе"

Наличие украинского следа в теракте в "Крокусе" уже стало очевидным, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. По его мнению, причастность Киева к множеству других атак на территории нашей страны ни у кого не вызывает сомнений. lifenews.ru »

2024-4-4 11:59

Лавров соберёт десятки послов на круглый стол по Украине

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров 4 апреля проведёт круглый стол на тему украинского кризиса с участием послов более чем 70 государств. Об этом сообщила официальный представитель МИД Мария Захарова. lifenews.ru »

2024-4-3 13:19

Лавров: Никакие теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов

Никакие варварские теракты не могут запугать и сломить дух россиян и белорусов. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров в поздравлении министра иностранных дел соседней республики Сергея Алейника по случаю Дня единения народов двух стран. lifenews.ru »

2024-4-2 11:37

Лавров рассказал о предложениях по расследованию теракта в "Крокусе"

Глава МИД РФ сообщили о готовности Минска помогать правоохранителям и спецслужбам из России по поводу расследования трагедии. piter.tv »

2024-3-29 13:46

Лавров назвал преимущества китайского мирного плана по Украине

У предложенного Китаем плана по Украине есть преимущества: например, в нём говорится о необходимости устранить односторонние санкции Запада, которые были введены против России задолго до специальной военной операции и являются раздражителем. lifenews.ru »

2024-3-29 08:40

"Приглашение к геноциду": Лавров раскрыл суть "формулы мира" Зеленского

Глава Министерства иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, в чём заключается суть так называемой "формулы мира" Владимира Зеленского. Как заявил руководитель российского внешнеполитического ведомства в интервью газете "Известия", подобная инициатива киевского режима является приглашением к геноциду в Новороссии. lifenews.ru »

2024-3-29 02:39

Лавров заявил, что нельзя исключать причастность Киева к теракту в "Крокусе"

Российская сторона не может отрицать причастность Киева к совершению теракта в подмосковном "Крокус сити холле", несмотря на активные убеждения Запада в обратном. Такое мнение в интервью для газеты "Известия" высказал глава МИД РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-3-29 00:47

Лавров: Обсуждать легитимность Зеленского после 20 мая, "может, и не потребуется"

Обсуждать легитимность Владимира Зеленского после 20 мая текущего года, "может, и не потребуется". Такое заявление сделал министр иностранных дел России Сергей Лавров. Напомним, президентские полномочия Зеленского истекают в ночь на 21 мая. lifenews.ru »

2024-3-29 17:34

Лавров разгадал печальную цель слов Макрона о войсках НАТО в Киеве

Президент Франции Эмманюэль Макрон бравирует заявлениями о предполагаемой отправке войск на Украину ради того, чтобы понравиться США и подтолкнуть к активным действиям союзников по НАТО. Об этом сказал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в документальном фильме "Белград" телеканала "Россия-1". lifenews.ru »

2024-3-25 14:03

Лавров и глава МИД Сербии Дачич посетят футбольный матч национальных сборных

Глава МИД России Сергей Лавров отправится на футбольный матч между сборными РФ и Сербии в Москве вместе с первым заместителем председателя правительства республики, главой МИД страны Ивицей Дачичем. Об этом министр сообщил на переговорах с сербским коллегой. lifenews.ru »

2024-3-22 13:14

Лавров заявил, что Россия готова к переговорам, но не по "формуле Зеленского"

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы со спецпредставителем правительства КНР по делам Евразии Ли Хуэем отметил готовность и открытость российской стороны к проведению мирных переговоров по урегулированию конфликта на Украине, однако отказался принимать участие в мероприятиях по продвижению "формулы" Владимира Зеленского. lifenews.ru »

2024-3-19 20:13

Лавров подчеркнул, что вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда

Вопрос принадлежности Крыма и Севастополя закрыт навсегда, полуостров является неотъемлемой частью РФ. На это указал министр иностранных дел России Сергей Лавров в обращении по случаю десятой годовщины воссоединения регионов со страной. lifenews.ru »

2024-3-17 14:15

"Загадка": Лавров высказался об отказе послов Евросоюза от встречи с ним

Глава МИД РФ Сергей Лавров высказался об отказе послов стран Европейского союза от встречи с ним для дачи разъяснений перед выборами президента России. По словам министра, Москва учтёт отсутствие интереса представителей ЕС к общению с российской стороной. lifenews.ru »

2024-3-15 22:27

Лавров анонсировал поездку в Донбасс

Глава МИД РФ Сергей Лавров планирует посетить представительства Министерства иностранных дел России в Донбассе. О своих намерениях он сообщил в беседе с "Соловьёв Live" в четверг, 14 марта. lifenews.ru »

2024-3-15 22:02

Лавров раскрыл, как европейские послы струсили за два дня до встречи по поводу выборов

Послы ЕС отказались посетить встречу, намеченную перед выборами президента России, за два дня до неё. Об этом в понедельник, 4 марта, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2024-3-5 16:19

Лавров уличил МОК в предательстве идеалов олимпизма

Действия Международного олимпийского комитета (МОК), а также президента организации Томаса Баха являются предательством всех идеалов олимпизма. Об этом заявил глава МИД России Сергей Лавров, выступая на марафоне "Знание.Первые" в рамках Всемирного фестиваля молодёжи. lifenews.ru »

2024-3-5 16:15

Россия ответит на расширение НАТО новым вооружением – Лавров

Вступление Финляндии и Швеции в НАТО обернется размещением дополнительного вооружения России в Московском и Ленинградском военных округах. Об этом заявил глава шеф российской дипломатии Сергей Лавров. «У нас уже приняты... newdaynews.ru »

2024-3-3 17:47

Лавров не подтвердил обсуждения в Армении о пограничниках РФ в аэропорту Еревана

Москва не может подтвердить информацию о том, что власти Армении обсуждают целесообразность присутствия российских пограничников в аэропорту Еревана. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. lifenews.ru »

2024-3-2 15:50

Лавров: Власти Армении сейчас выстраивают отношения с врагами друзей

Ереван стремится выстраивать отношения не с друзьями и соседями, а с их врагами, указал министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. Такое заявление он сделал в субботу, 2 марта, в ходе пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. lifenews.ru »

2024-3-2 15:25

Лавров заявил об отсутствии инициатив по Украине с учётом интересов России

Предложений о проведении мирных переговоров по ситуации на Украине, которые бы учитывали интересы России, не поступало. Об этом заявил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам Антальского дипломатического форума. lifenews.ru »

2024-3-2 15:03

Не сдержал смеха: Лавров снова "взорвал" Сеть топовой реакцией на вопрос о Макроне

Министр иностранных дел России Сергей Лавров не смог сдержать смеха, отвечая на вопрос турецкой журналистки о возможной отправке войск НАТО на Украину, которую допустил президент Франции Эмманюэль Макрон. lifenews.ru »

2024-3-2 21:43

"Лицо полностью в пуху": Лавров оценил слитый разговор немецких военных про Крымский мост

Лица "коллег из НАТО" оказались "полностью в пуху", непонятно, как они будут объяснять собственным гражданам закулисные планы атаковать российскую территорию. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров на дипломатическом форуме в Анталье, комментируя ситуацию со слитой записью военных ФРГ, обсуждающих удар по Крымскому мосту. lifenews.ru »

2024-3-1 18:18

Лавров узрел скрытый смысл в словах Остина о войне НАТО и России: "По Фрейду вырвалось"

Министр иностранных дел России Сергей Лавров считает, что заявления главы Пентагона Ллойда Остина о возможности войны НАТО и РФ в случае краха Украины доказывают наличие у Вашингтона такого плана. Об этом он рассказал на дипломатическом форуме в Анталье. lifenews.ru »

2024-3-1 17:45

Лавров посоветовал Макрону "употреблять голову" на более безопасные для Европы мысли

Тем, кто высказывается о возможной отправке западных войск на Украину, следует "употреблять голову" на более рациональные мысли. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров, комментируя соответствующие слова президента Франции Эмманюэля Макрона. lifenews.ru »

2024-2-28 16:10

"Ультиматум": Лавров разоблачил предложение Зеленского по урегулированию конфликта

Россия считает готовящиеся Владимиром Зеленским предложения по урегулированию конфликта на Украине ультиматумом. Такое заявление сделал глава МИД РФ Сергей Лавров по итогам переговоров с премьер-министром Йемена, главой МИД страны Ахмедом Авадом бен Мубараком во вторник, 27 февраля. lifenews.ru »

2024-2-28 15:41