Результатов: 23

Учёные нашли ну очень неожиданного виновника вымирания динозавров

Эпоха динозавров закончилась не из-за взрыва гигантского астероида, а из-за облака мельчайшей силикатной пыли, которое окутало и загрязнило планету после его удара. Результаты исследования бельгийских учёных опубликованы в журнале Nature Geoscience. lifenews.ru »

2023-11-8 13:13

Человечество находилось на грани вымирания 900 лет назад

Ученые-генетики из Китая и США выяснили, что примерно 900 лет назад человечество находилось на волосок от вымирания, а численность населения значительно сократилась. Благодаря новому статистическому методу оценки численности популяции древних людей, эксперты выяснили, что около миллиона лет назад предки современного человека спокойно существовали, однако 900 лет назад произошло что-то, что повлияло на их численность. Количество […] gazeta.spb.ru »

2023-9-2 18:56

Не без роботов: Представлены самые вероятные сценарии вымирания человечества

Эксперты из шведского Фонда глобальных проблем провели исследование с Институтом будущего человечества Оксфордского университета на тему возможных причин вымирания человеческого вида. Выяснилось, что наибольшую опасность (10%) для людей несёт искусственный интеллект, который может стремиться к саморазвитию и потреблению максимального количества ресурсов. lifenews.ru »

2022-11-13 15:12

Климатолог определил дату следующего массового вымирания на Земле

За последние 540 миллионов лет Земля пережила пять массовых вымираний, шестое ожидается не раньше 2500 года. Такие данные привёл учёный-климатолог из Университета Тохоку в Японии Кунио Кайхо, его работа опубликована в журнале Biogeosciences. lifenews.ru »

2022-8-1 11:57

«Десять лет стагнации, вымирания, роста цен и безудержные поборы»: Зюганов подвел итоги «периода стабильности»

Россия переживает десятилетие стагнации, несмотря на официальные заявления Кремля о периоде стабильности. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов, выступая сегодня в Госдуме. newdaynews.ru »

2021-4-6 12:33

«Двойная лояльность»: мигранты не спасут Россию от вымирания, но привезут национальные проблемы

Россия не должна решать демографическую проблему за счет мигрантов. Как считает член комитета Госдумы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Николай Земцов, подобные попытки грозят... newdaynews.ru »

2020-11-20 13:59

«Скорость вымирания нарастает…» Россия оказалась в катастрофической ситуации

Россия оказалась в катастрофической ситуации в результате стремительного вымирания населения и снижения рождаемости. Как считает директор Института повышения конкурентоспособности, член рабочей группы по демографической и семейной... newdaynews.ru »

2020-11-13 15:16

Земля находится под угрозой «шестого вымирания»

Уже в ближайшие годы на нашей планете могут подвергнуться вымиранию миллионы различных растений и животных. Ученые говорят о «шестом вымирании».   Группа ученых из 50 стран мира организовала масштабное исследование. gazeta.spb.ru »

2019-5-25 02:57