Результатов: 64

Двое погибли при опрокидывании аэролодки на Байкале

Аэролодка перевернулась на озере Байкал, в результате происшествия погибли два человека. Как сообщили в МЧС России, всё произошло недалеко от населённого пункта Большое Голоустное. lifenews.ru »

2024-4-17 06:38

Бывшего мэра Иркутска ждёт неожиданное наказание за дрифт на Байкале

Бывшего мэра Иркутска Виктора Кондрашова, устроившего дрифт на лимузине прямо на Байкале, ждёт штраф. Правда, наказать его решили не за опасные манёвры на льду, а лишь за непристёгнутый ремень, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-29 15:29

Рыбалка на Байкале закончилась для двух смельчаков внедорожниками подо льдом

В Иркутской области два автомобиля выехали на лёд Байкала и провалились в трещину, после чего водители скрылись с места ЧП. О случившемся сообщает МЧС по региону. lifenews.ru »

2024-2-11 10:40

"Узнаёшь меня?": Путин позвонил девочке, мечтавшей побывать на Байкале

Президент России Владимир Путин созвонился с 8-летней Кристиной Син из Южно-Сахалинска, чья мечта побывать на Байкале была исполнена в рамках акции "Ёлка желаний". lifenews.ru »

2024-1-10 17:11

На Байкале прошла акция "Чистые берега": В уборке приняли участие волонтёры со всей страны

Волонтёры разного возраста и из разных регионов объединились, чтобы очистить природу Байкала от мусора. В результате вокруг озера появилась новая экотропа и исчезли десятки огромных свалок. lifenews.ru »

2023-7-15 18:41

На Байкале провалился под лед автомобиль с тремя людьми

Казалось бы, прописная истина — кататься по льду на авто вне ледовых переправ нельзя. Сотрудники МЧС и других ведомств неоднократно предупреждали жителей о том, насколько это может быть опасно. gazeta.spb.ru »

2023-3-17 12:48

Не простая, а золотая: Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале

Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале. Сотрудники Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН проводили учёты на Ушканьих островах и обнаружили животное с золотой шерстью, передаёт ФГБУ "Заповедное Подлеморье". lifenews.ru »

2022-10-14 10:57

Гуляли люстры: Моменты мощного землетрясения на Байкале попали на видео

Землетрясение, произошедшее в акватории Байкала, почувствовали не только в Иркутской области, но и в Бурятии. Кадры, сделанные в момент подземных толчков, появились в соцсетях. lifenews.ru »

2022-10-14 05:34

Депутат Валуев заявил, что продажа посуды и пакетов из пластика на Байкале приводит к раку

По словам Валуева, пластик разбивается в итоге на микропластик, и это все содержится даже в рыбе, которую человек потребляет, в результате у него может развиться онкологическое заболевание. piter.tv »

2022-6-30 19:10

Депутат Валуев объяснил, зачем нужен запрет на продажу одноразового пластика на Байкале

Депутат Госдумы и знаменитый российский боксёр Николай Валуев прокомментировал проект закона о запрете продажи пластиковых пакетов и посуды на Байкале. В интервью телеканалу "360" он назвал это полезной для общества инициативой. lifenews.ru »

2022-7-1 13:17

Остров шаманов, пантовые ванны и салат из папоротника. Ловим «высокие вибрации» на Байкале с парой бутылок водки в запасе

Почистить энергетику, посетив остров шаманов, отведать буузов с салатом из папоротника и ощутить на себе весь кайф «спа по-сибирски». «Фонтанка» узнала, можно ли экономно отдохнуть на Байкале и как в этом помогут предварительно запасенные бутылка-две «огненной воды»? fontanka.ru »

2022-6-14 18:18

На Байкале зафиксировали землетрясение в 8,3

Сегодня стало известно о землетрясении, произошедшем на Байкале. Его интенсивность составила 8,3 балла. Землетрясение на Байкале было отмечено в 20:24 (15:24 мск). Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на главк МЧС по Иркутской области. gazeta.spb.ru »

2022-6-9 20:09

Эксперт Кособоков назвал неверной оценку силы землетрясения на Байкале в 8,4 балла

Оценка интенсивности землетрясения на Байкале в 8,4 балла является неверной. Такое мнение в беседе с Лайфом выразил главный научный сотрудник Института теории прогноза землетрясений и математической геофизики Российской академии наук Владимир Кособоков. lifenews.ru »

2022-6-8 18:45

На Байкале турист разбился насмерть, сорвавшись с 80-метровой скалы

В районе мыса Хобой на озере Байкал в Иркутской области спасатели обнаружили тело туриста, который ранее был объявлен пропавшим. Об этом в соцсети "ВКонтакте" сообщает пресс-служба Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС РФ. lifenews.ru »

2022-6-8 10:48

Турист на большой скорости влетел в девушку на курорте на Байкале и разбился насмерть

По факту инцидента следственными органами организована проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. lifenews.ru »

2022-3-11 10:59

На Байкале запустили уникальный глубоководный телескоп Baikal-GVD

На Байкале ввели в эксплуатацию нейтринный глубоководный телескоп Baikal-GVD, который установлен на дне самого глубокого озера в мире. Уникальная разработка позволит отечественным ученым регистрировать астрофизические нейтрино и направление их прихода с небывалой точностью. gazeta.spb.ru »

2021-3-13 21:28

На Байкале произошло землетрясение мощностью шесть баллов

Интенсивность толчков в 43 километрах от Кабанска (Бурятия) составила четыре балла, в Улан-Удэ и в поселке Хужир на острове Ольхон на Байкале – три балла, в Иркутске – два балла. piter.tv »

2021-2-7 15:12

На Байкале произошло землетрясение магнитудой 5,5

В Иркутской области на озере Байкал зафиксировано землетрясение, магнитуда которого составила 5,5, сообщили в региональном управлении МЧС России. Специалисты зафиксировали сейсмическую активность на территории Иркутской области под утро в среду, 9 декабря. gazeta.spb.ru »

2020-12-10 04:47

Пластик и окурки. Экологи рассказали о плачевной ситуации на замусоренных Байкале и Куршской косе

Большая часть отходов — это одноразовая посуда, которую выбрасывают отдыхающие.Читать далее... lifenews.ru »

2020-8-25 16:38

СК проверяет факт разлива топлива на Байкале

В Иркутской области следственные органы приступили к проверке по факту загрязнения озера Байкал нефтепродуктами, вылившимися в воду из судна. Об этом информирует пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ. gazeta.spb.ru »

2020-7-18 00:39

Особое экологическое гетто. На Байкале без работы и средств к существованию остались десятки тысяч людей

Под юго-восточный берег Байкала заложена социальная бомба. Тысячи людей оказались заложниками борьбы за экологию озера. Обездоленные жители, чтобы привлечь внимание чиновников к своим проблемам, собрали 18 тысяч подписей, устраивают народные сходы и готовы на самые отчаянные меры. Читать далее... lifenews.ru »

2020-3-7 00:40

Созданный петербуржцем ультратанк установил рекорд на Байкале

Созданный петербуржцем Константином Заруцким ультратанк попал в Книгу рекордов России. На фестивале скорости «Байкальская миля» он смог разогнаться до 125 км/ч на дистанции 1 миля. Ультратанк представляет собой гибрид автомобиля и танка Bentley Ultratank. gazeta.spb.ru »

2020-3-1 17:50

СМИ: «Ленфильм» не пустил почти 200 зрителей на фильм о Байкале UPD

Почти 200 зрителей накануне не смогли попасть на бесплатный показ документального фильма о Байкале, который проходил в киноцентре «Ленфильма». Организатором показа выступал проект «Зов Земли». Известно, что все посетители прошли предварительную регистрацию на событие. topdialog.ru »

2020-1-30 13:58

СМИ: «Ленфильм» не пустил почти 200 зрителей на фильм о Байкале

Почти 200 зрителей накануне не смогли попасть на бесплатный показ документального фильма о Байкале, который проходил в киноцентре «Ленфильма». Организатором показа выступал проект «Зов Земли». Известно, что все посетители прошли предварительную регистрацию на событие. topdialog.ru »

2020-1-30 13:58

На Байкале туристы провалились под лёд в 300 метрах от берега, сняв страшное видео

Инцидент произошёл у мыса Малый Кадильный. Парням удалось самим выбраться из западни и пройти шесть километров до ближайшего населённого пункта.Читать далее... lifenews.ru »

2020-1-20 12:18

Альпинистку из Петербурга сняли со скалы на Байкале

Туристка из Петербурга забралась на скалу, расположенную неподалеку от Кругобайкальской железной дороги, и не смогла спуститься, сообщает местный поисково-спасательный отряд МЧС. Спасателям пришлось воспользоваться альпинистским снаряжением, чтобы снять со скалы 29-летнюю любительницу экстрима из Петербурга. gazeta.spb.ru »

2019-11-5 12:59

На Байкале обнаружили птицу возрастом 16 млн лет

На озере Байкал археологи обнаружили окаменелые останки тропического бородастика. Предположительно, возраст птицы — 16-18 миллионов лет. На сегодняшний день зоной обитания этих птиц являются тропики, но, вероятно, в эпоху миоцена они распространялись на значительно более обширной территории. gazeta.spb.ru »

2019-10-5 19:41

Жители острова Ольхон на Байкале украсили местность огромным бюстом Путина, чтобы привлечь внимание президента

На острове Ольхон, который находиться в водах озера Байкал, разместили на огромный бюст президента РФ Владимира Путина. Так, местные активисты хотят привлечь внимание первого лица страны, сообщает 1 сентября издание « Иркутск Сегодня ». fontanka.ru »

2019-9-1 18:27

Медведев заявил, что проект завода по розливу воды на Байкале приостановили из-за реакции в соцсетях

В пятницу, 29 марта, премьер Дмитрий Медведев в прямом эфире соцсети «ВКонтакте» ответил на вопросы пользователей. В частности, глава правительства рассказал, что именно социальные сети помогают узнавать о волнующих народ вопросах. topdialog.ru »

2019-3-29 16:51

На Байкале создадут арт-резиденцию для кураторов

На Байкале в рамках проекта NeMoskva создадут арт-резиденцию для кураторов. Об этом, выступая на VII Петербургском международном культурном форуме, рассказала директор по региональному развитию Государственного центра современного искусства в составе РОСИЗО Алиса Прудникова, передаёт корреспондент «Диалога». topdialog.ru »

2018-11-17 18:41

Отдых на Байкале

Наступило лето , а вместе с ним хорошее настроение и долгожданный отпуск. Некоторые люди любят море, солнце, пляж, а кто-то – за активный и продуктивных отдых. «FREE ТАЙМ» расскажет , как интересно провести свой отпуск в самом красивом и уникальном месте России – на Байкале. freetime.ru »

2018-7-12 17:02

На Байкале погиб американский студент

Студент Техасского технологического университета погиб на байкальском острове Ольхон. Об этом говорится в сообщении на сайте учебного заведения. Погибший, Элмер Ариетта, был аспирантом, изучал ахритектуру. topdialog.ru »

2018-6-17 15:24