Результатов: 110

Киев выдвинул ультиматум российским и белорусским атлетам для допуска на Олимпиаду

Киев требует заставить российских и белорусских спортсменов, которые собираются выступить на Олимпиаде 2024 года в Париже, подписать письменное обязательство не участвовать в Играх дружбы. Это требование в интервью французской газете Le Monde объявил исполняющий обязанности министра спорта Украины Матвей Бедный. lifenews.ru »

2024-4-6 14:11

В Конгрессе США выдвинули НАТО ультиматум из-за планов по Украине

Соединённым Штатам нужно выйти из НАТО, если альянс отправит войска на Украину. Об этом сообщил американский сенатор от штата Юта Майк Ли. lifenews.ru »

2024-3-10 11:27

Запад поставил новый ультиматум Зеленскому, узнали СМИ

Западные страны выделят дополнительную помощь Украине при соблюдении некоторых условий. Так, Владимиру Зеленскому не стоит рассчитывать на поддержку, пока он не изменит ситуацию с коррупцией в стране, сообщает Asia Times. lifenews.ru »

2024-2-4 13:20

Рогов объяснил происками западных спецслужб ультиматум Украины по переговорам

Председатель запорожского общественного движения "Мы вместе с Россией" Владимир Рогов раскритиковал заявление советника украинского президента Михаила Подоляка о том, что Киев выдвинет Москве ультиматум. lifenews.ru »

2023-12-31 08:19

"Будет ультиматум": Советник Зеленского сделал дерзкое заявление о переговорах с Россией

Советник Офиса президента Украины Михаил Подоляк заявил о нежелании Киева вести переговоры с Москвой. По его словам, Незалежная просто выдвинет России ультиматум. lifenews.ru »

2023-12-31 17:30

Поставил ультиматум: Раскрыта неожиданная причина появления Трампа в фильме "Один дома"

Бывший президент США Дональд Трамп появился в эпизоде фильма "Один дома – 2" (1992) из-за ультиматума, который он поставил съёмочной группе. Об этом рассказал режиссёр ленты Крис Коламбус. lifenews.ru »

2023-12-27 14:20

ХАМАС выдвинуло Израилю ультиматум по заложникам

Палестинское движение ХАМАС будет готово вернуться к переговорам о заложниках, находящихся в Газе, только после завершения боевых действия и вывода военных Израиля с территории анклава. Об этом говорится в заявлении члена политбюро ХАМАС Халила аль-Хайя, его цитирует телеканал Al Jazeera. lifenews.ru »

2023-12-18 21:42

Ультиматум невидимок: Почему на Западе встревожены российскими системами РЭБ, парализующими технику ВСУ

Эксперты считают, что российские современные средства радиоэлектронной борьбы, которые глушат западную и украинскую технику, опережают время. Почему эти системы так беспокоят противников России. lifenews.ru »

2023-11-23 00:40

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум насчёт ЕС

Пока Украина и Польша окончательно не решат между собой вопрос о квалификации Волынской резни и эксгумации останков её жертв, о вступлении страны в Евросоюз не может быть и речи. Об этом заявил в среду замминистра иностранных дел Польши Павел Яблонский в эфире радио ZET. lifenews.ru »

2023-11-8 11:28

Мусульманский совет США выдвинул Байдену ультиматум по Газе

Национальный мусульманский демократический совет США (NMDC) и активисты Демократической партии США выдвинули ультиматум президенту США Джо Байдену, в котором потребовали остановить атаку Газы. Если он не примет меры до 1 ноября, то потеряет большинство голосов на предстоящих выборах. lifenews.ru »

2023-11-1 20:33

Венгрия выдвинула Украине ультиматум по переговорам о вступлении в ЕС

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто заявил о намерении страны блокировать начало переговоров о принятии Украины в Евросоюз до тех пор, пока Киев не искоренит дискриминацию закарпатских венгров на уровне законов. lifenews.ru »

2023-10-14 06:31

Польша поставила Украине жёсткий ультиматум после скандала с угрозами

Киеву следует отозвать свою жалобу во Всемирную торговую организацию из-за введённого Варшавой эмбарго на ввоз украинского зерна. Лишь в этом случае отношения двух стран могут нормализоваться, заявил глава Минсельхоза Польши Роберт Телус. lifenews.ru »

2023-10-7 05:33

Депутат Сокол выдвинул Правительству Хакасии ультиматум из-за зарплат учителей

Депутат Госдумы Сергей Сокол поставил ультиматум перед Правительством Хакасии. Парламентарий потребовал в срок до 10 июля разобраться с низкими зарплатами учителей, в противном случае, пригрозил Сокол, проблемой займётся Генеральная прокуратура. lifenews.ru »

2023-7-8 10:48

Политолог оценил очередной "ультиматум" Зеленского по НАТО: Игра на публику

Очередной "ультиматум", который в Киеве выдвинули для поездки Владимира Зеленского на саммит НАТО, — скорее всего, игра на публику. Причём это может быть не шантаж со стороны украинского президента, а манипуляции самого альянса. lifenews.ru »

2023-7-1 13:22

ЕС выставил Сербии антироссийский ультиматум для принятия страны в альянс

Переговоры о вступлении Сербии в Евросоюз будут продолжаться только в случае присоединения Белграда к антироссийским санкциям. Об этом следует из сообщения, опубликованного на сайте Европарламента. lifenews.ru »

2023-5-11 17:36

Власти Кипра поставили ультиматум проживающим в отелях украинским беженцам

Кипрские власти намерены выселить три тысячи украинских беженцев из отелей в преддверии летнего сезона. Об этом сообщает портал AlphaNews. lifenews.ru »

2023-4-24 06:48

Байдену поставили в Конгрессе ультиматум из страха перед войной с Россией

Конгрессмены-республиканцы призвали президента США Джо Байдена перестать оказывать Украине "безудержную помощь". Группа из 19 американских политиков всерьёз обеспокоена дальнейшей эскалацией конфликта, передаёт The Hill. lifenews.ru »

2023-4-22 12:24

В Китае поставили ультиматум Зеленскому

Обозреватель китайской газеты South China Morning Post Дэниел Ковани призвал украинского президента Владимира Зеленского пойти на мирное урегулирование конфликта, пока он ещё хотя бы что-то решает. В статье он указал, что западные власти просто не смогут оказать ту помощь, на которую рассчитывает лидер Незалежной. lifenews.ru »

2023-4-12 06:19

Пособие или авто: В Швейцарии поставили ультиматум украинским беженцам

Сотни беженцев с Украины в Швейцарии вынуждены будут продать свои автомобили, а в противном случае они могут остаться без социальных пособий от государства. Об этом сообщает 20 Minuten. lifenews.ru »

2023-3-15 06:10

Саудовская Аравия вслед за Россией поставила ультиматум США по нефти

Эр-Рияд не станет продавать нефть тем странам, которые приняли решение установить потолок цен на саудовские поставки. О таком решении сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Абдул-Азиз ибн Салман Аль Сауд в интервью изданию Energy Intelligence. lifenews.ru »

2023-3-15 01:33

Молдавская оппозиция выдвинула правительству ультиматум

Молдавская оппозиция в ходе многотысячного митинга в Кишинёве выдвинула правительству ультиматум с требованием оплатить счета населения за газ, отопление и электроэнергию. Его зачитала вице-председатель партии "Шор" Марина Таубер. lifenews.ru »

2023-3-13 18:26

В Турции встретили возгласом "Браво!" нефтяной ультиматум Путина Западу

Решение президента России Владимира Путина ответить на введение потолка цен на нефть нашло массовую поддержку у читателей турецкого издания Haber 7. Об этом сообщает РИА "Новости", изучив комментарии под соответствующим материалом. lifenews.ru »

2022-12-28 19:39

"Предлагали фактически ультиматум": Эксперт оценил попытки Запада надавить на Сербию из-за России

Главный редактор информационно-аналитического издания "Геополитика" Леонид Савин прокомментировал заявление президента Сербии Александра Вучича о том, что Евросоюз требовал от Белграда выбрать между Россией и Западом. lifenews.ru »

2022-9-11 19:40

В Кремле отреагировали на ультиматум Зеленского из-за Херсона и Запорожья

Жители Херсонской и Запорожской областей сами выступают за проведение референдумов о выходе из состава Украины. Об этом в беседе с журналистами в понедельник заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2022-8-9 13:02

В петербургском мусоре показался ультиматум Ленобласти

Пока губернаторы Беглов и Дрозденко вынуждены протокольно улыбаться, их подчинённые перешли к ожесточенным схваткам. Ленобласти не нравится петербургский подход к переработке мусора. fontanka.ru »

2022-6-7 20:41

Глава МИД Украины Кулеба вышел из себя и поставил ультиматум министру обороны Германии

Дело в том, что немецкие власти около трёх недель назад пообещали Киеву поставить зенитные установки "Гепард", но с того времени процесс не сдвинулся с мёртвой точки. lifenews.ru »

2022-5-18 15:33

Финляндия и Швеция отказались выполнять ультиматум Турции для вступления в НАТО

Анкара просила о выдаче 33 человек, которые подозреваются в причастности к деятельности Рабочей партии Курдистана и террористической организации фетхуллахистов. lifenews.ru »

2022-5-17 14:12

Политолог Светов связал ультиматум Зеленского с наличием на "Азовстали" чего-то "очень важного"

А затягивание времени, смена места и другие его требования говорят о том, что Украина не заинтересована в переговорах. lifenews.ru »

2022-4-25 11:56

Сенатор Климов назвал провокационным ультиматум Моравецкого России

Парламентарий считает, что заявление польского премьера нацелено на ослабление Москвы и Брюсселя как конкурентов заокеанских покровителей Варшавы. lifenews.ru »

2021-12-12 17:00

"Хватит нам и двух островов": Японцы сочли популизмом "ультиматум" нового премьера по Курилам

По мнению читателей Yahoo News Japan, Кисида подыгрывает американцам, вместо того чтобы ставить перед собой реальные планы и идти договариваться с Россией. lifenews.ru »

2021-10-8 17:18

Киевский журналист рассказал, какой ультиматум США выдвинули Украине

В случае саботажа реформы Незалежная не получит новый кредит от МВФ и даже может потерять безвизовый режим с Евросоюзом. lifenews.ru »

2021-9-4 04:14

Группа сенаторов США выдвинула ультиматум из-за «Северного потока — 2»

Группа из 12 американских сенаторов-республиканцев во главе с Пэтом Туми выдвинула ультиматум Минфину США и Белому дому, требуя ввести новые санкции против газопровода «Северный поток — 2». gazeta.spb.ru »

2021-7-29 06:27

Сенаторы США выдвинули ультиматум Белому дому и Минфину из-за "Северного потока – 2"

Они грозят заблокировать назначение двух кандидатур в Министерство финансов, если Вашингтон не введёт новые санкции против газопровода. lifenews.ru »

2021-7-29 00:32

Польшу готовят к ядерной подножке: Почему ультиматум Байдена не сработал и на какую войну с Россией рассчитывает НАТО

Шантаж Америки не подействовал на Россию, поэтому ответом США стало развёртывание ПРО в Польше. Вашингтон готовит Европу в качестве плацдарма для наступления на Москву, причём с возможным применением ядерного оружия, считают эксперты. lifenews.ru »

2021-6-24 10:26

Кравчук выдвинул ультиматум по Донбассу и предложил изменения в минский формат

По его словам, перемены приведут к сохранению договорённостей и возможности не упускать важные вопросы на встречах. lifenews.ru »

2021-5-4 20:46

"Шутки кончились": Блогер Манукян оценил реакцию Twitter на ультиматум Роскомнадзора

Соцсеть обязана удалить всю запрещённую информацию до 15 мая. В противном случае "Твиттер" в России может быть заблокирован РКН. lifenews.ru »

2021-5-1 22:35

"Хамское поведение": В Совфеде отреагировали на ультиматум Кравчука на переговорах по Донбассу

Экс-президент Украины потребовал исключить из политической подгруппы переговорщика от ДНР Майю Пирогову. lifenews.ru »

2021-4-4 17:45