Результатов: 764

Названа причина смерти актёра из "Дронго" Юрия Омельченко

Стала известна причина смерти 48-летнего актёра театра и кино Юрия Омельченко. Как сообщили родные покойного народного артиста Азербайджана, он умер от повторного инсульта в больнице. lifenews.ru »

2024-4-21 19:35

Названы основные причины резкого роста доллара

Основная причина резкого скачка курса доллара связана с неожиданными событиями, с которыми пришлось столкнуться американским властям, рассказал экономист и автор телеграм-канала "Всё нормально, деньги есть!" Денис Ракша. lifenews.ru »

2024-4-18 22:21

"Бессмысленно": Названа реальная причина сокращения западной помощи для Украины

Так называемые западные партнёры Украины сокращают объёмы военной поддержки киевского режима, даже несмотря на переизбыток некоторых видов вооружений. Как написал в своей статье обозреватель чешской газеты Lidovky Марек Гудема, это касается в том числе американских зенитных ракетных комплексов (ЗРК) Patriot. lifenews.ru »

2024-4-16 06:13

Названа причина смерти обаятельного "милиционера с обезьянкой" из "Улиц разбитых фонарей"

Стала известна причина смерти 57-летнего актёра из сериала "Улицы разбитых фонарей" Андрея Клыкова. Как пишет ИА "Регнум" со ссылкой на свой источник, артист долгое время боролся с онкологией. lifenews.ru »

2024-4-10 21:44

"Украина этого не делает": Раскрыта причина больших потерь ВСУ в Донбассе

Большие потери в Вооружённых силах Украины в Донбассе связаны с отсутствием укреплений. Об этом в эфире местного Пятого канала заявил журналист и бывший советник главы Министерства обороны Незалежной Юрий Бутусов. lifenews.ru »

2024-4-8 00:44

Названа причина, почему голодный водитель опасен

Водитель, который испытывает сильное чувство голода за рулём, может создать опасные ситуации на дороге. Об этом предупредила врач-диетолог и терапевт Антонина Саволюк. lifenews.ru »

2024-4-2 21:19

Родителям объяснили, в чём причина подростковых "бунтов" и как их избежать

У большинства людей отношение к себе формируется ещё в детстве, а в подростковом периоде взгляды изменяются, поэтому этот возраст и называется переходным. Подросток обдумывает и переоценивает всё, что с ним происходило и происходит, многие начинают стесняться своего внешнего вида, и у них появляются комплексы. lifenews.ru »

2024-4-2 17:32

Названа предварительная причина смертельного ДТП с участием поезда и автобуса под Ярославлем

Техническая неисправность пассажирского автобуса стала причиной его столкновения с поездом в Ярославской области. Об этом сообщает пресс-служба Северо-Западной транспортной прокуратуры. lifenews.ru »

2024-4-2 16:57

Названа предварительная причина смерти звезды "Молодёжки" Ваксмана

Актёр и продюсер Юрий Ваксман скончался из-за остановки сердца. Об этом в четверг, 28 марта, заявили в пресс-службе Ярославского камерного театра, который артист образовал в 1999 году. lifenews.ru »

2024-3-29 13:51

Марс атакует: Открыта неожиданная причина изменений климата на Земле

Анализ глубоководных пород и сопоставление орбит двух планет приводят учёных к выводу, что Красная планета регулярно устраивает в земных океанах гигантские водовороты. lifenews.ru »

2024-3-16 00:35

Названа весенняя причина агрессивного вождения на дорогах

Рост оживлённости на дорогах весной объясняется начавшимся периодом повышенной гормональной активности. В частности, у мужчин увеличивается уровень тестостерона, который провоцирует агрессивные состояния, рассказала член профессиональной психотерапевтической лиги России, психолог Армена Аракелова. lifenews.ru »

2024-3-13 00:30

Названа причина, по которой Ефремову, вероятно, откажут в УДО

Актёру Михаилу Ефремову, отбывающему срок за смертельное ДТП, вероятно, откажут в условно-досрочном освобождении (УДО). Как сообщает SHOT, причина — два взыскания, полученных в колонии. lifenews.ru »

2024-3-5 17:09

Названа веская причина навсегда отказаться от чая в пакетиках

Чай в пакетиках представляет опасность из-за выброса сотен миллионов наночастиц пластика при заварке. Эти вещества скапливаются в крови, печени и почках, предупредил доцент кафедры физиологии, экологии человека и медико-биологических знаний Государственного университета просвещения, физиолог Александр Созыкин в беседе с NEWS.ru. lifenews.ru »

2024-2-29 14:53

"Отпустите деда на пенсию!": Врач раскрыла, в чём причина конфузов "политического импотента" Байдена

Частые конфузы 81-летнего президента США Джо Байдена объясняются прогрессирующей у него болезнью Альцгеймера, считает терапевт Анастасия Курова. По словам эксперта, при таком расстройстве у человека ухудшаются память и способности к самообслуживанию. Обычно с недугом сталкиваются после 65 лет. lifenews.ru »

2024-2-27 18:39

Стала известна причина взрыва в детской спортшколе в Мелитополе

Взрыв в детской юношеской спортивной школе Мелитополя произошёл из-за выстрела гранатомёта. По факту происшествия началась проверка, сообщили в СК по Запорожской области. lifenews.ru »

2024-2-18 18:07

Стала известна новая причина госпитализации Панкратова-Чёрного

У госпитализированного известного актёра Александра Панкратова-Чёрного диагностировали атеросклероз аорты. Именно поэтому 74-летний артист жаловался на сильные боли в области сердца, сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-2-13 12:03

Названа главная причина желания Зеленского "слить" конкурента в лице Залужного

Владимир Зеленский видит угрозу в политической фигуре главкома ВСУ Валерия Залужного. В этом и состоит причина его желания поскорее избавиться от конкурента, считает ведущий научный сотрудник Центра исследований проблем безопасности РАН Константин Блохин. lifenews.ru »

2024-2-6 15:55

"Причина — в низкой самооценке": Лабковский неожиданно объяснил привычку убираться по выходным

Большинство людей не любят проводить генеральную уборку по выходным, однако всё равно делают это. По словам психолога Михаила Лабковского, причина следования ненавистной привычке кроется в низкой самооценке, люди просто следуют забитым с детства установкам: отдыхать, например, смотря сериал, — плохо, а отдраить квартиру, постирать вещи и наготовить на неделю — хорошо. lifenews.ru »

2024-2-2 12:33

Названа причина разводки семи мостов ночью 29 января в Петербурге

Два сепаратора-пароперегревателя, изготовленные Машиностроительным дивизионом "Росатома" в нашем городе, отправлялись к заказчику – для строительства турецкой АЭС. piter.tv »

2024-1-30 21:26

Родом из детства: Названа неожиданная причина, которая бьёт по сердцу у молодёжи

Дети, которые подвергались жестокому обращению со стороны родителей, в будущем имеют повышенный риск развития ишемической болезни. К такому выводу пришли американские учёные, проводившие исследование с 1985 по 2018 год, рассказала врач-кардиолог Фаина Лобжанидзе. lifenews.ru »

2024-1-24 17:08

Названа причина, из-за которой застрявшие в Мозамбике моряки не могут вернуться в Россию

Отсутствие въездных виз — главная причина, из-за которой российские моряки около девяти месяцев не могут покинуть рыболовецкое судно в порту столицы африканского Мозамбика. Об этом сообщила пресс-атташе Посольства России в Мапуту Полина Жукова. lifenews.ru »

2024-1-21 14:22

Стала известна причина экстренной посадки самолёта "Победы" в Новосибирске

Самолёту авиакомпании "Победа", который летел из Москвы в Кемерово, пришлось совершить экстренную посадку в Новосибирске из-за отказа измерения топливной системы. Об этом сообщает SHOT. lifenews.ru »

2024-1-20 10:09

Раскрыта причина отказа Турции от участия в Давосском форуме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отменил визит делегации на ежегодный Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе (Швейцария) из-за позиции организаторов касательно конфликта Палестины и Израиля. Об этом пишет Bloomberg, ссылаясь на свои источники. lifenews.ru »

2024-1-16 17:15

Стала известна причина смерти актёра Захаренкова

Стала известна причина смерти 38-летнего актёра и каскадёра Александра Захаренкова. Как пишет газета "Известия" со ссылкой на президента Гильдии каскадёров Александра Иншакова, у деятеля киноискусства случился инсульт. lifenews.ru »

2024-1-15 23:54

Неизлечимая болезнь: Названа причина смерти внука Хрущёва Алексея Аджубея

Умерший внук Никиты Хрущёва Алексей Аджубей болел красной волчанкой. Об этом рассказала правнучка советского лидера Нина Хрущёва. lifenews.ru »

2024-1-7 22:15

Шампанское может исчезнуть к 2050 году

Во всем мире может исчезнуть шампанское к 2050 году. Причина в том, что может не стать трех сортов винограда, из которого делают алкогольный напиток. К 2050 году с прилавков магазинов во всем мире может исчезнуть шампанское. gazeta.spb.ru »

2023-12-30 15:03

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

Психолог объяснила, в чём кроется причина частых опозданий

Люди, склонные к депрессии, чаще опаздывают, ошибаются и забывают о важных задачах. Как сообщила NEWS.ru семейный психолог Наталья Панфилова, причина тому — постоянный стресс в различных сферах жизни. lifenews.ru »

2023-12-15 04:38

Стала известна причина смерти пациентки клиники «Абриелль» в Петербурге

Из заключения медиков следует, что предоперационный забор крови и кровопотеря в итоге привели к нарушению гомеостаза и аноксическому поражению головного мозга. spb.aif.ru »

2023-11-30 10:18

Названа неожиданная причина высоких счетов за коммуналку в конце года

Большие счета за коммуналку в конце года приходят из-за перерасчётов, что может быть связано с проживанием в некоторых квартирах большего числа людей, чем заявлено. Об этом Ura.ru рассказал инженер-физик, эксперт Общероссийского народного фронта (ОНФ) в области ЖКХ Илья Рыбальченко. lifenews.ru »

2023-11-29 17:46

"На войне нужна точность": Раскрыта причина, по которой Сталин сделал букву Ё обязательной

Буквы Ё изначально не было в славянской азбуке, так как в древнерусском языке не существовало "ёкающего" произношения. Уже позднее, когда оно появилось, была создана соответствующая буква, однако она не была обязательной. lifenews.ru »

2023-11-29 15:22

Названа неожиданная причина популярности Кати Лель на Западе, и она не понравится певице

Причина бешеной популярности хита 20-летней давности Кати Лель "Мой мармеладный" на Западе объясняется банально — алгоритмами. Такое мнение выразила журналист и пиар-агент Манэ Варданян. lifenews.ru »

2023-11-15 04:55

Стала известна причина, из-за которой школьник на Урале решился на зверское двойное убийство

Появились новые подробности двойного убийства, которое произошло накануне в Екатеринбурге, где 16-летний подросток зарезал свою 14-летнюю девушку и её мать. lifenews.ru »

2023-11-15 11:16

Разводку Ладожского моста перенесли на 13 ноября

Ладожский мост разведут 13 ноября вместо 10. Причина в том, что суда задерживаются. Ладожский мост будет разведен позже, чем планировалось: разводку перенесли на понедельник, 13 ноября. Причина в том, что суда задерживаются. gazeta.spb.ru »

2023-11-11 18:14

Раскрыта важная причина потери волос, которую мало кто замечает

Чтобы восстановить здоровье волос, нужно употреблять достаточное количество воды и включить в рацион витамины. Об этом пишет "Газета.ru". lifenews.ru »

2023-11-11 11:05

Мистические шоу: Найдена причина, почему людям нравятся программы вроде "Битвы экстрасенсов"

Почему всем, даже скептикам, так нравится смотреть разные ТВ-шоу про паранормальное. И правда ли, что такие передачи в большей степени рассчитаны на женщин? Разбираемся вместе с психологом. lifenews.ru »

2023-11-11 09:00

Названа причина смерти актёра из "Джентльменов удачи" Анатолия Яббарова

Актёр театра и кино Анатолий Яббаров умер из-за проблем с сердцем. Об этом сообщила его помощница. Она добавила, что сама будет заниматься похоронами Яббарова. Родственники артиста в настоящее время живут за границей. lifenews.ru »

2023-11-9 18:50

Названа причина обысков и задержания замглавы МВД Дагестана

В отношении заместителя главы МВД Республики Дагестан Руфата Исмаилова возбуждено уголовное дело из-за дачи и получения взятки в особо крупном размере, сообщила пресс-служба УФСБ России по региону. lifenews.ru »

2023-11-7 17:03

Стала известна нелепая причина стрельбы с четырьмя ранеными в московском ресторане

Стрельба в столичном ресторане началась из-за того, что двое пьяных мужчин не смогли разойтись в дверном проёме. Об этом сообщает SHOT, со слов очевидцев. lifenews.ru »

2023-11-6 21:05

Названа возможная причина задержания блогера Шабутдинова

Задержание и обыски у блогера-миллионника и бизнес-коуча Аяза Шабутдинова, которого подозревают в мошенничестве, могут быть связаны с делом закрытого международного бизнес-клуба премиум-класса Club 500. Об этом сообщает телеграм-канал Mash. lifenews.ru »

2023-11-3 14:40

Сбит пищевой компас: Названа самая распространённая причина ожирения

Борьба с лишним весом зачастую бывает неэффективной, если владелец пышной фигуры пытается избавиться от килограммов лишь при помощи диеты. Нередко главной причиной ожирения являются негативные эмоции, которые вынуждают заедать стресс. lifenews.ru »

2023-11-2 04:50