Результатов: 50

Биолог из Петербурга запечатлела отдыхающую на солнце нерпу

Ученый из Санкт-Петербурга Лина Головнева сняла на видео балтийскую кольчатую нерпу, которая принимала «солнечные ванны» на берегу Финского залива. О редком событии рассказал биолог Павел Глазков в своем паблике в социальной сети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2023-9-3 20:38

Умирающую нерпу спасли из Ладожского озера

В Ленобласти зоозащитники спасли истощённую ладожскую нерпу, найденную на реке Бурная. Об этом сообщает телеканал "Санкт-Петербург" со ссылкой на публикацию проекта по сохранению редких видов морских млекопитающих "Спасение тюленей". lifenews.ru »

2023-5-11 21:09

Жители Ленобласти обнаружили в реке Бурная истощенную ладожскую нерпу

Неравнодушные люди посадили особь в лодку и вызвали специалистов, чтобы они забрали млекопитающее на реабилитацию. piter.tv »

2023-5-11 10:49

Не простая, а золотая: Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале

Нерпу с необычным окрасом заметили на Байкале. Сотрудники Института проблем экологии и эволюции им. А.Н. Северцова РАН проводили учёты на Ушканьих островах и обнаружили животное с золотой шерстью, передаёт ФГБУ "Заповедное Подлеморье". lifenews.ru »

2022-10-14 10:57

Как вы нерпу назовёте… В Сети выбирают имена новым ластоногим найдёнышам

В четверг, 22 июля, Фонд друзей балтийской нерпы объявляет народное голосование, в ходе которого будут выбраны имена для трёх питомцев центра реабилитации – ладожских нерпят. Голосование продлится неделю, до 28 июля. topdialog.ru »

2021-7-22 17:10

Петербуржцы подобрали на берегу Ладожского озера погибающую нерпу

Балтийскую красавицу доставили в центр спасения тюлений. У Фонда друзей балтийской нерпы продолжается сезон ластоногих. spb.aif.ru »

2020-7-25 19:35

Как миллиардер купил себе Байкал, а чиновники, спасая нерпу, омуля и сосну, забыли 10 000 человек

Байкальская природоохранная прокуратура продолжает войну с самым богатым земляком. Долларовый миллиардер по случаю приобрёл себе 860 га на озере Байкал. Земли и акваторию озера не здорого продали местные жители. lifenews.ru »

2020-2-21 20:45

В Стрельне нашли маленькую нерпу, родившуюся три дня назад

На территории яхт-клуба «Балтиец» в Стрельне нашли самочку балтийской кольчатой нерпы, возраст которой не более 3 дней. Малышка весит всего 5 кг. Об этом сообщили в ГУП «Водоканал». «Громким голосом, как пароходный гудок, требует рыбу»: как живут новички в центре «Спасение тюленей» 6 февраля её доставили в Центр изучения и сохранения морских млекопитающих в посёлке […] Сообщение В Стрельне нашли маленькую нерпу, родившуюся три дня назад появились сначала на ИА «Диалог». topdialog.ru »

2020-2-7 15:57

Балтийскую нерпу и серого тюленя познакомили в Репино

В центре изучения морских млекопитающих надеются, что животные смогут быстрее отвыкнуть от людей. Защитники животных познакомили балтийскую нерпу и серого тюленя, сообщили активисты Фонда друзей балтийской нерпы 18 июня. gazeta.spb.ru »

2019-6-18 13:04

В Сосновом бору спасли очень пушистую балтийскую нерпу

В городе Сосновый бор Ленинградской области очевидцы спасли балтийскую нерпу. Об этом сообщают в группе «Спасение тюленей» «ВКонтакте». Горожане передали тюленя в специалистам «Фонда друзей балтийской нерпы». topdialog.ru »

2019-4-2 09:55

Петербуржцы сняли на камеру нерпу, выглянувшую из Невы

  Пользователи соцсети в комментариях по-разному отнеслись к событию – но больше с позитивом. Днем 17 марта жители и гости Северной столицы могли увидеть нерпу. Её, ныряющую у Большого Обуховского моста, засняли очевидцы и опубликовали видео в группе «ДТП и ЧП Санкт-Петербург» соцсети «ВКонтакте». gazeta.spb.ru »

2019-3-17 15:07

На реке Фонтанке заметили маленькую нерпу

На реке Фонтанке заметили маленькую нерпу. Об этом очевидцы сообщили в группе «Спасение тюленей» ВКонтакте. «По Неве идёт ладожский лёд, а вместе с ним плывут маленькие нерпули. Вот такое чудо заметили на р. topdialog.ru »

2018-4-12 14:11

Кольчатую нерпу могут уничтожить урбанизация и рыбаки

Ученые говорят о критическом сокращении популяции кольчатых нерп в Финском заливе. Уникальные животные-эндемики, занесенные в Красную книгу, остро нуждаются в защите: они гибнут в том числе от рук рыбаков. spbdnevnik.ru »

2017-10-30 22:26