Результатов: 98

Ястребы вылетели на волю на Елагином острове

Редкие ястребы покинули Елагин остров, где проходили лечение. Птицы, живущие возле городов, временами травмируются. Транспорт, коммуникации и инфраструктура может стать причиной, по которой птица ломает крыло или лапку, получает оглушение или иные травмы, которые могут оставить хищника без пищи. gazeta.spb.ru »

2024-3-3 09:32

В Ленобласти куропаткам сделали "маникюр" клювов перед отправкой на волю

Специалисты опытных хозяйств Ленинградской области приступили к подготовке к ежегодному выпуску птиц подсемейства фазанов, передаёт телеканал "Санкт-Петербург". В первую очередь выращенных куропаток нужно окольцевать, а после этого сделать им "маникюр" клюва. lifenews.ru »

2024-2-28 03:42

Друзья погибшего в СВО тренера выполнили его волю и передали мячи волейболисткам

Для юных волейболисток Донбасса передали мячи от погибшего в СВО тренера спортивной школы "Уралочка" Дениса Ефанова. Его последнюю волю выполнили друзья, пишет Ura.ru. lifenews.ru »

2023-5-12 17:29

В Ленобласти бобра и енотовидную собаку выпустили на волю после лечения

Сотрудники центра "Велес" в Ленинградской области выпустили на волю бобра и енотовидную собаку. Животные прошли лечение и снова могут сами о себе заботиться. В частности, бобра спасли после аварии. lifenews.ru »

2023-5-3 15:20

Медведев заявил, что Запад больше не может диктовать человечеству свою волю

Новый миропорядок, основанный на уважении, не нравится Западу, но эти страны уже не могут, как раньше, диктовать свою волю всем государствам. Об этом заявил заместитель председателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев. lifenews.ru »

2023-4-25 11:06

Девушка пожаловалась на Павла Волю, который назвал её "чем-то между мечтой и долбанько"

Девушка из Казахстана пожаловалась на ведущего шоу Comedy Club Павла Волю после того, как увидела своё фото в эфире программы. Речь идёт о пользовательнице Twitter под ником @lumerentsia. Комик показал снимок девушки и назвал её образ "чем-то между мечтой и долбанько". lifenews.ru »

2022-12-24 21:02

Лавров: Украина выполняет волю западного мира, отказываясь от переговоров с Россией

Украина не хочет вести переговоры с Россией и отказалась от этого, выполняя волю западного мира. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. lifenews.ru »

2022-6-7 14:15

В Приморье отпустили на волю тигра, державшего в страхе село

За время, проведённое на реабилитации, он полностью восстановил здоровье, показал себя отличным охотником и прошёл все тесты на осторожное отношение к человеку. lifenews.ru »

2022-5-27 05:29

Пушилин — о признании Россией ДНР и ЛНР: Даёт уверенность в мирном будущем региона

По словам главы Донецкой Народной Республики, президент РФ Владимир Путин воплотил волю россиян, волю русского народа к единству. За это в Донбассе ему благодарны, отметил Пушилин. lifenews.ru »

2022-2-22 01:27

"Собрала волю в кулак": Солистка группы "Винтаж" объяснила, почему не отменила концерт из-за жуткого ДТП с мужем

Артистка напомнила об определённых обязательствах перед организаторами, командой и слушателями. При этом сразу после выступления Плетнёва отправилась в больницу. lifenews.ru »

2021-10-12 18:46

Век волю видать: Беглый бывший мэр Истры Вихарев прячется лучше киллера Мавриди

Сыщики угрозыска поймали известного гангстера Александра Мавриди. Однако в той же Истре почти два года назад сбежал от следователей экс-мэр Андрей Вихарев. Найти его до сих пор не могут. lifenews.ru »

2021-9-15 21:34

Путин заявил, что Россия никогда не диктует свою волю другим странам

Президент подчеркнул, что Москва никогда не допустит, чтобы "кто-то перетянул на себя баланс" в ситуации со стратегической стабильностью. lifenews.ru »

2021-6-23 09:49

"Животных — на волю!": жители дома на Бутлерова против строительства дельфинария

Люди планируют подать на застройщика в суд. Они уже подготовили иск, подписать который готовы жители 784 квартир. mr7.ru »

2021-4-24 17:01

В День Земли на волю выпустили вылеченных хищных птиц

В международный День Земли, 22 апреля, в государственном природном заказнике «Северное побережье Невской губы» выпустили в дикую природу трёх хищных птиц. Он прошли курс реабилитации. На волю отправились два обыкновенных канюка и один мохноногий (зимняк). topdialog.ru »

2021-4-23 18:48

В заказнике «Западный Котлин» на волю выпустили ястреба-тетеревятника

В заказнике «Западный Котлин» в Кронштадтском районе Петербурга был выпущен ястреб-тетеревятник. Птица занесена в «Красную книгу Санкт Петербурга». Об этом сообщили в пресс-службе Смольного. Редкую птицу обнаружил в феврале жители Петергофа. gazeta.spb.ru »

2021-3-3 17:17

Приговор с шансом на волю. Когда из колонии может выйти солдат, убивший восемь человек

В четверг суд вынес приговор по наиболее резонансному делу в новейшей истории Российской армии — о бойне в воинской части 54160 в октябре 2019 года. Рядовой Рамиль Шамсутдинов расстрелял десятерых сослуживцев — солдат и офицеров. lifenews.ru »

2021-1-22 16:37

Горько! Рынку нужно больше сахара, чтобы исполнить волю президента

Решимость властей обуздать рост цен на продукты уже ожидаемо привела к показательной готовности торговых сетей исполнить волю главнокомандующего и показать пальцем на виновных. fontanka.ru »

2020-12-15 17:21

Совы – именно то, чем кажутся: в «Сергиевке» выпустили на волю двух ночных хищников

Во вторник, 1 декабря, в петербургской ООПТ «Парк «Сергиевка» в естественную среду выпустили после реабилитации двух длиннохвостых неясытей. Кроме того, там наградили победителей городских соревнований по спортивной орнитологии среди школьников. topdialog.ru »

2020-12-2 19:16

Выпущенный на волю тюлененок вернулся к людям на Ладоге

На Ладоге отдыхающие заметили тюлененка по кличке Шлиссик, выпущенного спасателями на волю 2 недели назад. Он сам вышел к людям, сообщили в «Фонде друзей балтийской нерпы». Сами отдыхающие рассказали, что сперва заметили какое-то животное в воде. gazeta.spb.ru »

2020-8-15 23:34

Полуживой бизнес Петербурга выпускают на волю

Александр Беглов разрешил парикмахерским, баням и фотоателье открыться в середине июня. Смольный наконец дал возможность малому и среднему бизнесу зарабатывать деньги, но вопрос в другом. Сколькие в поредевшем ряду предпринимателей смогут воспользоваться этой возможностью? В этом материале мы расскажем о тысячах людей, оставшихся без работы и о тех, кого время без работы, наоборот, не смогло убить. mr7.ru »

2020-6-12 08:33

В День эколога в Петербурге выпустили на волю редких сов

В пятницу, 5 июня, в честь Дня эколога и Всемирного дня окружающей среды, в комитете по природопользованию Санкт-Петербурга выпустили двух серых неясытей. Совы попали в ветеринарную клинику с тяжелыми травмами и болезнями, в связи с чем им пришлось перенести длительный курс лечения и реабилитации. gazeta.spb.ru »

2020-6-6 19:04

В Петербурге выпустили на волю двух спасённых сов

В пятницу, 5 июня, в День эколога и Всемирный день окружающей среды в заказнике «Северное побережье Невской губы» выпустили двух неясытей. Петербуржцы спасли животных летом прошлого года. Как рассказали в городском комитете по природопользованию, у птиц были различные травмы и заболевания, из-за чего они прошли длительное лечение. topdialog.ru »

2020-6-6 19:01

Центр реабилитации ластоногих выпустил на волю первых в 2020 году тюленей

Во вторник, 12 мая, специалисты Центра изучения и сохранения морских млекопитающих, который действует под эгидой ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» в Репино, выпустили первых трёх пациентов в весеннем сезоне 2020 года. topdialog.ru »

2020-5-12 16:45

Сову, спасённую на Невском проспекте, выпустят на волю

Изъятую на Невском проспекте ушастую сову выпустят на волю. Об этом сообщили в комитете по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности. «У конфискованной совы оказались небольшие проблемы с почками, частично утрачено оперение. topdialog.ru »

2019-12-25 17:27