Результатов: 118

В Конгрессе США выдвинули НАТО ультиматум из-за планов по Украине

Соединённым Штатам нужно выйти из НАТО, если альянс отправит войска на Украину. Об этом сообщил американский сенатор от штата Юта Майк Ли. lifenews.ru »

2024-3-10 11:27

"Какой-то мезозойский постмодерн": Захарова высмеяла выступление Байдена в Конгрессе

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала "каким-то мезозойским постмодерном" выступление президента США Джо Байдена в американском Конгрессе. Своим мнением она поделилась в телеграм-канале. lifenews.ru »

2024-3-9 13:11

Отца погибшего в Афганистане морпеха задержали за попытку прервать выступление Байдена в Конгрессе

Отца морского пехотинца из Соединённых Штатов, который погиб в 2021 году при выводе американских войск из Афганистана, задержали полицейские. Мужчина выкрикивал название места гибели своего сына во время выступления президента США Джо Байдена в американском Конгрессе с посланием "О положении страны". lifenews.ru »

2024-3-9 12:06

Елена Зеленская отказалась слушать речь Байдена в Конгрессе США

Супруга Владимира Зеленского Елена отказалась прийти на выступление американского лидера Джо Байдена, которое состоится в Конгрессе США 7 марта. Как пишет газета Washington Post, причина отказа кроется в том, что на мероприятии должна быть вдова Алексея Навального Юлия. lifenews.ru »

2024-3-6 11:02

В Конгрессе пришли к консенсусу во избежание шатдауна

Представители Демократической и Республиканской партий в Конгрессе США достигли соглашений, позволяющих избежать остановки работы федерального правительства из-за прекращения финансирования. Об этом информировала Politico. lifenews.ru »

2024-2-29 01:25

Дезинформация и ложь: В Конгрессе призвали объявить импичмент скрывавшему рак шефу Пентагона

В Палате представителей США предложили отправить в отставку главу Министерства обороны страны Ллойда Остина, который долгое время скрывал свои проблемы со здоровьем. С такой инициативой выступили конгрессмен-республиканец Мэтт Розендейл и его коллега из Демократической партии Крис Делуцио. lifenews.ru »

2024-1-11 00:41

Речь Зеленского в Конгрессе США назвали "старым хламом"

Владимир Зеленский на встрече с сенаторами и спикером Палаты представителей США не смог сказать ничего нового. Об этом заявил сенатор от штата Миссури Эрик Шмитт, его цитирует издание New York Times. lifenews.ru »

2023-12-13 21:04

Страх отказа в поддержке вынудил Зеленского отменить речь в Конгрессе, пишут СМИ

Владимир Зеленский струсил выступать перед американским Конгрессом, так как понял, что большинство настроено прекратить оказывать поддержку Киеву. Об этом сообщает канадское издание Globe and Mail, ссылаясь на анонимный источник с Украины. lifenews.ru »

2023-12-9 00:57

В Конгрессе США признались, что они вынуждены "вот-вот" бросить Украину

Вашингтон, как никогда, близок к тому, чтобы отказаться от дальнейшей поддержки Украины. Об этом заявил журналистам в среду член Конгресса США от правящей Демократической партии Крис Мёрфи. lifenews.ru »

2023-12-6 11:27

"Секретный брифинг" в Конгрессе США о помощи Украине закончился скандалом

В Конгрессе США состоялся "секретный брифинг" о помощи Украине и Израилю. В ходе обсуждения темы произошла ссора между сенаторами. Об этом сообщил в своих соцсетях корреспондент телеканала Fox News в конгрессе Чад Перграм. lifenews.ru »

2023-12-6 09:24

"Нет консенсуса": В Конгрессе США хотят устроить дебаты по вопросу предоставления помощи Киеву

Запрос администрации американского лидера Джо Байдена о предоставлении помощи Киеву требует отдельного обсуждения, так как в Конгрессе США нет единого мнения по данному вопросу. Об этом в интервью Fox News Business заявил спикер нижней палаты парламента Майк Джонсон. lifenews.ru »

2023-11-3 01:26

"Представьте разницу": В Конгрессе нашли гениальное применение деньгам для Киева

Властям Соединённых Штатов следует тратить больше средств на поддержание психического здоровья американцев, чем на Украину. Об этом в социальной сети Х заявила член Палаты представителей от Республиканской партии Марджори Тейлор Грин. lifenews.ru »

2023-10-28 05:08

В Конгрессе США призвали Белый дом отчитаться о деньгах, выделенных Киеву

Спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон заявил о том, что необходимо разделить запрос о выделении 105 миллиардов долларов Израилю и Украине. По его словам, об этом есть договорённость среди республиканцев. lifenews.ru »

2023-10-27 10:19

В Кремле дали прогноз о влиянии перестановок в Конгрессе США на спонсирование Украины

Кремль не питает иллюзий, что выборы нового спикера Палаты представителей США могут изменить политику Вашингтона в вопросах поставки вооружения Украине. Об этом сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. lifenews.ru »

2023-10-26 12:45

В Конгрессе объяснились за бюджет США без помощи ВСУ

США должны сосредоточиться на защите собственных границ, а не помогать Украине с её территориями. Об этом заявил спикер Палаты представителей Конгресса США, республиканец от штата Калифорния Кевин Маккарти. lifenews.ru »

2023-10-2 20:09

В конгрессе США назвали возможные сроки голосования по импичменту Байдену

Джеймс Комер считает, что законодатели соберут достаточное количество голосов от коллег по вопросу расследования. piter.tv »

2023-9-8 09:06

В Конгрессе призвали объявить Байдену импичмент после откровений экс-генпрокурора Украины

Член Палаты представителей США Марджори Тейлор Грин призвала срочно одобрить расследование по делу об импичменте президента страны Джо Байдена на фоне заявлений о его причастности к коррупции. Об этом она написала в соцсети Х (ранее Twitter). lifenews.ru »

2023-8-26 08:46

Бывший агент ЦРУ Груш заявил в Конгрессе США об обнаружении биотехнологий НЛО

Правительство США утаивает обнаружение биотехнологий нечеловеческого происхождения в местах падения неопознанных летающих объектов. Об этом сообщил бывший агент ЦРУ Дэвид Груш на прошедших в Конгрессе США первых публичных слушаниях о существовании внеземных цивилизаций и возможном контакте с ними. lifenews.ru »

2023-7-27 02:46

Байдену поставили в Конгрессе ультиматум из страха перед войной с Россией

Конгрессмены-республиканцы призвали президента США Джо Байдена перестать оказывать Украине "безудержную помощь". Группа из 19 американских политиков всерьёз обеспокоена дальнейшей эскалацией конфликта, передаёт The Hill. lifenews.ru »

2023-4-22 12:24

В американском Конгрессе оценили оборонные возможности Тайваня

У Вооружённых сил Тайваня не хватит ресурсов для противостояния с Китаем. Такую оценку оборонным возможностям острова дал глава комитета по международным делам Палаты представителей Конгресса США Майкл Маккол в интервью телеканалу NBC. lifenews.ru »

2023-4-10 01:33

В Конгрессе предложили отказаться от "полюбовной сделки" с Китаем

В Конгресс США планируют внести законопроект о приостановке нормальных торговых отношений с КНР. Отменить "полюбовную сделку", заключённую десятилетия назад, предложил сенатор-республиканец от штата Миссури Джош Хоули. lifenews.ru »

2023-3-21 06:00

В Конгрессе США пришли к выводу, что мужчины могут беременеть и рожать детей

Врач отдела планирования семьи в ходе выступления на слушаниях в Конгрессе США заявил со знанием дела, что мужчины могут забеременеть и рожать детей. lifenews.ru »

2023-3-7 15:51

В Конгрессе запустили новое расследование по найденным у Байдена секретным документам

В Конгрессе инициировали новое расследование относительно хранения в аналитическом центре и доме президента-демократа Джо Байдена секретных документов, относящихся к периоду его вице-президентства. Этой работой занялся юридический комитет Палаты представителей, который теперь под контролем республиканцев, пишет газета The Hill. lifenews.ru »

2023-1-14 06:11

Республиканцы в Конгрессе США проведут расследование из-за секретных документов Байдена

Республиканцы в Конгрессе Соединённых Штатов хотят провести расследование из-за обнаружения секретных документов в аналитическом центре, связанных с американским президентом Джо Байденом. Об этом заявил представитель соответствующей партии Пол Госар в беседе с РИА "Новости". lifenews.ru »

2023-1-13 17:43

Слуцкий назвал отморозками украинцев, вытерших в Конгрессе США ноги о флаг ДНР

Представители Украины, демонстративно вытершие ноги о флаг Донецкой Народной Республики в Конгрессе США, — отморозки, место которых в зоопарке. Об этом сказал глава думского Комитета по международным делам и лидер ЛДПР Леонид Слуцкий, комментируя распространившееся в Сети видео. lifenews.ru »

2022-12-9 16:39

В Конгрессе США призвали резко сменить политику в отношении Украины

Соединённые Штаты Америки должны как можно скорее уменьшить военную и экономическую помощь Украине, а также инициировать расследование против Киева. Об этом заявил конгрессмен-республиканец Томас Мэсси. lifenews.ru »

2022-11-16 17:53

"Напоминает восковую фигуру": В конгрессе заподозрили, что Байденом "управляют из тени"

Управление Америкой находится в руках теневого правительства и персонала нынешнего президента Джо Байдена, который, в свою очередь, страдает от тяжёлых когнитивных проблем. Об этом заявила конгрессвумен Клаудия Тенни. lifenews.ru »

2022-10-25 22:54

В Конгрессе США заявили о непоколебимости Путина, несмотря на санкции

Конгресс США признал провал введённых в отношении России санкций, которые не изменили политику Москвы и навредили американской экономике. Об этом пишет The National Interest. lifenews.ru »

2022-9-30 17:33

В Конгрессе США произошла перепалка из-за абортов для беременных мужчин

На слушаниях в Конгрессе США по вопросу об отмене абортов разгорелся жаркий спор: сенатор-республиканец Джош Хоули и профессор юриспруденции Калифорнийского университета в Беркли Хиара Бриджс не сошлись во мнениях, может ли забеременеть мужчина. Кадры перепалки публикует USA Today. lifenews.ru »

2022-7-14 09:00

В Конгрессе заявили, что Байден утратил доверие народа США из-за лжи о России

Нынешние руководители Белого дома обвиняют в высокой инфляции всех, в том числе и Россию, лишь бы снять с себя ответственность. Однако граждане США не верят рассказам президента Джо Байдена, заявил конгрессмен Майкл Уолтц. lifenews.ru »

2022-6-27 17:14

Международный союз конькобежцев допустил россиян до участия в конгрессе

Делегаты Международного союза конькобежцев (ISU) не стали отстранять российских представителей от участия в конгрессе и выборах организации. Представители России смогут претендовать на посты в союзе. fontanka.ru »

2022-6-6 07:45

WP: В Конгрессе США застопорилось обсуждение антироссийских инициатив

В том числе речь идёт о возможности введения эмбарго на импорт российской нефти, замораживании золотовалютных резервов и так далее. lifenews.ru »

2022-4-3 01:57

Представители Украины на конгрессе ФИФА требовали исключить Россию из организации

При этом в ходе мероприятия русский язык был утверждён в качестве официального в организации. lifenews.ru »

2022-4-2 12:32

В Конгрессе США поддержали закон о приостановке нормальных торговых отношений с Россией

Такое решение позволит Вашингтону устанавливать экспортные тарифы выше, чем те, которые установлены Всемирной торговой организацией. lifenews.ru »

2022-3-18 23:55

В Конгрессе заподозрили Трампа в нарушении закона с целью отменить выборы

Сторонники экс-президента 6 января 2021 года ворвались в здание парламента, чтобы воспрепятствовать утверждению итогов голосования, по результатам которого победил Байден. lifenews.ru »

2022-3-3 06:28